Регистрация




САМОГИПНОЗ – УВИДЕТЬ СОН (Метод НЛП)
Последнее сообщение Медея
23 фев 2023, 13:17

САМОГИПНОЗ. МЕТОДЫ РАБОТЫ СО ЗДОРОВЬЕМ
Последнее сообщение Медея
23 фев 2023, 13:05

САМОГИПНОЗ.
Последнее сообщение вэрвиндла
12 ноя 2014, 13:50

Лечение внушением энуреза.
Последнее сообщение DachaDem
01 ноя 2014, 22:59

ДЕГИПНОТИЗАЦИЯ.
Последнее сообщение вэрвиндла
27 окт 2014, 16:47

Лечение внушением заикания у ребенка.
Последнее сообщение вэрвиндла
27 окт 2014, 16:19

Внушения при выработке отвращения к курению.
Последнее сообщение вэрвиндла
27 окт 2014, 15:44

Нарушение ночного сна.
Последнее сообщение вэрвиндла
27 окт 2014, 15:41

Внушение при импотенции.
Последнее сообщение вэрвиндла
27 окт 2014, 15:38

Внушения при болезнях желудка.
Последнее сообщение вэрвиндла
27 окт 2014, 15:32




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Гипноз.Четыре фазы гипноза.

ВЕРХОВНАЯ ЖРИЦА
Аватар пользователя
Сообщений: 6921
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 12:56

Гипноз.Четыре фазы гипноза.

Сообщение вэрвиндла » 16 окт 2014, 15:47

Гипноз.Четыре фазы гипноза.

Первая фаза: характеризуется легкой дремотой и общей мышечной расслабленностью.Сознание и память остаются в этой фазе ясными.

Вторая фаза: появляется,так называемая восковидная гибкость мышц,позволяющая телу без утомления подолгу сохранять ту или иную позу.Сознание "мутнеет".

Третья фаза: это гипноз в собственном смысле слова.Мир ощущений и переживаний загипнотизированного ограничивается лишь той информацией,которая вводится посредством словесного воздействия.

Четвертая фаза:
в этой фазе достигается сомнабулическое состояние,в котором могут проявиться такие феномены,как ясновидение,телепатия.

чтобы получить гипнотические состояния низших степеней,вовсе не обязательно усыплять пациента.

Следует избегать слово гипноз.Называйте свое воздействие биоэнергетическим,при котором вы даете оздоровительную установку.

Пациенту следует разъяснить,что если он не сможет сосредоточиться на ваших мыслях,то у вас с ним ничего не получится.И напомнить,что бессловесное животное загипнотизировать гораздо труднее,чем разумного человека.

С чего необходимо начинать развитие своих способностей к гипнозу?надо выбирать среди своих пациентов или знакомых наиболее гипнабельных людей,т.е. тех,кто лучше будет поддаваться вашему гипнотическому воздействию.

Для этого проводится тестирование.

Расслабление мышц.

По команде "правая" пациент поднимает правую руку,секунды через 3,по команде "левая",пусть правая тяжело и безжизненно упадет на колено,а левая поднимется.Проделать это 6 раз(6 раз поднять левую и столько же правую).

После этого сами поднимаете у него сначала правую руку,затем левую и,роняя их,внимательно смотрите,чтобы они падали ,как безжизненный груз.Если это происходит,значит достигнуто полное расслабление мышц и ваш пациент находится в первой фазе гипноза.

Опыт падения вперед.

Попросите гипнотизируемого смотреть в ваш правый глаз,а вы,став напротив,прикасаетесь руками к его голове,выше ушей.Ваши глаза смотрят на его переносицу 10 сек.взгляд ни на мгновение не отводить.Делая левой ногой шаг назад,тихонько и легонько потяните к себе обе руки,при этом отклоняя свой корпус немного назад.Вернуться в первоначальное положение.Повторите 3 раза.Для усиления своего влияния повторяйте про себя:"Вы должны сделать так,как я говорю".

После третьего раза говорите медленно и внушительно:"Вас неудержимо тянет вперед,не противьтесь,я вас поддерже,падайте.Вы падаете,падайте же."Следите,чтобы его взгляд не уклонился от вашего ни на секунду.Гипнотизируемый покачнется,и вы должны поддержать его.

Наиболее распространенным является тест на сжатие рук.Чем больше будет присутствовать при этом людей,тем лучше для вас ,потому что из большего числа людей легче выбрать наиболее поддающихся.

Говорите:" Внимание,повторяйте движения за мной,сделали руки вот так(поднимите руки и сцепите в замок).Подняли руки высоко над головой и закрыли глаза,все закрыли глаза,сейчас я буду считать до 20,и,пока я буду считать,ваши руки будут сжиматься все крепче и крепче и,как только я скажу 20,вы почувствуете,что не можете их разжать,как бы ни старались.Не пугайтесь.Не бойтесь.Это наоборот хорошо,я освобожу вас сам! Один,два,три - руки цепенеют;четыре,пять,шесть,семь - пальцы сжимаются все крепче и крепче; восемь,девять - руки одервенели;десять,одиннадцать,двенадцать - их сковала неодолимая сила; тринадцать,четырнадцать,пятнадцать(в вашем голосе чувствуется динамика и непререкаемость) - полностью одервенели руки до плеч;шестнадцать,семнадцать,восемнадцать - руки окамененли,девятнадцать(медленно),двадцать(резко).Так и остались руки - одервенели,окаменели,насильно разрывать не надо,нельзя.У кого сцепились руки,встаньте и подойдите ко мне.Смелее,смелее,вставайте,вот ,с задних рядов,пропустите,пожалйста,насильно не разрывать."

Насчет задних рядов обязательно скажите,даже если вы никого не видите со сцепленными руками,это будет как обязательный факт,для тех,кто не понял,сцепились руки или нет.Если сделаете это внушение решительным тоном и с верой в себя,то результат будет превосходным.

Затем подойдите к каждому из них и скажите:"Смотрите мне в глаза,как только я скажу три,ваши руки расцепятся.Раз,два,три(и в этот момент прикоснитесь своей рукой к его сцепленным рукам) - расцепились".

Таким образом,вы можете выбирать наиболее гипнабельных людей,с которыми будете проводить дальнейшие занятия,осваивая технику гипноза.

Гипноз является составной частью исскуства колдовства,целительства и используется колдунами,знахарями,шаманами различных стран и народов.

Какую бы природную силу воли не имел человек,он всегда рискует подчиниться влиянию другого человека,даже менее сильного духом,но основательно изучившего правила гипнотизирования,личного влияния,внушения и самовнушения.

Достигнуть способности гипнотизировать - значит уметь привлекать,навязывать и внушать окружающим свои мысли и желания.

Способность гипнотизировать может врожденной и приобретенной в результате полученных знаний.

Гипнотизером может стать каждый.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Я Человек добрый, но память у меня хорошая...

Вернуться в Гипноз.Самогипноз.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


@Mail.ru