Регистрация




ТЕХНИКА СНЯТИЯ БЛОКОВ
Последнее сообщение Медея
28 ноя 2022, 12:52

Техника от болезней и общей чистки энергетики и сознания
Последнее сообщение Медея
28 ноя 2022, 12:49

Подготовка помещения.Создание священного пространства.
Последнее сообщение вэрвиндла
21 июн 2019, 04:52

Шаманские дыхательные практики
Последнее сообщение Borga
20 июн 2019, 09:44

Шаманская работа с потерей души
Последнее сообщение SHAMIRAM
12 май 2019, 20:52

Духи болезней.
Последнее сообщение вэрвиндла
23 ноя 2017, 12:09

Лечение с помощью духов
Последнее сообщение Волчица
18 окт 2015, 22:14

Возвращение души
Последнее сообщение Волчица
18 окт 2015, 22:13

Целителский сеанс шамана-целителя.
Последнее сообщение вэрвиндла
18 апр 2015, 08:12

Подготовка к работе.
Последнее сообщение вэрвиндла
16 апр 2015, 14:45




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Раненые целители.

ВЕРХОВНАЯ ЖРИЦА
Аватар пользователя
Сообщений: 6921
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 12:56

Раненые целители.

Сообщение вэрвиндла » 13 апр 2015, 17:40

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Хотя ритуал, магико-спиритическая сила и путешествия в разных измерениях - это очевидные и очень важные элементы шаманского пути, травмированность самого шамана также является одним из его наиболее значимых аспектов, который недооценивается. Путь Шамана - это путь безжалостной честности по отношению к самому себе, интенсивного самоисцеления и глубокого самопознания. Он также подразумевает готовность служить интересам собственной личности и общества.

Шаман переживает ряд личностных травм, который обычно начинается с шаманской инициации, и превращается в абсолютно другое существо. В результате чего новый шаман способен справляться с опасностями и обязанностями, присущими этой профессии. Его исцеление и трансформация продолжаются на протяжении всей жизни. Этот процесс и делает Шамана Раненым Целителем.

Известно, что шаманская инициация часто включает в себя нанесение травм и исцеление шамана духами-помощниками. Среди традиционных шаманов распространена практтика расчленения или обезглавливания. Она предполагает устранение первоначальной личности шамана, разрыв всех связей с телом и исходной индивидуальностью.

Сталкиваясь лицом к лицу с духами болезней и ран, новый шаман познает их в полной мере. В ходе таких путешествий духи обучают нового шамана, передавая ему сокравенные знания как о болезнях, так и об исцелении. Проходя через это испытание, Раненый становится Целителем.

Эта церемония служит для знакомства с Иными Мирами и воплощения глубокого душевного переживания в физической реальности. Это физическое представление шаманской инициации, осуществляемой духами. Посвящение шамана в Иной Мир - это психический и духовный кризис, который разворачивается по схеме "смерть-возрождение".

Крайне важно, чтобы после прохождения инициации шаманы оставались открытыми для общения с духами и занимались решением своих собственных проблем, которые могут помешать работе.Одной лишь инициации недостаточно для того, чтобы сделать человека шаманом или целителем.

Вот в чем суть шаманского опыта: человек не может следовать по пути Шамана, если он закрывает глаза на свои душевные травмы. Когда мы осознанно вступаем в контакт с Иным Миром, духи-помощники не позволяют нам и дальше обманывать себя и отворачиваться от теневых аспектов своей психики. Более того, наше собственное бессознательное проецирует эти аспекты на нашу повседневную жизнь и на наши шаманские путешествия.

Поэтому, занимаясь шаманизмом, стоит уделять вниманию своей внутренней символики и собственных убеждений. Самопознание - ключ к обретению силы и защищенности.

Особенно важно анализировать убеждения, которые кажутся нам абсолютными истинами.Это не просто убеждения. Это наша реальность - то, что определяет, как мы видим мир и самих себя.

Абсолютные истины опасны из-за нашей полнейшей уверенности в их истинности. И они вовсе не обязательно столь универсальны, как вера в высшую силу или в существование силы тяжести.

Нередко, особенно в начале пути, пугающие образы и переживания, с которыми мы сталкиваемся в сновидениях или в путешествиях - это способ самозащиты. Это теневые стороны нашей психики, существование которых мы отвергаем.Они ищут способ выйти на свет и стать частью нашего "Я"Этот процесс - возможность для роста. К сожалению, мы часто воспринимаем свою тень со страхом и ненавистью, тем самым захлапывая перед собой двери в свой собственный внутренний мир.

Личность, которая была травмирована и исцелилась, в большей степени способна к целительству и к пониманию травм других людей. Это относится прежде всего к тем случаям, когда травмирующий принимает непосредственное участие в процессе своего исцеления. Находясь в поисках благополучия и равновесия, мы обретаем способность и умение исцелять и можем наделять ими других людей. А это важно для любого пути, связанного со служением обществу.

Здоровье нельзя восстановить, пока внутренний мир человека не придет в состояние баланса.Шаман знает пути исцеления, поскольку сам проходил по ним не раз в поисках полного и всеобъемлющего здоровья.

Только через принятие и интеграцию своих теневых сторон мы можем избавииться от негативных эмоций и стать по-настоящему свободными. Позволяя себе свободно переживать свои травмы, мы тем самым начинаем процесс исцеления. Да, он может быть болезненным и сложным, но мы гораздо сильнее, чем нам кажется, и мы не одиноки.

Путь Шамана эмпирически доказывает наличие множества помощников, защитников и проводников, к которым мы можем обратиться. Шаманы обладают обширными познаниями о наших союзниках в иных реальностях и о нашей взаимосвязи со всеми формами жизни.

У каждого из нас есть духи-помощники, ангелы-хранители и животные-союзники. Эти существа сопровождают нас и поддерживают множеством способов.Шаман умеет сотрудничать с ними как в нашем, так и в ином мире. Однако любой из нас может научиться работать с этими энергиями на благо собственной духовной эволюции и эволюции всего рода человеческого.

Прежде чем предлагать какую-либо форму исцеления другим людям, целитель должен поработать над собой. Он должен пролить свет на свои теневые стороны, чтобы хорошо разобраться с методами целительства.

Ситла целителя исходит не из его тела и не от его личности в данном воплощении, а от Великого Духа, от Бога и Богини, от Источника Всего Живого. Если мы плагаемся только на свою личную силу, то тем самым мы истощаем себя, свои запасы энергии, утрачиваем равновесие и отстраняемся от общего потока исцеляющей энергии, которая должна поступать к больному. И это имеет принципиальное значение. Потому что используя только свою личную силу, мы может перетянуть себе болезнь пациента, а работая на энергии Бога, мы становимся автоматически защищены и являемся проводником Божественной энергии. Также все пациенты отражают наши внутренние теневые аспекты, которые требуют проработки и об этом обычно предупреждают духи-помощники.

Если мы не работаем над собой, то мы сбиваемся с шаманского пути. Наши тени обретают власть над нами, и там, где ранее открывались возможности развития и роста, нас будут ожидать противоречия и страдания. Не понимая причин возникающих ситуаций, мы будем лишь жаловаться на несправедливость жизни.

Путь Раненого Целителя нелегок. Это дорога длиною в жизнь, на которой нас ждут взлеты и падения, которая иногда петляет, чтобы мы могли прояснить для себя тот или иной вопрос. Несмотря на это, мы получаем много преимуществ, продвигаясь по нему. Он позворляет перенестись в Иной Мир и в следующую жизнь. Кроме того, это всегда увлекательнейшее приключение.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Я Человек добрый, но память у меня хорошая...

Вернуться в Целительство

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


@Mail.ru