Регистрация




МЕДИТАЦИЯ РАСШИРЕНИЕ СОЗНАНИЯ И ОБРЕТЕНИЕ СИЛЫ
Последнее сообщение Медея
07 окт 2022, 13:07

ПЕРЕЖИВАНИЯ В МЕДИТАЦИИ
Последнее сообщение Медея
07 окт 2022, 13:05

КАК МЕДИТАЦИЯ ВЛИЯЕТ НА ЗДОРОВЬЕ?
Последнее сообщение Медея
07 окт 2022, 13:04

МЕДИТАЦИЯ ПОЛУЧЕНИЕ ОТВЕТА НА ВОПРОС
Последнее сообщение Медея
07 окт 2022, 13:02

Медитация с огнём
Последнее сообщение Borga
27 окт 2019, 14:46

ВЫСШЕЕ Я (МЕДИТАЦИЯ НА КОНТАКТ С ДУШОЙ
Последнее сообщение Borga
01 окт 2019, 09:30

Путешествие к сокровищам
Последнее сообщение СИЛЬФ
11 июн 2019, 09:44

Как очистить энергетику Земли и получить легкую и счастливую
Последнее сообщение вэрвиндла
04 мар 2018, 07:07

Денежные медитации.
Последнее сообщение вэрвиндла
26 окт 2017, 16:54

Техника очищения энергетического поля
Последнее сообщение Лиза
15 май 2017, 00:05




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Техника очищения энергетического поля

ПОСТОЯЛЕЦ
Аватар пользователя
Сообщений: 173
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 20:22

Техника очищения энергетического поля

Сообщение Лиза » 15 май 2017, 00:05

Это прекрасная универсальная очищающая техника, которая способна ощутимо тонизировать ваше энергетическое поле, а соответственно и улучшить общее самочувствие. Для выполнения данной техники вам понадобится развитый навык визуализации. (визуализации мы уже уделяли достаточно внимания в наших статьях о том, как стать магом и в статье посвященной развитию магических способностей в рамках викканской традиции).
Очень полезно будет выполнять данную технику в конце дня, особенно если ваша повседневная деятельность предусматривает интенсивное взаимодействие с миром людей.
Эта техника позволит вам избавиться от разного рода «мусора», который скапливается на энергетическом плане. Очищаясь от такого мусора, вы предотвратите возникновение множества уравновешивающих ситуаций негативного характера, которые будет посылать вам внешний мир, чтобы разрядить накопленное энергетическое напряжение.
Здесь стоит сделать отступление и объяснить о чем собственно речь. В мире действует безличный принцип равновесия. Благодаря нему в нашей реальности сосуществует столько противоречивых вещей, мнений и явлений.
Своим накопленным негативным энергетическим потенциалом вы начинаете влиять на внешний мир и нарушать равновесие. В ответ, к вам притягивается ситуация, чтобы снять ваш «заряд» и восстановить нарушенное равновесие.
Как правило, это негативная ситуация, хотя и не обязательно. В любом случае, подобная каузальная лотерея нам ни к чему. Вот почему, при активном взаимодействии с миром важно соблюдать своего рода духовную гигиену.

Само собой, описанные выше механизмы, а точнее используемые термины, применяются в рамках данной статьи исключительно в образном, а не понятийном контексте, а потому, любителям цепляться за понятия, не рекомендуется включать свое пристрастие при прочтении данного материала, во избежание лишней траты времени на прочтение того, что вы изначально не настроены воспринимать.
Чтобы данное упражнение было эффективным, достаточно уделить ему хотя бы 5 минут времени. Естественно, вы можете варьировать продолжительность отталкиваясь от собственных ощущений. Также не помешает предварительно психологически настроится на выполнение данной техники. Для этого подойдет любое действие, которое помогает вам перестроиться будничной волны на «магическую». Кому-то помогут молитвы, кому-то свечи и благовония, кому-то мантры, а кому-то и то и другое и третье и что-нибудь еще. Следуйте своему индивидуальному стилю. Кроме того, вы можете модифицировать предложенный ниже порядок выполнения по собственному вкусу. Здесь лишь общие рекомендации.
Вихрь энергии
Примерно в 5 метрах над своей головой представьте зарождающийся вихрь ослепительно белого огня. Ширина раструба этого вихря должна быть такой, чтобы он полностью охватывал поле вашей ауры, а узкая часть воронки – такой, чтобы могла войти в вашу макушку и пройти вниз по позвоночному столбу.
Мысленно представьте, что он стал двигаться вниз и, коснувшись вашей ауры, начал вбирать в себя и сжигать весь «энергетический мусор», который накопился в вашей ауре. Представьте и почувствуйте, как он постепенно движется вниз, вдоль позвоночника, охватывая и проникая через ваше тело и все ваше энергетическое поле. В это время он очищает вашу ауру от всех инородных энергий, которые проникли в нее в течение дня.
Позвольте этому энергетическому вихрю выйти через ваши ступни и уйти вниз, вглубь земли, к самому ее сердцу. Представьте, что он уносит все остатки энергий, извлеченные из вашей ауры, в подземные царства, на низшие уровни жизни, где в них нуждаются и где они будут использованы иными существами.
Вот и все. Завершением упражнения должен стать ваш внутренний «шелчок», который ознаменует, что действие окончено. После того, как это произойдет посидите немного в тишине с остановленным ВД и возвращайтесь к своим прежним делам.
Конечное — цена бесконечного, как смерть — цена бессмертия.

Вернуться в МЕДИТАЦИИ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


@Mail.ru