Регистрация




Цыганская Защита
Последнее сообщение Borga
20 июн 2019, 09:54

Цыганский приворот с булавкой
Последнее сообщение МАРИТА
04 май 2017, 02:08

Тряпичные куклы и кукурузные куколки в цыганской магии
Последнее сообщение Лина Айн
03 мар 2017, 11:13

Чтобы повлиять на человека
Последнее сообщение ВЕДДА
21 янв 2016, 22:59

Здоровье. Лечение недомоганий и болезней.
Последнее сообщение Волчица
01 ноя 2015, 18:49

Инструменты колдовства.
Последнее сообщение Волчица
01 ноя 2015, 16:38

Власть и удача. Путь к процветанию
Последнее сообщение Волчица
01 ноя 2015, 16:35

Цыганский приворот
Последнее сообщение Волчица
01 ноя 2015, 16:33

Амулеты из волос
Последнее сообщение Волчица
01 ноя 2015, 16:31

Как вернуть любимого
Последнее сообщение Волчица
01 ноя 2015, 16:30




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Колесо судьбы (древнее предание)

ВЕТЕРАН
Аватар пользователя
Сообщений: 7276
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 16:35

Колесо судьбы (древнее предание)

Сообщение Волчица » 01 ноя 2015, 14:59

Колесо Судьбы

Древнее предание, цыганская сказка, легенда, быль, история судьбы...
Посвящается Пегги.
Когда - то давно, жила цыганка - мамочка Дельфина. У нее была колода карт Таро, и в ней не было младших арканов. Колода эта была древнее всех колод в мире, и говорят, мамочка Дельфина украла ее у самого Жреца Анубиса. Мамочка Дельфина гадала 10 лет, и лучшее ее никто не видел будущее. Но в одну ночь, на ярмарке, в одной деревне, где она работала гадалкой, пришел мужчина. Он был замотан в плащ и его лицо накрывал капюшон, но мамочке Дельфине было все равно, он задал вопрос, получив ответ незнакомец заплатил и вышел, но через секунду вернулся. Он сказал шепотом, обращаясь к гадалке:
- Продай мне свою колоду!
Но Дельфина отказалась, тогда мужчина ушел и его никто с той поры не видел.
Мамочка Дельфина, закончив с предсказаниями, ушла в свою палатку в их таборе. Наутро её нашли мертвой, следов убийства не было обнаружено, и знахарка из табора решила, что мамочка Дельфина умерла от старости. (Она была стара.) Но вот беда, из ее колоды пропал один Аркан - Колесо Фортуны.
Обыскали весь табор, перебрали вещи всех и каждого, обыскали всю ярмарку, но не удалось разыскать таинственно испарившийся аркан. Колоду продали, без утерянного аркана. Прошло какое - то время, и колода попала деревенской пастушке. Она гадала на ней, а Колесо Фортуны (которое в этой колоде было Колесом Судьбы) - она упускала. Но в один вечер к ней заглянул странный посетитель, задав всего один вопрос - ушел, но вернулся через секунду и попросил продать эту колоду. Пастушка согласилась и выдвинула цену, незнакомец достал деньги, но пастушка сообразив, что он богат повысила цену в 10 раз.
На что незнакомец ответил:
- Эти карты стоят большего, но твоя душа и гроша не стоит.- и ушел, так и не купив колоду. Наутро пастушку нашли мертвой, врачи решили, что у нее произошла остановка сердца, (все таки 18 век, тогда не констатировали смерть). На этот раз в колоде уже не было 2 арканов - Сила и Жрица. Колоду получила по наследству племянница пастушки из города, она также гадала 3 года на таинственной колоде, и пришел к ней все тот же незнакомец, она знала историю, но колоду отдать не захотела. В ту же ночь она умерла, а из колоды исчезло 3 Аркана, сама же колода перешла к ее сестре. Так колоду меняли еще 4 женщины. К последней колода попала совсем опустошенной, в ней осталось всего лишь 5 Арканов, и ею уже не гадали.
Малышка Пегги, получившая оставшиеся 5 арканов от тетки, была странным ребенком. Ей было 12, и она слышала потусторонние голоса, а еще она утверждала, что придет незнакомец и заберет свою вещь. Через 3 года к ней вечером пришел незнакомец, она сидела в этот вечер со старшей сестрой. В дверь постучали, сестра открыла, на пороге стоял мужчина в плаще, лица не было видно.
Сестра впустила гостя и спросила кто он, но малышка Пегги встала, держа в руках свою фарфоровую куклу и сказала:
- Ко мне! - мужчина зашел и сел, она тоже села, держа в руках куклу, и сказала:
- У меня только 5 карт, я бы отдала их тебе, но ты забрал силой то, что твое, ты «окровил» карту, которая служила верой и правдой людям. Я не отдам карты тебе, теперь они мои.
Незнакомец скинул капюшон, там под капюшоном было лицо старика с красными глазами и желтой кожей. Он вздохнул, а по щеке побежала слеза, и он сказал:
- Они были мои. Они моя душа, я без них я старею и умираю.
Девочка протянула руку к старику, и он взял Пегги за руку. В одно мгновение он резко помолодел. В другой руке Пегги лежали 5 арканов, Пегги попросила отдать остатки, и старик передал арканы. Она отняла руку от него, он снова стал старый, и даже, кажется еще старее, чем раньше. Пегги перетасовала колоду, и сказала:
- задавай свой единственный вопрос!
и он задал:
- когда я умру - единственный кто умереть не может, хотя хочет.
Она раскинула карты и усмехнулась:
- никогда! - Таков был ответ малышки Пегги,- смерть умереть не может!
Она взяла свою куклу и дала ему. Смерть взял куклу, и помолодел. Пегги засмеялась, причем очень дико, и сказала:
- Теперь Колесо Судьбы мое, а кукла твоя. Карты больше не будут принадлежать смерти. Теперь они принадлежат людям! - и мужчина ушел, а Пегги осталась с картами.
В этот вечер Пегги долго не могла заснуть. Она как будто боялась уснуть, а сестра, не знавшая подробностей об истории с незнакомцем, уговаривала её поспать, вскоре сестра уснула у постели девочки. Наутро же, когда она проснулась, Пегги не было в ее постели. Обошли весь дом, город и все окрестности - Пегги не было. Кто-то говорил, что Пегги забрала смерть за колоду. Кто-то говорил, что Пегги ушла вместе с колодой в другие миры, да только не было ни колоды, ни Пегги.
Прошло 50 лет, и один молодой цыган, правнук мамочки Дельфии, нашел на базаре в Китае карту - Колесо Судьбы, он понял, что эта карта бабки, о которой все еще слагали легенды. Цыган нашел старуху решившую продать карту, она была такой древней, что казалось что вот-вот рассыплется, он подошел к ней и спросил:
- Почему вы продаете эту карту?
И женщина сказала:
- Я Пегги, хозяйка карт. Я выкупила их у Смерти. Смерть определяла ими кого забрать. 50 лет Смерть не всматривалась в жизни будущих покойников. я дала им право умирать, когда придет их очередь, но теперь мой черед идти к Смерти…
- мне 62 и я стара (в те времена люди жили меньше чем сейчас). Эта колода не должна попасть к смерти. Я отдала карту китаянке в надежде, что колода призовет истинного хозяина, и она призвала тебя. Бери эти карты, теперь Смерть тебя не найдет, пока ты сам не захочешь. Но помни, покуда колода смерти у тебя в руках, смерть забирает лишь тех, кому велено свыше умереть, а не тех, кого хочет, бери и береги колоду.
Парень ушел с колодой смерти в руках, а Пегги умерла.
За долгие годы Пегги приняла сотни человек, много лет вглядываясь в судьбы тех, кто к ней обращался. У Пегги была близкая подруга, соседка-молочница, которая присматривала за Пегги, помогала ей. Она училась гаданиям у Пеги.
Пегги учила соседку:
- Свою колоду Таро выбирают по аркану Колесо Судьбы. У этой колоды только Великие Арканы, а Младшие, сжег сам Смерть, чтобы люди не смогли раскрыть великую Тайну Смерти до конца.
А однажды показала тайный аркан, сложив все арканы колоды рубашкой вверх, в правильном порядке, их взору открылся тайный аркан – Черный Дракон с окровавленной пастью. Говорят, что этот тайный аркан нарисовал сам Смерть – истинный аркан Смерти, и его открытое лицо. Соседка-молочница была чиста в своих мыслях, и только ей Пегги могла доверить колоду для будущих поколений.
Перед тем как попрощаться, она дала последнее наставление для цыгана:
- когда придет твой черед, передашь колоду моей соседке-молочнице.
Соседи божились, что видели как в ту ночь после юноши, к двери Пегги пришел мужчина в плаще и постучался. Когда он ушел, Пегги была мертва, а он дико зол, как будто не нашел того, что искал вечность. Соседи слышали странные крики, доносившиеся из дома молочницы.
Таинственный незнакомец в плаще наведался и к ней, он спрашивал, где колода Таро, кому её отдала Пегги, терзая несчастную соседку, она лишь отвечала:
- Я бедная молочница, живу одна много лет, присматривая за Пегги, я не знаю кому она отдала колоду, ты видишь всех смертных, а меня оставь в покое!
С той ночи прошло много лет, молочница умерла. Да только колода Таро, так и не попала к ней. Цыган нарушил данное Пегги слово, и передал колоду кому-то другому, с тех самых пор колода ходит по миру десятки лет, по сей день, сменяя своих владельцев…
Это древняя легенда, это цыганская сказка, но её не найдешь нигде, эта история правдивая, это предание создано самой Пегги и записано со слов Айлайлесс.
___________________________________________________________________________________
Женщина и волчица по сути своей очень похожи. И та и другая - отважны, преданны и заботливы.
Si vis pacem para bellum
хочешь мира - готовься к войне

Вернуться в Цыганская магия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


@Mail.ru