Регистрация




САМОГИПНОЗ – УВИДЕТЬ СОН (Метод НЛП)
Последнее сообщение Медея
23 фев 2023, 13:17

САМОГИПНОЗ. МЕТОДЫ РАБОТЫ СО ЗДОРОВЬЕМ
Последнее сообщение Медея
23 фев 2023, 13:05

САМОГИПНОЗ.
Последнее сообщение вэрвиндла
12 ноя 2014, 13:50

Лечение внушением энуреза.
Последнее сообщение DachaDem
01 ноя 2014, 22:59

ДЕГИПНОТИЗАЦИЯ.
Последнее сообщение вэрвиндла
27 окт 2014, 16:47

Лечение внушением заикания у ребенка.
Последнее сообщение вэрвиндла
27 окт 2014, 16:19

Внушения при выработке отвращения к курению.
Последнее сообщение вэрвиндла
27 окт 2014, 15:44

Нарушение ночного сна.
Последнее сообщение вэрвиндла
27 окт 2014, 15:41

Внушение при импотенции.
Последнее сообщение вэрвиндла
27 окт 2014, 15:38

Внушения при болезнях желудка.
Последнее сообщение вэрвиндла
27 окт 2014, 15:32




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


САМОГИПНОЗ.

ВЕРХОВНАЯ ЖРИЦА
Аватар пользователя
Сообщений: 6921
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 12:56

САМОГИПНОЗ.

Сообщение вэрвиндла » 31 окт 2014, 13:54

Изучив и освоив данные методики самогипноза,вы научитесь методам общения со своим подсознанием.Вы сможите подчиниь себе всю мощь внутреннего Разума и в полной мере начнете использовать свой собственный неисчерпаемый внутренний потенциал.

Для начала рекомендую вам основные положения гипнотерапии по доступным популярным медицинским источникам изучить .Это позволит вам в лучшей степени освоить нижеследующие методики.

Первый метод самогипноза - метод Бетти Эриксон,жены всемирного известного гипнотерапевта Милтона Эриксона.Использованы три системы представлений: зрительная,слуховая,система ощущений.

вы усаживаетесь в удобном и спокойном кресле и находите какой-нибудь предмет,на который можно смотреть не напрягаясь.Лучше смотреть на то место,где отражается свет,например на шлифованное стекло люстры.Вы сосредотачиваете взгляд на стекле и произносите сами себе вслух или лучше про себя три предложения,относящиеся к вашим зрительным представлениям:

"Я вижу свет, мерцающий на гранях люстры. Я вижу обнаженную руку человека, смотрящего на люстру.Я вижу человека, смотрящего на люстру".

Затем вы переключаетесь на слуховые впечатления и высказываете три предположения, относящиеся к тому, что вы слышите:

"Я слышу шум проходящих машин на улице. Я слышу работающий телевизор в соседней квартире за стеной.Я слышу смех детей из соседней комнаты."

После этого вы высказываете три предложения о ваших ощущениях в данный момент:

"Я чувствую, как мои пятки касаются пола.Я чувствую вес одежды на моих плечах. Я чувствую тепло переплетающихся пальцах рук."

Итак, вы делаете три высказывания относительно ваших зрительных,слуховых,чувствительных впечатлений в данный момент.

Затем, сохраняя прежнюю позу и то же направление взгляда, вы снова подключаетесь к каждому из перечисленных сенсорных каналов и высказываете по два предложения относительно каждого из каналов: вы находите по два признака(других) ваших зрительных, слуховых и чувствительных впечатлений в данный момент.Затем вы подключаетесь к этим каналам и высказываете мысленно по одному предложению относительно каждого из них.Каждый раз вы должны высказывать новые предложения.При желании можно начать с пяти предложений.

Как правило,даже у начинающих примерно на середине этого процесса начинают слипаться глаза и появляется внутреннее "тоннельное" зрение.Тогда вы позволяете своим глазам закрыться и замещаете внешнее зрение внутренним; при этом вы поддерживаете контакт с внешней информацией через слух и ощущения.

После того,как вы это проделаете 6 раз,вам достаточно будет только сказать:

"Итак, я представляю себе,что навожу это состояние", - и вы уже оказываетесь в нем! Все,что вам нужно - это помотреть на стекло люстры, и у вас возникнет " тоннельное " зрение,которое является признаком перехода в ТРАНС.

Последовательность подключения сенсорных каналов может быть и иной, поэксперементируйте и найдите более оптимальный для вас вариант. Каждый раз следует использовать различные наблюдения,в точности соответствующие вашим впечатлениям на данный момент.

Следующий этап.

Вы даете задание вашему подсознанию,какая из ваших рук более легкая,спросив его об этом.Затем, сами для себя, вы высказываете предположение о том, что более легкая рука становится все легче и легче, затем непроизвольным подсознательным движением медленно поднимется вверх и зависнет,потом таким же бесконтрольным движением постепенно приблизится к вашему лицу,и в тот момент, когда она коснется вашего лица, вы погрузитесь в состояние глубокого транса.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Я Человек добрый, но память у меня хорошая...

ВЕРХОВНАЯ ЖРИЦА
Аватар пользователя
Сообщений: 6921
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 12:56

Re: САМОГИПНОЗ.

Сообщение вэрвиндла » 31 окт 2014, 14:13

Второй метод гипноза подобен первому.

В этом случае вместо внешних представлений используются внутренние представления.Вы садитесь или ложитесь в удобном и спокойном месте и представляете внутренний зрительный образ так,как если бы вы стояли в трех метрах напртив себя самого и смотрели на себя.Начните с ощущения собственного дыхания,а также со звука собственного дыхания и перекройте свои зрительные впечатления зрительным образом опускающейся и поднимающейся грудной клетки, а также со звуком собственного дыхания.Продолжайте разрабатывать и стабилизировать этот образ до тех пор,пока не увидите самого себя во всех подробностях.

Продолжая видеть со стороны зрительный образ самого себя,вы перемещаете и сосредотачиваете внимание на самой верхней точке головы и переживаете ощущения температуры,напряжения,влажности,давления и т.д. в этой точке. Продолжая воспринимать все эти ощущения,вы очень медленно перемещаете область сосредоточения внимания все ниже и ниже,ощущая в отдельности каждую часть своего тела.Итак,рассматривая самого себя со стороны внутренним зрением,в то же время чувствуете все кинестетические ощущения своего тела.

Следующий этап.

Вы добавляете к своим ощущениям слуховую информацию.

"Я слышу звук своего дыхания. Я слышу урчание в животе. Я слышу стук своего сердца и т.д."

Итак,все три системы представляют информацию одного и того же рода на данный момент.Например:

" Я чувствую напряжение своей правой брови,и по мере того, как я ощущаю это напряжение, оно проходит2.

После того,как вы полностью завершили подробный осмотр ощущений своего тела, можно приступить к тому же процессу,который описан в первом методе гипноза.Методика с поднятием легкой руки и соприкосновение ее с лицом и последующим погружением в глубокий транс.Чтобы облегчить поднятие руки,представьте, что рука привязана к воздушному шарику,надутому гелием или что-нибудь подобное.Ни в коем случае не поднимайте руку сознательно, ждите, пока она не поднимется сама по себе. Сколько бы времени не пришлось ждать.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Я Человек добрый, но память у меня хорошая...

ВЕРХОВНАЯ ЖРИЦА
Аватар пользователя
Сообщений: 6921
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 12:56

Re: САМОГИПНОЗ.

Сообщение вэрвиндла » 31 окт 2014, 14:32

Перед тем, как заняться самогипнозом по одной из вышеперечисленных методик, дайте предварительную инструкцию своему подсознанию о том, сколько времени вы предпологаете пробыть в состоянии транса и когда хотите выйти из него.Перед упражнением по самогипнозу вы можете сказать своему подсознанию(оно услышит):

"Я хотел бы, подсознание, чтобы ты разбудило меня через 15(30 и т.д.) минут и чтобы проснувшись, я почувствовал себя бодрым и обновленным после этого переживания,которое я испытаю".

Вы обязательно выйдете из транса через это количество времени.Самое худшее, что может произойти, если вы забыли дать инструкцию подсознанию о времени выхода из транса - это переход транса в стабильный глубокий физиологический сон и пробуждение через несколько часов,сопровождающееся чувством бодрости.

Попытайтесь овладеть обоими методами гипноза до тех пор,пока не узнаете,какой из них вам больше подходит.В первые 6 раз не стремитесь к какой-то определенной цели,связанной с изменением личности и поведения, кроме простого снятия напряжения, освобождения и обновления сил.Подождите до тех пор, пока не убедитесь в своей способности входить в состояние транса и выходить из него через определенное время.Цель - научиться мгновенно входить в транс по вашему желанию: и с этого момента самогипноз станет для вас действительно прекрасным орудием развития собственной личности.

Предостережение.

В состоянии глубокого транса у вас могут появиться галлюцинации приятные и неприятные,иногда устрашающие,вы можете при этом совершать различные действия,поэтому при вхождении в самогипноз рекомендуется присутствие рядом с вами другого человека.Как правило, после выхождения из транса сохраняется ретроградная амнезия(человек не помнит, что с ним было во время сеанса,что он видел или чувствовал). При желании можно перед вхождением в самогипноз дать установку подсознанию сохранить эти воспоминания,но для лучшего эффекта лечебного воздействия это не рекомендуется.

Для того, чтобы развить собственную личность с помощью самогипноза, дайте своему подсознанию подробный набор инструкций перед тем,как погружаться в состояние транса,например улучшить память,избавиться от курения, алкоголизма, похудеть, улучшить какие-то черты характера.Попросите свое подсознание решить какую-то нерзрешимую жизненную проблему,и оно поможет вам советом(первой мыслью после выхождения из транса). Пробуйте, эксперементируйте и вы добьетесь поразительных успехов.

Также есть еще один метод,быстрый и доступный ,метод "Мгновенного самогипноза",когда,просто читая текст внушения можно погрузиться в гипноз и внушить себе все, что угодно.Но об этом позже.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Я Человек добрый, но память у меня хорошая...

ВЕРХОВНАЯ ЖРИЦА
Аватар пользователя
Сообщений: 6921
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 12:56

Re: САМОГИПНОЗ.

Сообщение вэрвиндла » 12 ноя 2014, 13:50

Если быть краткой , автор Ф.Р.Блэр, готовя текст гипнотического сеанса и читая его, неожиданно погрузился в транс.Так и появился метод "Мгновенного самогипноза".Это самогипноз с открытыми глазами.

ЧТЕНИЕ ГИПНОТИЧЕСКОГО СЦЕНАРИЯ ВСЛУХ ГИПНОТИЗИРУЕТ ЧИТАЮЩЕГО!

Этот метод можно использовать в целях собственного совершенствования.Все внушения написаны и читаются вслух. Не нужно ничего запоминать.К тому же чтение профессионально подготовленного гипнотического сценария обеспечивает полное проведение терапии от начала до конца.

Наконец, применяя этот метод, вам не нужно обладать знаниями гипноза и гипнотического внушения. Читать нужно спокойным, убаюкивающим голосом, на фоне спокойной музыки, не ритмичной, при приглушенном свете.

Необходимо знать, что во время или после сеанса мгновенного самогипноза вы не обязательно должны чувствовать себя загипнотизированным. Слабые гипнотические уровни трудно распознать, но их терапевтическое воздействие столь же действенно, как и при более глубоких погружениях. Однако при регулярном применении метода мгновенного самогипноза может наступить время, когда вы почувствуете что-то необычное - например, воскрешение в памяти эмоций во время чтения отрывков повествования, интенсивность фокуса во время сеанса или состояние глубокой релаксации, или все три явления. Такие чувства указывают на то, что вы достигли более глубокого уровня гипноза, чем на предыдущих сеансах.Ваш разум стал воспринимать новый навык!

ПОДГОТОВКА И ЧТЕНИЕ ИНСТРУКЦИЙ.

1. Отыщите укромное местечко, где вы будете совершенно одни и вас никто не побеспокоит на протяжении 15 минут.

2. Уменьшите свет в помещении. Света должно быть достаточно для чтения, но он должен быть довольно тусклым, чтобы настраивать на спокойное, созерцательное состояние.

3. Подумайте над тем, чтобы в помещении играла нежная инструментальная музыка.Убавьте звук.

4. Устройтесь поудобнее в кресле или на диване и положите текст перед собой на колени.Можно держать его в руках или как то по другому.

5. Приступайте к чтению "Ключевой индукции" :

- читайте мягким, успокаивающим голосом.
- читайте медленно, делая небольшие паузы там, где увидите три точки.
- делайте особый акцент на выделенных курсивом словах или фразах. Не обязательно читать вслух слова, взятые в скобки, но исполняйте данное в них указание.
- не повторяйте слова бессмысленно, вдумывайтесь в то, что читаете.

ЗАПОМНИТЕ: необходимо прочитать за один сеанс весь текст от начала до конца, включая "Пробуждение".
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Я Человек добрый, но память у меня хорошая...

Вернуться в Гипноз.Самогипноз.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


@Mail.ru