Регистрация




12 ПЕРИОДОВ ЖИЗНИ ЧЕЛОВЕКА
Последнее сообщение Медея
18 дек 2023, 13:38

БУЛЛИНГ : ЧТО ДЕЛАТЬ РОДИТЕЛЯМ, ЕСЛИ РЕБЕНКА В ШКОЛЕ ТРАВЯТ
Последнее сообщение Медея
17 сен 2023, 12:26

ЛЮДИ МАСКИ
Последнее сообщение Медея
10 июл 2023, 12:56

РОДИТЕЛЬСКОЕ ПРЕДПИСАНИЕ «НЕ ЖИВИ»
Последнее сообщение Медея
29 июн 2023, 21:10

КРОВНИКИ – ВАМПИРЫ
Последнее сообщение Медея
29 июн 2023, 21:00

ЧТО НУЖНО МУЖЧИНЕ, А ЧТО ЖЕНЩИНЕ
Последнее сообщение Медея
25 июн 2023, 14:32

ТЕНЬ
Последнее сообщение Медея
14 мар 2023, 15:31

ИМЕННО ЭТОТ МУЖЧИНА ПРИШЁЛ В ВАШУ ЖИЗНЬ НЕСПРОСТА.
Последнее сообщение Медея
01 мар 2023, 11:24

ИНТУИЦИЯ И ИНСТИНКТ
Последнее сообщение Медея
20 фев 2023, 11:22

КАК МЕНЯЕТСЯ ЧЕЛОВЕК С ПОЯВЛЕНИЕМ ОСОЗНАННОСТИ
Последнее сообщение Медея
20 фев 2023, 10:58




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


КАК МЕНЯЕТСЯ ЧЕЛОВЕК С ПОЯВЛЕНИЕМ ОСОЗНАННОСТИ

Искусство общения и сила слова. Путь к себе (статьи по самосовершенствованию).
Психологические тренинги и практики.
Юнгианство.
АДМИНИСТРАТОР
Аватар пользователя
Сообщений: 1080
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 09:24

КАК МЕНЯЕТСЯ ЧЕЛОВЕК С ПОЯВЛЕНИЕМ ОСОЗНАННОСТИ

Сообщение Медея » 20 фев 2023, 10:58

КАК МЕНЯЕТСЯ ЧЕЛОВЕК С ПОЯВЛЕНИЕМ ОСОЗНАННОСТИ

В настоящее время осознанность стала очень распространенным словом, которое звучит буквально со всех сторон. Но зачастую люди подразумевают под этим термином совершенно разные понятия. И чаще всего эти понятия осознанностью не являются. Обычно люди, говоря об осознанности, имеют в виду осмысленность, осведомленность либо простую разумность.

Истинная осознанность – это видение себя со стороны и объективное понимание причин своих поступков, признание своих эмоций, а так же пребывание в моменте здесь и сейчас. Иными словами, это направление внимания на то, что происходит с человеком в этот настоящий момент и присутствие в этом настоящем моменте с максимальной силой.
Без осознанности невозможно достичь высокого уровня в личностном и духовном развитии. Если человек не в силах контролировать свои мысли, поддается эмоциям, очень сложно объективно оценивать происходящие с ним события и воспринимать рационально окружающую действительность.

Осознанность предполагает, что человек находится здесь и сейчас, в настоящем моменте. Людям свойственно уходить в будущее или думать о прошлом. Человек может заниматься одним делом, а думать совершенно о другом, даже мысленно находиться в другом месте. Сознание ведет непрерывный внутренний диалог, в котором человека захватывает неконтролируемый поток мыслей. В этот момент человек присутствует в размышлениях о будущем или прошлом, а его настоящее проходит мимо. Человека нет в настоящем в этот отрезок времени. Он отождествляет себя со своим мысленным потоком и забывает о том, что происходит в его жизни прямо сейчас, совершает автоматически необходимые действия и не использует свой внутренний ресурс. Жизнь проходит поверхностно, в ней не хватает глубины. В таком состоянии человеку очень сложно раскрыть свой потенциал, добиться реальной трансформации личности и проработать кармические задачи.

В обычной жизни очень важно быть осознанным, чтобы не стать жертвой манипуляций. Неосознанным человеком очень легко управлять. Он подвержен чужому влиянию и не способен в полной мере контролировать свою жизнь. Такой человек подчинен собственным эмоциям и страхам.

Стать осознанным, значит научиться разделять себя и собственный мысленный поток, возвращаться в текущий момент, а также понимать причины собственных поступков и причины возникновения определенных эмоций. Человека в неосознанном состоянии достаточно легко заставить сделать то, что выгодно другим. А пребывание в настоящем моменте, осознание того, что происходит, позволяет увидеть ситуацию со стороны и принять верное решение.

Осознанность возникает не сразу. Человек постепенно начинает понимать, что с ним происходит, и как он ведет себя в конкретной жизненной ситуации. Этот процесс полностью зависит от внутренних установок, кармы и уровня сознания. Но когда рождается осознанность, становится понятным абсолютно все.

Научиться осознанности не так просто, как может показаться на первый взгляд. Прежде всего, потребуется глубокая психологическая работа над собой, работа с собственной личностью. И здесь может потребоваться помощь специалиста, который разъяснит, как человек принимает решения, как детство и родители определяют его последующую судьбу. Психология помогает понять, почему в некоторых ситуациях человек испытывает те или иные эмоции или притягивает к себе конкретный тип людей, а также по каким причинам в его жизни повторяются определенные ситуации.

Здоровое и объективное восприятие собственных проблем позволит перейти к техникам, направленным на остановку внутреннего диалога. Подобные техники дают возможность человеку отделять себя от мысленного потока и собственных деструктивных эмоций, а также пребывать в моменте здесь и сейчас. Одной из таких техник является медитация, с помощью которой меняется восприятие реальной действительности и отношение к ней.

Благодаря осознанности подсознание человека становится более активным, и проявляются истинные намерения человека. Он освобождается от страхов, переживаний, неуверенности и осознает свои настоящие желания и стремления.

Осознанность раскрывает личность человека, его предназначение и определяет его жизненный путь.
По всем вопросам, за помощью и диагностикой можете обращаться ко мне на почту или в личные сообщения!
Моя почта: nina.maksimova.81@mail.ru

Вернуться в ПСИХОЛОГИЯ НАШЕЙ ЖИЗНИ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


@Mail.ru