Регистрация




КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ПРОБЛЕМ? СЖЕЧЬ ИХ
Последнее сообщение Медея
12 июн 2022, 14:58

*Практика работы с обидами*
Последнее сообщение Borga
24 сен 2019, 06:53

Как избавится от страха
Последнее сообщение СИЛЬФ
07 фев 2019, 15:32

ЧЕРНЫЙ ТРАНСЕРФИНГ
Последнее сообщение МАРИТА
15 июл 2018, 14:52

КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ НЕГАТИВНЫХ ЖИЗНЕННЫХ УСТАНОВОК.
Последнее сообщение HERMES HERMESIN
18 апр 2018, 19:10

Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ © Давид Серван-Шрейбер
Последнее сообщение HERMES HERMESIN
18 апр 2018, 19:05

Про разочарование в осознавании. А. Смирнов
Последнее сообщение HERMES HERMESIN
18 апр 2018, 18:29

СИЛА БОЕВОГО ДУХА ИЛИ 5 ТЕХНИК ПОВЫШЕНИЯ МОТИВАЦИИ
Последнее сообщение HERMES HERMESIN
17 апр 2018, 15:36

ОБ ОДНОЙ МАГИЧЕСКОЙ МАНИПУЛЯЦИИ
Последнее сообщение HERMES HERMESIN
17 апр 2018, 15:19

ТЕХНИКА ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ ЗАЩИТЫ
Последнее сообщение HERMES HERMESIN
17 апр 2018, 15:15




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


ЧЕРНЫЙ ТРАНСЕРФИНГ

СОЗДАТЕЛЬ
Аватар пользователя
Сообщений: 11302
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 18:20

ЧЕРНЫЙ ТРАНСЕРФИНГ

Сообщение МАРИТА » 15 июл 2018, 14:52

Трансерфинг реальности – интересная, хотя и местами глючная система. Суть трансерфинга:

В повседневной действительности человек пребывает во власти обстоятельств и не способен сколько-нибудь значительно повлиять на ход событий. Жизнь «случается», подобно тому, как это происходит в бессознательном сновидении. События идут своим чередом, не обращая внимания на ваши «хочу» или «не хочу». Казалось бы, эту фатальную неизбежность преодолеть невозможно. На самом же деле, из такого положения существует совершенно неожиданный выход. Человек не подозревает о том, что находится в плену зеркальной иллюзии.

Реальность имеет две формы: физическую, которую можно потрогать руками, и метафизическую, лежащую за пределами восприятия, но не менее объективную. В некотором смысле мир представляет собой бескрайнее дуальное зеркало, по одну сторону которого находится материальная вселенная, а по другую простирается метафизическое пространство вариантов – информационная структура, в которой хранятся сценарии всех возможных событий. Число вариантов бесконечно, как бесконечно множество допустимых положений точки на координатной плоскости. Там записано все что было, есть и будет, оттуда же к нам приходят сны, ясновидение, интуитивные знания и озарения.(…)

Энергия мыслей человека при определенных условиях способна материализовать тот или иной сектор пространства вариантов. В состоянии, которое в Трансерфинге именуется единством души и разума, рождается таинственная сила – внешнее намерение. Те, кто испробовал Трансерфинг на своем опыте, с изумлением рассказывают, как их мысли непостижимым образом воплощаются в действительность, а реальность буквально на глазах меняет свой облик.

Например, окружающие люди по непонятным причинам начинают относиться к вам с большей симпатией. Двери, которые раньше казались безнадежно закрытыми, отворяются. При этом вы можете наблюдать весьма любопытные явления: изменение «оттенков декораций» и «круги на реальности», подобные кругам на воде. Слой вашего мира восстанавливает утраченную свежесть: к мороженому возвращается тот самый вкус из детства, а надежды снова обретают восторг юности. Но главное – это характерное ощущение внутренней свободы – привилегия жить в соответствии со своим кредо.

(Взято с сайта автора системы, zelands.ru)

Книги о трансерфинге в классическом его понимании при желании можно найти в интернете. Читаются они легко, ибо разжеваны так, чтобы было понятно даже дебилу – автор явно не жалел бумаги. Первые 5 книг рекомендую к прочтению, остальное – вода и копипаста. Предлагаемые в книгах практики вполне рабочие, однако в их описании слишком много позитива и веры, что может сбить с толку – быстрых и 100%-ных результатов не бывает даже тут. Предлагаю несколько модифицировать концепцию, убрав из нее розовые очки.

Черный трансерфинг – это система для мизантропов и циников, которые тоже хотят быть счастливыми.

Принципы черного трансерфинга:
Если чего-то сильно желать, оно сбудется. Тогда, когда пропадет важность желаемого.
Цель нужна. Не нужно на нее молиться, завышая важность. Успеха добиваются не через «Я смогу!», через «Похуй, давай попробуем».
Законы Мёрфи – следствие завышения важности или, наоборот, полного похуизма. Важность обращает внимание на 1-2 детали, большее просто невозможно охватить. Лучше видеть всю картину в целом.
Не следует ставить на карту всё. Во-первых, не всегда получается с первого раза. Во-вторых, важность становится неоправданно завышенной. В-третьих, ты можешь ошибиться с выбором, но передумывать будет поздно.
В случае «нечего терять» шансы возрастают, так как при любой силе желания и любом образе мыслей завышенной важности не появляется.
Радость, восторг, энтузиазм, влюбленность и прочие приятные эмоции хороши только при их искренности. Форсирование радости приводит к разочарованию. Среди американцев, при их культе позитивного мышления, нередки депрессии и почти каждый второй сидит на антидепрессантах, чтобы как-то это скрыть.
Точно так же, форсирование злости, гнева, страха приводит к скорейшему избавлению от них при понимании их абсурдности.
Повизуализировать, или помечтать о желаемом лишний раз не мешает. Это дает возможность вспомнить, ради чего все усилия. По опыту, чем легче представить события в деталях, тем легче его реализовать на практике. Пофиг, веришь в свои мечты или нет, но расслабиться и подумать о приятном не повредит.
Мечтать легко и приятно, но успех заключается в совершении шагов в сторону желаемого. Зеланда критиковали, мол, твоя теория для халявщиков, хотя и он неоднократно напоминал, что помимо мечтаний нужно что-то делать. Как в анекдоте про еврея, бога и лотерейный билет.
Лень не всегда бывает вредна. Если она позволяет не распыляться на ненужные дела. Как сильно нужно себя не уважать, чтобы позволять каждому на тебе ездить! Или делать бесполезную работу. Если подумать, то многие совершаемые людьми действия бывают абсолютно бесполезны, а то и вредны, если добавляют работы другим, заставляя все переделать. Лень – двигатель прогресса. Именно она обязана появлению такой науке, как эргономика. Благодаря лени изобретаются полезные приспособления, экономящие время и силы.
Эгрегор (или, в терминологии трансерфинга, маятник) — часть представления о реальности, общая для некоторой группы людей. Эмоциональное отношение к любому событию сигнализирует, что вы подвержены маятнику, связанному с этим событием. От большинства маятников имеет смысл избавляться. Привычка к анализу и правильная рефлексия (без зацикливания на какой-нибудь ерунде) в этом помогают. Просто понимаешь, что мир сошел с ума, и спокойно наблюдаешь за человеческой суетой, не ввязываясь в нее. От абсолютно всех маятников избавиться очень трудно, да и не обязательно — без них жизнь может показаться лишенной красок. Создавать собственные маятники, наоборот, полезно — в случае успеха вы сможете вести людей за собой и делать с ними, что заблагорассудится. Для создания собственного маятника необходимо творческое, нешаблонное мышление. Нужно сделать то, что никто никогда не делал. При удачном вбросе, если общественность срезонирует в правильном направлении, может возникнуть новая мода, секта и т.д. Если вброс окажется неудачным, могут принять за сумасшедшего, и это тоже следует учитывать.
От вредных привычек к негативным эмоциям и навязчивым действиям можно избавиться. Нужно вовремя ловить напряжение в теле и расслабляться, локализировав напряжение. Делать так каждый раз при появлении позыва грызть ногти или желания разозлиться. В расслабленном состоянии гнев гасится. Однако не стоит забывать, что иногда и гнев появляется не просто так, и его можно сублимировать. Например, для мобилизации на какое-то энергичное действие по улучшению мира или себя. Если же злит сосед с перфоратором или громко чавкающая жвачкой ТП, то тут, пожалуй, эффективнее изменить свое отношение, чем мир.
Без цели жизнь будет вечной прокрастинацией и топтанием на месте. Достигнув цели, ищи новую. Она появится. Не стоит думать, что после исполнения желаний все опустеет. Так уж получается, что человек не может быть доволен абсолютно всем. Если же действительно ничего не хочется, проверь, может ты живой труп? Впрочем, если нравится находиться в этом состоянии, расслабься и считай, что ты достиг нирваны. Если же не нравится – займись хоть чем-нибудь. В жизни столько возможностей, сколько не пережить даже бессмертному. Можно заняться любым творчеством. Медведь на ухо наступил, руки из жопы и косноязычие? Тренируйся в том, что лучше всего получается.
Возможно все, но не все стоит усилий, прикладываемых для достижения.

Зера
Изображение
Жду тьмы прихода,полная луна
бросает тайны тень, и я посмею
проклятые промолвить имена...

Вернуться в Психологические тренинги и практики

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


@Mail.ru