Регистрация




Сова.
Последнее сообщение Borga
29 июн 2019, 17:09

Основные тотэмные животные славян
Последнее сообщение МАРИТА
25 фев 2017, 01:29

Способности тотэмов
Последнее сообщение МАРИТА
25 фев 2017, 01:10

Волк как символ
Последнее сообщение МАРИТА
25 фев 2017, 00:16

Ящерица.
Последнее сообщение вэрвиндла
11 фев 2015, 17:32

Черепахи.
Последнее сообщение вэрвиндла
11 фев 2015, 17:23

Хамелеон.
Последнее сообщение вэрвиндла
11 фев 2015, 17:11

Лягушка.
Последнее сообщение вэрвиндла
11 фев 2015, 17:02

Змея.
Последнее сообщение вэрвиндла
11 фев 2015, 16:51

Крокодил.
Последнее сообщение вэрвиндла
11 фев 2015, 16:43




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Крокодил.

ВЕРХОВНАЯ ЖРИЦА
Аватар пользователя
Сообщений: 6921
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 12:56

Крокодил.

Сообщение вэрвиндла » 11 фев 2015, 16:43

Аллигаторы и крокодилы

Ключевое свойство : рождение, материнство и инициация


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

На протяжении веков аллигаторы и крокодилы наделялись разноплановыми качествами. У древних египтян они ассоциировались с яростью и жестокостью – теми качествами, которые в мифах часто приписывались необузданным женским созидательным силам вселенной.
Все аллигаторы и крокодилы уверенно чувствуют себя как в воде, так и на суше. Вода всегда ассоциировалась с Великой Матерью, женским началом жизни и, следовательно, с рождением. Однако вода способна также поглотить вас. Создание и разрушение, а затем воссоздание заново – в этом заключается архетипическая сущность этих рептилий.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Иногда вы понимаете, что достигли некой высшей точки развития, но вам как-то нужно двигаться дальше. Вам ничего не остается, кроме как умереть (в символическом смысле), а затем родиться заново – уже на новом уровне. Именно этот процесс олицетворяют собой аллигаторы и крокодилы.
Крокодилы патрулируют воду и прибрежную часть, отделяющую сушу от воды – рождение от смерти и т. д. В этом смысле они могут считаться хранителями и защитниками тайного знания. Крокодил – это праматерь, внутри которой покоятся все наши знания и ждут своего появления на свет.
Это становится еще более существенно, когда мы осознаем, что крокодилы и аллигаторы являются прекрасными матерями, что крайне редко встречается среди рептилий. Оба вида откладывают от двадцати до шестидесяти яиц, и, когда детеныши внутри яиц достигают нужного развития и пытаются выйти на свет, мать реагирует на издаваемые ими звуки и помогает им выбраться из яиц.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Самка крокодила, проглатывающая своего детеныша, у египтян была символом порочности и разрушительной силы. На самом деле, она их вовсе не проглатывает, а осторожно переносит их в своей пасти к воде. Таким образом, этот символ указывает на то, что за смертью всегда следует возрождение.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Впрочем, в мифах крокодилам отводились и другие роли. В древнеиндийской мифологии Варуна бог, связанный с космическими водами, скачет верхом на крокодиле. В Египте крокодил благодаря своей связи с речным илом был одним из символов речного ила.
В средневековой Европе и в более ранние времена крокодилы и аллигаторы, благодаря их внешнему виду, ассоциировались с драконами. В зависимости от ситуации им приписывались отрицательные или положительные качества дракона. Дракон часто считался хранителем сокровищ, которые в символическом плане воспринимались как скрытая мудрость. Поскольку аллигаторы и крокодилы контролируют территорию, прилегающую к воде, им приписывалась такая же роль, как мифическим драконам – охрана мистических сокровищ и мудрости. Появление в вашей жизни крокодила или аллигатора может означать возможность раскрытия и развития новой мудрости, которая в случае неосторожного обращения с ней может вас поглотить.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Аллигаторы и крокодилы – это разные животные, хотя и близкородственные. Одно из основных отличий заключается в том, что при сомкнутых челюстях у крокодила зубы нижней челюсти торчат вверх, а у аллигатора нет. Аллигаторы строят гнезда из глины и листьев, а крокодилы роют ямы в песке.
Глаза у крокодилов и аллигаторов расположены высоко на голове. Это, разумеется, преследует практическую цель, позволяя им выслеживать свою добычу из-под воды. С символической точки зрения, это символизирует высшую проницательность и ясновидение.
Несмотря на то, что крокодилы и аллигаторы часто считаются молчаливыми созданиями, они все-таки способны издавать звуки. В случае угрозы они громко шипят, а во время брачного сезона могут даже рычать.
Аллигаторы играют удивительную роль в выживании других животных. Во время засухи они роют так называемые «аллигаторовы ямы» – маленькие прудики с чистой водой. Эти ямы, вырытые в глине, постепенно наполняются остатками воды, создавая миниатюрные оазисы, позволяющие им и другим представителям животного мира пережить засуху.
Аллигаторы растут гораздо быстрее крокодилов. Взрослый аллигатор среднего размера может иметь длину около двенадцати футов. Каждый год его длина может увеличиваться примерно на фут до тех пор, пока он не достигнет своего предельного размера. В более прохладном климате рост замедляется. Аллигаторы редко живут дольше шестидесяти лет. Люди с этим тотемом обнаружат, что у них возможность для использования новых знаний и мудрости появляется быстрее, чем у тех, чьим тотемом является крокодил, но это использование сопряжено с большим риском. Имейте в виду, что аллигатор переваривает пищу очень медленно, что олицетворяет необходимость делать все тщательно и не ускорять события. Переварите полученные ощущения и знания, прежде чем перейти к чему-то новому.
Крокодил тоже обладает своими уникальными особенностями. Все вы наверняка слышали о «крокодиловых слезах». Это выражение у всех народов означает фальшивые слезы и притворные сожаления. Крокодил на самом деле иногда плачет, но только не от боли или жалости. Он делает это, чтобы очистить глаза от избытка соли. Людям, тотемом которых является крокодил, важно проявлять заботу о своих глазах. Если в вашей жизни в качестве тотема появился крокодил, задайте себе несколько вопросов. Не отказываетесь ли вы проявлять эмоции, когда это необходимо? Не являются ли проявленные вами эмоции фальшивыми? Не позволяйте эмоциям ослеплять вас.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Для дополнительного охлаждения организма крокодил часто держит пасть открытой. В системе йоги существуют различные дыхательные техники, позволяющие воздействовать на различные системы организма и на потоки энергии. Одна из таких техник называется «охлаждающее дыхание». Людям, тотемом которых является крокодил, полезно овладеть этим методом и применять его на практике, особенно когда надо как-то справиться с накалом страстей.
Если в вашей жизни в качестве тотема появился аллигатор или крокодил, то ожидайте, что в ближайшее время вы получите благоприятную возможность прикоснуться к первозданным энергиям. У вас появится возможность для новой инициации, которая откроет вам новые знания и мудрость.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Я Человек добрый, но память у меня хорошая...

Вернуться в Тотем

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


@Mail.ru