Регистрация




МЕДИТАЦИЯ РАСШИРЕНИЕ СОЗНАНИЯ И ОБРЕТЕНИЕ СИЛЫ
Последнее сообщение Медея
07 окт 2022, 13:07

ПЕРЕЖИВАНИЯ В МЕДИТАЦИИ
Последнее сообщение Медея
07 окт 2022, 13:05

КАК МЕДИТАЦИЯ ВЛИЯЕТ НА ЗДОРОВЬЕ?
Последнее сообщение Медея
07 окт 2022, 13:04

МЕДИТАЦИЯ ПОЛУЧЕНИЕ ОТВЕТА НА ВОПРОС
Последнее сообщение Медея
07 окт 2022, 13:02

Медитация с огнём
Последнее сообщение Borga
27 окт 2019, 14:46

ВЫСШЕЕ Я (МЕДИТАЦИЯ НА КОНТАКТ С ДУШОЙ
Последнее сообщение Borga
01 окт 2019, 09:30

Путешествие к сокровищам
Последнее сообщение СИЛЬФ
11 июн 2019, 09:44

Как очистить энергетику Земли и получить легкую и счастливую
Последнее сообщение вэрвиндла
04 мар 2018, 07:07

Денежные медитации.
Последнее сообщение вэрвиндла
26 окт 2017, 16:54

Техника очищения энергетического поля
Последнее сообщение Лиза
15 май 2017, 00:05




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Медитация работы с телом через сознание клеток

Darinna

Медитация работы с телом через сознание клеток

Сообщение Darinna » 12 окт 2015, 10:40

Медитация работы с телом через сознание клеток

Изображение

Программа и методика работы с телом

Ключевой момент в работе с клетками тела заключается в активации сознания клеток. Необходимо понять, что наше расширяющееся сознание находится в каждой клетке тела, так же как и божественность и душа. Представьте ауру тела, которая выглядит как матрешка, вмещающая в себя многие тонкие тела, но эта общая аура состоит из миллиарда маленьких аур каждой клетки.

Наше общее сознание состоит из сознания клеток. Поэтому активация сознания клеток - это активация всего сознания и в частности клеток. И общение с клетками происходит естественно и легко. Вы учитесь слушать клетки. Ваше обращение к ним не выглядит как просьба или тем более как приказ, вы просто представляете, что происходит тот процесс, который происходит, вы его моделируете в своем уме, представляете. И он происходит. Ваш мозг запускает все процессы, которые вы активируете в своем воображении.

План проведения медитации

1. Пульс

Мужчины слушают пульс на правой руке. Женщины - на левой руке. Достаточно одной минуты. Упражнение помогает запустить процесс самодиагностики.


2. Пранаяма

В этой пранаяме дыхание всегда расслабленное, глубокое и полное. Левая рука лежит в Гьян-мудре. Большим пальцем правой руки закрывайте правую ноздрю, а указательным пальцем или безымянным пальцем правой руки закрывайте левую ноздрю:
 закройте правую ноздрю и мягко и полностью вдохните через левую ноздрю;
 затем закройте левую ноздрю и выдохните через правую;
 затем вдохните через правую ноздрю;
 закройте правую ноздрю и выдохните через левую;
 продолжайте, меняя ноздри после каждого вдоха.


Изображение
Эффект от пранаямы

Попеременное дыхание через обе ноздри обладает следующими эффектами:
 балансирует правое и левое полушария мозга;
 интегрирует и заземляет;
 очищает каналы иды и пингалы;
 создаёт глубокое чувство благополучия и гармонии на физическом, ментальном и эмоциональном уровнях;
 может помочь при головных болях, мигренях и других симптомах, имеющих отношение к стрессу;
 вдох через левую ноздрю - выдох через правую помогает успокоиться и интегрировать нежелательные негативные эмоции и стресс;
 замечательно само по себе, если выполнять перед сном;
 вдох через правую ноздрю - выдох через левую даёт ясность и позитивное настроение; помогает сфокусироваться на том, что важно.

3. Активация сердечной чакры через свет

Представьте в своих ладонях солнечный шар, вложите его в свое сердце. Та искра безусловной любви, что всегда была, есть и будет в вашем сердце, разгорается ярко и заполняет этим светом всё ваше тело.

4. Активация света в клетках

В каждой клеточке включается свет, как в темной комнате. Вы открываете двери и зажигаете свет. От кончиков пальцев ног и рук до макушки головы каждая ваша клеточка светится безусловной любовью! Вы есть свет и любовь! В вас пробудилась ваша божественная природа. Бог есть любовь!

Darinna

Re: Медитация работы с телом через сознание клеток

Сообщение Darinna » 12 окт 2015, 10:41

5. Балансировка

Изображение

Из сердечного центра отправляем энергию безусловной любви в нижний энергетический центр, который находится ниже ступней на 60 см. Вы его активируете, зажигаете как лампочку, он начинает светиться. И из нижнего центра направляете луч безусловной любви в сердце Земли. Через некоторое время вы ощутите обратный поток любви, исходящий от Геи. Таким образом, вы с ней установили связь.

Теперь вы можете активировать верхний энергетический центр, который находится на 60 см выше макушки. Представьте, как из вашего сердечного центра исходит безусловная любовь в ваш верхний центр, и он начинает светиться, как солнышко над головой. От него направляем луч в небо, к Творцу, к бесконечному мирозданию. Через несколько мгновений вы ощутите обратный поток энергии, которая окутывает вас безусловной любовью Творца. Вы соединились с ним!

Теперь представьте, что вы кристалл, в котором соединяются эти две божественные энергии и ваша энергия, исходящая из вашего сердечного центра. Ощутите свое триединство, в вас активировались три божественные составляющие: энергия божественной матери Землей-Геи, энергия божественного отца-Неба, и вас - человека, божественной единицы МИРА. И теперь вы излучаете в мир интенсивный поток безусловной божественной энергии любви и жизни!

6. Включение чакр

Представьте, в своем воображение, как вы зажигаете свет в каждой чакре. Свет определенного цвета для каждой чакры, в соответствии с рисунком (красный, оранжевый, желтый, зеленый, голубой, синий, бело-фиолетовый).

7. Активация сознания клеток

<Как вверху, так и внизу, как внизу, так и наверху>.
Кибалион

Мы используем принцип соответствия для того, чтобы понять, что сознание одной маленькой клетки соответствует сознанию всего целого организма. Представьте, вообразите это соответствие в виде какого-либо образа, ощутите его. Если сразу не получиться, не переживайте, возможно это для вас новый опыт, и его надо наработать практикой.

8. Общение с клетками, настрой услышать свои клетки

Пожалуй, это легче сделать женщинам, у которых есть дети, мужчинам придется пофантазировать. Представьте, как носишь в себе новую жизнь, как ощущаешь ее и разговариваешь с ней, задолго до ее рождения в этот мир. Ваши клетки живые и с ними точно так же можно разговаривать и чувствовать их.

9. Адаптация вибраций клеток с вибрациями окружающего пространства

Представьте, что вы крутите ручку своей излучающей волны, и в доступном вам диапазоне ваших вибраций вы можете войти в резонанс с вибрациями пространства, в котором находитесь. Это не повышение ваших вибраций, это со-настройка с окружающим пространством: когда вы способны слушать телом, каждой клеточкой музыку пространства. Иначе вы будете испытывать дисгармонию, потому что окружающее пространство для ваших клеток будет звучать как какофония звуков. Покрутите эквалайзер своей внутренней клеточной настройки, и вас окутает божественная симфония звуков окружающего мира.

Darinna

Re: Медитация работы с телом через сознание клеток

Сообщение Darinna » 12 окт 2015, 10:41

10. Работа с конкретной системой или органом

Смотрите дальше.

11. Благодарность телу, клеткам и перламутровой энергии, себе и Творцу

Перламутровая энергия (ПЭ) - это божественная, животворящая энергия Творца, данная нам для творения. Она очень плотная и вязкая, похожая на желе, она является строительным материалом для материализации своих мыслей и идей в материальном мире. ЕЕ необходимо использовать для формирования своего нового тела, каждой клеточки, она является строительным материалом и источником энергии для процесса регенерации и исцеления.

(Подробнее о ПЭ в следующем посте.)


12. Выход из медитации

*****

План работы с системами и органами тела


Шаг 1. Работа с кровеносной и лимфатической системой, восстановление отрицательного заряда на поверхности клеток. Работа с различными жидкостями организма.

Работа с кровеносными и лимфатическими сосудами. Пропускаем по всем сосудам (кровеносные и лимфатические капилляры, артерии, вены, венулы, лимфатические сосуды) поток ПЭ, она восстанавливает эластичность сосудов, давая энергию и материал для регенерации клеток стенок сосудов и создания новых здоровых клеток.

Кровь и лимфа. ПЭ очищает от различных образований на стенках сосудов путем их поглощения и рассасывания. ПЭ очищает кровь и лимфу от чужеродных тел (микроорганизмов), продуктов распада и жизнедеятельности, а так же от вредных для организма химических соединений.
Распространение ПЭ по кровеносным и лимфатическим сосудам снизу вверх создает оптимальное давление на кровь и лимфу для их активного движения.

Межклеточная жидкость. Уделите внимание межклеточной жидкости. Добавьте в нее ПЭ для очистки межклеточной жидкости от продуктов жизнедеятельности клеток. ПЭ в данном случае работает как очищающий фильтр.

Работа с клетками крови и лимфы. В крови содержатся эритроциты, лейкоциты и тромбоциты, в лимфе - лейкоциты. Погружаем в ПЭ все клетки, и она восстанавливает отрицательный заряд на их поверхности.

Работа с отдельными органами и системами.

Представляем отдельные органы или системы тела для того, чтобы в них начался процесс восстановления оптимального функционирования. Для этого помещаем клетки этого органа или системы в перламутровую энергию. Она дает клеткам энергию для работы, восстановления функций и материал для создания здоровых клеток.

Шаг 2. Эндокринная система.

Поочередная работа со всеми железами внутренней секреции:
 гипофиз,
 гипоталамус,
 эпифиз,
 щитовидная железа,
 паращитовидные железы,
 вилочковая железа (тимус),
 поджелудочная железа,
 надпочечники;
 половые железы (яички (муж.) и яичники (жен.)).

Работая с каждой отдельной железой, мы представляем, как ее ткани наполняются ПЭ и происходит регенерация старых клеток и создание новых клеток, которые улучшают работу этого органа. Нейтрализуются воспалительные процессы, если они есть. Исчезают образования различного происхождения, перламутровая энергия их рассасывает легко, ничего не оставляя, даже информацию об их существовании.

Шаг 3. Иммунная система.

К органам иммунной системы относятся: миндалины, костный мозг, тимус, селезёнка, лимфатические узлы.

Помещаем клетки этих органов в перламутровую энергию. Она дает клеткам энергию для работы, восстановления их функций и материал для создания здоровых клеток.

Шаг 4. Нервная система.

Состоит из головного, спинного мозга и нервных волокон, которые расходятся по всему телу для иннервации каждого органа, и рецепторов. Спинной мозг находится в позвоночнике и окружен спинномозговой жидкостью.

Наполняем и окутываем эти органы ПЭ, погружаем нервные волокна в ПЭ, она начинает взаимодействие с нервными клетками: восстанавливает их, улучшает проходимость нервных импульсов, дает энергию и материал для создания новых здоровых клеток, восстанавливает оптимальное функционирование нервной системы в новых условиях существования, улучшает память, реакции.

Шаг 5. Дыхательная система.

Наполняем ПЭ носовую полость, гайморовы пазухи, опускаемся в трахею, заполняем все альвеолы (маленькие пузырьки) легких. ПЭ очищает и растворяет слизь и другие образования в пазухах, горле, очищает легкие от патологических вредителей, так же восстанавливает клетки этих органов и нормализует их функции.

Шаг 6. Сердце.

Окутываем и наполняем желудочки и предсердия ПЭ. ПЭ проникнет в каждую клетку для нормализации ритма и работы сердца, для восстановления и образования новых здоровых клеток стенок сердца, улучшает электропроводимость клеток.

Шаг 7. Пищеварительная система.

Состоит из пищеварительного тракта: ротовая полость, глотка, пищевод, желудок, тонкий кишечник, толстый кишечник, и печени, поджелудочной железы и слюнных желез.

 Ротовая полость, слюнные железы, глотка, пищевод. Заполняем и обволакиваем все органы и их составляющие ПЭ для восстановления нормальных функций этих органов, нормальной микрофлоры ротовой полости, создания новых клеток.

 Желудок. Наполняем и обволакиваем желудок ПЭ. ПЭ взаимодействует с клетками стенок желудка и стимулирует регенерацию поврежденных клеток, дает материал для создания здоровых клеток, стимулирует перистальтику желудка, а так же нормализует выделение желудочного сока.

 Печень. Печень - это <детоксикационная лаборатория> нашего организма. ПЭ усиливает или восстанавливает очистительные функции печени, стимулирует рост клеток печени, прочищает желчные протоки и нормализует образование и отток желчи. При наличии в желчном пузыре камней визуализируйте, как ПЭ растворяет их.

 Поджелудочная железа. Окутываем железу ПЭ, она проникнет в каждую клетку и происходит взаимодействие, клетки начинают функционировать и <вибрировать на своей частоте>.

 Кишечник. Наполняем все отделы кишечника ПЭ, происходит взаимодействие клеток органа с ПЭ. ПЭ стимулирует оптимальный рост новых здоровых клеток и поглощает патогенные клеточные образования, мешающие нормальной работе кишечника. ПЭ поглощает шлаки, содержащиеся в кишечнике, так же микробов и других патогенных организмов, мешающих нормальной работе. ПЭ можно использовать для создания и поддержания нормальной флоры кишечника.

Шаг 8. Работа с выделительной системой.

Это почки, мочевой пузырь, мочеточник, потовые, сальные железы. Почки состоят и большого количества почечных канальцев. Заполняем все канальцы ПЭ для их очистки, растворения всех ненужных отложений в почках, регенерации, а так же создания новых клеток почек из ПЭ.

Так же заполняем ПЭ мочевой пузырь, мочеточник, она проникает в стенки для регенерации клеток стенок и создания новых здоровых клеток.

Представляем потовые и сальные железы как трубочки и наполняем их ПЭ. ПЭ очищает, восстанавливает оптимальное функционирование.

Шаг 9. Работа с репродуктивной системой.

Репродуктивные органы мужчины: пенис, мошонка, предстательная железа. Репродуктивные органы женщины: наружные половые органы, влагалище, матка, фаллопиевы трубы.

Окутываем и наполняем ПЭ все органы. ПЭ восстанавливает нормальные функции этих органов, растворяет патологические образования, регенерирует клетки, дает материал для создания новых здоровых клеток. ПЭ восстанавливает нормальную флору влагалища.

Шаг 10. Кожа.

Погружаем в ПЭ клетки кожи, поры заполняем перламутровой энергией. ПЭ очищает, восстанавливает оптимальное функционирование, создает новые здоровые клетки.

Шаг 11. Опорно-двигательная система. Кости, мышцы, суставы, связки.

Помещаем клетки мышц, связок, все кости скелета в перламутровую энергию, суставы окутываем ПЭ. Она проникает в каждую клетку, дает им энергию для работы, восстановления их функций и материал для создания здоровых клеток.

Шаг 12. Органы чувств.

К ним относятся: орган зрения (глаза), обоняния (обонятельные рецепторы), вкуса (вкусовые сосочки языка), слуха (внутреннее ухо), тактильные рецепторы кожи.
Помещаем клетки этих органов в перламутровую энергию. Она дает клеткам энергию для работы, восстановления их функций и материал для создания здоровых клеток.

Вернуться в МЕДИТАЦИИ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


@Mail.ru