Регистрация




МЕДИТАЦИЯ РАСШИРЕНИЕ СОЗНАНИЯ И ОБРЕТЕНИЕ СИЛЫ
Последнее сообщение Медея
07 окт 2022, 13:07

ПЕРЕЖИВАНИЯ В МЕДИТАЦИИ
Последнее сообщение Медея
07 окт 2022, 13:05

КАК МЕДИТАЦИЯ ВЛИЯЕТ НА ЗДОРОВЬЕ?
Последнее сообщение Медея
07 окт 2022, 13:04

МЕДИТАЦИЯ ПОЛУЧЕНИЕ ОТВЕТА НА ВОПРОС
Последнее сообщение Медея
07 окт 2022, 13:02

Медитация с огнём
Последнее сообщение Borga
27 окт 2019, 14:46

ВЫСШЕЕ Я (МЕДИТАЦИЯ НА КОНТАКТ С ДУШОЙ
Последнее сообщение Borga
01 окт 2019, 09:30

Путешествие к сокровищам
Последнее сообщение СИЛЬФ
11 июн 2019, 09:44

Как очистить энергетику Земли и получить легкую и счастливую
Последнее сообщение вэрвиндла
04 мар 2018, 07:07

Денежные медитации.
Последнее сообщение вэрвиндла
26 окт 2017, 16:54

Техника очищения энергетического поля
Последнее сообщение Лиза
15 май 2017, 00:05




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Медитация «Путешествие по чакрам»

ВЕТЕРАН
Аватар пользователя
Сообщений: 7276
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 16:35

Медитация «Путешествие по чакрам»

Сообщение Волчица » 21 мар 2015, 10:11

Условное деление жизни на периоды.

Медитация «Путешествие по чакрам»

До начала этой медитации разделите, пожалуйста, свою жизнь на четыре одинаковых периода. Например, если Вам двадцать лет, то делим двадцать лет на четыре части, то есть по пять лет каждый период. И во время нашего расслабления мы будем внимательно пересматривать эти периоды жизни. Сначала с двадцати лет до пятнадцати, потом с пятнадцати до десяти, далее с десяти до пяти, и последний период – от пяти лет до Вашего рождения.


Нужно будет просто пронаблюдать события Вашей жизни в этот период и не вмешиваться. И просмотреть, в какой части тела Вы испытываете некий дискомфорт. Этот дискомфорт связан с нашими воспоминаниями. Последствия событий сосредотачиваются в каком-то месте в нашем теле. И трансформировать эти негативные ощущения в позитивные мы будем с вами с помощью медитации «Путешествие по чакрам».

Итак, разделите приблизительно Вашу жизнь на четыре периода.

Приветствия. Дыхание. Расслабление.

Теперь займите удобную для себя позу, сидя с прямой спиной или лежа на спине. Закройте Ваши прекрасные глаза. И мы начинаем расслабление.

Сделайте несколько глубоких вдохов и выдохов. Вдох – через нос, выдох – через рот. Пожалуйста, поприветствуйте окружающее вас пространство, ваш род, женское и мужское начало во Вселенной и в себе. Поприветствуйте энергию эфира, стихии воды, земли, воздуха и огня.

Обратите сейчас внимание на свое дыхание. Дышите ровно и глубоко. Во время вашего дыхания расслабляется все ваше тело. Расслабляются мышцы ваших ног, расслабляются мышцы живота, напряжение покидает солнечное сплетение. Расслабляются мышцы спины, расслабляются мышцы ваших кистей и рук, расслабляются мышцы шеи и мышцы головы. Расслабляются мышцы лица, глаз. Ваши веки слегка отяжелели. Дыхание спокойное и глубокое.

Воздух сам легко входит и выходит из ваших легких. Вы просто наблюдаете за дыханием. Ваше сердце бьется ровно и свободно. Мышцы тела расслабились и отдыхают. С каждым вашим вдохом Вы погружаетесь в состояние отдыха и спокойствия. Отдыха и спокойствия.

Сейчас оставьте, пожалуйста, все беспокойство и мысли, приходящие Вам в течение последних часов или минут. Отпустите их. Ваше дыхание спокойное и ровное. Вдох плавно сменяет выдох. Вы дышите медленно и глубоко. Волна расслабления растекается по всему вашему телу. Ваше тело плавится как свеча, растекается и расслабляется все больше и больше. В каждой клеточке вашего тела – покой и расслабление. Покой и расслабление. Покой и расслабление. Дышите медленно и глубоко.

Отслеживание событий в разные периоды жизни.

И теперь мы начинаем пересматривать те события, которые имели место в последнем периоде вашей жизни, начиная с сегодняшнего дня. Просто просматриваем их и проходим, несколько минут. Наблюдайте то, что было важно для Вас в этот период. То, что Вы увидите – отметьте для себя. Если вы понимаете, что какие-то неприятные события были в этот период, и Вы ощущаете некий телесный дискомфорт – обратите внимание на место этого дискомфорта в вашем теле.


Теперь мы просматриваем третий период, и наблюдаем, не вмешиваясь, просто наблюдаем. Вспомните, что с Вами происходило в этот период жизни. И обращайте внимание на ощущения в теле.

Теперь подходим ко второй четверти жизни. Вы становитесь меньше и моложе. Наблюдайте за собой внимательно и прислушивайтесь, что Вы ощущаете и испытываете сейчас.

Теперь мы подходим к первой четверти жизни. Вспоминаем ее и наблюдаем за своим телом. Что Вы чувствуете сейчас и в какой части тела эти ощущения? Просто осознавайте это.

Сейчас Вы немножечко можете определить, в какой части тела кроется тот или иной источник проблем. Скоро мы начнем наше путешествие по чакрам, чтобы из каждого энергетического центра вырвалась космическая энергия и распределилась по всему нашему организму. Сделайте несколько глубоких вдохов и выдохов.

Намерение. Цель медитации.


Сейчас подумайте о вашем намерении. Что важно для Вас здесь и сейчас? Для чего Вы отправляетесь в это путешествие по чакрам? Какая у вас цель-задача? Ваше намерение может касаться любой сферы жизни. Подумайте о нем сейчас. Зачем Вы начали эту медитацию и чего хотите достичь в жизни в целом? И зафиксируйте Ваше намерение в области над своей головой. Начало путешествия по чакрам.


Муладхара-чакра.

Итак, мы начинаем наше путешествие по чакрам. Мы начнем у основания нашего позвоночника и закончим макушкой головы. Представьте, что ваши чакры будут постепенно открываться лепесток за лепестком, как божественной красоты лотос.

Наша первая чакра – Муладхара-чакра. Располагается в самом низу нашего тела, у основания позвоночника. Муладхара-чакра инстинктивна, она связывает нас с Землей, именно здесь зарождается личность человека. Здесь же формируются все наши страхи и беспокойства. Чувство безопасности базируется именно здесь. Цвет этой чакры – красный. Эта чакра отвечает за способность к выживанию, внутреннюю физическую силу и выносливость.

Сейчас сделайте глубокий вдох и представьте под своими стопами большую красную розу. Глубоко вдохните и втяните энергию этой розы, а затем направьте ее на свою первую, фундаментальную чакру. Делайте глубокие вдохи и втягивайте в себя эту красную энергию. Если Вы будете ощущать некий дискомфорт, тогда используйте технику из крийя-йоги: это короткое отрывистое дыхание через нос, как дельфины. [Звук дыхания]. Дышите так до тех пор, пока дискомфорт не оставит Вас. Втягивайте эту красную энергию и наполняйтесь.

Представляйте, как красная энергия созидания поднимается вверх и направляется в вашу первую чакру. И лепесток за лепестком, лотос начинает медленно распускаться. Для правильного распределения энергии пойте вслух звук «Ом». Делайте глубокий вдох и на выдохе произносите звук «Ом». Повторите его несколько раз, пока звучит музыка.

И вот Вы чувствуете, как полностью окутаны красным цветом энергии и любви.

Свадхистхана-чакра

И мы подходим ко второй чакре, Свадхистхана-чакра. Она находится в нескольких санитиметрах от пупка. Эта чакра дает нам возможность переживать все богатство эмоций, ощущение радости жизни. Именно в этой чакре зарождаются наши эмоции, формируются наши желания и стремления. Эта чакра также отвечает за половые отношения. Цвет чакры – оранжевый.

Теперь представим, что под нашими стопами появляется большая желтая хризантема. Она желто-оранжевая. Она наполнена светом. Она наполнена радостью жизни. И мы делаем глубокий вдох и втягиваем в себя оранжевую энергию. Сейчас делайте глубокие вдохи и втягивайте в себя эту оранжевую оптимистичную энергию. Если Вы будете ощущать некий дискомфорт, тогда используйте технику короткого прерывистого дыхания через нос. С этой помощью центр быстро очистится, и дискомфорт уйдет.

Представьте, как яркая оранжевая энергия поднимается вверх и направляется в вашу вторую чакру, и Ваш лотос продолжает медленно распускаться. Для правильного распределения энергии пойте вслух звук «Ом». Делайте глубокий вдох и на выдохе произносите звук «Ом».

Манипура-чакра

Следующая чакра – Манипура-чакра. Находится в области солнечного сплетения. Манипура – это осознание собственной силы, источник уверенности в себе и своих силах. В этой точке хранятся стереотипы, ценности, убеждения и жизненные принципы человека. В этой чакре формируется способность выбирать то, что нужно именно Вам, направлять волю на достижение целей. Эта чакра отвечает за самоконтроль, развитие, стойкость к внешнему влиянию и силу воли. Ее цвет – желтый.

Давайте сделаем глубокий вдох и представим под своими стопами цветок желтого нарцисса. Сделайте глубокий вдох и втяните в себя энергию этого желтого цветка. Направьте ее в область солнечного сплетения, вдыхайте и направляйте эту энергию внутрь себя. Если Вы будете ощущать некий доскомфорт, тогда используйте технику короткого прерывистого дыхания их крийя-йоги. Таким образом этот центр быстро очистится, и дискомфорт уйдет.

Для правильного распределения энергии пойте вслух звук «Ом». Делайте глубокий вдох и на выдохе произносите этот звук.

И вот из этого очищенного центра вырывается луч желтого цвета и окружает все Ваше тело поверх красного и оранжевого цветов. Вы расслабляетесь все глубже и глубже. Все глубже и глубже. Дыхание ровное и спокойное.

Анахата-чакра

И мы подходим к нашему сердечному центру. Здесь, в середине грудины, располагается Анахата-чакра. В этой чакре объединяются Ваша душа и эго. С пробуждением Анахата-чакры Вы открываете для себя единство с миром. Начиная с Анахата-чакры, Ваше сознание переходит на новый уровень вибрации. Сердце работает на уровне сотрудничества. Эта чакра отвечает за любовь к себе и к другим, за состояние гармонии, умение прощать и сострадание. Ее цвет – зеленый. Представьте напротив Вас яркую зеленую листву. Сделав глубокий вдох, втяните в себя зеленую энергию природы и направьте ее в Ваш сердечный центр. Прочувствуйте, как

Ваша сердечная чакра начинает медленно открываться, лепесток за лепестком. Делайте глубокие вдохи и на выдохе пойте звук «Ом», и очищайте эту чакру. Это область, которая отвечает за прощение. Чтобы простить как себя, так и других, наполняйте себя энергией зеленого цвета и звуком «Ом». Если у Вас возникает дискомфорт, дышите быстро и прерывисто.

Пусть из этого Вашего центра вырвется зеленый луч и окружит Ваше тело поверх всех остальных цветов. Сделайте глубокий вдох, и мы поднимаемся все выше и выше.

Вишудха-чакра

Пятая чакра – Вишудха. Находится в области горла. Эта чакра побуждает нас к самореализации. В этой чакре формируется мощнейший стимул для проявления индивидуальности, для проявления саморазвития, начинается путь к внутренней свободе, поэтому Вишудху называют еще дверью к свободе. Она отвечает за внутренний потенциал, самовыражение, творческие способности. Цвет этой чакры – небесно-голубой.

Вдохните и представьте прямо над головой голубой василек. Вдохните эту энергию, сделайте глубокий вдох и направьте ее в Ваш горловой центр. Помогите ему открыться. Дышите. Эта чакра помогает говорить об истине. И если у Вас проблемы с самооценкой, то обратите особое внимание на эту чакру. Делайте глубокие вдохи и на выдохе пойте звук «Ом». Если у Вас возникает дискомфорт, то Вы знаете, как помочь себе очиститься быстрым дыханием.

Ощутите, как прямо из центра этой чакры вырывается голубой луч и окружает Ваше тело поверх других слоев разных цветов. Сделайте глубокий вдох и выдох.

Аджна-чакра

Теперь мы поднимаемся выше. Это область третьего глаза. Аджна-чакра находится в области между бровей. Она позволяет выйти за рамки реального восприятия повседневной жизни, получать новые знания из источника Вселенной, расширить систему жизненных ценностей и представлений, отвечает за развитие третьего глаза и интуицию. Цвет этой чакры – индиго.

Сделайте глубокий вдох и представьте над своей головой цветок ириса. Втяните в себя энергию этого цветка, сделав глубокий вдох. Прочувствуйте, как Ваш лотос цвета индиго начинает открываться. Если Вы чувствуете дискомфорт и неуверенность в себе, то этот центр поможет Вам. Делайте глубокий вдох и на выдохе произносите звук «Ом». Повторите это несколько раз. Если возникнет дискомфорт, дышите как дельфин – быстро и прерывисто.

Сделайте глубокий вдох, и пусть из центра этой чакры вырвется луч цвета индиго, и окружит Вас своей энергией поверх всех других цветов. Мы расслабляемся все дальше и дальше.

Сахасрара-чакра

И теперь мы поднимаемся к следующему центру – Сахасрара-чакра. Она находится в теменной области. Сахасрара представляет собой центр просветления и озарения, чистую космическую энергию, вибрация этой чакры создает нимб над головой людей с высокой духовностью. Это священный, высший уровень сознания. Цвет этой чакры – фиолетовый.

Сделайте глубокий вдох и представьте над своей головой тысячи фиолетовых маленьких цветочков, их которых Вы вытягиваете энергию света для своей седьмой чакры. Втяните в себя энергию, сделав глубокие вдохи. Прочувствуйте, как Ваш лотос фиолетового цвета начинает открываться. Делайте глубокий вдох и на выдохе произносите звук «Ом». Повторите это несколько раз. Если у Вас возникают неприятные ощущения, дышите быстро и прерывисто.

Сделайте глубокий вдох, и пусть из центра этой чакры вырвется яркий луч фиолетового цвета и окружит Вас своей энергией поверх всех других цветов. Дышите медленно и глубоко. Вдох сменяет выдох.

Восприятие всех чакр. Защитный купол. Прогнозы на будущее. Новые ощущения. Принятие себя. Выход из медитации 0


Сейчас прочувствуйте энергию во всех своих центрах.

Теперь все системы Вашего центра гармонично окружает золотой купол, как большой шар. Только любовь, только истина может проникнуть через эту защитную оболочку, а все ненужное будет просто от него отталкиваться. На протяжении последующих нескольких дней начнут происходить позитивные изменения в соответствии с Вашими намерениями, которые Вы выбрали в самом начале медитации. Сейчас Ваша душа полна света и любви. Дышите и прочувствуйте новые вибрации в себе. С любовью и благодарностью Вы принимаете себя и свою новую жизнь. Принимаете все свое прошлое, настоящее и будущее.

Когда Вы откроете глаза, Вы по-новому почувствуете мир, Вы по-новому услышите все его звуки, по-новому радостно и свободно будете смотреть на мир, полный любви и света. Пожалуйста, сделайте глубокий вдох и глубокий выдох и откройте Ваши прекрасные глаза. транскрибирование: Ирина Беляевская
___________________________________________________________________________________
Женщина и волчица по сути своей очень похожи. И та и другая - отважны, преданны и заботливы.
Si vis pacem para bellum
хочешь мира - готовься к войне

Вернуться в МЕДИТАЦИИ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


@Mail.ru