Регистрация




12 ПЕРИОДОВ ЖИЗНИ ЧЕЛОВЕКА
Последнее сообщение Медея
18 дек 2023, 13:38

БУЛЛИНГ : ЧТО ДЕЛАТЬ РОДИТЕЛЯМ, ЕСЛИ РЕБЕНКА В ШКОЛЕ ТРАВЯТ
Последнее сообщение Медея
17 сен 2023, 12:26

ЛЮДИ МАСКИ
Последнее сообщение Медея
10 июл 2023, 12:56

РОДИТЕЛЬСКОЕ ПРЕДПИСАНИЕ «НЕ ЖИВИ»
Последнее сообщение Медея
29 июн 2023, 21:10

КРОВНИКИ – ВАМПИРЫ
Последнее сообщение Медея
29 июн 2023, 21:00

ЧТО НУЖНО МУЖЧИНЕ, А ЧТО ЖЕНЩИНЕ
Последнее сообщение Медея
25 июн 2023, 14:32

ТЕНЬ
Последнее сообщение Медея
14 мар 2023, 15:31

ИМЕННО ЭТОТ МУЖЧИНА ПРИШЁЛ В ВАШУ ЖИЗНЬ НЕСПРОСТА.
Последнее сообщение Медея
01 мар 2023, 11:24

ИНТУИЦИЯ И ИНСТИНКТ
Последнее сообщение Медея
20 фев 2023, 11:22

КАК МЕНЯЕТСЯ ЧЕЛОВЕК С ПОЯВЛЕНИЕМ ОСОЗНАННОСТИ
Последнее сообщение Медея
20 фев 2023, 10:58




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


ПРО ВАЖНЫЙ ЗВОНОК В НАШЕЙ ЖИЗНИ.

Искусство общения и сила слова. Путь к себе (статьи по самосовершенствованию).
Психологические тренинги и практики.
Юнгианство.
МАГИСТР
Аватар пользователя
Сообщений: 4897
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 17:35
Откуда: ISRAEL

ПРО ВАЖНЫЙ ЗВОНОК В НАШЕЙ ЖИЗНИ.

Сообщение HERMES HERMESIN » 14 апр 2018, 14:44

ПРО ВАЖНЫЙ ЗВОНОК В НАШЕЙ ЖИЗНИ.
Была ли у вас ситуация, когда вы чувствовали себя на грани, когда вдруг кажется, что жизнь закончилась или может становилось так паршиво и гадко на душе, что хотелось убежать от себя? Или может вы замыкались в одиночестве и изоляции? В чем вы тогда больше всего нуждались?
Хочу рассказать одну показательную для меня историю. Однажды, когда я училась на втором курсе, я не сдала зачет по психогенетике. Эта новость прозвучала для меня словно гром. Я начала сильно плакать, и в какой-то момент я так себя накрутила, что почти убедила себя в том, что я самый глупый человек на свете, и вообще, какой из меня выйдет психолог, я ведь не сдала зачет. И меня нисколько не утешал факт, что не сдали его 70 % ребят из всего нашего потока. Я видела лишь, что не вошла в эти заветные 30%. А значит, я глупая, а такая я даже себе не нужна. Тогда мое сознание настолько сузилось, что я помнила лишь свои неудачи.
Это был поздний вечер. Я оказалась наедине со своей трагедией. Я помню свое состояние – отчаяние, безысходность, одиночество и ощущение, что жизнь остановилась. Я очень нуждалась, в поддержке, хотелось, чтобы кто-то был рядом понял меня и разделил мою боль. Звонить мне было не кому. Родственникам даже в голову не пришло звонить, я боялась услышать что-то вроде: «люди в Африке от голода умирают, а ты тут со своим зачетом». Подругам тем более не рискнула звонить, ведь они-то зачет сдали! И тогда я написала смс своей начальнице (тогда уже бывшей, поскольку работала в другом месте). И это в одиннадцать вечера! «…могу ли я позвонить? мне очень нужно с кем-то поговорить». Сложно сказать, почему я решила написать именно ей. К тому же, у меня сложились не самые лучшие с ней отношения. Сейчас бы ни за что так не поступила, однако тогда мне показалось, что она меня поймет. Она ответила мне, что через 15 минут освободиться и позвонит. Я плакала в трубку и долго не могла произнести причину… «Нана, ты такая целеустремленная и сильная, ты всегда несмотря ни на что добивалась своего. А ты помнишь…» Так, на каждую озвученную мной неудачу, она приводила примеры того, как и где я была успешной. Я быстро успокоилась. Вдруг я всю ситуацию увидела иначе. Она больше не казалась мне такой мрачной и безвыходной. В конце я даже над собой шутила. (и сейчас смеюсь). Вместе с этим, я чувствовала себя истощенной. Она рекомендовала мне потеплее одеться, выпить горячего чаю, и ложиться спать, а с завтрашнего дня начать готовиться к зачету. Через неделю я позвонила ей поблагодарить за поддержку и сообщила, что благополучно сдала зачет, на что услышала «Я в тебе не сомневалась. Я всегда знала, что ты умная»
На третьем курсе на ознакомительной практике я узнала, что оказывается есть службы доверия, куда можно звонить в любое время суток, совершенно бесплатно. И какого было мое изумление! Вот, если бы я тогда знала, то непременно позвонила бы - сокрушалась я. А еще через год сама стала консультантом на одной из подобных линий. Этот опыт оказался для меня очень ценным, многое я узнала о людях, о том, чем живут, чем дышат, что в реальном мире происходит, в себе многое открыла. Звонили дети, родители, школьники, учителя, пожилые люди, звонили больные со смертельным диагнозом, люди находившиеся на грани отчаяния, преступники и даже священники! Но главное, даже не столько то, что я получила от этих звонков, (хочу заметить, опыт оказался очень полезен для моего профессионального становления), а главное, что я смогла поделиться со многими людьми той частичкой энергии, которую подарила в тот вечер мне начальница. С тех пор прошло уже много лет. Я потеряла контакты этой женщины. Но знаю одно, я никогда не потеряю ее из своего сердца!
Так бывает, что одна и та же ситуация для одного человека покажется пустяковой, а для кого-то трагедией. Как в моем случае. Все субъективно. Порой нам кажется, что выхода нет из сложившихся обстоятельств. Но это не так, выход есть всегда! Мы просто можем его не видеть. Или нас он может не устраивать. Вот здесь и нужен тот другой, кто поможет увидеть ситуацию с другой стороны. Расширит наше восприятие реальности. Для переживающих одиночество и изоляцию, даст ощущения присутствия. Для ищущих решения, информации… тот другой может поделиться своим видением, отношением к ситуации и т. п.
Сохраните этот номер экстренной психологической помощи, его можно рекомендовать родным, близким, друзьям, знакомым и всем, кто вам небезразличен. Вдруг, этот звонок станет важным в их жизни!

Автор: Нана Джанашвили

Вернуться в ПСИХОЛОГИЯ НАШЕЙ ЖИЗНИ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


@Mail.ru