Регистрация




Сова.
Последнее сообщение Borga
29 июн 2019, 17:09

Основные тотэмные животные славян
Последнее сообщение МАРИТА
25 фев 2017, 01:29

Способности тотэмов
Последнее сообщение МАРИТА
25 фев 2017, 01:10

Волк как символ
Последнее сообщение МАРИТА
25 фев 2017, 00:16

Ящерица.
Последнее сообщение вэрвиндла
11 фев 2015, 17:32

Черепахи.
Последнее сообщение вэрвиндла
11 фев 2015, 17:23

Хамелеон.
Последнее сообщение вэрвиндла
11 фев 2015, 17:11

Лягушка.
Последнее сообщение вэрвиндла
11 фев 2015, 17:02

Змея.
Последнее сообщение вэрвиндла
11 фев 2015, 16:51

Крокодил.
Последнее сообщение вэрвиндла
11 фев 2015, 16:43




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Снежный барс.

ВЕРХОВНАЯ ЖРИЦА
Аватар пользователя
Сообщений: 6921
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 12:56

Снежный барс.

Сообщение вэрвиндла » 11 фев 2015, 14:48

Снежный барс

Ключевое свойство : победа над внутренними демонами и восполнение жизненной силы
Период активности : рассвет – раннее утро и сумерки – ранний вечер

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Леопард и ягуар являются двумя пятнистыми представителями семейства крупных кошек. Нередко их обоих называют словом «пантера». Изучения статьи «Пантера» позволит вам лучше разобраться в этом вопросе. Близким родственником леопардов и ягуаров также является снежный барс.
Снежный барс лучше всех крупных кошек умеет подкрадываться к своей жертве. Они могут бесшумно и незаметно приближаться к жертве, пока не окажутся в нескольких футах от нее. Затем они застывают на несколько секунд и совершают молниеносную атаку. Снежный барс обладает отличным охотничьим инстинктом и интуицией, которые обычно начинают проявляться уже в раннем возрасте. Детеныши очень быстро обучаются приближаться к добыче и хватать ее. Умение доверять своему внутреннему инстинкту – это урок, который необходимо усвоить всем тем, кто взаимодействует с энергиями снежного барса. Это довольно нелегко, особенно в западном обществе, которое учит нас пренебрегать интуицией и руководствоваться исключительно логикой.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Снежный барс водится в горных массивах Центральной Азии. Это может говорить о том, что в одной из ваших прошлых жизней вы жили на этой территории. Зеленые глаза снежного барса и дымчато-серая окраска меха с кольцеобразными и сплошными темными пятнами делают его одним из самых красивых представителей семейства кошачьих. Длинный роскошный хвост снежного барса считается символом сексуальности и врожденного внутреннего потенциала. Людям, связанным с этим тотемом, полезно выполнять медитации, посвященные его роскошному хвосту, его зеленым глазам и заснеженным горным вершинам, где он обитает. Такие медитации помогут вам глубже понять его специфическую роль в вашей жизни.
Считается, что снежные барсы менее агрессивны, чем леопарды или ягуары. Несмотря на то, что многие крупные кошки могут время от времени нападать на людей, снежный барс не делает этого, хотя он вполне способен одолеть жертву намного больше его самого. Местность, в которой он обитает, заставляет его быть очень ловким и точно рассчитывать прыжки. Это указывает на его способность научить людей, тотемом которых он является, перепрыгивать новые препятствия, возникающие в их жизни.
Снежный барс ступает абсолютно бесшумно. Имитация походки снежного барса может помочь людям, тотемом которых он является, настроиться на него. При ходьбе он поворачивает каждую лапу внутрь. При этом он касается земли сначала внешней кромкой лапы, что позволяет ему обходить объекты, способные создать шум, до того, как он надавит на них всем своим весом.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Снежный барс окружен тайнами и преданиями. В Центральной Азии существует поверье, что снежные барсы не едят мясо своих жертв, а только пьют их кровь. И хотя это поверье, скорее всего, возникло благодаря колотым ранам, которые снежный барс оставляет на горле своей жертвы, оно имеет большой символический смысл. Кровь является жизненной силой всего живого. У большинства народов существовало поверье, что пища определяет сущность того, кто ее ест. «Что ты ешь, тем ты и становишься», – говорили они. Животное, пьющее исключительно кровь и не съедающее мясо, в символическом смысле использует только энергию и жизненную силу жертвы, а не ее слабость (символом которой является мясо). Для людей, связанных с этим тотемом, снежный барс олицетворяет возможность научиться заново наполнить себя жизненной энергией, не возвращаясь при этом к устаревшим моделям поведения.
Существует также старая легенда о Миларепе, тибетском йоге и поэте, который провел шесть месяцев в Великой Пещере Покоренных Демонов. Когда последователи Миларепы отправились его искать, они обнаружили, что он перевоплотился в снежного барса. Снежный барс является тотемом, который отражает обновленную энергию, способность и возможность победить собственных демонов-искусителей. Людям, связанным с этим тотемом, полезно исследовать жизнь Миларепы, осуществлять медитации, посвященные ему.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Снежный барс обитает высоко в горах. Горы всегда вызывали у человека религиозный трепет. Они считались обителью богов и местом, с которого открываются прекрасные перспективы. Животные горных богов и богинь часто сами считались священными. Появление в вашей жизни снежного барса указывает на божественную защиту и пробуждение в вас собственной божественной искры.
По натуре снежный барс является замкнутым и предпочитает одиночество, поэтому возможность его увидеть – хотя бы во сне – появляется редко и считается изысканным подарком судьбы. Снежный барс обладает уникальной способностью растворяться в окружающих его скалистых просторах.
Снежный барс по размеру несколько меньше леопарда, но благодаря своему густому меху выглядит не менее внушительно и ничем ему не уступает в ловкости и силе. Людям, тотемом которых является снежный барс, следует изучить свойства голубого барана, так как он считается одной из самых распространенных жертв снежного барса.
Если в вашей жизни возник снежный барс, то вам необходимо найти время для того, чтобы встретиться лицом к лицу со своими внутренними демонами. Если вы это сделаете, то энергия барса – вибрирующая и бьющая ключом – обязательно вам поможет. Вы совершите мощный скачок на пути своего духовного развития.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Детеныши снежного барса способны начать самостоятельное существование примерно в возрасте двадцати двух месяцев. Именно столько времени вам потребуется на то, чтобы изгнать демонов-искусителей и обрести новые перспективы. Снежный барс дарит вам надежду на новую жизнь и новое восприятие мира.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Я Человек добрый, но память у меня хорошая...

Вернуться в Тотем

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


@Mail.ru