Регистрация




САМОГИПНОЗ – УВИДЕТЬ СОН (Метод НЛП)
Последнее сообщение Медея
23 фев 2023, 13:17

САМОГИПНОЗ. МЕТОДЫ РАБОТЫ СО ЗДОРОВЬЕМ
Последнее сообщение Медея
23 фев 2023, 13:05

САМОГИПНОЗ.
Последнее сообщение вэрвиндла
12 ноя 2014, 13:50

Лечение внушением энуреза.
Последнее сообщение DachaDem
01 ноя 2014, 22:59

ДЕГИПНОТИЗАЦИЯ.
Последнее сообщение вэрвиндла
27 окт 2014, 16:47

Лечение внушением заикания у ребенка.
Последнее сообщение вэрвиндла
27 окт 2014, 16:19

Внушения при выработке отвращения к курению.
Последнее сообщение вэрвиндла
27 окт 2014, 15:44

Нарушение ночного сна.
Последнее сообщение вэрвиндла
27 окт 2014, 15:41

Внушение при импотенции.
Последнее сообщение вэрвиндла
27 окт 2014, 15:38

Внушения при болезнях желудка.
Последнее сообщение вэрвиндла
27 окт 2014, 15:32




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Лечение внушением заикания у ребенка.

ВЕРХОВНАЯ ЖРИЦА
Аватар пользователя
Сообщений: 6921
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 12:56

Лечение внушением заикания у ребенка.

Сообщение вэрвиндла » 27 окт 2014, 16:19

Метод,применямый для лечения детей внушением,заключается в переводе обычного сна в гипнотический,в котором производится лечебное внушение.Делается это следующим образом:в течении дня мать или тот,кто будет лечить ребенка,несколько раз напоминают ему:"Ночью,когда ты будешь спать,я к тебе приду и буду говорить с тобой,ты меня услышишь,но не проснешься".

Обязательно скажите ему,о чем вы собираетесь говорить с ним.С вечера,когда будете укладывать ребенка спать,вы в последний раз предупредите его,что когда он будет спать,вы придете к нему и будете говорить с ним,он услышит вас,но не проснется.Лечебную работу с ребенком вы можете начать после того,как он заснет,и сон его будет наименее глубоким.Определить это не трудно,так как в это время он обычно находится в каком - либо сновидении и его глаза под закрытыми веками двигаются по мере того,как он "рассматривает объекты своего сновидения".

Для примера возьмем лечение заикания у ребенка.Предположим,что вашего ребенка зовут Таня.

Вы садитесь рядом с ней и шепотом начинаете устанавливать контакт:

"Таня,я пришла к тебе.Ты слышишь меня?Отвечай,ты слышишь?Отвечай!" - вы продолжаете настойчиво и в тоже время мягко повторять эти фразы: - "Посмотри в мою сторону!Отвечай,ты слышишь меня? - постепенно повышая громкость голоса,вы повторяете и повторяете одни и те же фразы.Если ребенок вас все-таки не слышит,то вы дополнительно начинаете гладить его по голове,едва касаясь волос.

Если вы увидели,что глаза под закрытыми веками повернулись в вашу сторону,то это значит,что она слушает вас,и вы тут же приступаете к лечению внушением:

"Таня,ты хорошо меня слышишь,но не просыпаешься.Ты не боишься говорить.С кем бы ты не говорила,ты чувствуешь себя свободно и не напряженно.Ты говоришь плавно и неторопливо.Когда ты начинаешь говорить,то твои губы и язык не напрягаются,не возникают спазмы в горле.Твоя речь свободная и легкая.Те не думаешь о том,что будешь заикаться,что не сможешь сказать какое-то слово или фразу.Ты совсем забыла,что заикалась прежде.Ты говоришь свободно и легко,без всякого напряжения,ты здорова".

Делая лечебное внушение,вы должны постоянно следить за положением глаз вашего ребенка.Если он снова заснул и не слышит вас,то глаза его или снова будут рассматривать события сновидения или поднимутся вверх и останутся неподвижными в таком положении.Тогда снова восстановите контакт так,как это делали прежде,но уже не переходя на начальный шепот.Затем снова внушаем отсутствие страха,хорошую свободную речь и обязательно спокойствие.

Еще один важный момент.При внушении здоровья обязательно внушите несколько раз,что то событие,которое привело ее к заиканию,имело совсем другой конец,что в то время она не испугалась,а была храброй и прогнала собаку(если ее испугала собака).Затем снова внушаете отсутствие страха речи и,если необходимо,вновь восстанавливаете контакт общения.

Суммарное время всего лечебного внушения должно быть около 15 минут.За ночь вы проводите не более одного сеанса.Заканчиваете сеанс словами:

"Спи спокойно,завтра ты не будешь заикаться.Будешь говорить спокойно и свободно.Ты не боишься говорить.Когда ты разговариваешь,твои губы и язык не напрягаются.Ты говоришь свободно и не вспоминаешь о том,что прежде тебе было трудно говорить.Спи."

Количество сеансов может быть различным в зависимости от результатов лечения.После того,как достигли положительного результата,проведите закрепительный сеанс.

Можно делать внушение и утром,в период пробуждения ребенка,но внушение в этом случае проводится однократно,обычно без повторений.Например:

"Таня!Проснись!Ты сегодня очень спокойна и говоришь легко и свободно.Ты не боишься говорить".
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Я Человек добрый, но память у меня хорошая...

Вернуться в Гипноз.Самогипноз.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


@Mail.ru