Регистрация




ВЫ НА КАКОМ УРОВНЕ ДУХОВНОГО РАЗВИТИЯ?
Последнее сообщение Медея
23 янв 2023, 12:06

ПРИЧИНА И КАРМА.Механизм ПСС (причинно-следственной связи).
Последнее сообщение Медея
24 авг 2022, 14:25

КАК ОБЩАТЬСЯ С ПОДСОЗНАНИЕМ. ВХОД В АЛЬФА СОСТОЯНИЕ
Последнее сообщение Медея
11 июн 2022, 11:27

Вход во внутренний мир
Последнее сообщение МАРИТА
12 ноя 2019, 22:34

Эволюционный поток
Последнее сообщение ВЕДДА
14 янв 2019, 15:11

СЕМЬ КЛЮЧЕЙ
Последнее сообщение ВЕДДА
12 янв 2019, 11:30

СИЛЬНЫЕ И СЛАБЫЕ. СОЧУВСТВИЕ. ВАМПИРИЗМ.
Последнее сообщение МАРИТА
12 янв 2019, 11:13

Энергетика мысли.
Последнее сообщение вэрвиндла
08 окт 2017, 14:53

КАК ОПРЕДЕЛИТЬ ПО ФОТО, ЖИВ ЧЕЛОВЕК ИЛИ НЕТ ?
Последнее сообщение Ева
28 сен 2017, 18:16

Вход в альфа-состояние
Последнее сообщение шерлис
29 апр 2017, 19:38




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Ребалансинг - массаж или катализатор духовного роста?

СОЗДАТЕЛЬ
Аватар пользователя
Сообщений: 2112
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 17:41

Ребалансинг - массаж или катализатор духовного роста?

Сообщение ВЕДДА » 11 дек 2014, 18:32

«Броня блокирует тревогу и не нашедшую выход энергию, цена этого — обеднение личности, потеря естественной эмоциональности, невозможность получать наслаждение от жизни и работы.»
Вильгельм Райх

           

Для меня ребалансинг это как второе дыхание, возможность сбросить глубокие внутренние переживания, напряжения, страхи. Ребалансинг даже не воспринимается как массаж, это, скорее, очищение от внутренних эмоциональных шлаков, которые ограничивают мою "живость" - способность радоваться и наслаждаться окружающим миром. Ребалансинг - это познание своего тела, ведь затрагиваются глубокие слои мышц, возможно, вы откроете для себя очень много нового, неизведанного, увидите и ощутите новое пространство для любви, радости и счастья. Пройдя курс ребалансинга, я начал чувствовать свое тело, не только его потребности, но и желания, я ощущаю, в каких ситуациях напрягаются мышцы, могу их сразу расслабить и сделать выводы. Иногда мне кажется, что посредством тела с нами общается наше истинное "Я", и обращает наше внимание на противоречивые действия сознания.

Мы рождаемся необузданными, свободно чувствующими и спонтанно выражающими себя существами, но ограничения, которые накладывают на нас наши родители, общество и религии заставляют нас подавлять эту естественную живость. Это подавление происходит в теле путем создания сжатия в мышцах (которое Райх, являясь ученым – психологом и учеником Фрейда, назвал "мускульным панцирем") а также с помощью контроля за дыханием и чувствованием, что со временем угнетает всю биоэнергетическую систему. Способность личности выражать эмоции, легко и естественно общаться с другими и наслаждаться приятными чувствами, в том числе и сексуальностью, становится значительно сниженной.

Лучший способ восстановить внутренний баланс - это начать с размягчения и расслабления тканей тела. Ткани тела реагируют очень чутко. Постепенное и систематическое расслабление мышечных напряжений помогает высвободить сдерживаемые ими эмоции, способствует освобождению от телесной "брони" и восстановлению свободного течения энергии в теле. В ходе курса ребалансинга приводится в порядок состояние суставов, мышечных тканей. В результате улучшается осанка, телу возвращается грация и красота, Вы начинаете лучше владеть телом и лучше понимать его, Вы приходите в более глубокое соприкосновение с собой и способны по-новому посмотреть на многие жизненные стереотипы и модели поведения. Благодаря этому Вы чувствуете большую уверенность в себе, у Вас больше сил, жизненной и творческой энергии и Вы можете их использовать более осознанно.

Ребалансинг как медитативная работа с телом охватывает все энергетические уровни человека, позволяет избавиться от перенапряжения, почувствовать состояние радости, эмоциональной наполненности и физического здоровья.
               Когда тело освобождается от мышечной неподвижности, закостенелости и расслабляется - энергия высвобождается. Будучи свидетелями этого процесса, мы можем ясно увидеть и осознать старые болезненные эмоциональные и ментальные поведенческие установки. Высвобожденная энергия помогает нам прийти к более полному пониманию нас самих и нашего скрытого потенциала. Повышается уровень осознанности.
                Акцент на познании тела как первый шаг в направлении внутреннего видения, переориентация нашего сознания от внешнего к внутреннему пространству, пространству мира и тишины составляют суть Ребалансинга. Этот медитативный подход к работе с телом может стать началом далеко идущего трансформационного процесса, направленного к внутренней реальности так, что мы все реже идентифицируемся с внешними процессами. В то же время речь идет не о "бегстве в себя"", а о более глубокой укорененности в нашей собственной реальности, в собственной мудрости, из пространства которой, можно ясно видеть ситуации обычной, повседневной жизни, принимать верные решения, помогая себе и другим жить в полную силу, радостно и красиво.

Существует множество миров внутри человека, множество всего, помимо мышц, описанных в анатомии, и веса, вызываемого гравитацией. Что также как и лимфа в тканях человека живут и эмоции. Что существует тесная связь между органами, энергией и чувствами. Что то, как человек мыслит, в значительной степени связано с тем, как работает его тело, а то, как работает его тело, в значительной степени связано с его мышлением. Что существуют очень мощные силы, которые противодействуют гравитации. Что в каждом человеке есть врожденное глубокое стремление к росту. Кроме того, в теле есть места, в которых существует резонанс, естественная открытость. Работа с этой естественной открытостью заряжает энергией всю систему. Можно научился смещать свое внимание от попыток разрешения проблем к поддержке резонирующих областей. Это как шепот... пробуждающий и зовущий здоровые части снова заявить о себе. Это приглашение к врожденному разуму человека - к его собственным целительным силам - присоединиться к нам. Стимуляция движения энергии вверх по позвоночнику создает амортизирующее пространство между позвонками, а также повышает гибкость. Боль не живет в поле пространства и гибкости. Она развивается в сжатии и неподвижности. Когда спина удлиняется вверх, а голова свободно "плавает" на верхушке позвоночника, для боли не остается места. Система слишком открытая, слишком гибкая и сила внутри нас готова выздороветь, исцелиться, жить полной жизнью. Когда мы приглашаем эту силу в союзники, она приносит свет, разливающийся изнутри. И в этом разливающемся свете может произойти все.

В любой области тела боль зависит от сжатия и напряжения. Эти сжатые области - дополнительные центры гравитации внутри тела. Они тянут все вниз и внутрь. Физически массировать такую область это неблагодарное занятие. Часто массаж дает временное облегчение, вскоре после которого наступает обратная реакция в уровнях боли. И причина этого во внутренних напряжениях, которые, в основе своей, не являются физическими и редко поддается лишь физическому лечению. Скорее, это сплетение ментальных, эмоциональных, энергетических и функциональных факторов, с которыми нужно обращаться, используя их собственный язык. По мере того, как эти напряжения начинают уходить, глубоко подавленные эмоции могут высвобождаться в форме волн гнева, страха или слез со всеми сопровождающими их реакциями тела. Часто давно забытые воспоминания подлинных происшествий всплывают и снова становятся осознанными. После таких сильных, неконтролируемых, эмоциональных и энергетических разрядок тело становится глубоко расслабленным и доступным большему чувствованию и выражению любви, радости, доверия. Человек восстанавливает способность проживать себя более полно, свободно и радостно.

На самом простом уровне работа с телом снимает телесное напряжение и приносит расслабление. Как правило, мы получаем слишком мало прикосновений, и кожа - наш самый большой орган чувств - чувствует себя обделенно и ненапитанно. Искусное и полное любви прикосновение специалиста по работе с телом может очень быстро проникнуть через слои накопленных в течение жизни блоков и защит.
Работа с телом это также инструмент, положительно влияющий на структуру тела и его функционирование. Спортсмены используют ее для улучшения своих показателей, танцоры - для того, чтобы стать более грациозными и подвижными.

На более тонком уровне терапевты используют работу с телом, чтобы помочь людям справиться с целым рядом психологических и эмоциональных проблем, расчищая энергетические блоки, связанные с определенными личными темами - сексом, самовыражением и т. д. Во время сессии и клиент, и терапевт могут выскользнуть за пределы ума, входя в более глубокие состояния осознания в результате сосредоточения всего своего внимания на теле.

Работа с телом - одно из прекраснейших искусств, а главный метод Ребалансинга - умелое, чуткое, полное любви прикосновение. Рассматривая тело не как механизм, который стоит отремонтировать, а как дар величайшей ценности, Ребалансинг учитывает и поддерживает уникальность каждого человека. И хотя существуют отработанные и описанные приемы работы с телом, дело не столько в методике, сколько в том выражении любви, которое несет осознанное медитативное прикосновение.

Ребалансинг начинается с понимания того, что человек - это органическое единство физического, ментального, эмоционального и духовного. В прошлом из-за ошибочной социальной обусловленности ум рассматривался отдельно от тела, а эмоции - отдельно от духа. С точки зрения духовного поиска тело было противопоставлено душе, как нечто, что отрицалось и отвергалось.
Чтобы стать целым, здоровым и осуществившимся человеком, нужно восстановить это органическое динство человеческого существа и воздать ему должное. Это существенная часть видения и основная задача Ребалансинга.
             Говоря более конкретно, в Ребалансинге разнообразные телесно-ориентированные техники и терапевтические методы используются для того, чтобы расслабить мышечный панцирь тела и таким образом высвободить заблокированную в нем энергию и привести энергетический поток человека в более естественное состояние. А это, в свою очередь, содействует исцелению и способствует медитации.
           Такая работа с телом оказывает многостороннее воздействие: тело становится более чувствительным, усиливается энергетический поток, исцеляются прошлые травмы, балансируются эмоции, улучшается осанка, в движениях появляется чувство естественной грации, и кроме этого возникает общее ощущение расслабления, благодаря которому медитация происходит легко и без усилий.
           Таким образом, физическое и чувственное благополучие начинает ощущаться не как препятствие, а как огромная поддержка для духовного роста.

УЧАСТНИК
Аватар пользователя
Сообщений: 79
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 14:52

Re: Ребалансинг - массаж или катализатор духовного роста?

Сообщение Неонила » 14 янв 2015, 23:32

Благодарю, дорогая Ведда O=)

Вернуться в ЭВОЛЮЦИЯ ЛИЧНОСТИ И РАЗВИТИЕ СПОСОБНОСТЕЙ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


@Mail.ru