Регистрация




ЛЮДИ МАСКИ
Последнее сообщение Медея
10 июл 2023, 12:56

МЕНТАЛЬНЫЕ ЛОВУШКИ НАШЕГО УМА
Последнее сообщение LisTigerWolf
30 июн 2022, 01:25

Лучшие способы самомотивации.
Последнее сообщение Borga
18 янв 2021, 21:26

Что стало результатом взрослой тревоги?
Последнее сообщение Borga
12 ноя 2020, 20:10

Приоритеты на дороге жизни
Последнее сообщение Borga
09 сен 2020, 11:21

ОБРЕТАЯ СЕБЯ, НЕ ОПРАВДЫВАЙСЯ
Последнее сообщение Borga
03 июл 2020, 11:17

Почему нельзя сжиматься в комочек после стресса
Последнее сообщение Borga
03 июл 2020, 11:13

Упражнение «Метод решения проблем»
Последнее сообщение Borga
01 июл 2020, 09:15

Синдром отложенной жизни
Последнее сообщение Borga
02 июн 2020, 10:11

Ракушка обиды: попробуйте разжать!
Последнее сообщение Borga
28 апр 2020, 07:41




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Деньги,что мешает получить

статьи для самосовершенствования
Аватар пользователя
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 16:33

Деньги,что мешает получить

Сообщение Селена » 14 ноя 2018, 14:37

Поговорим о деньгах?

Меня тут недавно спросили, чем магически и хиромантически отличается богатый человек от нищего. Я бы сказала, что отношением к деньгам, а не их количеством... А также, наличием четких представлений, для чего эти деньги ему нужны.

Богач никогда не станет экономить на своем комфорте и своем времени, ему просто в голову не придет мысль: "Ой, может я не буду тратить эти 52 гривны на пиццу... а то еще разорюсь... Пойду лучше себе картошки сварю".
Не станет он и тащить огромные сумки, надрывая спину, чтобы секономить немного на такси.
Тоже даже не подумает об этом.
Сумма на такси его от голодной смерти, в случае чего, все равно не спасет, а спину жалко. Ее лечить дороже потом выйдет.
Так же как и не станет копить и экономить деньги, не ясно для чего. У богачей не бывает "черных дней".

Деньги очень не любят ожидающих несчастья и скупердяев - факт. И предпочитают быть у людей, которые относятся к ним уважительно, но легко.
Это их свойство не зависит от того, ворочает человек миллионами и миллиардами, или просто обеспечен, или даже он относится к среднему классу и имеет деньги на жизнь и не более того.

Некоторые люди (особенно мужчины), иногда категорически ставят меня в тупик вопросом: "Зачем ты хочешь купить *****, если старый еще есть\работает?".
Как в старом анекдоте - "Какие тебе сандалики, ты еще коньки не износила".
Или недоумевают, зачем целый час сидеть и рассматривать чего-то в магазине, а потом не купить. Или купить что-то ненужное, но приятное.
Или еще любят поискать повод для чего-то. Вот выпить или что-то купить готовую еду - только по поводу чего-то. То есть в любой другой день оно вроде как неприлично что-ли, можно и самому приготовить.

Ну елки палки...
Во-первых, я считаю "Просто хочется" - достаточным обоснованием для многих вещей... Зачем люди сразу начинают искать причины, оправдания и обоснования?... Я вот хочу сегодня заказать себе какую-то еду в ресторане или купить что-то очень интересное, я не считаю это очень особым делом, требующим весомого повода или причины, чтобы оправдать свой поступок.
Конечно, можно изобрести что-то... У меня плохое настроение. Мне нездоровится и не в силах готовить. Сегодня 3я годовщины смерти моего воображаемого друга, мне нужно выпить.
Да нет же, просто хочется и есть немного лишних денег.

Какие такие ЛИШНИЕ деньги? - возмущаются многие. - Если они тебе лишние, отдай их мне!

Ага, положу под матрац и сгною к чертям. На черный день.

Деньги бывают лишними, это правда. Любая полученная вами сумма условно должна делиться на основную (на что-то), небольшой (небольшой!!!) запас или накопление на что-то и лишние. Небольшая сумма, которая тут же тратиться на всякое разное на ваше усмотрение.

Деньги и товарно-денежный обмен - вещь очень сложная и мало кто задумывается о том, что финансовые каналы у человека требуют не только получения, но и отдачи денег. Это можно сравнить с прополкой огорода: трудно вырастить большие и красивые овощи, не истребив процентов 20 рассады. На всех солнца и питания все равно не хватит, поэтому можно получить гору мелких и невкусных овощей, или пожертвовать 5-7 из 20 ростков, но вырастить красивые и большие.
Деньги точно по такому же принципу очень нуждаются в том, чтобы небольшую их часть пустить по ветру, раздать нищим или потратить на всякие приятные ненужности и нужные приятности. Даже если их не много в целом.

Однако, основная часть доходов также требует вдумчивого подхода и - главное - ЦЕЛИ.
У денег есть одно свойство интересное - деньги у человека появляются только тогда, когда они нужны ему на что-то конкретное, а не ВООБЩЕ (шоб було). Они очень не любят лежать под матрасом на всякий случай и имеют обыкновение притягивать всякую дрянь, чтобы их скорее потратили. Например, болезнь. Чтобы человечек их сбыл в больнице поскорее. Правда же, лучше бы икру себе покупал пару раз в неделю?
Поэтому к трате "основной" суммы нужно относится вдумчиво и иметь четкие представления на что нужны это деньги.

Не деньги притягивают желание, а желание - деньги и средства. Вот в чем проблема. А не в их количестве или способах заработка.
Если вы хотите открыть свое кафе, не думайте что у вас на это нет денег и вообще конкуренция... Думайте о том, чем привлечь посетителей, какие фишки у вас там будут, какого цвета будут стены и фартушки у персонала, продумайте идею.
Они имеют особенность собираться вокруг мысли четкой, а не вообще(абстрактно для ничего).

Именно поэтому большинство выигравших в лотерею, потом ничего не добились. Цели не было. Получили миллион и проели его. Или положили под матрас.
Поэтому когда человек абстрактно хочет денег "на жизнь", но ничем особым не занят (в смысле перспективности) и не имеет целей, то плюшки будут мизерными. Почти сухариками... А если есть цель, то будут и средства.
А достигнутая цель уже принесет "на жизнь" с лихвой.

Вернуться в Путь к себе

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


@Mail.ru