Регистрация




Цыганская Защита
Последнее сообщение Borga
20 июн 2019, 09:54

Цыганский приворот с булавкой
Последнее сообщение МАРИТА
04 май 2017, 02:08

Тряпичные куклы и кукурузные куколки в цыганской магии
Последнее сообщение Лина Айн
03 мар 2017, 11:13

Чтобы повлиять на человека
Последнее сообщение ВЕДДА
21 янв 2016, 22:59

Здоровье. Лечение недомоганий и болезней.
Последнее сообщение Волчица
01 ноя 2015, 18:49

Инструменты колдовства.
Последнее сообщение Волчица
01 ноя 2015, 16:38

Власть и удача. Путь к процветанию
Последнее сообщение Волчица
01 ноя 2015, 16:35

Цыганский приворот
Последнее сообщение Волчица
01 ноя 2015, 16:33

Амулеты из волос
Последнее сообщение Волчица
01 ноя 2015, 16:31

Как вернуть любимого
Последнее сообщение Волчица
01 ноя 2015, 16:30




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Любовная магия цыган

ВЕТЕРАН
Аватар пользователя
Сообщений: 7276
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 16:35

Любовная магия цыган

Сообщение Волчица » 14 окт 2015, 15:16

Любовная магия цыган

Приворотные чары. Любовные гадания и заговоры.


Одна из наиболее волнующих форм магии, к которой прибегают чаще всего, – любовная магия. Это положительная форма магии, дающая истинное наслаждение.

Любовный узел
Узлы издавна применялись в колдовской практике. Их можно использовать в любых ситуациях – как в случае ухаживания, так и для новобрачных и для семейных пар. В книге «Тайны цыганской любовной магии» я описал красную ленту с семью узелками и завязанный узлом дик-ло. Для демонстрации того, насколько действенно это средство, расскажу реальную историю.
Иврал Фергус со своими братьями и сёстрами провела весну, лето и осень у границы Англии с Шотландией. Зимой они перешли границу и направились на юг, чтобы провести холодные месяцы в английском графстве Суссекс. Во время пребывания на севере Фергусы странствовали вдоль шотландской стороны границы, часто в непосредственной близости от известной стены Адриана, между Линтоном и Дамфрисом. Согласно одной из легенд, на холме Линтон-Хилл обитал ужасный дракон, которого впоследствии убил местный герой. Он прикрепил к своему копью кусок горящего торфа и воткнул его в горло дракона.
Иврал влюбилась в своего троюродного брата Дэниела Янга, красивого кареглазого юношу, который самостоятельно изучал право и надеялся когда-нибудь стать одним из первых цыганских юристов. Их семьям нравился этот союз, и всё казалось уже решённым, как вдруг Дэниелу предложили работу курьера в юридической фирме в Глазго. Он сказал Иврал, что это прекрасная возможность ознакомиться с изучаемым предметом и шанс для дальнейшей карьеры. Она была рада за него, но боялась долгих зимних месяцев, проведённых вдали от любимого, поэтому старая Лиз, «пуридаи» племени, обучила Иврал тайне любовного узла.
Цыганское общество отличается крайней степенью мужского шовинизма. Племенем управляет совет старейшин-мужчин. Все решения, важные и не очень, принимают мужчины: где разбить лагерь, кто чем должен заниматься, когда и куда отправляться в путь и даже кому на ком жениться. Но есть одна женщина – обычно бабушка или прабабушка семьи, – которая пользуется непререкаемым авторитетом. Её называют «пуридаи» (от слов «пури» – старая и «дай» – мать). Она не обязательно шувани, хотя часто исполняет и эту роль. Решениям мужчин беспрекословно должны подчиняться все представители племени, но во многих случаях, перед тем как объявить своё решение другим, они сначала излагают его пуридаи. Если она кивает, то мужчины идут и объявляют своё решение всему племени. Если же она выражает неодобрение, то предводитель племени возвращается к старейшинам, и они пытаются придумать что-то другое. Окончательное решение всегда такое, с которым согласна пуридаи.
Итак, эта мудрая представительница племени отвела Иврал в сторонку и поведала ей следующее.
Оказаться вдали от глаз любимого ещё не значит потерять место в его сердце. Он должен думать о тебе днём и ночью, пока снова не встретит тебя. Для этого ты должна связать его сердце со своим. Возьми кусочек ткани от его одежды, например от рубашки или дикло. Это должна быть вещь, которую он использовал много раз. Идеально, если это будет лоскут, отрезанный от белья, от полы рубашки или от майки. На этом кусочке нужно написать его и своё имя и обвести их сердцем.
В прежние времена девушки вышивали имена и сердце, думая при каждом стёжке о том, как хорошо им будет вместе. Сегодня молодёжь использует фломастер или ручку. Можно и так, (хотя если вы действительно хотите вложить в эти действия максимум энергии, то стоит поступить по старинке и вышить имена иглой), но вы должны обязательно сосредоточить мысли на вас двоих. Имена пишут зелёным цветом, а сердце выводят красным.
Затем сверните ткань по длине в тонкий плотный валик, завяжите его узлом посредине и сделайте по одному узлу на каждом конце – всего три узла. Завязывая средний узел, произнесите вслух его и своё имя. Завязывая узел на одном конце, повторите своё имя. Завязывая узел на другом конце, повторите его имя.
Носите завязанный узлами кусок ткани на своём теле три дня. Можно прятать его под бельём (например, ночью – под ночной рубашкой или пижамой). По истечении трёх дней передайте ткань своему возлюбленному и поцелуйте его. Он должен всегда носить этот лоскут при себе и тогда не забудет вас, вы постоянно будете в его мыслях.
Иврал сделала такой амулет и передала его Дэниелу. Он поместил его в свой «путей» – мешочек, который всё время носил на шее, под рубашкой. Когда весной Иврал вернулась в Шотландию, Дэниел встретил её объятьями и поклялся в своей любви.
Такой талисман могут использовать муж с женой, мать с сыном – словом, все, кто желает сохранить любовь друг к другу на время расставания. Такие узлы часто делают и передают как женщины мужчинам, так и мужчины женщинам.
В любовной магии особенно ценятся узлы, сделанные самой природой. Большой удачей считается найти виноградную лозу или веточки ивы, свившиеся узлом. Многие цыгане верят, что такие узлы делают духи или феи. Если мужчина находит подобный узел и кладёт его под матрас женщине, которую любит, то, согласно старому поверью, она ответит на его любовь.

Так выглядят цыганские путей

Конечно же, это справедливо и по отношению к мужчине, которого женщина любит и старается расположить к себе.

Амулеты из волос
Ещё одно сильное средство соединить людей или не дать им расстаться – взять у них по локону волос. Волосы следует срезать в период растущей Луны. Свяжите локоны в один узел красной шёлковой нитью или лентой. И опять-таки, завязывая узел, вообразите себе двух счастливых людей и приговаривайте:


Кай о кам, авриавел,
Кия манге леле бешел
Кай о кам телъ авел,
Кия лелакри ме бешав.


(«Когда восходит солнце,
Любовь моя будет со мной.
Когда оно заходит,
С ней буду я».)

Носите этот узел в медальоне рядом с сердцем. Это талисман венгерских цыган.
Как утверждает Чарлз Леланд (Leland Ch. Gypsy Sorcery, 1891), в Тироле цыгане верят, что гривы лошадей спутывает проказливый демон Шагрень и не следует распутывать эти узлы, не проговорив: «Чин ту джид, чин ада бала джиден» («Живи ты столько, сколько будут жить эти волосы»), а в Европе считается, что узлы из волос делают ведьмы и что их не следует развязывать из страха разрушить волшебство. Цыгане верят, что шувани могут завязать удачу или неудачу в узлы, и всегда подозревают, что узлы из волос сделаны как раз ведьмами.
Считается также, что если две пряди волос возлюбленного незаметно связать в узелок, то он не сможет забыть вас или бросить.
Если женщина сможет подобраться к спящему мужчине и, не разбудив, отрезать у него прядь волос, то он будет любить её до тех пор, пока та носит эту прядь с собой. Однако если она разбудит его или её кто-нибудь заметит за этим занятием, то мужчина никогда не полюбит её.
Для того чтобы покончить с затянувшимся романом, отрежьте прядь волос своего возлюбленного (или возлюбленной) и сожгите её при свете молодой Луны. До следующей молодой Луны вы расстанетесь.
Цыгане из Нью-Фореста носят амулеты, сделанные из гривы или хвоста пони. При этом пони должен быть пегим. Волосы сплетают косичкой, делают из неё кольцо и носят как браслет, приносящий удачу. Испанские цыгане предпочитают волосы из хвоста гнедой кобылы. Они вплетают различные амулеты в косицу, сделанную из этих волос.

Ваш будущий супруг
Существует несколько способов определить, кто будет вашим супругом (или супругой) либо на кого будет похож этот человек. Один из таких способов, дошедших до нас из давних времён странствий по дорогам, состоит в следующем. Женщина должна, съев яблоко, собрать семена и смешать их с влажной землёй с того места, где предыдущей ночью стояли её вардо или бендер. Затем ей нужно рассыпать эту землю с семенами на перекрёстке дорог. Если первым их перешагнёт мужчина, то гадалка выйдет замуж за молодого холостяка, в любом другом случае она выйдет замуж за человека, ранее женатого.
Вот ещё одно гадание на яблоке. Нужно взять яблоко у вдовы, не поблагодарив её за это. Съешьте одну половину яблока до полуночи, а другую после полуночи. Затем вам должен присниться будущий супруг. Большинство ромов утверждают, что это следует делать в канун Дня святого Андрея (вечером 29 ноября, хотя многие цыгане придерживаются старого стиля и отмечают канун этого праздника 10 декабря). Другие же говорят, что это нужно делать в полнолуние. А некоторые цыгане считают, что вообще неважно, когда это делать.
Если вы колеблетесь и не можете сделать выбор между несколькими одинаково понравившимися вам людьми, попытайтесь воспользоваться цыганским маятником. Напишите на листке бумаги имена потенциальных супругов в виде лучей звезды (см. рис. на с. 85). Затем пойдите в лес и найдите жёлудь. Привяжите жёлудь к красной шёлковой нитке длиной 20-25 сантиметров и возьмитесь за другой её конец. У вас получится своего рода маятник. Сядьте и поместите жёлудь прямо над центром «звезды», так, чтобы он почти касался поверхности бумаги. Громко произнесите каждое из написанных имён. Затем отвлекитесь от образов конкретных людей и подумайте об идеальном супруге. Маятник начнёт раскачиваться вдоль одной из надписей. Это и будет имя человека, который вам подходит. Если же он станет раскачиваться между двумя надписями, то напишите эти два имени на другом листке – одно горизонтально, а другое вертикально – и попробуйте повторить гадание. Так вы определите одно-единственное имя.


Цыганские шувани часто используют подобный маятник, особенно для определения природы заболевания. Как правило, он представляет собой кусочек дерева и кости, украшенный магическими символами (см. главу 15). Хранят такой маятник в путей, повешенном на шее.
Другой цыганский способ выбрать себе супруга – написать по одному имени на клочках бумаги, свернуть их и закатать в земляные шарики. Затем шарики следует бросить в чашу с ключевой водой. Имя, написанное на бумажке, всплывшей прежде всех остальных, и будет именем того, кого вы любите на самом деле.
Трансильванские цыгане считают, что имя будущего супруга можно определить в канун Нового года. Для этого нужно бросить в иву старую туфлю. Если она застрянет в ветвях (даже если через мгновение после этого упадёт), то это значит, что вы выйдете замуж в следующем году.
Цыгане в Германии чертят на земле буквы алфавита. Они пишутся в любом порядке, но по кругу и на значительном расстоянии друг от друга. Затем надо взять две подковы, отойти на девять шагов, повернуться спиной к буквам и бросить подковы на них, одну за другой. Две буквы, на которые подковы попали, – инициалы вашего будущего супруга. Если на букву попала только одна подкова, то с неё может начинаться либо имя, либо фамилия вашего будущего супруга. Если же обе подковы не попали на буквы, то киньте их ещё раз. Всего можно сделать три попытки. Если и в третий раз подковы не упали на буквы, то в этом году вы замуж не выйдете.
В приграничных областях Франции и Бельгии я как-то повстречал семью цыган. Одна из «ракли» (девушек) раскрыла мне способ увидеть лицо будущего мужа. Об этом способе она узнала от бабушки. Позже я слышал о нём в сельских районах штата Миссури. Сварите вкрутую яйцо, разрежьте его и выньте желток. Густо обваляйте его в соли и вложите обратно в белок. Перед тем как лечь спать, съешьте это яйцо. Меня уверяли, что в результате вам обязательно приснится сон, что вы хотите пить и некто подходит к вам, держа кувшин с водой. Этот человек (вы ясно увидите его лицо) и есть ваш будущий супруг.

Любовные привороты
Иногда тот, о ком вы мечтаете, даже не знает о вашем существовании. В таком случае помогает колдовство, о котором мне поведал старый шувано по имени Плато Шин. Плато был, что называется, «чёрной кровью» («кауло ратти»), то есть чистокровным цыганом. Он уверил меня, что этот способ безотказен.
Найдите тринадцать белых камешков. Их можно взять где угодно, но лучше всего отправиться на прогулку и подобрать их по дороге. Не обязательно собирать их все сразу, можно накопить постепенно. В первую пятницу после новолуния разложите камешки на земле в форме сердца. Затем лягте так, чтобы ваше сердце располагалось над камешками. Закройте глаза и сосредоточьтесь на мужчине или женщине, внимания которых хотите добиться. Представляйте себе этого человека: его интересы, работу и так далее. Затем сядьте и разложите камешки в виде его инициалов.
Снова лягте на землю, прижавшись сердцем к камешкам. На этот раз сосредоточьте свои мысли на себе, на своём облике, своих интересах, чувствах (особенно на тех, которые вы испытываете по отношению к этому человеку). Через некоторое время поднимитесь, соберите камешки и завяжите их в тряпичный узелок. Норите его с собой до полнолуния. К этому времени человек, о котором вы мечтали, должен вас заметить.
Здесь,, как мне кажется, следует высказать одно замечание: : не старайтесь представлять себе, как этот человек влюбляется в вас. Ведь это будет насилие над его волей. Конечно, с позиции морали применение подобных колдовских приёмов сомнительно, но ведь вы хотите, чтобы он просто заметил вас, не так ли? Если человек вас заметит и если ему предопределено полюбить вас, это обязательно произойдёт. Если же это не предопределено, значит, любое колдовство бессильно.
Красивая цыганка из Гемпшира рассказала мне, что, когда ей хотелось увидеть во сне своих возлюбленных (а их у неё было семь!), она записывала их имена на бумажках. Ложась спать, она прикрепляла эти бумажки себе на грудь. И ей обязательно кто-нибудь снился. По её утверждению, если человек приснится вам три раза подряд, то он обязательно когда-нибудь станет вашим мужем.
Цыганка из Девона раскрыла мне ещё один способ вызвать интерес к себе у вашего возлюбленного. Нужно использовать какую-нибудь принадлежащую ему вещь. Это может быть лоскуток от одежды, перчатка, письмо или другой образец почерка, даже монетка, которая принадлежала ему долгое время (вероятно, вобрав в себя его энергию). Возьмите этот предмет, и если это ткань, перчатка или обувь, то наполните их рутой. Если же этот предмет нельзя наполнить, то положите его в полотняный мешочек с рутой (в случае с письмом или другой бумагой аккуратно сложив его трижды). Иными словами, в зависимости от вещи её либо наполняют рутой, либо помещают в неё. Повесьте этот предмет или мешочек на угол кровати, и пусть он висит от новолуния до полнолуния. К концу этого периода чеч ловек, о котором вы мечтаете, обязательно проявит к вам интерес.
Необычный способ гадания распространён в Северном Йоркшире. Несколько девушек садятся вокруг костра, вдали от остальных членов племени. Каждая аккуратно заворачивает локон своих волос и отстриженные у себя ногти в листок от дерева. Эти свёртки они кладут в тлеющие угли у самого края костра. Говорят, что если сидеть тихо и внимательно всматриваться, то можно увидеть очертания силуэта будущего жениха. Он якобы приближается к костру и отодвигает листок, чтобы не дать ему сгореть.

Любовные талисманы
Пьер Дерлон в своей книге «Тайны цыган» (Derlon P. Secrets of the Gypsies, 1977) упоминает о талисмане, который я встречал не только во Франции, но и в различных районах Англии. Дерлон высказывает предположение, что его используют для сохранения дружбы между мужчиной и женщиной, но я обнаружил, что чаще всего он применяется в целях упрочения любви.
Его используют, когда женщина и мужчина принадлежат к разным племенам или к разным ветвям одного семейства. Возможно, они встречаются лишь во время зимних стоянок или на конных ярмарках, а остальную часть года проводят вдали друг от друга. Когда они встречаются в первый раз и влюбляются, женщина обещает, что к следующему разу найдёт корень дикой розы. После этого они расстаются и идут своими дорогами. Каждую ночь, в которую мужчина ставит вардо вдали от возлюбленной, он берёт горсть земли из-под колёс и кладёт её в мешок, при этом он должен держать мешок так, чтобы тот не касался почвы. Каждую ночь в мешке прибавляется немного земли, и постепенно он наполняется. Приблизительно через год, когда влюблённые снова встречаются, у мужчины уже полный мешок земли. Он отдаёт его женщине, и та сажает в него дикую розу. Этот цветок становится символом их единения и желания быть вместе. По мере того как растёт роза, растёт и их любовь.
Если женщина влюбилась в женатого мужчину, то она в полнолуние должна дать ему белый камешек, взятый из реки или ручейка. Но прежде она целый лунный цикл должна носить этот камешек на груди в маленьком шёлковом мешочке. Если мужчина будет носить этот камень в течение месяца (ещё один лунный цикл), то жена от него уйдёт и эта женщина сможет стать его новой возлюбленной.



Заговор нужно прочитать до зари!
текст любовного заговора:
В чистом поле стоит ива, на той иве птица гнездо вила,
Яйцо с птенцом в море уронила.
Как у этой птицы об яйце сердце болело,
Так чтоб у раба Божьего (имя) сердце ныло
И свербело обо мне, Божьей рабе (имя).
Едой чтоб меня не заел, вином чтоб не запил,
С молодушками чтоб не забыл,
До седой старости не разлюбил.
Казалась я бы ночью ему луной, на заре - утренней звездой,
В жажду - сладкой водой, при голоде - едой.
Руки мои - крылья, глаза мои - стрелы.
Век любить, век меня не забыть, ни с кем ни разу не изменить.
Ключами закрою, замки в пески зарою, ключи брошу в прорубь.
Кто те ключи достанет, только тот мне преградой в моей любви станет!!
Читать при свече и ночи и 3 раза за ночь повторять эти слова



И вот этот я делала!!
Необходимо просверлить небольшое отверстие в половинке скорлупы грецкого ореха. Затем в это отверстие продеть красную нить, которую завязать на узелок. Следующий шаг — необходимо взять ведро и налить в него воду. Затем скорлупу пустить по воде в ведре. При этом, необходимо произносить, придерживая кончик нити, следующий заговор:

«Чрез горы и моря ко мне приди,
Ко мне вернись, со мной останься.
Любовью Ганы заклинаю,
Пусть неразлучны, будем мы».

Руку, которой Вы будете держать кончик нити, нужно держать над водой, при этом указательный палец следует держать опущенным в воду. Потом начинайте постепенно прокручивать пальцем круги все с меньшей амплитудой от края ведра, чтобы на указательный палец намоталась нить.

Заклинание следует повторить трижды, при этом нить должна каждый раз обмотаться вокруг указательного пальца, чтобы скорлупу можно было вытянуть за нить из воды. Затем нужно выйти со скорлупой на улицу, размотать нить, свернуть ее и поместить в скорлупу, которую следует закопать непосредственно перед входом в дом. Скорейшее возвращение любимого в этом случае вам обеспечено, по крайней мере, в этом уверяют цыгане, применявшие на практике вышеописанный магический ритуал.
___________________________________________________________________________________
Женщина и волчица по сути своей очень похожи. И та и другая - отважны, преданны и заботливы.
Si vis pacem para bellum
хочешь мира - готовься к войне

Вернуться в Цыганская магия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


@Mail.ru