Регистрация




ЛЮДИ МАСКИ
Последнее сообщение Медея
10 июл 2023, 12:56

МЕНТАЛЬНЫЕ ЛОВУШКИ НАШЕГО УМА
Последнее сообщение LisTigerWolf
30 июн 2022, 01:25

Лучшие способы самомотивации.
Последнее сообщение Borga
18 янв 2021, 21:26

Что стало результатом взрослой тревоги?
Последнее сообщение Borga
12 ноя 2020, 20:10

Приоритеты на дороге жизни
Последнее сообщение Borga
09 сен 2020, 11:21

ОБРЕТАЯ СЕБЯ, НЕ ОПРАВДЫВАЙСЯ
Последнее сообщение Borga
03 июл 2020, 11:17

Почему нельзя сжиматься в комочек после стресса
Последнее сообщение Borga
03 июл 2020, 11:13

Упражнение «Метод решения проблем»
Последнее сообщение Borga
01 июл 2020, 09:15

Синдром отложенной жизни
Последнее сообщение Borga
02 июн 2020, 10:11

Ракушка обиды: попробуйте разжать!
Последнее сообщение Borga
28 апр 2020, 07:41




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Синдром Бога

статьи для самосовершенствования
МАСТЕР
Аватар пользователя
Сообщений: 1156
Зарегистрирован: 05 мар 2017, 14:56

Синдром Бога

Сообщение Borga » 26 сен 2019, 09:12

Синдром Бога

Автор: Татьяна Гончарова

Здрасьте, сделайте меня таким, как доктор Стрэндж! - Вот с такой просьбой ко мне постучался молодой человек.. Потом я встретила женщину, считавшей себя Богиней, потом дракона.. Вот это неделька, чем дальше, тем страшнее подумала я..
Люди все чаще страдают синдромом бога, вы заметили?
Почему так происходит?
Давайте разберем сами симптомы.
Самое первое, у человека развивается эго, он начинает верить что он самый сильный, важный хранитель истины и творец мира. Он уверен что может менять все в мире богов и людей. Мгновенно, по щелчку пальцев. Люди, страдающие синдромом Бога склонны к приобретению псевдонимов. Они тщательно прячутся за ними, скрывая свою настоящую сущность. Придумывая себе другую жизнь в иллюзиях и яростно веря в это. Причина всего этого проста и по-детски банальна. Они думают, что информация о них является источником ценнейших знаний, за которыми, несомненно, охотится весь мир. Обычно это люди получившие психологическую травму или физическую и не справившиеся с этим. Страшно когда это практик работающий с людьми, потому что он все время в режиме "войны", несдержан, агрессивен, помощи от такого вы не дождетесь, он себе то помочь не может. Любая мелочь, типо разбившейся кружки или ушиба вызывает панику и начинается бесконечная война с ветряными мельницами, магические войны и противостояние всему миру. Безумие в чистом виде. Многим и дела нет до этого человека, но доходит до того, что он читает посты на чужих страничках и думает что вот эта порча выложенная практиком именно для него! И прям немедленно на него применена и действует! Такого пациента я вытаскивала пол года..
Давайте обратимся к психологии, вот что пишут в учебниках, цитирую:

Синдром бога — психическое заболевание, практически не подающееся лечению. Характеризуется серьёзными психическими расстройствами, повышенной возбудимостью, вспышками необоснованной агрессии, тяжелой адаптивностью, склонностью к созданию конфликтов.

Симптоматика

Абсолютная уверенность в собственной правоте, граничащая с бредом и навязыванием собственного мнения.

Больной игнорирует очевидные факты, мнения других людей.

Больной полагает, что на него возложена якобы особая миссия бога, которую он точно знает и следует ей.

Завышенная самооценка. При невозможности возвыситься в лице опплонентов, больной (или больная) старается унизить или оскорбить собеседника, чтобы возвыситься в своих собственных глазах.

Больной обычно использует два-три тезиса, на которых базирует свою теорию. Всех несогласных причисляет в лагерь бездарей, невеж и пр. При этом в огромной мере использует проекции. (видит в других свои же собственные пороки: слабоумие, плоскостное мышление, негатив, злость, агрессию и пр.)

В приватной беседе с лечащим врачом нередко ведёт себя неадекватно, агрессивно, пытаясь спровоцировать конфликт. Но в некоторых случаях бывает откровенен. В такие моменты, на вопрос, откуда больной точно знает о своей божественной миссии, вначале отвечает, что бог сам ему об этом сказал. Но при развитии беседы, тайно признаётся, что знает это наверняка, потому что сам и является богом.

Думаю сейчас каждый узнал в описании какого либо своего знакомого и это печально. Все чаще так себя ведут многие люди и практики к сожалению. Практики считающие себя всесильными. Но мы учимся всю жизнь! Почему об этом постоянно все забывают? Откуда столько 20-25 летних великих магов заявляющих что они великие?? Я в свои 38 учусь постоянно, совершенствуя себя, отдаю много времени практикам, и всегда говорю, я всего лишь тень от великих, несмотря на то, чего я достигла на данный момент мне многому нужно учится еще .
Но синдром бога захватывает сознание людей..
А что служит причиной этому? Боль. Слабость. Человек старается заполнить пустоту внутри себя, создавая иллюзии, в которых он всесилен, всемогущ и важен. Людям очень важно быть значимыми. Мало кто может жить в полном дзене и испытывать счастье и гармонию внутри себя. А жаль. Люди все чаще хотят не гармонии внутренней, а восхищения людей, признания себя важным, благ и процветания напоказ, чтобы "соседи сдохли от зависти"- это слова одной из обратившейся ко мне.
Люди не хотят работать над собой, менять себя изнутри и менять свою жизнь. Ведь это работать нужно над собой..
Для многих сейчас гораздо привлекательнее стать доктором Стренджем или богом, чтобы "вжух" и все боялись! Но так и до палаты с мягкими стенками не далеко.
Крушите иллюзии, живите настоящим и совершенствуйте себя!
С любовью, ваша Татьяна.

Вернуться в Путь к себе

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


@Mail.ru