Регистрация




Чернокнижие — Путь знаний
Последнее сообщение Borga
11 авг 2019, 21:22

Черная вода
Последнее сообщение Павел
07 янв 2019, 11:51

Молитвы на разные потребы
Последнее сообщение МАРИТА
02 апр 2018, 12:32

ПРАВИЛА СОТВОРЕНИЯ ДЕЙСТВ ОКОЯННЫХ
Последнее сообщение МАРИТА
05 мар 2018, 14:40

Соответствия икон для Адописных образов.
Последнее сообщение ChernoVeda
01 янв 2018, 22:33

КАЙНОВО ЗАКЛИНАНИЕ 2
Последнее сообщение МАРИТА
25 мар 2017, 20:02

33 говорка на муки Христа
Последнее сообщение Вольф
09 фев 2017, 20:15

Черное крещение вольта. Автор Черная Королева
Последнее сообщение HERMES HERMESIN
23 янв 2016, 23:36

ЧЕРНОКНИЖИЕ
Последнее сообщение HERMES HERMESIN
24 дек 2015, 23:51

О Русском Чернокнижии
Последнее сообщение HERMES HERMESIN
07 дек 2015, 19:52




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Чернение иконы

Модераторы: МАРИТА, Ведма

СОЗДАТЕЛЬ
Аватар пользователя
Сообщений: 11302
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 18:20

Чернение иконы

Сообщение МАРИТА » 08 мар 2015, 01:27

Чернение иконы

Понятие «Чернение иконы» появилось едва ли не вместе с крещением Руси, которое далеко не все приветствовали. Но не иметь иконостаса в доме было равносильно тому, что признаться в продаже души дьяволу. Еретники их по особому намаливали – это называлось чернением иконы, ставили на иконостас и такая икона уже являлась порталом в инферно, хоть по виду и не отличалась от простой иконы, в отличие от окаянной. Чернение от хуления отличается тем, что во время чернения икона не видоизменяется, хуление же часто подразумевает видоизменение иконы или вообще последующее уничтожение оной различными способами.
Как-то я что-то похожее нашла в книге у Быковского «Библия колдуна». Некоторые вообще не воспринимают этого автора. Ну я бы не относилась к этой книге так категорично, хоть, правда,такого громкого названия она не заслуживает. Глава, где он передаёт свою беседу с Наставником сильно отличается от последующей его писанины – такое ощущение, что писали два разных человека, из чего можно преположить, что таковая беседа имела место, т.к. то что он пишет уже от себя не имеет ни познавательной, ни литературной ценности(это моё личное мнение). Обряды все даны грамотные. Где-то много «налито воды», но это традиционная манера колдунов передавать всё – или не договорить, или «насыпать лишнего», или вообще перекрутить.
Умный де разберётся, а дурак если полезет – то сам дурак.
Но в «Библии колдуна» речь идёт о «домине бесу», которому в последствии носятся ещё и подарки. Чернённая икона не предполагает в последствии никаких приношений, кроме хулённых церковных свечей. Впоследствии она используется для работы или «потешить беса» - колдуны во время приёма людей частенько велят помолиться перед ней, покланяться и приложиться…
Чернение иконы проводится двумя способами – первый(более «сильный») делается с жертвоприношением во время праздников или посвящения. Колдун (или посвящаемый) читает молитвы Сатане, бесам, режет петуха – кровь должна попасть на икону. И такая икона тоже является уже «доминой беса». Потом эта икона обтирается и может как прятаться, так и быть выставленной на иконостас(понятно,что не рядом с обычными иконами). Так же такую икону, начитав на неё определённые молитвы из «Чёрного псалтиря», колдун может подарить тому, кому он особенно «желает добра».
Второй способ более доступен и менее ёмкий. Положив крест под левую пяту, колдун берёт икону, переворачивает её вверхторма, зажигает перед ней хулённую церковную свечу со словами «бесу в усладу».
Далее читаются задом на перёд «отче наш», «троице», «честному кресту» и вычитываются из молитвенника все молитвы, относящиеся к этой иконе и святому(разумеется,тоже вверхторма). Далее икона кладётся на стол ликом вверх, на лик ставиться подсвечник с чёрной свечёй и читаются молитвы Сатане, Диаволу, Троице Адовой и Абару. Свечи оставляют догорать. Потом огарком чёрной свечи на обратной стороне иконы рисуется печать Абара(перевёрнутый православный крест).
У новопосвящённого(или новоотречённого) чернение иконы может занять 13 дней. У мастера со стажем 1-3 дня – зависит ещё куплена ли икона новой в церкви, или уже намолена и возможно не одним поколением.

© Марита.
Изображение
Жду тьмы прихода,полная луна
бросает тайны тень, и я посмею
проклятые промолвить имена...

СОЗДАТЕЛЬ
Аватар пользователя
Сообщений: 11302
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 18:20

Re: Чернение иконы

Сообщение МАРИТА » 17 мар 2015, 08:40

Приведу ещё способ из "Библии колдуна,на который ссылалась выше.

"...Иконку то сладь себе обычную.Купи её, не беря сдачи.Да с утра поливай её матерщинами, х---и её покрывай, в п---у шли да на ((((,как врвга своего. Так,что бы вставал со злостью страшной, да прежде чем папироску в зубы вставлял,её сволочную крыл бы и крыл. А после,как лик чёрным станет - ты её на службу ставь. Не будет там святого - бесу хоромину сделаешь в иконе той. Да кликай беса того Талакаром...
...Талакар сей не слишком старшой в бесовом семействе,да зато больно нужный. Ты икону сладишь когда себе, накличешь её матюками,да лик когда её очернеет - зови Талакара и подноси ему конину и первача в чистом поле, после того,как через икону сурочишь кого. Да прежде чем это делать - взывай к нему и упроси связь через икону твою иметь:

Ходил чёрный Бес Талакар по степям,
водил Талакар 33 беса по пятам,
да икону чёрну оборонил.
Да стал грызть да драть бесей,
Да икону велел сыскать скорей.
Да как я колдун(имя) чёрной её нашёл,
как хранил да оборонял,
чёрной хулой святого покрывал,
так и ты,чёрен бес Талакар
службу мне служи,
бесей на помощь призови,
что бы грызли да драли на кого кажу.
Днём и ночью не уставали,
мою волю исполняли.
Аминь.

После и требу выказывай ему,чего надобно. Да помни накрепко - конину не ешь за день до призыва Талакара..."
Изображение
Жду тьмы прихода,полная луна
бросает тайны тень, и я посмею
проклятые промолвить имена...

Вернуться в ЧЕРНОКНИЖИЕ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


@Mail.ru