Регистрация




Сова.
Последнее сообщение Borga
29 июн 2019, 17:09

Основные тотэмные животные славян
Последнее сообщение МАРИТА
25 фев 2017, 01:29

Способности тотэмов
Последнее сообщение МАРИТА
25 фев 2017, 01:10

Волк как символ
Последнее сообщение МАРИТА
25 фев 2017, 00:16

Ящерица.
Последнее сообщение вэрвиндла
11 фев 2015, 17:32

Черепахи.
Последнее сообщение вэрвиндла
11 фев 2015, 17:23

Хамелеон.
Последнее сообщение вэрвиндла
11 фев 2015, 17:11

Лягушка.
Последнее сообщение вэрвиндла
11 фев 2015, 17:02

Змея.
Последнее сообщение вэрвиндла
11 фев 2015, 16:51

Крокодил.
Последнее сообщение вэрвиндла
11 фев 2015, 16:43




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Ящерица.

ВЕРХОВНАЯ ЖРИЦА
Аватар пользователя
Сообщений: 6921
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 12:56

Ящерица.

Сообщение вэрвиндла » 11 фев 2015, 17:32

Ящерицы

Ключевое свойство : острота восприятия

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Ящерица обладает исключительной остротой восприятия. Она способна чувствовать вибрации земли. Ее глаза могут воспринимать неуловимые движения, и, кроме того, она имеет необычайно острый слух. Все это является символами особых форм ясновидения, существующих у некоторых народов

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Ящерица – это ловкое и неуловимое животное. Ее движения стремительны и неуловимы. Некоторые ящерицы могут жить в доме и контролировать численность насекомых. Ящерицы очень разнообразны. Комодский варан или комодский дракон, обитающий в Индонезии, является крупнейшим представителем современных ящериц. Геккон является одним из немногих пресмыкающихся, которые обладают голосом, и эту его особенность должны использовать в своих медитациях те, кто взаимодействует с ним как с тотемом. Если у вас есть такая возможность, то определите вид вашей ящерицы и изучите ее индивидуальные особенности.
У большинства ящериц имеется длинный хвост, который помогает им сохранять равновесие и спастись от хищников (о чем будет подробно рассказано ниже). Их спина чаще всего украшена гребнем, который выполняет защитную функцию и обладает большим символическим смыслом. У некоторых ящериц вокруг шеи расположен воротник. Шея соединяет верх и низ, поэтому ящерицы с гребнем на шее могут научить вас прокладывать мосты от подсознания к сознанию – от сна к реальности. Они могут научить вас видеть осознанные сновидения.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Ящерицы с гребнем вдоль позвоночника, как правило, указывают на повышенную чувствительность чакр. Насколько вы чувствительны? Возможно, вы слишком придирчивы, или, наоборот, не замечаете очевидного? Ящерицы с гребнем вдоль позвоночника могут указывать также на сильный поток кундалини или жизненной силы, которая повышает все виды чувствительности – физическую, эмоциональную, ментальную, психическую и духовную.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Ящерица способна улавливать едва различимые движения насекомых, оставаясь при этом неподвижной, чтобы сбить с толку свою жертву или защитить себя от крупных хищников. Подобно многим рептилиям ящерицы имеют когти, и кожа у них такая же сухая, как и у остальных. Они также чувствительны к вибрациям земли. Они ощущают их своими лапами, хвостом и всем телом. Ящерицы обладают острым зрением и способны различать в своем окружении самые незначительные движения. Слух у ящериц также очень острый. Все эти характеристики наделяют ящерицу символизмом, связанным с восприятием и интуицией. Способность воспринимать неуловимые движения – физические и духовные, во сне или наяву – это то, чему учит магия ящерицы. Если вашим тотемом является ящерица, то эта ее способность указывает на ваши выдающиеся интуитивные способности, которые уже активизировались или могут активизироваться в любой момент. Будьте внимательны.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Некоторые коренные американцы считают ящерицу символом сновидений. В снах проявляются едва уловимые движения нашего разума, которые мы можем даже не осознавать. Есть информация, которая приходит к нам через сны, чтобы мы могли воспринять их более осознанно. Это могут быть потаенные страхи или что-то, что мы упорно отказываемся признать. Ящерица может научить нас использовать сновидения для того, чтобы ухватить суть проблемы.
Люди, тотемом которых стала ящерица, должны прислушиваться к собственной интуиции, а не к чьему-то мнению. Ящерица обычно отражает повышенную чувствительность и восприимчивость. Вы чувствуете то, что другие не могут почувствовать. Вы видите то, что упускают из виду другие. Вы слышите то, что не произносится вслух. Независимо от того, насколько странным все это может казаться, умение следовать своим ощущениям чаще всего позволяет вам добиваться успеха.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Одной из наиболее известных особенностей ящериц является способность некоторых из них отбрасывать хвост. Хищник может схватить ее за хвост, вцепившись в него когтями, и с удивлением увидеть, что хвост оторвался, а ящерица вырвалась на свободу. На месте оторвавшегося хвоста со временем вырастает новый.
Ящерица научит нас, как нам избавиться от всего лишнего, чтобы обрести свободу и независимость. Иногда это необходимо для того, чтобы отделиться от других и получить возможность делать то, что мы хотим. Ящерица может помочь сделать так, чтобы отказ от каких-то аспектов нашей жизни прошел для нас как можно менее болезненно. Ящерица может появиться в нашей жизни, чтобы помочь нам порвать с прошлым и двигаться дальше. В некоторых случаях она указывает на необходимость следовать собственным желаниям, пока у нас еще осталась способность вырваться из цепких лап повседневности.
Подобно большинству рептилий ящерицы часто греются на солнце. Они относятся к холоднокровным животным и нуждаются в солнечном тепле. Во время принятия солнечных ванн они притворяются спящими, чтобы ввести в заблуждение насекомых, которые по неосторожности могут слишком приблизиться к ним. Способность имитировать сон во время принятия солнечных ванн символизирует умение контролировать себя во сне и сам ход сновидения. Как упоминалось ранее, ящерица в роли тотема может помочь нам использовать состояние сна более эффективно.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Я Человек добрый, но память у меня хорошая...

Вернуться в Тотем

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


@Mail.ru