Регистрация




С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ 2023 ГОДОМ
Последнее сообщение Медея
31 дек 2022, 12:08

ПОЗДРАВЛЯЕМ С САМАЙНОМ!!!
Последнее сообщение МАРИТА
31 окт 2020, 12:56

С ПРАЗДНИКОМ ДОРОГИХ ДЕВУШЕК!!!
Последнее сообщение Медея
08 мар 2020, 12:32

ПОЗДРАВЛЯЮ С НОВЫМ ГОДОМ!
Последнее сообщение Borga
02 янв 2020, 11:27

ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С ЛИТОЙ
Последнее сообщение МАРИТА
21 июн 2019, 10:11

С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ, Borga!!!
Последнее сообщение Borga
16 июн 2019, 00:43

С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ, ЕВА!!!
Последнее сообщение Ева
24 май 2019, 10:11

С ПРАЗДНИКОМ ПОБЕДЫ!!!
Последнее сообщение Ева
09 май 2019, 12:32

С ПРАЗДНИКОМ ПАСХИ!
Последнее сообщение Ева
28 апр 2019, 16:49

С Днем Рождения, Марита!
Последнее сообщение МАРИТА
06 мар 2019, 09:22




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Всех С Праздником Хеллоуин!!!

ВЕТЕРАН
Аватар пользователя
Сообщений: 7276
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 16:35

Всех С Праздником Хеллоуин!!!

Сообщение Волчица » 31 окт 2015, 10:25

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Первый Огненный Праздник. Так же известен, как Самхейн. Во многих колдовских традициях, это Своеобразный Новый Год, главный праздник во всем Колесе Года.

Самайн символизирует торжество вечной Жизни, Смерть и Перерождение вселенной и знаменует смерть Лета, Приход Зимы. Считается, что на Самайн открываются врата в другой мир, практически стирается тонкая грань между материальным миром и царством духов. Так же, грань стирается и между добром и злом. В праздник иногда включается элемент оплакивание Черридвен (Керридвен, Церридвен). Возрастает сила тотемных энергий. Цвета Самхейна - золотой, серебряный, черный и белый. Растения - дуб, мандрагора, дурман, паслен, полынь, воронец белый. Кельтский Праздник Мертвых. Круг, дом и алтарь украшается свечами и тыквами, а так же осенними листьями. В этот день постарайтесь вспомнить о своих умерших родственниках, ведь Самхейн - это день духов.

Ночь на первое ноября, ночь, когда бразды правления в подлунном мире берет Повелитель Зимы, Владыка Смерти. В эту ночь последний раз позволено душам умерших в течение года навестить живых. В эту ночь темные силы играют вокруг людей. Многие люди просто веселятся, отгоняя страх и тьму. С древних времен в обычае людей рядиться в эту ночь, чтобы души врагов не узнали и не причинили зла. Для отпугивания темных сил из солнечных оранжевых тыкв делаются страшные маски, внутри которых зажигается свеча. Но в эту же ночь легче всего спуститься в подземелья своего подсознания и обрести Силу, если преодолеешь страх. Это магическая ночь испытания и посвящения.

Ночь Духов - время смерти солнечного Бога. Для кельтов это - начало года. Бог, известный под многими именами, пересекает в этот день границу между мирами живых и мертвых. Его прохождением рвется вуаль, разделяющая миры и духи того мира могут придти к нам. Лишь небольшое усилие требуется, чтобы услышать их голоса, ощутить их присутствие. Мы можем ощутить рядом тех, кто был нам дорог и покинул нас, можем соприкоснуться с давним прошлым, тем, что было задолго до нашего рождения. Не пугайтесь ИХ присутствия. Пригласите их к своему огню. Может быть, они хотят поделиться с вами знанием, а может быть - просто хотят побыть недолго рядом с живыми.

Сам Бог прожил хорошую жизнь. Он рожден был Великой Матерью, Богиней, в день Солнцеворота. В Imbolc он ребенком играл в снегах зимы под нежной опекой своей Матери. Юношей он встретил красавицу Остеру в дни Весеннего Равноденствия. В Beltane они вступили в брак и наслаждались взаимной любовью. Litha - время их расцвета. Он нежился под восхищенным взглядом своей Супруги, и Земля окружала их брачное ложе цветами. В Lughnassadh они радовались первым плодам своего брака - Праздник Первого Урожая - начало сбора зерна. Второй Урожай пришел в Mabon - фрукты, овощи, орехи, грибы. Они уже стары, но она сильна - Женщина не теряет Силу, а он становится слабым и уставшим. Он знает, что будет время Третьего Урожая, Samhain, когда он сам станет плодом, сорванным с ветки. И вот пришла Ночь Духов. Следует оплакать Бога, но помня о его счастливой жизни.

Вызовите в памяти своей тех, кто уже умер. Они тоже прожили свои жизни и отдали свои плоды миру, подобно Богу. Не важно, были они злыми или добрыми, щедрыми или скупыми, сильными или слабыми. Не важно, какими они были и как они жили - они помогли формировать, создавать тот мир, в котором теперь живем мы. История Мира приходит к нам вместе с душами умерших. Это время для очищения, осмысления, понимания и, возможно, перехода на новую ступень. Это - хорошее время для ритуалов посвящения, инициации.
В этот праздник постарайтесь насладиться каждым вкусом, каждым запахом и ощущением. Почувствуйте, что вы - живы. Пусть этот день, тень плача об умершем Боге, станет праздником живой жизни. Радуйтесь, веселитесь.
Ночь Духов - ночь ряженых и масок. Это прекрасное время для всякого рода гаданий и получения советов от духов предков и от Богини. В этот день нужно приготовить ту еду, которую более всего любили умершие, к которым вы хотите обратиться за советом и помощью. Для их душ на стол ставятся отдельные приборы на почетных местах. Праздничный ужин в этот вечер должен пройти в молчании. Вино пьют из рога, пуская его по кругу и сплескивая немного духам.
___________________________________________________________________________________
Женщина и волчица по сути своей очень похожи. И та и другая - отважны, преданны и заботливы.
Si vis pacem para bellum
хочешь мира - готовься к войне

Darinna

Re: Всех С Праздником Хеллоуин!!!

Сообщение Darinna » 31 окт 2015, 14:32

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ!!!!



НА КАКИЕ ПРИМЕТЫ НА ХЭЛЛОУИН СТОИТ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ

- Если вы зажигаете свечу а она гореть не хочет - очень плохо. Внезапно потухший огонёк тоже.
Это знак что тёмные сущности уже рядом - они готовят вам массу неприятностей.

Что в таком случае делать?

Рекомендуется взять белый мел и начертать кресты у порога и окон. Тёмные покинут ваш дом.

- Крайне не желательно попасть в этот день под дождь. Вообще осадки на Хэллоуин - нехорошая примета. Осадки говорят о неблагоприятной обстановке в обществе. После такого знака может произойти землетрясение, большой пожар или наводнение То есть катастрофа касающаяся всего населения. А лично тому, кто попал под дождь, данное событие сулит болезнь.

- Ещё худшая примета увидеть в Хэллоуин грозу с молнией и громом.
Это знак серьёзных трудностей, которые волей не волей придётся преодолевать Одно радует - такой знак - Тёмные силы берегут Его как особую почесть - преподносят только сильным людям!

- Увидеть на Хэллоуин горбуна - к препятствиям в делах.
Вы будете долго мучаться Будет казаться, что весь мир рушится, под напором страшной бури А потом поймёте что желаемое вам совсем не нужно!
ВЫВОД - увидите в Хэллоуин горбуна, бросьте все начинания! Вскоре у вас будет совсем иная жизнь!

- А тому кого в этот день напугают призраки обязательно повезёт!
Есть только одно условие - всё должно быть НАСТОЯЩИМ!
Если призрак окажется шаловливым другом, а испуг игрой - примета не работает!
А вот настоящее, потустороннее существо, даже пришедшее во сне - является прекрасным знаком!

ХРАНИТЕЛЬ ГРИМУАРА
Аватар пользователя
Сообщений: 4470
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 13:20

Re: Всех С Праздником Хеллоуин!!!

Сообщение Шангри-Ла » 31 окт 2015, 15:21

Изображение

Изображение


С праздником!!!
Изображение
На добро отвечай добром! На зло - справедливостью!

Вернуться в ПОЗДРАВЛЕНИЯ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


@Mail.ru