Регистрация




Энергетика домашних кактусов: что говорит фэн-шуй
Последнее сообщение Borga
21 апр 2020, 07:52

ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ВАША ДВЕРЬ НЕПРАВИЛЬНО РАСПОЛОЖЕНА
Последнее сообщение Agniya
18 июн 2019, 13:50

Космическое учение древних китайцев
Последнее сообщение Волчица
01 ноя 2015, 19:28

Фен-шуй для изобилия
Последнее сообщение Волчица
01 ноя 2015, 19:25

Худеем по фен-шуй
Последнее сообщение Волчица
01 ноя 2015, 19:23

Энергии пяти стихий в Фен-Шуй
Последнее сообщение Волчица
01 ноя 2015, 19:23

ФЕН-ШУЙ СНА
Последнее сообщение Волчица
01 ноя 2015, 19:20

Использование бамбука в фен шуй
Последнее сообщение Волчица
01 ноя 2015, 19:19

Советы Фен-шуй - как правильно подобрать одежду и аксессуары
Последнее сообщение Волчица
01 ноя 2015, 19:17

Фен-шуй: энергия домашней кошки
Последнее сообщение Волчица
01 ноя 2015, 19:14




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Как правильно расставаться с ненужными вещами

ВЕТЕРАН
Аватар пользователя
Сообщений: 7276
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 16:35

Как правильно расставаться с ненужными вещами

Сообщение Волчица » 01 ноя 2015, 19:01

Фен-Шуй - это язык символов. Завалы старых вещей в шкафах, которые хранятся "на всякий случай", "когда я похудею" и "просто жалко выбросить" олицетворяют вашу неготовность к чему-то новому, вы просто не верите, что жизнь вам принесет еще что-то более прекрасное и новое. С этим надо разобраться до того, как вы начнете вносить новвоведения в свой земечательный дом. Прежде всего, оглянитесь по сторонам, подумайте нужна вам эта вещь или нет, приносит она вам радость, когда вы смотрите на нее, или нет. Может, истек срок этой вещи, она немодная, или просто эта вещь напоминает вам о каких-то неблагопрятных событиях в вашей жизни.

Все, забудьте про нее, она вам больше не нужна!!! Нужно с радостью отблагодарить ее и выбросить, если все же жалко просто выкидывать - подарите тому, кому она может принести радость. Можно даже сказать при этом:" Старое уходит, новое приходит" или " Я достойна всего самого лучшего, спасибо". Так вы не будете чувствовать горь утраты, вообще надо расставаться легко и верить, что жизнь вам принесет еще лучше, доверьтесь ей. Помните про нашу благотворную энергию Ци. Если ваш дом захламлен старыми вещами, то она не сможет нормально циркулировать, а значит и приносить в ваш дом все, что вам необходимо. Выбросите ненужные предметы, разберите кипы бумаг, в которых вы давным-давно не нуждаетесь, не преграждайте доступ Ци в ваш дом.

Но это касается прежде всего ваших вещей. Если вы живете с кем-то, кто не хочет меняться и ему жалко все выбрасывать - не настаивайте, не надо превращать ваш дом в поле боя. Оставьте этого человека, займитесь собой и своими вещами. Держаться за старые вещи - это психология бедности и старости. Ведь вы знаете, как нашим бабушкам и дедушкам тяжело расставаться с вещами. Ну и пусть они хранят свои вещи на здоровье, не надо трогать их за живое.

Теперь, что касается ненужных подарков. Кто-то скажет, что их обязательно надо хранить. А я вам скажу, что нет. Если вещь не приносит вам радости и пользы, а просто валяется как "ненужный подарок", надо от нее избавляться, а вот каким способом - это решать вам. Подарите вы ее кому-то, или просто выкинете, не важно. Суть в том, что свой дом вы должны наполнить только теми вещами, которые приносят вам радость , ну или пользу. А хранить все, как Плюшкин не стоит, пользы вам от этого не будет, да и счастья тоже, когда под ногами у вас будет груда ненужных вещей. Получается как в том анекдоте про подарки:" Никогда не разворачивайте подарок при людях, а то потом вы не сможете его подарить никому из присутствующих!". Но ни в коем случае не расстраивайтесь по поводу ненужного подарка и не злитесь. Лучше примите его с искренней благодарностью и поступите с ним так, как пожелаете. За все надо благодарить, тогда ваша жизнь будет наполнена только радостью и полезными подарками.

А вот пообщаться с дорогими вашему сердцу вещами - это очень полезно, особенно с талисманами Фен-Шуй. Можете улыбнуться своей детской фотографии, погладить любимый талисман , ласково стереть с него пыль. Тогда ваш дом засияет и будет отдавать вам еще больше.

И еще очень важное замечание. Все, что нуждается в починке, особенно это касается бытовой техники, надо починить или выкинуть. То же самое касается различных запчастей, которые веками собираются нашими мужьями, практически тоже "на всякий случай". Надо разобрать и их, может они вам уже и не нужны, потому как старый велосипед или автомобиль уже давно сдан в утиль. Но здесь надо поаккуратнее решать вопросы, ведь запчасти - это "святая святых" наших мужей. Просто будьте в курсе, если получится избавиться от ненужных вещей, то просто замечательно, если нет- не переживайте!

Вообще, генеральную уборку рекомендуется проводить два раза в год, ну или хотя бы раз в год. Разберите на шкафах и в самих шкафах, еще раз пересмотрите свой гардероб и попрощайтесь с ненужными вещами. Бывает, что разберешь пару полок в шкафу, и уже как-то радостно и весело на душе становится, хочется еще и еще.

Дайте чистому, свежему потоку энергии придти в вашу жизнь и наполнить ее чем-то новым и прекрасным.
___________________________________________________________________________________
Женщина и волчица по сути своей очень похожи. И та и другая - отважны, преданны и заботливы.
Si vis pacem para bellum
хочешь мира - готовься к войне

Вернуться в Фен-шуй

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


@Mail.ru