Регистрация




КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ПРОБЛЕМ? СЖЕЧЬ ИХ
Последнее сообщение Медея
12 июн 2022, 14:58

*Практика работы с обидами*
Последнее сообщение Borga
24 сен 2019, 06:53

Как избавится от страха
Последнее сообщение СИЛЬФ
07 фев 2019, 15:32

ЧЕРНЫЙ ТРАНСЕРФИНГ
Последнее сообщение МАРИТА
15 июл 2018, 14:52

КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ НЕГАТИВНЫХ ЖИЗНЕННЫХ УСТАНОВОК.
Последнее сообщение HERMES HERMESIN
18 апр 2018, 19:10

Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ © Давид Серван-Шрейбер
Последнее сообщение HERMES HERMESIN
18 апр 2018, 19:05

Про разочарование в осознавании. А. Смирнов
Последнее сообщение HERMES HERMESIN
18 апр 2018, 18:29

СИЛА БОЕВОГО ДУХА ИЛИ 5 ТЕХНИК ПОВЫШЕНИЯ МОТИВАЦИИ
Последнее сообщение HERMES HERMESIN
17 апр 2018, 15:36

ОБ ОДНОЙ МАГИЧЕСКОЙ МАНИПУЛЯЦИИ
Последнее сообщение HERMES HERMESIN
17 апр 2018, 15:19

ТЕХНИКА ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ ЗАЩИТЫ
Последнее сообщение HERMES HERMESIN
17 апр 2018, 15:15




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!
Поздравляем
Марушка
Марушка
СИЛЬФ
СИЛЬФ
ivanenokEl
ivanenokEl


МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


ЗАНЯТИЕ ПО МЕТОДУ СИЛЬВА

СОЗДАТЕЛЬ
Аватар пользователя
Сообщений: 2112
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 17:41

ЗАНЯТИЕ ПО МЕТОДУ СИЛЬВА

Сообщение ВЕДДА » 16 окт 2014, 17:23

Как показали научные исследования способностей человеческого мышления, экстрасенсорное (сверхчувственное) восприятие мира относится к активности мозга при частотах альфа и тета. Как с частотами бета связана наша деятельность в физическом мире, с помощью физических ощущений, так с частотами альфа связан мир нашей внутренней жизни, мир мысли и воображения.


Ритмы альфа являются ключом к тому, что ученые называли «измененными состояниями сознания» (на чем основано большинство «парапсихических» явлений) и что для достижения таких состояний нет необходимости принимать фармакологические препараты или выполнять какие-то иные искусственные действия. Возможность интенсификации мышления является нашим естественным свойством, просто надо научиться ее использовать.


Общей для всех магов чертой является умение использовать воображение и визуализацию. Можно утверждать, что умение сознательного использования и контроля частот альфа позволяет намного лучше использовать возможности нашего мозга для достижения гениальности. Человечество поняло это давно и в его истории немало попыток искусственно вызвать так называемые измененные состояния сознания, начиная от шаманских трансов, гипноза и медитаций и заканчивая галлюциногенами и ЛСД.


Ведь состояния альфа, когда активизируется творческое воображение и уравновешивается в нашем мышлении логическое и интуитивное, мы достигаем, естественным образом, два раза в день - засыпая и просыпаясь.

Важно было сделать этот процесс управляемым, что дает возможность естественным образом сознательно влиять на свое подсознание для достижения заранее запланированных, осознанных целей. Это дает возможность самостоятельно изменять определенные, в данный момент нежелательные, привычки и шаблоны поведения, уверенно контролировать собственные эмоции, максимально быстро усваивать новые привычки и знания, получать дополнительную, так называемую интуитивную информацию, перепрограммировать свое подсознание.

СОЗДАТЕЛЬ
Аватар пользователя
Сообщений: 2112
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 17:41

Re: ЗАНЯТИЕ ПО МЕТОДУ СИЛЬВА

Сообщение ВЕДДА » 16 окт 2014, 17:24

Прекрасным способом изменить действующую отрицательную программу является словесное внушение самому себе в состоянии альфа, так называемая аффирмация. Войдя в состояние альфа, определи черту характера, привычку, модель поведения, ситуацию, которую Ты считаешь ненужной для себя и желаешь изменить. Мысленно пожелай, чтобы это изменение состоялось и замени отрицательное утверждение положительным.


Аффирмации описывают определенную цель. Это может быть желаемый способ поведения, состояние организма, душевная ситуация, материальное благосостояние. Это может быть что-то, во что веришь, и к чему действительно стремишься, причем без сомнений типа «не знаю, хочу ли я этого на самом деле».
Аффирмация не обязательно должна в данный момент отображать существующую действительность (ситуацию в которой Ты находишься). Представь себя в роли программиста. Твои утверждения являются в такой ситуации новыми «программами», которые Ты записываешь в свой биологический компьютер. Повторение на уровне внутреннего сознания положительной информации является чрезвычайно эффективным способом перепрограммирования собственного мышления и создания фундамента нового поведения, дающим возможность достижения огромных положительных изменений в жизни.

СОЗДАТЕЛЬ
Аватар пользователя
Сообщений: 2112
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 17:41

Re: ЗАНЯТИЕ ПО МЕТОДУ СИЛЬВА

Сообщение ВЕДДА » 16 окт 2014, 17:28

Примеры аффирмаций:


Эти полезные утверждения можешь использовать, выполняя упражнения на уровне альфа. Желательно, во время мысленного повторения, представить, какое значение они имеют для Тебя лично.


С каждым днем и в каждом отношении я чувствую себя все
лучше, лучше и лучше.
Развивающиеся способности моего мышления лучше служат человечеству.
Положительное мышление приносит мне желаемую пользу.
Я полностью контролирую собственные ощущения на этом уровне мышления и на каждом ином, включая в это уровень внешнего сознания.
Мое тело и мой разум всегда в идеальном состоянии.
Моя иммунная система находится всегда в состоянии идеального здоровья и
идеально действует.
Негативные мысли и негативные внушения не имеют на меня никакого влияния на любом уровне мышления.
Я имею все больше денег. Я заслужил (ла) их и использую для своей пользы для пользы других людей.
В моем сознании – неограниченное
количество полезных идей.
Любая потраченная мной копейка возвращается ко мне в увеличенном размере.
Каждая моя инвестиция приноситмне пользу.
С каждым вдохом увеличивается мое богатство и исчезает чувство бедности.
Достигаю цели, которую я себе поставил.
Обучение проходит легко и приносит
мне удовольствие.
Мой ум работает эффективно и экономно.
Я полностью спокоен (-на) и полностью себе доверяю в любой ситуации.
Верные ответы приходят ко мне в нужный момент.
Помню все, что я должен помнить.
Я являюсь личностью, наполненной
положительной энергией.
Я имею все необходимые способностидля гармоничной жизни.
Я нашел способ быть сегодня счастливым (-ой).
Мое время дорого и я использую его самым конструктивным образом.
Мое желание курить уменьшается с каждым днем и скоро полностью исчезнет.
Я снова возвращаюсь к идеальному
весу моего тела
естественным и здоровым образом.
Мое тело возвращается к состоянию совершенного здоровья.
Моя иммунная система уничтожает все вредные микроорганизмы и клетки.


Выше приведены примеры аффирмаций или «программ» для Твоего биологического компьютера. Можешь выбрать некоторые из них или также создать свои, исходя из собственных потребностей.


Помни, что такие утверждения должны быть всегда в настоящем времени, поскольку во внутреннем измерении нашего мышления прошлое, настоящее и будущее существуют одновременно. Однако наше внутреннее сознание интерпретирует дословно сказанные утверждения. Если выбранная цель представлена в неопределенном будущем (например «Избавлюсь от никотиновой зависимости»), она не сможет активизировать Твоего сознания настолько, чтобы начать физические изменения для достижения цели.

Другими словами, будущее находится всегда в будущем. Для подсознания все происходит всегда в СЕЙЧАС, поэтому необходимо формулировать свои цели и задачи «СЕЙЧАС», так чтобы они начали решаться.
Там, где это возможно, утверждения должны быть сформулированы в положительным образом.

СОЗДАТЕЛЬ
Аватар пользователя
Сообщений: 2112
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 17:41

Re: ЗАНЯТИЕ ПО МЕТОДУ СИЛЬВА

Сообщение ВЕДДА » 16 окт 2014, 17:29

ТЕСТ:
ОПРЕДЕЛЕНИЕ В КАКОЙ ФОРМЕ ПОЛУЧАЕМАЯ ИНФОРМАЦИЯ НАИБОЛЕЕ ЗНАЧИМА ДЛЯ ТЕБЯ.


Выбери из данных ниже словосочетаний одно, которое, по Твоему мнению, является наиболее подходящим, точным для Тебя к данному понятию. Если несколько из словосочетаний кажутся Тебе одинаково подходящими или наоборот, ни одно не подходит абсолютно точно, выбери все-таки то одно, которое, как Ты считаешь, может быть наиболее близким.


«Скорость»
а) быстрая смена пейзажа, мелькание деревьев, домов. (0)
в) шум ветра, шуршание шин, визг тормозов. (1)
с) учащенное сердцебиение; ощущение ветра, бьющего в лицо. (2)


«Плохая погода»
а) завывание ветра, стук капель. (1)
в) зябко, ощущение сырости, влажный воздух. (2)
с) тусклое небо, серые тучи. (0)


«Мед»
а) сладкий запах, липкие губы, тягучий. (2)
в) золотистая, прозрачная жидкость. (0)
с) хлопок открывающейся банки, звон ложек, жужжание пчел. (1)


«Море»
а) сине-зеленая вода, большие волны с белыми гребешками. (0)
в) теплая, соленая вода, горячий песок. (2)
с) шум прибоя, шелест волн, крики чаек. (1)


«Усталость»
а) тело ломит, голова тяжелая, вялость. (2)
в) мир вокруг кажется серым, бесцветным, пелена перед глазами. (0)
с) громкие звуки раздражают, хочется тишины. (1)


«Яблоко»
а) звонкий хруст укуса. (1)
в) круглый плод, красного, желтого или зеленого цвета на высоком дереве. (0)
с) кисло-сладкий, сочный вкус, запах варенья. (2)


«Снег»
а) сверкающее, искрящееся на солнце белое покрывало. (0)
с) холодный, мягкий, пушистый. (2)
с) скрипит под ногами, потрескивание наста. (1)


«Вечер»
а) размытые краски, яркие огни фонарей, длинные тени. (0)
б) приглушенные звуки, голоса близких, шкварчащий на сковороде ужин. (1)
в) ощущение приятной усталости, мягкое удобное кресло, чашка горячего чая. (2)


«У костра»
а) тепло, дым щиплет глаза, согревает. (2)
в) языки красного пламени, вспыхивающие угли, сизый дым. (0)
с) потрескивание углей, шипение дров, бульканье воды в котелке. (1)


«Дерево»
а) шелест листьев, треск сучьев, скрип веток. (1)
в) высокий прямой коричневый ствол, зеленая крона, лучи солнца проглядывают сквозь листву. (0)
с) шершавая кора, мягкая листва, запах свежести. (2)


«Библиотека»
а) шорох страниц, приглушенная речь, скрип стульев. (1)
в) книги с гладкими обложками, увесистые тома, запах старых книг. (2)
с) глянцевые и матовые, красочные и разноцветные обложки книг; высокие стеллажи. (0)


«Город»
а) завлекающие витрины магазинов, разнообразие и смешение различных запахов. (2)
в) высокие здания, серые мостовые, яркие рекламные щиты, разноцветные машины. (0)
с) шум машин, гул голосов, вой сирены, хлопанье дверей. (1)


«Утро»
а) светло-голубое небо, прозрачный воздух, показавшееся из-за горизонта розовое солнце. (0)
в) щебетание птиц, тишина, тихое шуршание листьев. (1)
с) прохладный воздух, влажная трава, теплые лучи солнца, дышится полной грудью. (2)


«Ремонт»
а) запах пыли, краски, лака; влажные свежепоклеенные обои. (2)
в) чистые обои, белый потолок, беспорядок. (0)
с) стук молотка, визг дрели, эхо в пустых комнатах. (1)


«Церковь»
а) огоньки свечей, золото алтаря, тусклые краски старинных икон, полумрак. (0)
в) монотонный голос священника, хоровое пение, потрескивание свечей. (1)
с) сладкий запах ладана, запах горящего воска, ощущение умиротворения. (2)


Ключ к тесту:

Подсчитай количество ответов (0), (1) и (2).
Если преобладают ответы (0), то Твоей ведущей сенсорной репрезентативной системой является визуальная.
Если преобладают ответы (1) - аудиальная.
Если преобладают ответы (2) - кинестетическая.
Подсчитай сумму набранных Тобой баллов и определись ближе к какому типу восприятия сенсорной информации Ты находишься.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Визуальная
12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 Аудиальная
22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 Кинестетическа

СОЗДАТЕЛЬ
Аватар пользователя
Сообщений: 2112
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 17:41

Re: ЗАНЯТИЕ ПО МЕТОДУ СИЛЬВА

Сообщение ВЕДДА » 16 окт 2014, 17:37

Визуальная сенсорная репрезентативная система: Люди с ведущей визуальной сенсорной репрезентативной системой мыслят ясными образами и думают, в первую очередь, «картинками», как бы просматривая фильм внутри себя. Эта система позволяет охватить единовременно большой объем информации: внутренние образы целостные, возникают мгновенно, постоянно сменяя друг друга. С этим связаны более быстрый темп речи, высокий тон голоса.
Таким людям присущи богатые мимика и жестикуляция, так как с их помощью они «дорисовывают» то, о чем говорят или думают. Люди с ведущей визуальной сенсорной репрезентативной системой часто обращают свое внимание на нюансы цвета и формы. Художники, архитекторы, фотографы, модельеры, создавая ясные сконструированные мыслительные картинки, часто обращаются именно к визуальной системе.
В жизни такие люди целенаправленны, организованы, наблюдательны, достаточно осмотрительны. Они очень аккуратны, предпочитают, чтобы все находилось на своем месте, ценят чистоту и порядок. При оценке каких-либо вещей, событий любят отходить в сторону, обозревая «с ног до головы». Лучше воспринимают информацию представленную в виде картинок, графиков, диаграмм, чем выраженную в словах.
В речи эта система проявляется в таких словах и выражениях, как: увидеть, смотреть, фокус внимания, предвидеть ситуацию, зрелище, неясный, четкий, светлый, темный, цветной.



Аудиальная сенсорная репрезентативная система: Люди с ведущей аудиальной сенсорной репрезентативной системой обладают способностью делать тонкие аудиальные различия, отчетливо слышать разнообразие тонов и тембров звучащих звуков. Темп речи средний, поэтому говорят такие люди, как правило, громко и отчетливо, в строго выдержанном ритме. Тон голоса у них чистый, выразительный и резонирующий.
Люди с ведущей аудиальной сенсорной репрезентативной системой часто проговаривают, нашептывают для себя то, что они только услышали. Разговор или процесс мышления у таких людей может сопровождаться мелкими ритмичными движениями тела, например постукивание ногой в такт беседы. При разговоре такие люди обращают внимание не только на слова, но и на то, как они произнесены. Они часто поворачиваются ухом к собеседнику, как бы вслушиваясь в тональность, тембр и ритм его голоса.
Сами эти люди очень разговорчивы, обожают беседы, всегда очень четко излагают ход события. Лучше всего воспринимают информацию на слух, запоминая все последовательно по шагам. Иногда такие люди кажутся слегка замкнутыми, «отстраненными», так как часто прибывают во внутреннем диалоге – беседуют сами с собой.
Они очень тонко чувствуют музыку, обладают хорошим чувством ритма. В речи эта система проявляется в таких словах и выражениях, как: жить в гармонии, пропускать мимо ушей, акцентировать внимание, ударение, глухой, звонкий, тишина, слышать, диссонанс.


Кинестетическая сенсорная репрезентативная система: Люди с ведущей кинестетической сенсорной репрезентативной системой основывают свои действия большей частью на своих ощущениях, им необходимо прочувствовать, «примерить на себя» ситуацию, прежде чем принять то или иное решение. С помощью этой системы человек обращается к собственным внутренним чувствам и состояниям.
Для того чтобы «прожить», почувствовать ситуацию необходимо больше времени, чем, например, представить ее (визуальная система), поэтому темп речи у людей с ведущей кинестетической сенсорной репрезентативной системой более медленный, с длинными паузами. Тон голоса низкий, тихий, глубокий. Во время разговора эти люди совершают очень мало движений, а жесты, которые ими используются, отличаются плавностью, размеренностью и вальяжностью. Они любят приближаться к собеседнику, общаются, прикасаясь к нему. Эти люди хорошие рассказчики, так как во время повествования показывают всем телом то, о чем говорят. Эти люди очень эмоциональны, ранимы, все принимают «близко к сердцу». В жизни такие люди стремятся к комфорту и уюту.
Они, в первую очередь, заботятся о том, что бы им было удобно. Очень хорошо чувствуют пространство. Для лучшего восприятия информации им необходимо прикоснуться, потрогать, разобрать на части, попробовать на вкус, почувствовать. В речи эта система проявляется в таких словах и выражениях, как: ухватить смысл, загореться желанием, тонко чувствовать, вкус к жизни, хладнокровный, ощущать, напряжение, задевать, сносить, тяжелый, гладкий.

СОЗДАТЕЛЬ
Аватар пользователя
Сообщений: 2112
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 17:41

Re: ЗАНЯТИЕ ПО МЕТОДУ СИЛЬВА

Сообщение ВЕДДА » 16 окт 2014, 17:37

Информация в устной речи передается не столько самым смыслом слов, как интонацией, тоном и тембром голоса. Создавая словесные команды самому себе, мысленно окрась их соответствующей интонацией. А чтобы улучшить свои способности к вербализации, время от времени выполняй следующее упражнение:


УПРАЖНЕНИЕ:
БОГАТСТВО ИНТОНАЦИЙ.

Найди для себя какую-то не слишком длинную фразу, например «Изыди порча денежная, уйди порча долговая, от моих сородичей, от моих детей, от моих дверей, от меня (имя). Слово мною сказано, трижды наказано. Аминь.»,

и произнеси ее мысленно:

басовитым, высоким, грубым, визгливым, безжизненным, бодрым, гнусавым, воркуючим, вкрадчивым, громким, бархатным, бархатистым, запальчивым, высокомерным, злым, злостным, звонким, детским, заигрывающим, заискивающим, задорным, задумчивым, дрожащим, молодцеватым, интимным, дружным, дружелюбным, истерическим, живым, каркающим, ласковым, ледяным, менторским, низким, недовольным, натужным, надтреснут, нежным, горделивым, наглым, начальствующим, поучающим, насмешливым, плаксивым, суровым, резким, шипящим, самоуверенным, раскатистым, слабым, сонным, старческим, срывающимся, равным, боязливым, спокойным, сиплым, сердитым, расстроенным, рассерженным, строгим, утробным, трепетным, утомленным, уверенным, теплым, фамильярным, тихим, приглушенным, въедливым, шамкаючим, хриплым, холодным, шутливым, монотонным, радостным, грустным, удивленным, замогильным, повеселевшим, упавшим, радушным, капризным, сюсюкаючим, нудным, писклявым, невыразительным, сварливым, сухим, оробелым, глухим, приглушенным, осипшим, гнусавым, убаюкивающим, рокочущим, невинным, настойчивым, настырным, равнодушным, бесстрастным, сильным, красивым, ломким, издевательским, веселым, унылым, уставшим, заговорщицким, осипшим, простуженным, сорванным, скрипучим, наивным, гортанным, ворчливым, пропитым, прокуренным, елейным, немного удивленным, громогласним, торжественным, патетичным, лукавым, сдавленным, саркастическим голосом.

СОЗДАТЕЛЬ
Аватар пользователя
Сообщений: 2112
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 17:41

Re: ЗАНЯТИЕ ПО МЕТОДУ СИЛЬВА

Сообщение ВЕДДА » 16 окт 2014, 17:38

Слова создают ритм и мелодию, а о чудотворных свойствах музыки мы уже говорили. Каждый заговор оказывает то же эмоциональное воздействие на подсознание, что и музыка и поэзия. Так что воспользуйся и этим инструментом.


Слова силы:

Есть только одна сила.
И этой силой есть совершенное исполнение (богатства, везения, любви, здоровья, гармонии или другой цели).
И я (вставь свое имя) являюсь совершенным проявлением этой силы.
Поэтому достигаю совершенного исполнения (богатства, везения, любви, здоровья, гармонии или другой цели) здесь и сейчас.
Для блага всех.
Согласно свободной воле всех.
И пусть так будет!


Некоторые из нас молятся, другие считают, что не делают этого, потому что утром и вечером не становятся на колени перед иконами и не произносят ритуальных формул. Но при этом каждый нормальный человек, знает, что такое провести ночь возле кроватки больного ребенка, помочь родителям, поддержать добрым словом мечты тех, кого мы любим, спасти друга от депрессии, разделить с близкими горе или радость, заботится о своем теле и душе. Это тоже молитва.
Мы молимся каждым своим вдохом, каждым ударом сердца, каждой улыбкой и каждым словом. Мы молимся своим желанием и ожиданием, грустью, голодом, жаждой, взглядом, обидой. Мы молимся разочарованием, отчаянием, злостью, завистью. Мы молимся удовольствием, радостью, счастьем, энтузиазмом. Мы молимся благодарностью, одобрением, принятием, облегчением. Мы молимся, когда плачем и молимся, когда смеемся. Мы молимся, когда работаем и когда отдыхаем. Мы молимся, когда рождаемся, зачинаем новую жизнь и когда умираем. Все наша жизнь есть молитвой.
То, каким образом мы относимся к жизни, и является молитвой.
В своей наиболее чистой форме молитве есть разговором с Богом. Ты можешь сказать все, что хочешь, выразить свои мысли своими словами, и никто тебя за это не осудит. Не стоит подбирать слова, что бы ни сказал, твои намерения и так будут поняты.

СОЗДАТЕЛЬ
Аватар пользователя
Сообщений: 2112
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 17:41

Re: ЗАНЯТИЕ ПО МЕТОДУ СИЛЬВА

Сообщение ВЕДДА » 16 окт 2014, 17:38

Оскар Уайльд говорил, что в жизни человека есть только два несчастья: когда Ты не получаешь того, о че молишься, и когда получаешь. Нам часто кажется, что наши молитвы остаются без ответа. Так ли это на самом деле?


Стоит задуматься, а о том ли мы молимся, что нам действительно нужно? Просим появления близкого человека в своей жизни, но не спрашиваем, сможем ли мы одарить его любовью? Просим успеха, вместо того, чтобы попросить чувства внутреннего удовлетворения и гармонии. Просим денег, не меняя своего отношения к ним. Просим конкретных результатов, вместо того, чтобы просить душевного равновесия независимо от получаемых результатов.

На самом деле мы всегда получаем ответы на свои просьбы. Просто иногда не понимаем, что отказ в выполнении того или иного желания может быть большим для нас благом, чем его осуществление.
Пусть солнце всегда освещает Твой путь, и пусть окружает тебя любовь, а Твой внутренний свет пусть ведет тебя сквозь жизнь



МОЛИТВА ИЗ ЦЕРКВИ ГОРОДА ЧЕСТЕР В АНГЛИИ:
Дай мне разум свободный,
Который не стонет, не сетует
и не жалуется.
Позволь, что бы я не
беспокоился чрезмерно
Делами мелкими и нестоящими.
Надели меня, Господи, чувством юмора,
Умением понять шутку.
Сделай так, чтобы благодаря этому я
почувствовал в жизни счастье
И передал его следующим поколениям.



*****
МОЛИТВА ФОМЫ АКВИНСКОГО:
Господи, Ты знаешь лучше, что я старею и однажды состарюсь. Обереги меня от пагубной привычки считать, что я должен иметь мнение по каждому поводу и высказывать его в каждом случае. Отними у меня желание выпрямлять каждому его путь.
Мне жаль, Господи, что я не использовал всех средств мудрости, которые имел, но Ты, Господи, знаешь, что я хотел бы сохранить до конца дней своих нескольких друзей. Освободи мой разум от нескончаемого углубления в подробности и дай мне крылья, чтобы лететь к сущности вещей. Дай мне благословенное чувство того, что иногда я могу ошибаться. Сбереги меня желанным для людей, хотя некоторых из них действительно трудно стерпеть. Не хочу быть святым, но назойливые старики есть одним из
высших достижений дьявола.



*****
МОЛИТВА ФРАНЦИСКА АССИЗСКОГО:
Господи, сделай меня орудием
своего покоя.
Там, где существует ненависть,
позволь мне сеять любовь.
Где обида - прощение.
Где сомнения - веру.
Где отчаяние - надежду.
Где темнота - свет.
А там где грусть - радость.
О Святой Владыка, сделай так,
чтобы я не столько искал утешения -
сколько утешал.
Не столько искал понимания –
сколько понимал;
Не столько искал любви - сколько любил.
Ибо, отдавая, принимаем.
Прощая, сами получаем прощение,
а, умирая, рождаемся для жизни вечной.

*****


МОЛИТВА АМЕРИКАНСКИХ ИНДЕЙЦЕВ:
Великий Дух, слышимый мною в
шуме ветра,
дыхание которого дает жизнь всему на свете, выслушай меня.
Я мал и слаб, мне нужна
Твоя Сила и Мудрость.
Позволь мне пребывать в красоте
и сделай так,
чтобы мои глаза наблюдали красные и пурпурные закаты солнца.
Сделай так, чтобы мои руки
уважали те вещи,
которые Ты создал, и чтобы мои уши прислушивались к твоему голосу.
Дай мне мудрость понимать все то,
чему Ты научил мой народ.
Позволь мне учиться знаниям,
которые Ты сокрыл в каждом листке
и каждом камне.
Я ищу помощи не для того, чтобы стать больше своего друга,
но для того, чтобы преодолеть худшего врага – самого себя.
Сделай так, чтобы я был всегда
готов прийти к Тебе
с чистыми руками и открытыми глазами.
В конце моего пути, когда жизнь во мне потухнет, как лучи заходящего солнца, пусть мой дух предстанет пред Тобой без страха и стыда.
О Великий Дух, сделай так, чтобы сегодня сердце мое исполнилось благодарностью за дары, которые Ты мне послал.

СОЗДАТЕЛЬ
Аватар пользователя
Сообщений: 2112
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 17:41

Re: ЗАНЯТИЕ ПО МЕТОДУ СИЛЬВА

Сообщение ВЕДДА » 16 окт 2014, 17:38

СИЛА ВООБРАЖЕНИЯ

Реальностью становится все,
что возможно себе вообразить..
Тибетская мудрость.

Никола Тесла обладал ярким образным воображением. С детства Тесла любил совершать мысленные путешествия в новые страны, где он завязывал дружбу с воображаемыми людьми, которые становились для него почти реальными.


В каждом своем путешествии Никола Тесла стремился увидеть предметы максимально четко. «Так я упражнялся до семнадцати лет, - рассказывал Тесла, - когда я стал всерьез склоняться к изобретательству. И тогда, к своей великой радости, я обнаружил, что умею зримо представлять себе идеи. Поэтому мне не нужны были ни модели, ни чертежи, ни эксперименты. Благодаря способности видеть все, что я пожелаю, я как бы открыл новый метод материализации творческих идей. Метод этот чрезвычайно полезен для каждого наделенного воображением человека, будь то изобретатель, предприниматель или художник...

В уме я изменяю конструкцию, вношу поправки и даже провожу испытания. Даже не сделав, наброска, я могу дать и даю моим рабочим точные размеры каждой детали, и детали эти точно подходят друг к другу».
Воображение есть, по сути своей, одним из способов передачи информации в нашем мышлении.

Вспомним наш эксперимент с лимоном – снова представь себе этот образ. А теперь представь себе тот же лимон, но уже в новом качестве – он стал летающим лимоном. Вполне вероятно, что лимон, научившийся летать, предстал перед Тобой уже в несколько иной форме – возможно у него появились какие-то атрибуты полета: крылья, пропеллер и т.п. Или он стал похож на что-то действительно летающее – птицу, насекомое, самолет, воздушный шар, летающую тарелку, а почему бы и нет? Твое воображение, для того чтобы сделать информацию о летающем лимоне наиболее достоверной, придала символу лимона дополнительные символы полета – ведь летающий лимон должен отличаться от обычного.

Теперь продолжим эксперимент. Попроси свое воображение создать Тебе образ свиторожика с элемботелем на мелтораузе.

Не улыбайся, а просто создай этот образ.

СОЗДАТЕЛЬ
Аватар пользователя
Сообщений: 2112
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 17:41

Re: ЗАНЯТИЕ ПО МЕТОДУ СИЛЬВА

Сообщение ВЕДДА » 16 окт 2014, 17:39

УПРАЖНЕНИЕ:

СОЗДАНИЕ ЭКРАНА ВООБРАЖЕНИЯ.

Закрой глаза и представь себе, что в пространстве перед Тобой находится роза. Большая, ярко-красная, красивая роза. И, когда образ появится, не открывая глаз, укажи пальцем то место в пространстве, где появился образ розы. Затем, не опуская руки, окрой глаза и посмотри туда, куда указывает Твой палец. Именно в этом месте создай себе мысленный Экран Воображения.
Можешь представить его в виде экрана телевизора, монитора, белого полотнища, стеклянной стены и т.п.

Работая с техниками Сильвы, Ты будешь создавать на этом Экране различные визуальные образы.


Экран Воображения является пространством, которое находится перед Тобой, при закрытых веках. Воображение разных вещей не имеет ничего общего со зрительными нервами и с нашим физическим чувством зрения. В момент, когда закрываем веки, наше физическое чувство зрения воспринимает только темноту. Все что ощущаем при закрытых веках, кроме темноты, является созданием нашего воображения. Твой Экран

Воображения должен стать для Тебя рабочим инструментом, с помощью которого Ты сможешь переводить объекты из физической реальности в субъективную и наоборот.

Что-то, что существует только в физическом измерении, является недоступным для мышления и не подлежит корректированию, но каждая вещь, существующая в окружающем нас объективном мире, сначала появилась в сознании ее создателей. Таким образом, Экран Воображения будет для Тебя своеобразным каналом связи между двумя сторонами нашего бытия - объективной и субъективной реальностями.


Экран Воображения является инструментом Твоего творческого воображения и предназначен для создания и проекции на нем разнообразных визуальных образов. При этом следует помнить, что работа воображения проявляется не только в визуальных образах. И если на первых этапах занятий по Методу Сильвы Тебе не удается создавать выразительные визуальные картины, - не впадай в отчаяние. Используй все другие возможные субъективные чувства: слух, вкус, обоняние, прикосновенье. Все достигается тренировкой...

СОЗДАТЕЛЬ
Аватар пользователя
Сообщений: 2112
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 17:41

Re: ЗАНЯТИЕ ПО МЕТОДУ СИЛЬВА

Сообщение ВЕДДА » 16 окт 2014, 17:40

УПРАЖНЕНИЕ:

ПЕРЫШКО.

Войди в состояние альфа способом отсчета от трех до одного. В состоянии альфа вообрази, что перед собой Ты видишь маленькое белое перышко. При каждом Твоем вдохе перышко поднимается на несколько сантиметров над уровнем пола и опускается, когда Ты выдыхаешь.

В паузах между вдохом и выдохом перышко зависает в воздухе и, наоборот, в паузах выдохом и вдохом – оно неподвижно лежит на полу. Чем дольше, в воображении, Тебе удастся поддерживать перышко в воздухе своим дыханием, тем будет легче Тебе затем перейти к более сложным способам медитации.


Если хочешь в дальнейшем развивать свои способности к визуализации, представь что перышко танцует в воздухе, подчиняясь ритму Твоего дыхания.

СОЗДАТЕЛЬ
Аватар пользователя
Сообщений: 2112
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 17:41

Re: ЗАНЯТИЕ ПО МЕТОДУ СИЛЬВА

Сообщение ВЕДДА » 16 окт 2014, 17:40

УПРАЖНЕНИЕ:

ВОДЯНАЯ ГЛАДЬ.

В одной восточной притче говорится, что во время медитации, сознание должны быть спокойным, как поверхность озера. Используй этот образ для успокоения мышления во время медитации.
Если появляются какие-то мысли, представь их в виде птиц, и понаблюдай за ними на расстоянии.

Представь, что Твои птицы-мысли витают где-то высоко в небе.
Когда несколько раз используешь этот сценарий во время своих медитаций, можешь его разнообразить, визуализируя, например, листок, падение которого в озеро вызвало на поверхности озера несколько еле заметных кругов.
Не поддавайся искушению чрезмерно увеличивать количество подробностей, в визуализации важен принцип: «Чем проще, тем лучше». Но если спонтанно появятся какие-то дополнительные образы или детали, можешь задать себе вопрос «Что они символизируют для меня?». Можешь также попробовать узнать, что скрывается под поверхностью воды, которая в нашем мышлении является коллективным символом бессознательного.

СОЗДАТЕЛЬ
Аватар пользователя
Сообщений: 2112
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 17:41

Re: ЗАНЯТИЕ ПО МЕТОДУ СИЛЬВА

Сообщение ВЕДДА » 16 окт 2014, 17:41

Часто в своих проблемах люди обвиняют всех, кроме себя. Они меняют партнеров, врачей, способы лечения. Они придумывают тысячи идей в минуту, но ни одной из них не реализуют.

Люди боятся будущего и всегда вспоминают прошлое, так как, на самом деле не понимают смысла своей жизни, не знают правил, которые жизнью управляют.
Мы можем многому научиться от детей, так как они живут только настоящим временем. Дети не видят фрагментов жизни, они чувствуют свою связь со всем, что происходит, чувствуют свою силу. Дети являются олицетворением любви и глубокого совершенства. В меру того, как мы растем, мы перенимаем от взрослых их мир с их убеждениями и ценностями.

Мы перенимаем привычку проецировать прошлый опыт в настоящее время, а также в будущее. Все это становится препятствием на пути к совершенству.
Существует такое выражение: «Бог дал нам память для того, чтобы мы в груди имели розу». То, что Ты переживешь сегодня, станет твоим воспоминанием завтра. Помоги Богу, и где можешь, там посади розу. Своими мыслями Ты создаешь сад будущего, и только Ты определяешь его цвета и узоры.


УПРАЖНЕНИЕ:

СМЫСЛ ЖИЗНИ.
Для выполнения этого упражнения выбери соответствующее время. Мелкие, на первый взгляд незаметные детали, могут оказывать существенное влияние на наше подсознание, изменяя качество Твоей работы на уровне альфа.

Поэтому подбери себе соответствующий фон для выполнения этого упражнения. Возможно – это теплый, летний вечер. Лето благоприятствует креативному мышлению и творческой релаксации. А может быть Тебе покажется, что тихий свет осенней луны успокаивает Твое мышление и дарит Тебе спокойствие ума, особенно если делаешь это упражнение перед сном.. Яркие декорации зимнего утра могут придать Тебе больше энергии и поэтому могут стать идеальными для начала. Весенний сценарий может способствовать позитивному видению мира и даст Твоему уму пищу для новых идей.


Удобно присядь и войди в состояние альфа способом отсчета от трех до одного. В состоянии альфа представь, что в руке Ты держишь розу. Мысленно создай ее форму, цвет. Сейчас Тобою вовсе не руководит научный интерес, Тебе интересен этот цветок только потому, что он красив. Познай его красоту и позволь этой красоте воздействовать на тебя.

Подумай о том, что этот цветок стоит в длинном ряду биологического развития. Его предки жили миллионы лет назад. В нем отразилось развитие многих миллионов поколений растений. Родственники этой розы, будут цвести и тогда, когда нас уже не будет на этой планете. В этом цветке мы встречаемся с миллионами лет. Он стоит в длинном ряду эволюции – наша жизнь встречается с миллионами лет, которые сконцентрированы в этом цветке. Цветок живет, а мы пытаемся понять, что это – жизнь?
Жизнь уложена в поток становления и исчезновения. Осознай жизнь в цветке. Он не просто живет, он представляет саму жизнь. Ту жизнь, которая осуществлена и в нас. Мы думаем о единстве всего живого, о связи между всеми живыми существами – растениями, животными, людьми.

В чем состоит различие между твоей жизнью и жизнью цветка? Для чего он живет на этой земле? И для чего живешь Ты?

Расслабься; дыши глубоко и войди в состояние глубокого расслабления. Посвяти минуту для визуализации и воображения своей жизни в такой форме, в которой Ты хочешь ее пережить. Используй время, когда находишься в состоянии релаксации...
Когда будешь готов, выйди из состояния расслабления.

СОЗДАТЕЛЬ
Аватар пользователя
Сообщений: 2112
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 17:41

Re: ЗАНЯТИЕ ПО МЕТОДУ СИЛЬВА

Сообщение ВЕДДА » 16 окт 2014, 17:41

Ты имеешь возможность создавать реальность, и нравится ли Тебе это или нет, Ты должен взять на себя ответственность за то, кем Ты есть.


УПРАЖНЕНИЕ:

ВНУТРЕННЯЯ СИЛА.
Удобно присядь и войди в состояние альфа способом отсчета от трех до одного. В состоянии альфа вообрази, что сейчас Ты сидишь на мягком, поросшем травой пригорке и где-то вдалеке Ты видишь силуэты невысоких гор и ухоженные поля.
Спиной Ты опираешься о ствол массивного дуба, крона которого оберегает Тебя от лучей палящего солнца. Прислонись к стволу, почувствуй величественную силу этого могучего дерева.

Находясь в состоянии глубокой релаксации, Ты теряешь чувство физической реальности и начинаешь ощущать свое слияния со всей живой природой.
Представь, что Твои ноги сплетаются с огромными корнями дуба, которые глубоко проникли в грунт и удерживают дерево в земле. Подумай, что никакая буря не в состоянии повалить это дерево. Оно стоит здесь столетиями, и будет стоять еще многие годы, впитывая силу из глубин земли — так, как Ты это делаешь именно сейчас.

А теперь представь, что теперь Ты протягиваешь руки к небу. Посмотри, как медленно они меняют свою форму, становясь, поднимающимися к небу, ветвями дуба.

Почувствуй могущество и величие дуба, который вздымается к солнцу и поглощает силу его света, который наделяет энергией каждый листок, нежно шумящий высоко над землей. Почувствуй, как каждая клетка Твоего тела насыщается энергией солнечного света и почувствуй, как эта энергия сливается с энергией, которую Ты черпаешь из земли. Почувствуй силу и уверенность, которые каналами этой небесной и земной энергии вливаются в Тебя.

Когда будешь готов, ощути тяжести своего тела, опирающегося о ствол дерева, и выйди из состояния расслабления.

СОЗДАТЕЛЬ
Аватар пользователя
Сообщений: 2112
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 17:41

Re: ЗАНЯТИЕ ПО МЕТОДУ СИЛЬВА

Сообщение ВЕДДА » 16 окт 2014, 17:42

УПРАЖНЕНИЕ:

ДНЕВНИК ЭМОЦИЙ.

Это упражнение поможет Тебе осознать, насколько переменчивыми могут быть Твои эмоции, и понять, что восприятие широкой гаммы ощущений является естественной особенностью каждого человека.
Удобно присядь и войди в состояние альфа способом отсчета от трех до одного. В состоянии альфа просмотри события прошедшего дня, от настоящей минуты, до времени, когда Ты утром проснулся. Какое настроение было у Тебя час тому назад? Как бы Ты описал свои чувства? Затем перенесись во времени еще дальше. Какое настроение у Тебя было два часа назад, вчера вечером, во время вчерашнего обеда, вчера утром?

Изменилось ли Твое настроение от того, что кто-то Тебе что-то сказал или сделал? Влияет ли на Тебя настроение других людей?

Только некоторые люди не реагируют на чувства окружающих. Было ли Твое настроение постоянным весь день?
Теперь таким же образом проанализируй свой позавчерашний день и осознай, как переменчивыми могут быть чувства. Если у Тебя происходят перепады настроения, то почему бы Тебе не научиться принимать переменчивость чувств, как черту присущую всем людям?

Когда будешь готов, выйди из состояния расслабления.

СОЗДАТЕЛЬ
Аватар пользователя
Сообщений: 2112
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 17:41

Re: ЗАНЯТИЕ ПО МЕТОДУ СИЛЬВА

Сообщение ВЕДДА » 16 окт 2014, 17:43

УПРАЖНЕНИЕ:


ПОКОЙ И КОНЦЕНТРАЦИЯ.

Войди в состояние альфа способом отсчета от трех до одного. В состоянии альфа сосредоточься на своем дыхании. Дыши глубоко и спокойно.
Вообрази, что на полу, возле своих стоп, Ты видишь шар, наполненный ярким белым светом. Почувствуй тепло этого света и, начиная от стоп, начни его медленно впитывать в себя. Впитывай его так, как губка впитывает воду. Постепенно перемещай шар вверх, к икрам ног, к коленям, затем еще выше – к бедрам, расслабляя мышц ног. Представь, как тепло разогревает мышцы живота и область солнечного сплетения. Почувствуй, как в области солнечного сплетения высвобождается энергия, накопленная эмоциональными переживаниями. Эту энергию Ты можешь использовать для созидания позитивных аспектов своей личности.
Впитай свет в грудную клетку, область плечевого пояса и шеи. Почувствуй, как исчезает напряжение в гортани, благодаря чему улучшаются Твои способности к коммуникации.

Теперь лучи света освещают Твое лицо. Вокруг Твоего лица образуется светящийся ореол, а в области лба начинается свечение. Ты ощущаешь физическое и эмоциональное расслабление, Твое мышление проясняется.
Оставайся в лучах теплого, доброго света так долго, как Тебе захочется. Запомни, что можешь использовать эти ощущения всегда, когда будешь в них нуждаться. Впитав эту животворящую энергию, почувствуй покой, концентрацию и доверие.
Когда будешь готов, выйди из состояния расслабления.

СОЗДАТЕЛЬ
Аватар пользователя
Сообщений: 2112
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 17:41

Re: ЗАНЯТИЕ ПО МЕТОДУ СИЛЬВА

Сообщение ВЕДДА » 16 окт 2014, 17:44

Следующее упражнение напомнит Твоему подсознанию, насколько опасным может быть состояние гнева, и создаст в нем образ, который поможет Тебе от него избавляться.


УПРАЖНЕНИЕ:

ДОМ В ОГНЕ.

Войди в состояние альфа способом отсчета от трех до одного. В состоянии альфа сосредоточься на своем дыхании. Дыши глубоко и спокойно.
Вообрази, что Ты находишься в чудесном саду. Ты много времени и усилий посвятил созданию этого сада, в который Ты приходишь тогда, когда желаешь побыть в покое и одиночестве, размышляя над тем, как прекрасным может быть окружающий Тебя мир. Эти размышления должны помочь Твоему гневу поутихнуть.
Теперь осознай присутствие остатков гнева, которые еще отравляют твое мышление и накопляются в области солнечного сплетения. Вообрази, что они чем-то припоминают раскаленный до красна шар, выжигающий Тебя изнутри. Избавься от этого шара, выталкивая его из своего тела через подошвы стоп в землю. Представь в воображении, как языки огня и искры от раскаленного шара, ползут по траве, угрожая прекрасным цветам, кустам и деревьям, в уход за которыми Ты вложил столько любви и усилий. Представь, что это огонь действительно угрожает плодам Твоего труда. Представь эту реальную угрозу, и, когда это произойдет, вообрази огромной силы ливень, заливающий пламя и несущий Тебе успокоение способность трезво мыслить.

Еще раз осмотри свой чудесный сад, ощути ласковое тепло солнечных лучей. Подумай, как легко можно уничтожить плоды своего труда, и скажи себе, что с сегодняшнего дня Ты больше не подвержен влиянию негативных эмоций.
Когда будешь готов, выйди из состояния расслабления.

СОЗДАТЕЛЬ
Аватар пользователя
Сообщений: 2112
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 17:41

Re: ЗАНЯТИЕ ПО МЕТОДУ СИЛЬВА

Сообщение ВЕДДА » 16 окт 2014, 17:44

ТЕХНИКА ТРЕХ ПАЛЬЦЕВ

Что сделать, чтобы решить какую - то проблему или принять верное решение? Конечно, войти в состояние альфа и поработать на этом уровне.

Но в жизни бывают ситуации, когда нет времени и возможности удобно присесть, глубоко вдохнуть и выдохнуть и спокойно сосчитать «три - три - три, два - два - два, один - один – один». Когда ситуация требует немедленного, мгновенного решения. Что делать тогда?
Метод Сильвы предлагает оригинальный способ решения этой проблемы. Это так называемая техника Трех Пальцев. Во время каждой своей медитации (когда они уже будут хорошо получаться!) соедини вместе указательный, большой и средний пальцы одной или обеих рук.

Во время курса обучения вырабатывается условный рефлекс, способствующий тому, что Твое мышление будет реагировать особым образом на специфический жест трех пальцев.
Применение этой техники является универсальным. Она пригодится Тебе, когда возникнет необходимость быстро расслабиться или сосредоточиться на решении какого - либо вопроса, что-то вспомнить или найти потерянный предмет.
В ситуациях, когда рядом с Тобой много негативной энергии, или когда эта энергия направлена в Твою сторону (например, негативные слова или мысли других людей), соедини трех пальца вместе, вспомни утверждение: «Негативные мысли и негативные внушения не имеют на меня влияния на любом уровне мышления» и, одновременно, представь, что Ты окружен белым светом или энергетическим полем, которые отражают всю отрицательную энергию, и она исчезнет, не причинив Тебе вреда.

Техника Трех Пальцев прекрасно помогает в обучении. Чтобы лучше запомнить прочитанный материал, войди на уровень альфа, способом отсчета от трех до одного. Достигнув уровня альфа, скажи себе мысленно, что сосчитаешь от одного до пяти и, когда откроешь глаза, прочитаешь заданный материал (назовешь предмет и заголовок задачи). Добавь: «Шум мне не будет мешать, а, наоборот, поможет мне лучше сосредоточиться. Достигну состояния идеальной концентрации и идеально пойму текст.

После этого сосчитай от одного до пяти и прочитай заданный материал».
Заметь, шум Тебе не будет мешать... То, что Тебе мешает можно очень легко нейтрализовать и даже сделать своим помощником.
Прочитав задания, снова войди на уровень альфа способом отсчета от трех до одного и скажи себе мысленно: «Используя технику Трех Пальцев, в произвольный моменте будущего, вспомню прочитанный только что материал (назовешь предмет и заголовок)». Для лучшего усвоения материала лекции войди на уровень альфа, способом отсчета от трех до одного. Достигнув уровня альфа, скажи себе мысленно, что через минуту прослушаешь лекцию (назовешь тему лекции, предмет и фамилия преподавателя). Скажи себе мысленно, что, применяя технику Трех Пальцев, прослушаешь лекцию с открытыми глазами. Скажи себе: «Шум мне не будет мешать, а, наоборот, поможет лучше сосредоточиться. Я достигну состояния идеальной концентрации и идеально пойму содержание лекции. Применяя технику Трех Пальцев, вспомню содержание лекции в произвольный момент будущего (назовешь предмет и фамилию преподавателя)».


Применяя технику Трех Пальцев во время сдачи тестового экзамена или зачета, выполни следующие три этапа:

Первый этап: прочитай вопросы, как обычно, не задерживаясь слишком долго над каждым из них. Если верный ответ Тебе известен - запиши его, если нет - пропусти этот вопрос и перейди к следующему.


Второй этап - применяя технику Трех Пальцев, повтори первый этап, оставляя немного больше времени для вопросов, на которые не знаешь ответа. Если ответ появится - запиши его, если нет - пропусти этот вопрос и перейди к следующему.


Третий этап - применяя технику Трех Пальцев, снова прочитай вопросы, на которые не знаешь ответов и, если ответ все-таки не появляется, закрой глаза, поверни их немного вверх и на Экране Воображения создай лицо учителя. Мысленно спроси, какой ответ является верным, затем переключи мышление и, через минуту, снова задай вопрос.

Первый ответ, который появится, будет верным ответом на Твой вопрос. Запиши его.

Применяя эту технику, Ты не вторгаешься в подсознание своего учителя, а помогаешь своему собственному подсознательному мышлению найти верный ответ. Очень важно уметь переключить в этот момент свои мысли на что-то нейтральное. Вообрази цифры своего телефонного номера расположенные в обратном порядке - этого времени Твоей интуиции будет достаточно для поиска и получения ответа. И еще одно предостережение, касающееся экзаменов - невозможно вспомнить то, чего не знаешь. Учить материал все-таки придется.

Существуют множество вариантов применения этой техники. С ее помощью Ты можешь мгновенно успокоиться и принимать взвешенные решения, Ты можешь «включить» интуицию, Ты можешь находить потерянные вещи, Ты можешь вспомнить то, что «крутиться на языке».

СОЗДАТЕЛЬ
Аватар пользователя
Сообщений: 2112
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 17:41

Re: ЗАНЯТИЕ ПО МЕТОДУ СИЛЬВА

Сообщение ВЕДДА » 16 окт 2014, 17:45

УПРАЖНЕНИЕ:


ЯКОРЬ ЭМОЦИИ.

Если существует необходимость создать какую-то эмоцию, например чувство уверенности в себе…
Войди в состояние альфа способом отсчета от трех до одного. В состоянии альфа вспомни какой-то момент из своей жизни, когда Ты уже переживал нужное Тебе эмоциональное состояние. Вспомни этот момент как можно более подробно. Вспомни где и когда это происходило, вспомни все подробности самого события. Вспомни то, во что Ты был одет, что видел, что слышал, что ощущал. Во время кульминации эмоций сделай закрепляющий жест тремя пальцами (или какой-то другой).

Когда будешь готов, выйди из состояния расслабления.
Если, в последующем, Тебе понадобиться вызвать необходимую эмоцию, снова повтори закрепляющий жест и необходимое эмоциональное состояние появится снова.

СОЗДАТЕЛЬ
Аватар пользователя
Сообщений: 2112
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 17:41

Re: ЗАНЯТИЕ ПО МЕТОДУ СИЛЬВА

Сообщение ВЕДДА » 16 окт 2014, 17:45

Помни, что если хочешь быть здоровым - всегда будь чем-то занят. Творчески работающий ум, поглощенный поиском решений или занятый интересной работой не имеет времени на депрессию. Измени также осанку тела, а, прежде всего, прими решение всеми своими силами, что хочешь победить плохое расположение духа.

Все твои ощущения - это биохимическая буря в мозгу и Ты всегда можешь ею овладеть. Когда впервые сможешь оказать сопротивление депрессии, получишь мощную власть над собою. Плохое настроение будет появляться все реже, а при определенной последовательности - бытие счастливого человека станет новой формой Твоего существования.


УПРАЖНЕНИЕ:

ОТБРОСЬ СОМНЕНИЯ.

Это упражнение необходимо выполнять перед сном.
Войди в состояние альфа способом отсчета от трех до одного. В состоянии альфа вообрази, что сейчас Ты находишься в каменном гроте, глубоко под поверхностью земли.

Почувствуй угнетающую, давящую атмосферу этой каменной полости, осознавая при этом, что она является только плодом Твоего воображения. Это ощущение начнет постепенно исчезать, когда начнешь перемещаться к поверхности.

Когда Твое зрение привыкнет к полумраку грота, из темноты начнут проявляться детали. Единственным источником света здесь является маленькое озерце кристально чистой воды. Нагнись, чтобы присмотреться к поверхности воды. Посмотри, как сквозь небольшую трещину в своде грота, на поверхности воды отражаются яркие звезды. Всмотрись в тихую, таинственную глубь озера и подумай, что привело Тебя сюда.
Зачерпни ладонью чистую, искрящуюся воду из этого подземного источника и умой ею свое лицо. Смой с него пыль. Прополощи рот и горло.
Почувствуй себя посвежевшим и готовым к дальнейшему путешествию. Но перед этим сними со спины тяжелую ношу, с которой Ты сюда пришел. Посмотри, из чего она состояла.

Все это можешь здесь оставить. Это лишний для Тебя груз и он не поможет Тебе в достижении цели.
А теперь осмотрись, чтобы найти дорогу вверх. Как только Ты начинаешь это делать, свет озера становится ярче. Луна вышла из-за туч и озарила пещеру, осветив при этом изваянные в камне ступени, ведущие к поверхности.
Начни длительный, медленный подъем, постоянно наблюдая спокойное, звездное небо.

Представь, что, наконец, Ты выбрался на поверхность. Ложишься на мягкую траву и вслушиваешься в голоса ночных птиц и тихий, сонный шорох листвы спящих деревьев.
Усни, не выходя из состояния альфа.

След.

Вернуться в Психологические тренинги и практики

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


@Mail.ru