Регистрация




Сова.
Последнее сообщение Borga
29 июн 2019, 17:09

Основные тотэмные животные славян
Последнее сообщение МАРИТА
25 фев 2017, 01:29

Способности тотэмов
Последнее сообщение МАРИТА
25 фев 2017, 01:10

Волк как символ
Последнее сообщение МАРИТА
25 фев 2017, 00:16

Ящерица.
Последнее сообщение вэрвиндла
11 фев 2015, 17:32

Черепахи.
Последнее сообщение вэрвиндла
11 фев 2015, 17:23

Хамелеон.
Последнее сообщение вэрвиндла
11 фев 2015, 17:11

Лягушка.
Последнее сообщение вэрвиндла
11 фев 2015, 17:02

Змея.
Последнее сообщение вэрвиндла
11 фев 2015, 16:51

Крокодил.
Последнее сообщение вэрвиндла
11 фев 2015, 16:43




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Слон.

ВЕРХОВНАЯ ЖРИЦА
Аватар пользователя
Сообщений: 6921
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 12:56

Слон.

Сообщение вэрвиндла » 11 фев 2015, 14:42

Слон

Ключевое свойство : сила, устойчивость и королевское достоинство
Период активности : круглый год

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Слон является самым крупным из живущих на земле сухопутных млекопитающих. Несмотря на то, что он не водится в Северной Америке, я включил его в справочник, потому что я знаком с целым рядом людей, для которых слон стал значимым тотемом. Близкими родственниками слонов были мамонты. К настоящему времени сохранились только два вида слонов – индийский и африканский. Африканский слон отличается от индийского более крупным размером и формой ушей.
Слон окружен огромным количеством мифов и преданий. В Индии и юго-восточной Азии существует культ слонов. Он считается символом королевского достоинства и плодородия. Древнеиндийский бог мудрости и процветания Ганеша изображается, как правило, с головой слона. Слон был помощником бога Индры в каждой из его ипостасей. Когда Индра выступал в роли царя богов, слон становился его троном. Когда Индра был богом-воителем, слон являлся его оружием. Выступая в качестве бога-громовержца, Индра использовал слона для перемещения муссонов.
Особенно священными считались белые слоны. Поклонение белому слону можно сравнить с поклонением коренных американцев белому буйволу. Говорят, что незадолго до рождения Будды его матери приснилось, будто в ее чрево вошел белый слон.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Тем, кто мало знает о слонах, они кажутся странными и внушают ужас. Кроме того, со слонами связано множество разнообразных заблуждений. Так, например, в действительности слоны не боятся мышей. Несмотря на то, что у слонов хорошая память, утверждение о том, что слоны никогда ничего не забывают, ошибочно. На самом деле речь идет о неспособности забыть того, кто причинил какой-то вред или нанес обиду. Известно, что слоны склонны мстить обидчикам, если предоставляется удобная возможность. Не существует также никаких кладбищ слонов, особых мест, куда слоны приходят умирать. Впрочем, слоны действительно скорбят по мертвым и умирающим сородичам.
Слон – это всегда благоприятный символ. Эти животные являются воплощением устойчивости и силы, особенно силы полового влечения. Благодаря своим размерам, цвету и форме слоны часто ассоциировались с облаками, и даже существовало поверье, что слоны создают облака. Люди, имеющие в качестве тотема слона, должны изучить символизм и значение облаков. Слоны также являются символами тумана, который отделяет материальный мир от мира духов.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

В прошлом время от времени я участвовал в семинарах, которые в течение лета проводились на открытом воздухе. На этих мероприятиях я в частности занимался «чтением облаков», то есть толкованием их очертаний, которое помогало мне пробудить психическую энергию. Я держал человека за руки и смотрел в небо, а затем объяснял, какие ассоциации вызывают у меня формы облаков, и как это отразится в жизни этого человека. Это развлекало присутствующих и вносило разнообразие в работу семинара. Одним из первых я всегда видел облако в форме слона. Потребовались годы, прежде чем мне удалось понять связь.
Одним из самых главных отличительных признаков слона является его хобот. Поскольку зрение у слона довольно слабое, он в основном полагается на свое обоняние. Он втягивает запахи хоботом и таким образом оценивает ситуацию. Обоняние издавна являлось символом высших форм восприятия. Люди, имеющие в качестве тотема слона, должны уделять внимание тому, что пахнет хорошо, а что имеет неприятный душок. Достаточно ли вы разборчивы? Замечаете ли вы, что некоторые вещи пахнут не так, как должны пахнуть? Возможно, с вашей стороны нет реакции даже тогда, когда вещи пахнут не совсем хорошо?
Для тех людей, тотемом которых является слон, работа с благовониями и ароматическими маслами может оказаться действенным и эффективным средством. Им необходимо изучать и применять ароматерапию. Эфирные масла и благовония позволят вам наиболее эффективно входить в измененное состояние сознания.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Обоняние имеет также тесную связь с сексуальным влечением. Если вашим тотемом стал слон, то запахи могут играть для вас роль афродизиаков. Помните, что во многом именно благодаря запаху мы соблазняем других или сами поддаемся соблазнам. Это еще раз подтверждает то, что слон является сексуальным символом.
Хобот у слона очень гибкий. С его помощью слон пьет, поливает себя водой и защищается от врагов. Слоны даже приветствуют друг друга, соприкасаясь хоботами. На конце хобота имеются два отростка, похожие на пальцы. Такое специфическое строение носа позволяет ему с удивительной легкостью хватать разные предметы, помогая себе при этом верхней губой. Благодаря хоботу слоны могут питаться ветками, листьями и травой, до которых иначе не смогли бы дотянуться. И снова это отражает тот факт, что с помощью высокоразвитого обоняния, которое активизируется при участии слона, вы можете получить доступ к недоступным ранее энергиям и мирам.
Другой характерной особенностью слона являются бивни. К сожалению, браконьеры убивают огромное количество африканских слонов только ради того, чтобы отпилить у них бивни. Люди, тотемом которых является слон, должны изучить значение слоновой кости с духовной и метафизической точек зрения. Слоны используют бивни как оружие и как инструмент для выкапывания съедобных корешков. Это дает возможность слону устанавливать связь с тем, что находится на поверхности и под поверхностью земли, то есть со знаниями о целебных свойствах трав и кореньев.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Слоны образуют группы по возрасту и полу. Стадом, которое состоит из слоних и слонят, руководит старая мудрая слониха. Это отражает древнюю теорию о том, что женская энергия существует в трех формах – дочери, матери и старой мудрой женщины. Эту теорию можно было обнаружить у большинства традиционных народов.
Самцы присоединяются к женскому стаду лишь на короткое время. Это происходит в основном ради спаривания. Остальное время самцы держатся небольшими группами, которыми руководят более взрослые и опытные самцы. Такое общественное устройство существует у многих народов по всему миру. Как мужчины, так и женщины имеют свои изолированные сообщества и свои тайные знания.
Слоны проявляют большую привязанность и преданность по отношению друг к другу. Старшие слонята помогают младшим братьям и сестрам. Взрослые слоны помогают больным или раненым товарищам. Слоны олицетворяют собой идеальное общество.
Люди, имеющие в качестве тотема слона, обнаружат, что для них много значат семейные ценности и общественные идеалы. Совместная забота о маленьких, уважительное отношение к старым и больным, умение оставаться самими собой – качества, отличающие сильного человека и создающие основу сильного общества. Если в вашей жизни появился слон, то вам представится благоприятная возможность изменить свою жизнь в этом направлении. Будьте готовы к тому, чтобы воспользоваться древнейшей мудростью и силой. У вас появится возможность помочь себе или вашим близким восстановить свое изначальное королевское достоинство.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Я Человек добрый, но память у меня хорошая...

Вернуться в Тотем

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


@Mail.ru