Регистрация




ТЕХНИКА СНЯТИЯ БЛОКОВ
Последнее сообщение Медея
28 ноя 2022, 12:52

Техника от болезней и общей чистки энергетики и сознания
Последнее сообщение Медея
28 ноя 2022, 12:49

Подготовка помещения.Создание священного пространства.
Последнее сообщение вэрвиндла
21 июн 2019, 04:52

Шаманские дыхательные практики
Последнее сообщение Borga
20 июн 2019, 09:44

Шаманская работа с потерей души
Последнее сообщение SHAMIRAM
12 май 2019, 20:52

Духи болезней.
Последнее сообщение вэрвиндла
23 ноя 2017, 12:09

Лечение с помощью духов
Последнее сообщение Волчица
18 окт 2015, 22:14

Возвращение души
Последнее сообщение Волчица
18 окт 2015, 22:13

Целителский сеанс шамана-целителя.
Последнее сообщение вэрвиндла
18 апр 2015, 08:12

Подготовка к работе.
Последнее сообщение вэрвиндла
16 апр 2015, 14:45




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Шаманская работа с потерей души

ПОСТОЯЛЕЦ
Аватар пользователя
Сообщений: 146
Зарегистрирован: 09 дек 2017, 13:06

Шаманская работа с потерей души

Сообщение SHAMIRAM » 12 май 2019, 20:52

Мое знакомство с возвращением души произошло довольно неожиданно. Много лет назад, когда я был в Инари, в финской Лапландии, одна саамская женщина спросил меня: "Моя душа была украдена. Можете ли Вы вернуть ее мне?" К этому моменту я уже работал с потерей силы, но пока не получал задания по поиску души ни от людей, ни от моих духов помощников. И хотя шаманы занимаются этой работы с начала времен, для меня это было впервые.

Что есть Душа?
Все мы рождены с силой, которая нужна для жизни. Часть этой силы имеет форму души. И хотя все мы с детства слышим о концепции "души", многие люди не знают что такое душа, и даже сомневаются в самом ее существовании. Я думаю о душе, как о нашей жизненной искре, нашей сути, жизненной энергии. С точки зрения анимизма, все сущее обладает душой и является живым по определению. Шаман прекрасно это знает и, изменив состояние своего сознания, способен вступить в контакт с сущностной частью силы, с душой. Общаясь с духами, шаман многому может научиться, а так же получить помощь духов в самом процессе обучения.

Большинство коренных народов считают, что как у животных, так и у людей, есть по крайней мере две души. Одна из них - "фиксированная душа", душа, которая принадлежит физическому телу и заботится о нормальном функционировании тела, например росте, дыхании, пищеварении, кровообращении и всех прочих естественных телесных процессах. Вторая душа часто называется "свободной душой" или духом, она обладает чувствами и эмоциями, она покидает тело ночью во время сновидений или во время шаманского путешествия. Некоторые народности считают, что у каждой части тела есть своя собственная душа, а эвенки, чей язык дал нам само слово "шаман", считают, что у человека семь душ, каждая из которых имеет свою собственную функцию.

Что такое потеря души?
Потеря души - это когда часть этой жизненной силы, часть нашей сути, свободная душа покидает наше тело, лишая нас большой части силы и энергии. Потерю души можно рассматривать как естественный защитный механизм, направленный на выживание. Известно, что многие дикие животные, например лисы и волки, способны отгрызть себе лапу, чтобы выбраться из капкана. Человеческая психика поступает подобным же образом. Если жизнь слишком тяжела, то часть души, которая в наибольшей степени подвержена воздействию в этой ситуации, покидает нас. Основная часть организма выживает, в то время как потерянная часть души отлетает все дальше и дальше. Если нам повезет, она вскоре вернется, если нет, мы можем больше никогда не встретиться. Это и есть потеря души.

Как происходит потеря души?
Мой опыт работы с людьми говорит, что в большинстве случаев потеря души происходит из-за того, что мы сами отдаем ее. Как было уже сказано, мы все рождаемся с достаточным количеством силы и энергии, нужной нам для жизни, но в процессе воспитания и социализации происходят разные вещи. Нас учат тому, как "вписываться" в рамки, и наши учителя, будь то наши родители и родственники или школьные преподаватели, или сверстники, или даже домашние питомцы, все они учат нас тому, как устроен мир. Они учат нас так, как сами видят и понимают его устройство. Некоторые являются действительно хорошими учителями и учитывают, насколько это возможно, то, кем мы уже являемся. Другие пытаются нас просто контролировать и формировать согласно их собственным желаниям. В самом раннем возрасте мы понимаем, что если мы реагируем на наше окружение определенным образом, то, скорее всего, мы получим определенные результаты, как позитивные, так и негативные. Во многих случаях все это ведет к здоровым паттернам развития и межличностного взаимодействия, если только воспитывающие нас люди являются хорошо сбалансированными и осознанными. Однако, в других случаях, желание угождать может привести к тому, что мы начинаем врать самим себе.

В раннем детстве многие дети отдают свою силу родителям, которые забыли или никогда не слышали слова Калила Джибрана: "Ваши дети не являются вашими детьми". Если сами родители не очень хорошо сбалансированы, или если у них есть свои собственные глубокие проблемы, то маленькому ребенку приходится достигать равновесия в доме самому. Иногда это просто невозможно, иногда для того, чтобы соответствовать ожиданиям других, как мы их понимаем, мы не можем оставаться сами собой. В таких условиях часть души, которую мы игнорируем или подавляем, уходит. Происходит потеря души. В школе, например, желание быть принятым сверстниками заставляет нас иногда делать вещи противоестественные нашей природе. Желание быть принятым часто превращается в страх быть отвергнутым. А дальше в жизни, чтобы удержать любовника или друга, мы игнорируем самих себя и свои чувства в попытке сохранить отношения. Ведь мы знаем с детства, что, оставаясь честными по отношению к себе, мы рискуем потерять отношения. Мы страдаем в молчании, тем самым, заливая водой свой собственный огонь. Что же тогда происходит с нашим огнем теплом? Это тоже потеря души.

Однажды я работал с женщиной, чей отец умер, когда она была еще маленькой девочкой. Такая ситуация сама по себе часто приводит к потере души, но в этом случае проблема усложнялась тем, что горе матери вылилось в алкоголизм. Дочь, пытаясь хоть как-то восстановить безопасность в семье, пробовала занять место отца. И хотя у нее самой сердце было разбито горем, она никогда этого не выражала из-за страха, что ее мама этого не выдержит, сломается и тогда заберет те малые крохи семейной структуры, которые еще оставались. Когда она выросла, она привычным образом продолжала помогать другим людям, игнорируя собственные потребности. Современные психологи называют это со-зависимым поведением. Шаман называет это потерей души.

Прощание с душой.
Потеря души часто происходит в отчаянной попытке сохранить контакт с кем-то, кто уходит от нас или уже ушел, например, когда умирает близкий человек. Известны истории, когда люди бросались в открытые могилы на похоронах любимых, плача о том, что и они хотят уйти. И часто так и происходило: часть их души уходила вместе с умершим. Именно это произошло с одной женщиной, с которой я работал. Когда она была еще подростком, она положила свою фотографию в карман пиджака умершего отца, когда он лежал в гробу на похоронах, желая всегда быть с ним.

Все мы переживали грусть расставания с любимыми, зная, что может быть нам не будет суждено увидиться вновь. И стараясь облегчить боль, мы говорим: "Часть меня всегда будет с тобой". И мы говорим это серьезно. Мы отдаем любимым часть своей души. Но печальная часть истории заключается в том, что наши любимые не могут использовать отданную им душу. Наоборот, это может добавить боли или даже привести к болезни. А у нас остается меньше сил, чтобы пережить боль расставания, а так же и многие другие ситуация, ожидающие нас в будущем. И хотя имплантанты сердца работают, имплантантов души не существуют. Гораздо более мудрый и любящий способ расстаться - отдать обратно те части души, которые вы могли забрать друг у друга. Тем самым, говоря "прощай" другому, мы говорим "здравствуй" самим себе.

Травматическая потеря души.
Потеря души так же может произойти из-за травматического опыта, например, при несчастных случаях (как в качестве жертвы, так и в качестве наблюдателя), хирургических операциях, ситуациях физического или эмоционального насилия, инцесте, при очень сильной боли. Насилие дома часто является причиной потери души, так же как и длительные периоды сильной тревоги. У многих людей возникают переживания вне тела, особенно во время травматического опыта. Подробности всплывают в памяти, когда возвращается душа. Если душа не вернулась, то нет воспоминаний о боли, есть лишь смутное ощущение, что что-то произошло, если вообще есть хоть какие-то воспоминания.
И хотя многие действия одного человека могут привести к потере души другого, намеренная кража души - явление редкое, хоть и возможное. Такого рода действия обычно совершаются людьми, чьи души настолько разрушены и разорваны, что единственный известный им способ получить энергию - забрать ее у других. Такие люди часто умирают в молодом возрасте, правда, до того они успевают причинить много вреда окружающим.

Военные события.
Война является, пожалуй, самой частой причиной потери души в глобальном масштабе. В войне теряют все. Гражданские, попавшие в перекрестный огонь, их семьи и любимые, не говоря о самих солдатах и их близких. Даже у солдат, вернувшихся домой "с победой", возникают серьезные проблемы в адаптации к социальной жизни. Часто они пытаются заполнить пустоту в душе алкоголем и наркотиками, иногда вновь возвращаются к агрессивному поведению из-за постоянной неудовлетворенности и фрустрации.

У индейцев племени навахо есть особенная церемония, Путь Врага, для вернувшихся воинов. Эта церемония создана для того, чтобы очистить воина от его военного опыта и воссоединить его дух с телом, дабы он смог восстановить баланс и снова занять свое место в сообществе.

Существуют и другие причины. Есть много привычных фраз, которые описывают ситуации потери души, например, смерть любимого ("Когда умер мой муж, часть меня умерла вместе с ним"), несчастный случай ("Я был напуган до смерти"), проваленный проект ("Я вложил душу в эту работу"), физическое или психологическое насилие ("Мой дух был сломлен"), развод или окончание важных отношений ("Она украла мою душу"). Даже сильная ссора может привести к потере души ("Я вышел из себя от гнева"). На самом деле, жизнь в современном обществе в перенаселенных городах с некомпетентными политиками и безразличными бюрократами, безумными технологиями и глобальным загрязнением переполнена возможностями для потери души.

Выживание и адаптация.
Почему происходит потеря души? Как пишет Сандра Ингерман в своей книге "Возвращение души", потеря души, как правило, происходит в результате попытки выжить или как-то приспособиться к ситуации. У каждого из нас есть пределы того, что мы можем вынести. Но что происходит, когда мы достигаем своих пределов, когда отступать нам уже некуда? Приходит время действовать. Но иногда просто невозможно действовать нужным образом. Иногда на это нет сил. "Если я попробую что-то сделать, он бросит меня. И что тогда со мной будет?" Или: "Если я скажу что-нибудь, меня уволят! И что тогда?" В подобных ситуациях, часть души, которая реагирует больше всего, знает, что пришло время найти более безопасное место. И она уходит, чтобы выжить самой и дать выжить организму в целом.

Великолепный пример подобного произошел в моей собственной жизни, когда меня забрали в армию в 1964 году. Я всячески пытался избежать призыва в армию в течение двух лет, но, в конце концов, я сдался. К моему удивлению, я относительно легко приспособился к армии. Двадцать лет спустя, когда ко мне вернулась душа, я понял почему. В тот день, когда я стал солдатом, я потерял важную часть своей души, ту часть, которая не могла выжить в униформе. Двадцать лет у меня не было этой части души, но я мог бы использовать ее энергию.

Симптомы потери души.
Самое экстремальное и драматичное проявление потери души - кома. В других случаях, симптомы могут менее очевидны. Среди первых симптомов часто встречается потеря контакта со своим окружением. Потом возникает ощущение потери контакта с самим собой, с собственным телом, ощущение пустоты, онемения или отсутствие каких-либо ощущений, когда жизнь проходит мимо, как фильм, в котором снимается кто-то другой.

Обычно, когда люди приходят ко мне в первый раз, они выражают это явление довольно ясно: "Я не знаю, в чем дело, но я не могу себя ощутить, почувствовать, как будто у меня нет связи с самим собой". И если это так, то дело довольно серьезное, т.к. это означает потерю связи со своими внутренними ресурсами, надеждами, мечтами, ценностями, морально-этическими принципами, потерю уверенности в себе. Людям, потерявшим душу, часто трудно быть честными с самими собой, они обвиняют других там, где решение вопроса целиком и полностью зависит от их действий. Витание в облаках, оторванность от земли часто является индикатором потери души.
Другим важным симптомом является потеря памяти. Как-то одна женщина сказала мне: "Единственное, что я помню из последних двух лет своего замужества, это подписание документов о разводе". Повторяющиеся негативные поведенческие паттерны, например, вступление в отношении с одинаковым типом партнеров с разрушающими последствиями, часто указывают на серьезную потерю души. Людей с потерянной душой часто привлекают сильные и властные люди. Они надеются, что им может перепасть небольшой кусочек чужой силы и заполнить пустоты, вместо того, чтобы искать пути воссоединения со своей собственной силой. Также нормальной реакцией на потерю большой части души для многих является попытка забрать душу у кого-то другого. Это часто происходит в виде череды влюбленностей в попытках найти новую жизнь или хотя бы новую энергию, чтобы продолжить жизнь старую. Неспособность найти радость в жизни является одним из основных показателей потери души.

Люди, которые постоянно находят причины не делать то, что им хочется, чей путь всегда заблокирован, кто чувствует страх вместо любви, как правило, страдают от потери души. Люди с потерянной душой часто ищут заменители в жизни. Карьера, наркотики, интернет, секс, ролевые игры, алкоголь и другие зависимости часто используются в попытке заполнить пустоту, образовавшуюся после ухода души. Постоянные попытки найти быстрое решение или уйти от проблемы - еще один указатель, как в прочем и полная противоположность - апатия. Все мы прекрасно знаем, что подобное поведение редко что-либо действительно решает, и, обычно, лишь ухудшает ситуацию.

Шаманское возвращение души.
И хотя все описанные симптомы звучат как нормальная рабочая ситуация для современного психолога или психотерапевта, шаманы работали с подобными случаями на протяжении многих поколений и постепенно возвращаются к этим задачам и в нашем обществе. Однако способы работы шамана сильно отличаются от таковых современного терапевта. Шаман не пытается использовать свои знания, умения, способности или силу для помощи клиенту. Шаман полагается на своих духов помощников и проводников, дабы получить силу (энергию) из мира духов и воссоединить ее с духовной силой (энергией) самого клиента, вернуть ее обратно в тело. Это означает, что шаман должен знать пути в земле духов и иметь хорошо налаженные рабочие отношения с духами помощниками. Для этого нужны опыт и доверие. После того как шаман вступил в контакт со своими духами помощниками, он говорит им о своей миссии и далее следует их инструкциям. В конце концов, если все идет хорошо, шаман находит потерянную часть души и приносит ее обратно. Таким образом, душа возвращается домой.

Возможно, все это звучит слишком просто, однако, это не так, и существуют разные сложности и ловушки. Одна из самых важных вещей для шамана - всегда следовать инструкциям своих духов помощников. Классический случай возвращения души, которое потерпело неудачу из-за нарушения инструкций - история Орфея и Эвридики. Довольно интересно, что абсолютно идентичная история была хорошо известна в различных племенах американских индейцев еще до прихода европейской культуры.

Иногда события в путешествии могут быть странными и запутанными для того, кто шаманит. Однажды я делал возвращение души для моего друга в Дании. Он жаловался на существенную потерю детских воспоминаний. Все, что он знал об этом периоде своей жизни, было рассказано другими людьми. В путешествии для него, мои духи привели меня в горящий дом. Они привели меня в комнату, где был маленький мальчик, загнанный огнем в ловушку. Когда мы, наконец, вытащили его наружу, он, совершенно очевидно, хотел нам что-то показать. И мы отправились за ним к вершине кургана, находящегося неподалеку. И тогда мои духи сказали, что мне следует вернуть этого ребенка-душу обратно домой, моему другу. Я так и сделал, хотя не очень то понимал, что происходит.
Когда я рассказал о том, что произошло, мой друг был потрясен. "Когда я был маленьким, мне не очень то нравилось находиться в доме. У меня было любимое место, где я обычно играл, и это был курган времен каменного века, который находился на земле моего отца. Я всегда бегал туда. А когда мне было шесть, моя мать случайно подожгла дом. Меня удалось спасти в самый последний момент". После возвращения души он отправился навесить дом своего детства. Там жили незнакомые люди, но ему нужен был курган, и стоя на нем, он чувствовал себя целостным, хорошо и уверенно стоящим на земле. И с этого момента он начал вспоминать.

Несколько лет назад женщина, которая была на моем вступительном семинаре, попросила меня сходить в путешествие за ее душой. Я согласился, когда она пришла на встречу, у нас был долгий разговор. Оказалось, что хотя она уже давно взрослая женщина, у нее все еще были сложные отношения с мамой, и она была уверена, что мать забрала часть ее души. Когда я отправился в путешествие в мир духов, меня отправили в место, которое иногда называют Пустотой и которое можно описать как черную дыру во вселенной Мира Духов. Я нашел душу там, плавающую в этой черной дыре в сноподобном состоянии. Вместе с духами помощниками мы привели ее в сознание. Она казалась молодой, лет двадцати, и, похоже, была довольна тем местом, где находилась и совсем не хотела возвращаться. "Здесь никто не может причинить мне боль", - сказала она. В разговоре с моими духами я понял, что моя клиентка влюбилась и быстро вышла замуж в очень молодом возрасте, чтобы сбежать из дома, но попала из огня да в полымя, и ее спаситель очень быстро заключил ее в новую тюрьму. Чтобы выжить, важная часть ее души ушла. В конце концов, мне удалось убедить молодую душу вернуться в свое уже не такое молодое тело.

Моя клиентка была сильно удивлена, когда я рассказал ей о случившемся. "Как Вы могли узнать об этом? Да, это было ужасно, но я думала, что давно уже справилась со всем этим. Это действительно изменило мою жизнь. С тех пор у меня никогда не было длительных отношений, и я всегда обвиняла в этом мою мать и ее 'доставания'". Мои духи помощники сказали мне, что ей следует вернуть еще две части души, что мы и сделали в течение года. Оказалось, что у ее матери действительно находилась часть ее души, а у нее самой была часть души ее матери. Последнюю часть я нашел в иной реальности среднего мира на улице, где она жила, она искала свой дом.
Для меня здесь было несколько уроков. Первый заключался в том, что ты не всегда находишь именно то, что ищешь, а иногда что-то вообще другое. Часто люди приходят и просят вернуть какую-то конкретную часть души. Возвращение души - это не работа по заказу. Решают духи. Иногда я чувствовал, что пришедший ко мне человек очень нуждается в возвращении души, но мои учителя в мире духов давали мне понять, что еще не время, что сначала нужно сделать другую работу. Другой урок был о том, что иногда тот, кто приходит за возвращением своей души, носит с собой части души других людей. Это бесполезный багаж, который нужно вернуть истинным владельцам! И, наконец, люди, получившие исцеление, будь то возвращение души или другая успешная духовная работа, часто начинают вести более осознанную жизнь. И в результате их дух начинает "звать домой" все еще отсутствующие части души.

Просьба о помощи.
Когда люди слышат о возвращении души, у многих это сразу отзывается внутри. И почти всегда возникает вопрос: "Могу ли я сделать это сам(а)?" Я думаю, что это отношение отражает одну из основных болезней нашего времени: иллюзию того, что мы существуем в вакууме, независимо от других людей, мира и вселенной. Именно это отношение приводит к тому, что вырубают редкие леса для получения прибыли, даже не задумываясь об экологических последствиях. Шаман работает, прося о помощи. Человеку, страдающему от потери души, тоже следует просить о помощи.

Спонтанное возвращение души, например во сне или в шаманском путешествии, возможно, но в большинстве случаев довольно сложно намеренно вернуть душу самостоятельно. Возможно потому, что так называемое эго с готовностью вмешивается и встает на пути. Одна клиентка пришла ко мне с жалобами на страхи и неестественную робость. Она была уверена, что потеряла часть души в недавней автомобильной катастрофе. Она совершила шаманское путешествие к месту катастрофы и урывками видела себя, но контакт был невозможен. Когда я отправился в это место, то нашел ее сидящей на дереве, в которое врезалась ее машина, она сидела на ветке и болтала ногами. Душа пожаловалась мне на то, что ее хозяйка безрассудна, что у нее привычка излишне рисковать, и отказалась возвращаться. Тем не менее, пообещав от лица клиентки, что ситуация изменится, я был способен уговорить душу вернуться.

Забота о вернувшейся душе.
Самый удивительный аспект возвращения души - насколько мощно это работает. В большинстве случаев, возвращенная душа приносит с собой энергию ситуации, которая заставила ее уйти, и эту энергию необходимо принять. Это означает, что клиенту придется разбираться с вопросами и проблемами исходной ситуации после возвращения души, и об этом необходимо сообщать людям до того, как будет осуществлена сама работа. По этой же причине необходимо узнать, есть ли у человека, обратившегося за помощью, система поддержки, будь то друзья, семья или психотерапевт. Если такой системы поддержки нет, то, возможно, лучше применить какие-то другие формы лечения.

Однажды я возвращал душу клиентке знакомого психотерапевта. Эта женщина и ее сестра были жертвами инцеста на протяжении шести лет с восьми до четырнадцати лет. В конце концов, она обо всем рассказала матери. Дело дошло до суда, и отчим был признан виновным. И психотерапевт, и сама женщина чувствовали, что они застряли в работе и что нужно идти глубже. Терапевт предложил шаманское возвращение души. Мне удалось вернуть восьмилетнюю душу этой женщины, которую держал ее отчим, витальную невинную часть себя, которую она потеряла во время его первого вторжения. Позже психотерапевт рассказывал мне: "Было такое ощущение, что нам пришлось начать с самого начала. И хотя она рассказывала об этом уже тысячи раз, глубина проживания всего этого заново с осознанием восьмилетнего ребенка временами была более чем мучительной. Это было тяжело, но стоило того, и работа пошла намного быстрее благодаря вернувшейся силе восьмилетней девочки".

К счастью, у большинства людей, которые обращаются ко мне, нет таких ужасных историй, но каждый раз меня потрясает, что люди могут выдержать. К сожалению, цена такого выживания - потеря души, а выживание сильно отличается от полноценной жизни. Чтобы жить полноценной жизнью мы должны быть целостными, наша душа нуждается во всех своих частях. Для того, чтобы возвращенные части души остались, важно, чтобы они были желанны и чтобы вопросы, которые поднимаются в результате их возвращения, решались позитивным образом. Замечательно, если человек, чья душа вернулась, может отправиться в шаманское путешествие, дабы познакомиться с ней поближе. Если это невозможно, то тогда практикующий шаманизм или психотерапевт со знанием шаманизма может помочь с интеграцией.

В моем собственном случае после возвращения души мне снова начала сниться война. На протяжении почти десяти лет по возвращении из Вьетнама я часто просыпался от кошмаров, связанных с моим военным опытом. Я не мог тогда справиться с этими снами, и, наконец, они перестали мне сниться. Но после возвращения души они вернулись, и вскоре в моей памяти начали всплывать события, о которых я давно не думал. На этот раз отличие было в том, что с помощью моей жены и вернувшейся части души я смог взглянуть на эти сны и, двадцать лет спустя, понять уроки, о которых они пытались мне рассказать. Серия этих снов достигла своей кульминации через восемь месяцев (именно столько времени я был на войне) в ключевом сне, открывшем дверь в новую главу моей жизни.

Чему учит душа?
Одна из основных вещей, которым учат людей вернувшиеся души это то, как ценен дар жизни, какой бы сложной она ни была эта жизнь. Люди понимают, что больше не должны довольствоваться суррогатами. Одна женщина сказала мне полушутя: "Это действительно ужасно! Теперь мне гораздо сложнее врать самой себе. Я боюсь, она покинет меня снова, если я это сделаю". Многие обнаруживают, что вернувшаяся душа не собирается мириться с насилием, к которому они были привычны ранее. Неожиданно у людей появляется сила смотреть на свою жизнь реалистично и вносить изменения, необходимые для получения удовольствия от жизни.

Другой важный урок, который я часто наблюдал, это то, что я называю "шаг за пределы прощения". Осознание, что то, что приносило столько боли, возможно, в течение многих лет, больше не имеет никакого значения. Самое важное, что люди начинают понимать происходящее и видеть, как их действия связаны не только с ближайшим окружением, но и со всей Вселенной.
Возвращение души, несмотря на всю свою силу, не является волшебной пилюлей. И не дает автоматических ответов на все проблемные вопросы. Многие симптомы потери души могут быть симптомами чего-то еще. Возможно основной идеей шаманского возвращения души является задача воссоединить людей с их духовной силой и тем самым воссоединить их с силой Вселенной. Однако не стоит думать, что после возвращения души в вашей жизни не будет больше никаких проблем. Просто после возвращения души у вас появится необходимый ресурс, дабы справиться со всем, что возникает. Недавно один мужчина сказал мне, спустя месяц после возвращения души: "Я чувствую, что я здесь не просто так, есть какая-то причина. Я не знаю, какая, и может быть, никогда не узнаю. Но я больше не бегу от попыток это узнать".


Автор - Джонатан Хорвиц
(Перевод Анжелы Сергеевой)
Изображение
О мудрейший из ангелов, дух без порока,
Тот же Бог, но не чтимый по милости Рока.
Вождь изгнанников, жертва неправедных сил,
Побежденный, но ставший сильнее, чем был.

Вернуться в Целительство

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


@Mail.ru