Регистрация




Цыганская Защита
Последнее сообщение Borga
20 июн 2019, 09:54

Цыганский приворот с булавкой
Последнее сообщение МАРИТА
04 май 2017, 02:08

Тряпичные куклы и кукурузные куколки в цыганской магии
Последнее сообщение Лина Айн
03 мар 2017, 11:13

Чтобы повлиять на человека
Последнее сообщение ВЕДДА
21 янв 2016, 22:59

Здоровье. Лечение недомоганий и болезней.
Последнее сообщение Волчица
01 ноя 2015, 18:49

Инструменты колдовства.
Последнее сообщение Волчица
01 ноя 2015, 16:38

Власть и удача. Путь к процветанию
Последнее сообщение Волчица
01 ноя 2015, 16:35

Цыганский приворот
Последнее сообщение Волчица
01 ноя 2015, 16:33

Амулеты из волос
Последнее сообщение Волчица
01 ноя 2015, 16:31

Как вернуть любимого
Последнее сообщение Волчица
01 ноя 2015, 16:30




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Тряпичные куклы и кукурузные куколки в цыганской магии

ПРАКТИК
Аватар пользователя
Сообщений: 390
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 14:51

Тряпичные куклы и кукурузные куколки в цыганской магии

Сообщение Лина Айн » 03 мар 2017, 11:13

Магические фигурки известны по всему свету. Начиная с древних египтян и заканчивая колдунами вуду в наши дни, эти фигурки, вроде кукол, служили и служат для того, чтобы представлять определенное лицо и воздействовать на него магией. Естественно, цыгане пользуются такой магией. Это одна из наиболее старых известных форм магии, если не самая старейшая.

Основная идея тут заключается в том, что если вы сделаете фигурку, которая будет представлять определенное лицо и носить его имя (фактически, окрестите ее), то ваши действия с этой фигуркой отразятся и непосредственно на человеке, которого эта фигурка представляет. Если, например, вы сделаете тряпичную куклу, которая представляет вас, а другая - вашего возлюбленного, затем свяжете их вместе, то свяжете и вас двоих (реальных). Помните, что вы не должны вмешиваться в волю другого человека, все это можно делать только с согласия обеих сторон или, еще лучше, вместе.

Но взглянем поближе на кукурузных куколок. Их много, и они отличаются друг от друга. Одни племена отдают предпочтение одной разновидности, другие - другой.

При изготовлении таких куколок дяя магических целей, принято вкладывать что-либо из вещей, принадлежащих человеку, которого представляет куколка, например, свернутый головной, шейный, носовой платок являются излюбленными предметами.

Кукурузные куколки - это не "куклы" в том значении, которое придают этому слову дети. У них нет рук и ног, они не напоминают живых людей в этом смысле. Изначально они были просто символом урожая, используемым в ритуалах, чтобы выразить благодарность и подготовить благоприятную почву для будущего урожая. Но если вы хотите придать им более живой вид для работы в магии образа, тогда можно продеть стебли поперек фигурки около самого верха и получится нечто, похожее на руки.

Тряпичные куклы просты в изготовлении. Цыгане для их изготовления используют материал от одежды того человека, кого кукла будет представлять: кусочки материи, отрезанные от платка-дикло, рубашки, нижней рубашки, юбки или всего что угодно. Следовательно, они часто получаются из цветного, а не однотонного материала. Сложив материал посередине, вырежьте две одинаковые фигуры. Сшейте по краям, оставляя пока верх головы открытым. Набейте фигурку розовыми лепестками, лавандой, вербеной, майораном, добавьте немного гвоздики, желудей и фиалкового корня и зашейте голову.

Иногда, особенно когда куколок делают из простого материала, их дополнительно украшают - вышивают части лица, добавляют волосы (искусственные или настоящие), делают одежду. Иногда они остаются такими, как есть, только вокруг них оборачивают кусочек материи, вроде юбки, чтобы отличать мужскую фигурку от женской.

Теперь надо знать, как они используются. Это, собственно, основа магии образа, как было сказано выше. Куколке дается имя (ее крестят). Обычно это делают у реки, в противном случае около чана с водой. На нее брызгают водой и дают имя со следующими словами:

Кон си тиро маму с?
Кон си тиро дадрус?
Гана та Херне.
Тиро таы си ... (имя)...;
Мук лес си Та джел са Дуввел.
(Кто твоя мать?
Кто твой отец?
Гана и Херне Твое имя ...(имя)..;
Да будет так,
И ступайте себе с Богом.)
В нашем примере были две куколки, которым также давали имена, отдельное для каждого влюбленного, затем их соединяли, даже связывали вместе красной лентой. Затем произносились слова, чтобы эти два человека всегда были вместе. После этого куколок убирали в надежное место.

Используя только одну куколку, пусть это будет кукурузная куколка, надо провести тот же обряд крещения. Затем фигурке говорят, что она будет делать то, что от нее ожидают - будет верной своему мужу или жене, вернет свою потенцию, будет стараться лучше понимать свою другую половину и т. д. Это все делается тем самым лицом, кого куколка представляет. Другими словами, вы занимаетесь магией, чтобы достичь своих собственных (определенных) целей. Это и служит примером невмешательства в свободную волю другого человека.

Тряпичные куклы и кукурузные куколки в прошлом часто использовались шувани, но теперь они встречаются редко.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Вернуться в Цыганская магия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


@Mail.ru