Регистрация




Сова.
Последнее сообщение Borga
29 июн 2019, 17:09

Основные тотэмные животные славян
Последнее сообщение МАРИТА
25 фев 2017, 01:29

Способности тотэмов
Последнее сообщение МАРИТА
25 фев 2017, 01:10

Волк как символ
Последнее сообщение МАРИТА
25 фев 2017, 00:16

Ящерица.
Последнее сообщение вэрвиндла
11 фев 2015, 17:32

Черепахи.
Последнее сообщение вэрвиндла
11 фев 2015, 17:23

Хамелеон.
Последнее сообщение вэрвиндла
11 фев 2015, 17:11

Лягушка.
Последнее сообщение вэрвиндла
11 фев 2015, 17:02

Змея.
Последнее сообщение вэрвиндла
11 фев 2015, 16:51

Крокодил.
Последнее сообщение вэрвиндла
11 фев 2015, 16:43




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Стрекоза.

ВЕРХОВНАЯ ЖРИЦА
Аватар пользователя
Сообщений: 6921
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 12:56

Стрекоза.

Сообщение вэрвиндла » 11 фев 2015, 16:30

Стрекоза

Ключевое свойство : сила света

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Стрекозы – это очень древний вид насекомых, который существует на земле уже более ста восьмидесяти миллионов лет. Их отличительной чертой является их сине-зеленый панцирь, который переливается на солнце подобно драгоценному камню. Для того чтобы обрести эту яркую расцветку, стрекозам требуется время, что отражает идею о том, что наши собственные истинные цвета проявляются лишь при достижении зрелости. Это является частью магии стрекозы.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

У стрекозы две пары крыльев, но при необходимости они могут пользоваться и одной. Стрекозы бывают равнокрылые и разнокрылые. Разнокрылые стрекозы обладают широким телом и огромными глазами. Равнокрылые стрекозы более стройные и изящные. В покое крылья разнокрылых стрекоз остаются расправленными, как у планера. Равнокрылые стрекозы в покое поднимают свои крылья вверх и складывают их на спине. Разнокрылые стрекозы питаются во время полета, а равнокрылые всегда приземляются перед тем, как поесть.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Оба вида стрекоз прекрасно владеют своим телом, демонстрируя в воздухе чудеса высшего пилотажа. Они могут двигаться по спирали, переворачиваться и мгновенно менять направление, парить, подниматься и опускаться и даже лететь задом наперед. Разнокрылых стрекоз иногда называют комариными ястребами. Оба вида стрекоз мастерски охотятся на летающих насекомых. Они могут летать со скоростью пятьдесят километров в час, а их глаза помогают им замечать других насекомых на лету. Они могут обнаружить стремительно движущийся в воздухе объект на расстоянии двенадцати метров. Чтобы схватить свою добычу, стрекозы используют свои остроконечные, цепкие лапки и мощные челюсти.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Разнокрылые и равнокрылые стрекозы населяют два царства – воздушное и водное, что имеет большой символический смысл. На ранних этапах своей жизни – в виде личинок – стрекозы живут в воде. По мере взросления и прохождения через процесс превращения они перемещаются в воздушное пространство. Люди, тотемом которых является стрекоза, в раннем детстве нередко бывают очень эмоциональными и вспыльчивыми, но, становясь старше, они учатся контролировать свои чувства и приобретают удивительную ясность мышления. Помните, что стрекозы всегда летают над водой. Это говорит о том, что выражение эмоций всегда должно сопровождаться контролем со стороны разума.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Если в вашей жизни в качестве тотема появилась стрекоза, то ваши эмоции, скорее всего, нуждаются в свежем воздухе. Возможно, вам необходимо видеть новые перспективы. С другой стороны, появление стрекозы может указывать на то, что вы пренебрегаете своими эмоциями. Не слишком ли сухо и рационально вы ко всему относитесь?

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Стрекозы очень привязаны к определенной территории рядом с водоемом, на которой они откладывают свои яйца. Со временем яйца переходят на следующую стадию метаморфоза, и из них развиваются личинки. После этого должно пройти почти два года, прежде чем личинки превратятся во взрослых стрекоз. Если вашим тотемом стала стрекоза, то можно по-разному интерпретировать этот факт. Иногда это может указывать на то, что в ближайшие два года у вас в жизни будут происходить важные преобразования. Или что двухлетний период изменений приближается к своему логическому завершению, и что скоро в вашей жизни произойдет нечто прекрасное и удивительное. Внимательное изучив свою жизнь, вы сможете разобраться, что означает появление в ней стрекозы.
Главными врагами стрекоз являются лягушки и птицы. Людям, тотемом которых стала стрекоза, особенно подробно следует изучить свойства лягушки. В этом вам может помочь информация о лягушке, представленная в последней главе этой книги.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Несмотря на то, что у некоторых стрекоз кожа содержит цветной пигмент, зеленые и синие переливы образуются прежде всего благодаря преломлению света. Подобная способность отражать и преломлять свет и цвет стала причиной того, что стрекоза стала одним из символов магии иллюзий (когда другие видят только то, что вы хотите). Кроме того, стрекоза может помочь вам в борьбе с иллюзиями. Чистоту своих глаз она поддерживает с помощью особых щеточек, расположенных на ее лапках, а также промывая их влагой, которую она накапливает у себя во рту.
Стрекозы являются частым мотивом японской живописи, символизируя новый свет и радость. Некоторые американские индейцы считали, что в стрекоз превращаются души умерших. Некогда люди воспринимали стрекоз как самых настоящих крошечных драконов. Зачастую мы представляем себе драконов в виде гигантских огнедышащих существ, однако фантастические создания, обитающие в Волшебном Царстве, могут принимать различные формы и изменять свои размеры. Поскольку стрекозы считаются мистическими родственниками древних драконов, взаимодействие с ними помогает установить связь с духами природы.
Стрекоза связана с магией солнца. Интенсивность света меняется в течение дня, точно так же как и стрекозы подвергаются своему собственному преобразовательному процессу. Их можно увидеть только в светлое время суток. Наибольшую активность стрекозы проявляют в летние месяцы, поскольку им требуется много тепла и солнечного света. Людям с этим тотемом важно учитывать этот факт. Для того, чтобы всегда себя чувствовать здоровыми и бодрыми, им полезно проводить время на солнце вблизи источников чистой воды.
Магия стрекозы настолько же многообразна, как цветовые переливы, которые образуются благодаря преломлению солнечного света на ее панцире. Стрекоза напоминает нам о том, что мы несем в себе свет и, если мы захотим, то сможем отражать заставить мир засиять всеми цветами радуги. Просто скажите: «Да будет свет!» и используйте свое творческое воображение для преобразования мира. Этому могут научить вас стрекозы.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Я Человек добрый, но память у меня хорошая...

Вернуться в Тотем

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


@Mail.ru