Регистрация




ЗАЩИТА ОТ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОГО "ВИРУСА"
Последнее сообщение LisTigerWolf
30 июн 2022, 01:30

13 признаков повышения частоты вибраций
Последнее сообщение Borga
05 окт 2019, 17:19

Энергетические столбы
Последнее сообщение Darinna
13 окт 2015, 04:49

Очищения, защита и излечение ауры
Последнее сообщение Darinna
13 окт 2015, 04:41

Дыхание от всех болезней
Последнее сообщение Darinna
13 окт 2015, 04:37

Способы очищения эфирного тела
Последнее сообщение Darinna
13 окт 2015, 04:35

Владение чувствительностью к биологическим полям живых объек
Последнее сообщение Darinna
13 окт 2015, 04:31

Повышение биоэнергетики организма
Последнее сообщение Darinna
13 окт 2015, 04:28

Биоэнергоинформационное лечение и диагностика
Последнее сообщение Darinna
13 окт 2015, 03:58

Влияние драгоценных камней на состояние ауры и здоровье
Последнее сообщение Darinna
13 окт 2015, 03:55




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Дыхание от всех болезней

Darinna

Дыхание от всех болезней

Сообщение Darinna » 13 окт 2015, 04:37

Дыхание от всех болезней

Полное дыхание - основа основ для исцеления. И на этой основе мы можем строить фундамент своего здоровья. Тот, кто освоил полное дыхание, уже достиг определенного улучшения своей энергии, тот уже в большой степени стал хозяином жизненной силы, праны, тот уже пробудил в себе целительную силу. А дальше надо учиться распоряжаться этой целительной силой по своей воле так, чтобы она несла как можно больше здоровья.

Мы можем научиться вместе с правильным дыханием сознательно направлять прану в больные органы и исцелять их.
Выполняя энергетическое брюшное дыхание, мы уже освоили один метод контроля над праной, над жизненной энергией. Освоив полное дыхание, мы дали жизнь своему организму, устранили застои энергии, создали условия для ухода пагубных энергий из организма. Пока вы дышите полным дыханием, в вашем теле не будет препятствий для распространения жизненной силы, для естественного хода потоков энергии, для исцеления праной.

Очистительное дыхание


Для усиления исцеляющего действия праны применяется еще один метод полного дыхания - очистительное дыхание. Такое дыхание позволяет пробудить и очистить каждую клетку от пагубных энергий и дать свободный ход целительной пране.

Упражнение 'Очистительное дыхание'


Исходное положение: как в упражнении 'Полное дыхание'.
Сделайте вдох методом полного дыхания и задержите дыхание на несколько секунд. Сложите губы трубочкой и вытяните их.
С силой выдохните через сложенные губы немного воздуха, затем на секунду задержите выдох и снова с силой выдохните немного воздуха. Так, толчками с остановками, выдохните весь воздух из легких. Очень важно, чтобы воздух выдыхался именно с силой. Если вы перед выполнением этого упражнения были утомлены, то почувствуете моментальную свежесть, как будто вам удалось хорошо отдохнуть. Это произошло потому, что вы дали ход целительной пране, несущей свежесть и бодрость.

Это упражнение подготовило нас к непосредственной работе по исцелению болезней. Оно очистило, освежило организм и открыло больные органы потокам праны, которые призваны исцелить болезни.
Но разве сам по себе воздух, кислород не несет органам прану, не оздоравливает их? Разве мы не говорили, что кислород - это и есть главный элемент, содержащий и распространяющий прану? Да, это так. Обычное дыхание, если оно правильно, уже исцеляет. Но еще лучшим целителем станет оно, если мы своим сознанием, усилием воли поможем распространению праны. Если дыхание сознательно, контролируемо, если мы сознательно не только прослеживаем потоки воздуха в своем теле, но и потоки праны, соответствующие им, то целительная сила дыхания увеличивается в десятки, а то и сотни раз!

Сознательно нести прану к разным органам и частям тела - искусство, требующее тренировки. И все же оно доступно каждому, кто освоил метод энергетического брюшного дыхания и полного дыхания. Следующее упражнение поможет вам освоить метод контроля над потоками праны.


Упражнение 'Контроль праны'


Исходное положение: лечь на жесткую поверхность, закрыть глаза. Максимально расслабьте тело. Дышите полным дыханием.
Представьте себе, что вместе с воздухом вы вдыхаете из окружающего пространства ярко-желтую светящуюся энергию. Она через дыхательные пути входит в ваши легкие, а оттуда распространяется по всему организму, вплоть до каждой клетки. При выдохе вместе с воздухом вы опять же выдыхаете энергию. Вдох насыщает все тело свежей чистой энергией, а вместе с выдохом из тела выносятся все шлаки, все остатки грязной, пагубной энергии. Сделайте пять-шесть таких вдохов и выдохов.

Теперь сосредоточьте свое внимание на кончике указательного пальца правой руки. Внимательно изучите все ощущения в этом пальце. Сосредоточьтесь на ощущении от прикосновения пальца к поверхности, на которой вы лежите. Что это за поверхность, что это за ощущения? Что чувствует палец - скользкую, гладкую или шершавую поверхность, теплую или прохладную? Сам палец теплый или прохладный?
Когда концентрация внимания на пальце достигнет максимума, представьте себе, что вы направляете выдыхаемый вами воздух прямо в кончик указательного пальца! Представьте себе, что воздух окрашен в ярко-желтый цвет - это и есть прана, целительная энергия. Ярко-желтая энергия вместе с выдыхаемым вами воздухом заполняет палец до такой степени, что у вас создается ощущение расширения пальца, увеличения его. Вот энергии в пальце так много, что она начинает просачиваться наружу, выходить через палец вовне. Вам кажется, что вы выдыхаете сейчас не через нос, а через палец!
Когда выдох закончен, начинайте делать вдох, но опять же представляйте себе, что вдыхаете вы не через нос, а через палец. Ярко-желтая энергия вместе с воздухом входит из окружающего пространства прямо в ваш палец, и оттуда распространяется по всему телу.
Теперь точно так же попробуйте втягивать энергию через кисть руки, а затем и через всю руку, - представляйте, что вы дышите не носом, а всей рукой, втягивая и выпуская через нее воздух вместе с энергией.

После этого сосредоточьтесь на солнечном сплетении и представляйте, как воздух вместе с энергией входит в ваше тело через солнечное сплетение, а затем так же через солнечное сплетение выходит из него. Вдох насыщает вас свежей энергией, выдох очищает и выводит все энергетические отходы.

Освоив это упражнение, вы освоили метод контроля над потоками исцеляющей энергии в своем теле, а значит, готовы к тому, чтобы перейти к самоисцелению с помощью энергетического дыхания.

Darinna

Re: Дыхание от всех болезней

Сообщение Darinna » 13 окт 2015, 04:37

Специальные дыхательные упражнения

А теперь хочу предложить вам специальные дыхательные упражнения, направленные на исцеление отдельных болезней.

Лечение легких и дыхательных путей


Исходное положение: сесть по-турецки, или в позу лотоса, или просто на стул, как вам удобнее.
Положите руки на колени. Закройте глаза.
Сделайте очень медленный, плавный, спокойный вдох, при этом расслабляя мышцы живота. Затем без задержки дыхания сделайте очень резкий, сильный выдох, толчком, при этом резко сократив мышцы живота так, чтобы живот втянулся, притянувшись как можно ближе к позвоночнику. Сделайте 10 таких вдохов и выдохов.
В течение недели ежедневно делайте по 10 таких вдохов и выдохов. На следующей неделе прибавьте еще 10 вдохов и выдохов, затем каждую неделю прибавляйте по десять вдохов и выдохов до тех пор, пока их количество не достигнет 120.
Это максимальное количество вдохов и выдохов, которое можно делать в этом упражнении.

Упражнение снимает спазмы бронхов, облегчает приступы астмы, прочищает носовые проходы. Тот, кто делает это упражнение, никогда не заболеет воспалением легких и туберкулезом - ведь верхушки легких при таком дыхании получают достаточное количество кислорода и жизненной силы, а потому там не образуется застоя и не создается благоприятных условий для размножения туберкулезных бацилл. Больные чахоткой могут быть излечены этим упражнением. Приходит в норму также и работа сердца.

Лечение головной боли, ревматизма и невралгии


Исходное положение: сесть, как вам удобно, закрыть глаза.
Соедините вместе мизинец и безымянный палец правой руки и прижмите ими левую ноздрю.

Медленно, спокойно, беззвучно, не напрягаясь, вдохните воздух правой ноздрей так, чтобы это не вызывало у вас никакого дискомфорта.
Затем, не отпуская пальцев от левой ноздри, зажмите правую ноздрю большим пальцем той же руки, опустите подбородок, плотно прижав его к груди, и задержите дыхание на столько времени, на сколько сможете.
Когда терпеть будет уже невмоготу, отпустите пальцы от левой ноздри и выдохните очень тихо и медленно через нее, поднимая при этом голову. Большой палец по-прежнему закрывает правую ноздрю.

Постепенно увеличивайте продолжительность задержки дыхания. Это упражнение исцеляет также от других видов боли, если она имеет нервное происхождение, а также от насморка и уничтожает болезнетворные микроорганизмы в лобных пазухах.

Лечение болезней сердца


Исходное положение: сесть как вам удобно. Плотно закрыв рот, медленно вдыхайте через обе ноздри, плавно, спокойно и ровно, представляя себе, как воздух заполняет все пространство внутри груди от горла до сердца. Грудь при этом расправляется. Во время вдоха представьте, что воздух в грудь втягиваете не носом, а горлом. При том, что ваш рот закрыт, в вашем горле может возникнуть некоторый слегка шипящий звук. Этот звук должен быть негромким, однотонным и достаточно продолжительным.
Вдохнув, задержите дыхание настолько, насколько вы сможете выдержать, не испытывая большого дискомфорта.
Затем закройте правую ноздрю большим пальцем правой руки и выдыхайте через левую ноздрю. Дышите так столько времени, сколько это покажется для вас комфортным. Это упражнение исцеляет также от всех болезней, вызванных недостаточным потреблением кислорода.

Лечение воспалений и лихорадок


Исходное положение: немного высунуть язык и свернуть его трубочкой. Втяните воздух через рот так, чтобы раздался шипящий звук.

Задержите дыхание настолько, насколько сможете, чтобы не ощущать дискомфорта. Медленно выдохните воздух через нос, через обе ноздри одновременно. Выполняйте упражнение утром 15- 20 раз. Это упражнение очищает кровь. Тот, кто выполняет его регулярно, становится нечувствителен к действию ядов и даже к укусам змеи.

Лечение болезней нервов


Обычно люди дышат слишком часто и неритмично. Это лишь способствует нервному перевозбуждению.

Исходное положение: сесть, как вам удобно. Дышите так, как дышите обычно, и считайте вдохи.

Постепенно замедляйте дыхание, доведя до 8-12 вдохов в минуту.

Продолжая дышать так, считайте до 8 на вдохе и до 8 на выдохе, добиваясь, чтобы вдох и выдох были одинаковой продолжительности.

Такое дыхание приводит к гармонии все тело человека и успокаивает его нервы. Вы почувствуете себя отдохнувшим и успокоенным. Все, что кипело внутри и разрывало вас на части, неожиданно уляжется и успокоится, и все неконтролируемые ранее импульсы подчинятся вам.

Лечение желудка и кишечника


Исходное положение: сесть, как вам удобно.
Закройте правую ноздрю большим пальцем правой руки и очень медленно вдохните через левую ноздрю.

Затем закройте и левую ноздрю сомкнутыми подушечками мизинца и безымянного пальца правой руки.

Задерживайте воздух так долго, как сможете, пока это не причиняет вам больших неудобств. Следите, чтобы во время задержки дыхания легкие остановили свое движение.

Теперь отпустите большой палец и очень медленно выдохните.
Снова вдохните через правую ноздрю, снова закройте ее большим пальцем и снова задержите дыхание. Затем отпустите безымянный палец и мизинец от левой ноздри и медленно выдохните через левую ноздрю.
Сделайте 10 таких упражнений утром и 10 вечером. Со следующего дня увеличьте количество упражнений на одно, и так до 20, а по желанию и больше. При вдохе представляйте себе, что в вас входит здоровье, любовь, радость, при выдохе представляйте, как из вас выходит зло, болезнь и все прочие плохие качества.
Это упражнение быстро очищает энергию, улучшает пищеварение и аппетит и хорошо помогает при многих заболеваниях.

Вернуться в Биополе. Биоэнергетика.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


@Mail.ru