Регистрация




МЕДИТАЦИЯ РАСШИРЕНИЕ СОЗНАНИЯ И ОБРЕТЕНИЕ СИЛЫ
Последнее сообщение Медея
07 окт 2022, 13:07

ПЕРЕЖИВАНИЯ В МЕДИТАЦИИ
Последнее сообщение Медея
07 окт 2022, 13:05

КАК МЕДИТАЦИЯ ВЛИЯЕТ НА ЗДОРОВЬЕ?
Последнее сообщение Медея
07 окт 2022, 13:04

МЕДИТАЦИЯ ПОЛУЧЕНИЕ ОТВЕТА НА ВОПРОС
Последнее сообщение Медея
07 окт 2022, 13:02

Медитация с огнём
Последнее сообщение Borga
27 окт 2019, 14:46

ВЫСШЕЕ Я (МЕДИТАЦИЯ НА КОНТАКТ С ДУШОЙ
Последнее сообщение Borga
01 окт 2019, 09:30

Путешествие к сокровищам
Последнее сообщение СИЛЬФ
11 июн 2019, 09:44

Как очистить энергетику Земли и получить легкую и счастливую
Последнее сообщение вэрвиндла
04 мар 2018, 07:07

Денежные медитации.
Последнее сообщение вэрвиндла
26 окт 2017, 16:54

Техника очищения энергетического поля
Последнее сообщение Лиза
15 май 2017, 00:05




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Путешествие к сокровищам

ДИАГНОСТ
Аватар пользователя
Сообщений: 911
Зарегистрирован: 19 мар 2018, 13:53

Путешествие к сокровищам

Сообщение СИЛЬФ » 11 июн 2019, 09:44

Путешествие к сокровищам

Боги богатства и процветания иногда считаются хтоническими, то есть могущественными и олицетворяющими хаос, богами потустороннего или иного мира. Их описывают как обладающих темной силой или же источающих свет в изначальной тьме. Одна из причин такого описания состоит в том, что люди ценят свет, а металлы и драгоценные камни, существующие в земле, представляют собой физическое выражение света в потустороннем мире. Истинный путь процветания – это путь внутреннего созерцания. Мы должны познавать силы тьмы, неизвестное, чтобы найти свою истинную цель. Двигаясь по пути цели, мы получаем награду в виде ресурсов для ее достижения.

Мы можем считать, что нас награждают за хорошее поведение, но процветание в действительности является функцией нашего сознания, способности находиться в верном месте в верное время и совершать верные поступки, которые находятся в гармонии с нашей душой. Не существует системы награждения и наказания для тех, кто ведет себя «хорошо». Очень богатые люди ни в чем (в том числе и в духовности) не превосходят людей, у которых денег меньше. Но те, кто обладает богатством, на определенном уровне нуждаются в нем, чтобы достичь цели своей души, даже если она состоит в том, чтобы научиться работать с такими материальными силами. Многие мистики полагают, что работа с подобными значительными объемами материальной энергии является ранним уроком на пути души, и те, кто находится в гармоничных отношениях с деньгами, стремятся получить то количество денег, которое позволит им достичь цели, но они не должны обладать излишним количеством денег, также как не должны быть бедными.

Стремление к богатству приводит нас в потусторонний мир. Иногда жажда обогащения подталкивает нас к встрече с внутренней тьмой и хранителями процветания земли. Образ сокровищ дракона, подземных богатств, охраняемых чудовищным стражем, широко распространен в народном творчестве и современной фантастике. Смертным требуется доказать, что они достойны своей цели, чтобы получить право на сокровище, и они должны научиться ответственно использовать сокровища мира.

Описанное ниже путешествие приведет вас к сокровищам потустороннего мира через то, что я называю вратами цели. Оно приведет вас к тому, что некоторые из моих учеников пережили как храм процветания. В нем нет сокровищ дракона, но это роскошный храм, посвященный одному или нескольким божествам процветания, упомянутым в этой главе. В храме процветания ученики не вступают в противоборство с хранителями, но объединяются с богами цели и процветания, чтобы найти свой путь или свою «работу» в жизни, будь то повседневное занятие или духовный путь, который приведет их к пониманию истинной цели. Что бы перед вами ни предстало, когда вы пройдете через врата цели, встречайте это с честностью, смелостью и верностью своей истинной цели.

Упражнение 9. Врата цели, ведущие к храму сокровищ

1. Выполните шаги 1–6 из упражнения 5 (Перепрограммирование сознания).

2. Представьте огромное зеленое дерево, известное как Мировое Древо. Его ветви поднимаются вверх – к небесам, Солнцу, Луне и звездам. Его ствол – это мир людей, животных, пространства и времени. Корни уходят глубоко в Землю и дальше, в потусторонний мир. Даже если вы не «видите» дерева, почувствуйте его. Знайте, что великое дерево перед вами. Представьте, что вы проходите через экран своего сознания, как через завесу, и оказываетесь перед деревом.

3. Попросите силы вселенной, собственное высшее «Я» и своих наставников помочь вам пройти через врата цели. Попросите помочь вам прийти к сокровищам подземного мира, к храму процветания. Попросите дерево открыть перед вами путь, чтобы вы могли узнать больше о своей истинной цели и о том, как найти ресурсы для ее воплощения.

4. Осмотрите массивные корни дерева и найдите между ними проход, напоминающий небольшую пещеру и ведущий в потусторонний мир. Войдите во врата цели между корней дерева и погружайтесь во тьму потустороннего мира глубже и глубже.

5. Продолжайте свой путь до тех пор, пока не увидите сияющий свет в конце тоннеля, напоминающий лучи солнца, отражаемые снегом, металлом или драгоценными камнями, яркий и сверкающий. Идите к этому свету, и вы окажетесь в храме процветания.

6. Осмотритесь. Что вы видите? Это древний храм, посвященный богам богатства и удачи? Или огромная сокровищница, полная золота, серебра и драгоценных камней? Богатые цвета удачи окружают вас, куда бы ни упал ваш взгляд. Вы ощущаете запах благовоний, специй и дерева, слегка пьянящий вас.

7. Есть ли в храме кто-нибудь, кроме вас? Страж, наставник, бог или богиня? Кто приходит в храм процветания? Возможно, вы увидите знакомого духа, сопровождавшего вас в других путешествиях, или кого-то нового и незнакомого. Подойдите к тому, кто находится в храме, и представьтесь. Задайте вопросы о своем процветании и цели. Что вы должны делать, чтобы получить сокровище? Какие качества и добродетели вам необходимо развить? Как вам следует использовать те ресурсы, которые у вас уже есть? Выслушайте мудрость и советы своего союзника. Они могут прийти к вам в виде слов, образов или простого знания. Следуйте своим инстинктам и не пытайтесь анализировать информацию до тех пор, пока ваше путешествие не закончится.

8. Возможно, союзник в храме передаст вам часть сокровища храма, что будет свидетельствовать об осуществлении обмена и вашей удаче в материальном мире. Энергия храма последует за вами, притягивая к вам все, что необходимо. Возможно, ваш союзник в храме поставит перед вами задачу или потребует принести обещание прежде, чем в вашей жизни произойдут какие-либо изменения.

9. Когда союзник окончит беседу с вами, отправляйтесь обратно в тоннель. Вы чувствуете себя по-другому? Возможно, когда вы снова окажетесь у корней дерева, у вас будет более четкое представление о цели. Как только вы покинете врата, корни сомкнутся, и врата закроются до вашего следующего прихода.

10. Поблагодарите дерево за это путешествие в потусторонний мир. Вновь пройдите сквозь завесу своего воображения и посмотрите на дерево, которое теперь находится будто на экране перед вами. Позвольте ему медленно исчезнуть.

11. Выполните шаги 8–10 из упражнения 5 (Перепрограммирование сознания) для того, чтобы окончить работу.

Когда вы вернетесь из своего путешествия, запишите все впечатления и послания, которые вы получили, чтобы поразмыслить над ними или воплотить их в жизнь для достижения процветания и своей цели.

Кристофор Пензак
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

МОЙ КАБИНЕТ viewforum.php?f=1313

Вернуться в МЕДИТАЦИИ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


@Mail.ru