Регистрация




Чернокнижие — Путь знаний
Последнее сообщение Borga
11 авг 2019, 21:22

Черная вода
Последнее сообщение Павел
07 янв 2019, 11:51

Молитвы на разные потребы
Последнее сообщение МАРИТА
02 апр 2018, 12:32

ПРАВИЛА СОТВОРЕНИЯ ДЕЙСТВ ОКОЯННЫХ
Последнее сообщение МАРИТА
05 мар 2018, 14:40

Соответствия икон для Адописных образов.
Последнее сообщение ChernoVeda
01 янв 2018, 22:33

КАЙНОВО ЗАКЛИНАНИЕ 2
Последнее сообщение МАРИТА
25 мар 2017, 20:02

33 говорка на муки Христа
Последнее сообщение Вольф
09 фев 2017, 20:15

Черное крещение вольта. Автор Черная Королева
Последнее сообщение HERMES HERMESIN
23 янв 2016, 23:36

ЧЕРНОКНИЖИЕ
Последнее сообщение HERMES HERMESIN
24 дек 2015, 23:51

О Русском Чернокнижии
Последнее сообщение HERMES HERMESIN
07 дек 2015, 19:52




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Чернокнижие — Путь знаний

Модераторы: МАРИТА, Ведма

МАСТЕР
Аватар пользователя
Сообщений: 1156
Зарегистрирован: 05 мар 2017, 14:56

Чернокнижие — Путь знаний

Сообщение Borga » 11 авг 2019, 21:22

Чернокнижие — Путь знаний

Чернокнижие — это знание, которое невозможно вместить в привычные для обычного человека понятия. Не смотря на то, что исторически сложилось так, что чернокнижие стало связываться с колдовством, магией, оккультизмом, а порой и просто с фокусами, — оно не исчерпывается и не ограничивается какими- либо сверх обыденной реальности навыками и не может быть причислено, не смотря на многочисленные попытки сначала религиозных деятелей, а затем атеистов, к фокусам и суевериям. Напротив, самое первое, что делает область знаний, называемая « Чернокнижием» ,это толкает чернокнижника к познанию корней какого-либо явления и скрывающегося за привычными обложками Силы, то есть — механизмов и агентов этой силы, которые действуют в нашем мире, воздействуют на объекты нашего мира и, разумеется, входят в самое теснейшее соприкосновение с человеком. Чернокнижниками становятся те люди, которые вступают на путь познания этих тайных и скрытых смыслов, пребывающих за гранью обыденности. И вступая на такой Путь, человек — осознает он это или нет, открывает внутри себя двери в неизведанное, которое одновременно и завораживает, и пугает.
Поэтому так мало тех, кто вступив на этот Путь, не срывается и не проваливается в пропасть отчаяния и бессилия, так как знания, которые человек получает из мира потустороннего преисполняют его теми свойствами, которые абсолютно чужды и даже порой непонятны для него как обычного существа. Поэтому все , что мы можем говорить о чернокнижии — является пустотой для нашего мира обыденного, И эту пустоту заполняют нечистые силы, плодящиеся в разуме простого человека в его первичном, «каменном» состоянии.
Отсюда образуются представления и формы, которые якобы должны определять чернокнижие, как синоним колдовства, чародейства, оккультизма. Так это и происходит, поскольку в своем первичном ( «каменном») состоянии, человек не способен выйти за рамки привычного и шагнуть действительно за порог нашего мира" , чтобы встретиться и соприкоснуться с неизведанным.
Поэтому, не смотря на доступность в наш интернетный и телевизионный век сведений о чернокнижии ( в основном , этнографических материалов, домыслов и фантазий) , эта область знаний остается полной загадкой, наполненной противоречивыми сведениями.

Вот почему обучиться чернокнижию человек может только у наставника, уже прошедшего однажды тот путь, который предстоит начинающему.

Если кто-то вдруг почитав оккультный сайт, походив на занятия к какому-нибудь колдуну, решил, что он — чернокнижник и сам взялся обучать всех подряд ради получения земных благ — денег и т.д. Что будет происходить с таким человеком? На него упадет грузом все те испытания и ответственность за ученика, его жизнь и его обучение, которые положены настоящему учителю. И любой, кто еще не научился погружаться в эти испытания, будет испытывать мучения и страдания собственного ограниченного состояния, в тщетной попытке преступить свой предел.

И несомненно, если ученик сталкивается с такой ситуацией, когда его наставник поручает ему какую-то магическую работу для него, наставника — можно сразу сказать, он не является учителем и не имеет никакого понимания в области чернокнижия. Вся та работа, которую может поручить наставник для ученика может быть связана только с общим делом.

Расти и развиваться в современных условиях, чернокнижник может только к группе единомышленников, под руководством учителя, так как только в группе он сможет полностью осознать глубину тех знаний, с которыми он начал знакомиться, и только в общем кругу сможет преодолеть те испытания, которые, несомненно выпадут на его Пути.

Рада Багирова

Вернуться в ЧЕРНОКНИЖИЕ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


@Mail.ru