Регистрация




Сова.
Последнее сообщение Borga
29 июн 2019, 17:09

Основные тотэмные животные славян
Последнее сообщение МАРИТА
25 фев 2017, 01:29

Способности тотэмов
Последнее сообщение МАРИТА
25 фев 2017, 01:10

Волк как символ
Последнее сообщение МАРИТА
25 фев 2017, 00:16

Ящерица.
Последнее сообщение вэрвиндла
11 фев 2015, 17:32

Черепахи.
Последнее сообщение вэрвиндла
11 фев 2015, 17:23

Хамелеон.
Последнее сообщение вэрвиндла
11 фев 2015, 17:11

Лягушка.
Последнее сообщение вэрвиндла
11 фев 2015, 17:02

Змея.
Последнее сообщение вэрвиндла
11 фев 2015, 16:51

Крокодил.
Последнее сообщение вэрвиндла
11 фев 2015, 16:43




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Черепахи.

ВЕРХОВНАЯ ЖРИЦА
Аватар пользователя
Сообщений: 6921
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 12:56

Черепахи.

Сообщение вэрвиндла » 11 фев 2015, 17:23

Черепаха

Ключевое свойство : материнство, долголетие, осознание новых возможностей

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Черепаха относится к самым древним рептилиям на Земле, а ее образ окружен самыми древними мифами. Она издавна была символом Матери-Земли, долголетия и остроты восприятия

Черепахи – это самое древнее из всех позвоночных животных. В настоящее время существует около двухсот пятидесяти видов черепах, сорок восемь из которых встречается в Соединенных Штатах. Одни черепахи являются сухопутными, другие – морскими. Последние живут в воде и откладывают яйца на берегу.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

С черепахой связано множество мифов и легенд. На Дальнем Востоке верхняя часть панциря черепахи символизировала небеса, а квадратная нижняя часть считалась символом земли. Таким образом, черепаха может помочь вам соединить в своей жизни энергии неба и земли.
В Японии существует история о человеке по имени Урасима, который пресек издевательства мальчишек над черепахой. Он прогнал злых мальчишек и помог черепахе добраться до воды. Вместо того чтобы сразу уплыть, черепаха задержалась у берега и стала благодарить человека. В награду за помощь она предложила ему посетить владения морского царя. Урасима сел на спину черепахе, и они погрузились на самое дно. Морской царь отблагодарил и наградил Урасиму, поскольку черепаха была его любимицей. Он выдал за него свою дочь, прекрасную русалку. Урасима встретил на дне моря свою настоящую любовь.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Морская черепаха является прибрежным животным, обитая и в воде, и на суше. Любая прибрежная территория издавна считается воротами в волшебное царство, и черепаха иногда воспринимается как хранитель этих ворот. Поэтому черепаха часто рассматривается как предвестник знакомства со сказочными существами, которые могут одарить нас волшебными дарами.
В Нигерии черепаха считалась символом женских половых органов и женской сексуальности. Коренные американцы связывали черепаху с лунным и менструальным циклами, а также с энергиями женского начала. Панцирь некоторых черепах состоит из тринадцати пластин, а лунный год состоит из тринадцати месяцев. Многие предполагают, что именно это объясняет существование символической связи между луной и черепахой. Черепаха является символом великой праматери мира.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Благодаря древности происхождения и замедленному обмену веществ черепаха ассоциируется также с долголетием. Она очень медлительна и ведет себя так, как будто уверена, что впереди у нее вечность. В качестве тотемного животного черепаха научит нас по-новому воспринимать течение времени.
Черепахи обладают удивительными навыками выживания. Они хорошо слышат. По существу, они улавливают вибрации в воде кожей и панцирем. Кроме того, черепахи различают некоторые цвета и имеют неплохое обоняние. В качестве тотема черепаха может улучшить наше восприятие как на физическом, так и на духовном уровне.
Если черепаха стала вашим тотемом, задайте себе несколько вопросов. Быть может, вы не видите то, на что следовало бы обратить внимание? Или вы не слышите то, что давно пора услышать? Достаточно ли вы проницательны по отношению к окружающим?

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

По возможности постарайтесь определить, к какому виду относится ваша тотемная черепаха. Это возможно сделать без труда, просто посмотрев на форму панциря. Каждый вид черепах обладает хотя бы одной особенностью, которая отличает его от остальных и, как правило, имеет важное символическое значение. Например, каймановая или кусающая черепаха может олицетворять умение хватать и по-новому использовать рот и все, что с ним связано (голос, звук, пищеварение). Шарнирная или коробчатая черепаха отличается наличием шарнирной связки, подвижно соединяющей верхний и нижний щиты. В случае опасности панцирь плотно закрывается спереди и сзади. Шарнирная черепаха может научить вас защищаться от посягательств на ваше внутреннее пространство.
Расписная или украшенная черепаха способна обучить вас магии цвета. Морские черепахи ведут водный образ жизни, поэтому тем, кто взаимодействует с ними, следует обратить особое внимание на символические свойства стихии Воды.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Черепахи носят свой дом на спине. Вопреки тому, что показывают в мультфильмах, черепаха не умеет вылезать из панциря. На самом деле панцирь представляет собой видоизмененный позвоночник и ребра черепахи. Он служит черепахе жилищем и убежищем. Вопреки распространенному мнению, черепаха, перевернутая на спину, вполне может самостоятельно встать на все четыре лапы. В этом ей помогают сильные мышцы шеи и головы. Если черепаха стала вашим тотемом, то не забывайте использовать свой ум и знания для того, чтобы поставить все на свои места в тех ситуациях, когда кажется, что мир перевернулся вверх тормашками. Иногда черепаха становится нашим тотемом именно для того, чтобы помочь нам в подобных случаях.
Черепахи всеядны. Они питаются насекомыми, растениями, рыбами, земноводными и даже, при случае, мелкими млекопитающими. Они умеют хорошо приспосабливаться. Когда в вашей жизни в качестве тотема появляется черепаха, она нередко указывает на то, что вам необходимо быть очень внимательными, иначе вы рискуете упустить благоприятную возможность. Для коренных американцев черепаха являлась символом Матери-Земли и напоминанием о том, что земля заботится обо всех наших нуждах.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Обмен веществ у черепахи протекает медленно, и это очень существенно. Если черепаха стала вашим тотемом, спросите себя: быть может, ваша жизнь проходит в бесконечной повседневной суете? Хватает ли нам времени на самих себя? Быть может, мы настолько заняты, что не успеваем замечать окружающие нас события? Или, напротив, мы двигаемся к цели слишком медленно, и нам следует немного увеличить скорость? Иногда мы не можем разглядеть лес за деревьями, и черепаха помогает нам замедлить бешеный темп жизни и увидеть предоставленные нам возможности.
Черепахи являются излюбленной добычей енотов. Если вы связаны с черепахой как тотемным животным, изучите также качества енота. Это поможет вам понять взаимодействие энергий, определяющих течение вашей жизни.
Современная наука утверждает, что черепахи греются на солнце, чтобы у них в организме вырабатывался витамин D. Людям, тотемом которых является черепаха, следует проверить, хватает ли им витаминов, и при необходимости включить в свой рацион продукты, содержащие достаточное количество витамина D.
Все морские черепахи откладывают яйца на берегу и, как правило, закапывают их в песок. Вылупившись из яиц, маленькие черепашки самостоятельно находят путь к воде. Такое соотношение водного и сухопутного образа жизни глубоко символично. Люди, тотемом которых стала черепаха, должны использовать это в своих медитациях. Вода является великим источником творческой или созидательной силы, в который мы можем погружаться и заимствовать его энергию, однако время от времени мы должны покидать его и находить практическое применение своим творческим способностям в реальном мире – на суше. Кроме того, это указывает на потребность тщательно обдумывать свои действия, прежде чем браться за какое-либо дело.
Если в вашей жизни в качестве тотема появилась черепаха, то это означает, что пришло время установить контакт со своим внутренним «Я». Спрячьтесь внутри своего панциря и не выходите из него до тех пор, пока ваши творческие идеи не созреют окончательно. Наступает время признать, что вам доступны все богатства мира, но не следует пытаться получить все быстро и сразу. Не торопитесь и дайте возможность событиям развиваться естественно и с пользой для вас. Попытка получить слишком много и слишком быстро может нарушить равновесие сил в вашей жизни. Черепаха напоминает нам о том, что мы получим все необходимое, если будем действовать надлежащим образом и в правильном ритме.
Черепахи учат тому, что путь на небеса пролегает по земле. Мать-Земля может дать нам все, что нам необходимо. Она будет заботиться о нас, защищать и питать нас до тех пор, пока мы будем отвечать ей взаимностью. Чтобы это произошло, мы должны снизить скорость и научиться воспринимать мир таким, какой он есть. Нам следует понять, что все в мире взаимосвязано. Как черепаха не может выйти из панциря, так и мы не можем выйти за пределы этой единой системы взаимосвязей, пронизывающей всю вселенную.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Я Человек добрый, но память у меня хорошая...

Вернуться в Тотем

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


@Mail.ru