Регистрация




АНГЕЛЫ ЗОДИАКАЛЬНЫХ СОЗВЕЗДИЙ
Последнее сообщение МАРИТА
08 июн 2021, 23:23

АНГЕЛЫ ЛУННЫХ СУТОК
Последнее сообщение МАРИТА
08 июн 2021, 21:23

ВЫЗОВ АНГЕЛА-ИСПОЛНИТЕЛЯ
Последнее сообщение СЕНАМИРА
21 окт 2020, 17:54

Ангел Мадиэль
Последнее сообщение МАРИТА
11 окт 2020, 19:33

Имена и иерархия ангелов
Последнее сообщение МАРИТА
11 окт 2020, 19:29

АРХАНГЕЛЫ СЕФИРОТ
Последнее сообщение МАРИТА
11 май 2020, 11:09

АНГЕЛЫ И АРХАНГЕЛЫ
Последнее сообщение МАРИТА
11 май 2020, 10:59

АНГЕЛЫ ЗОДИАКАЛЬНОГО КРУГА
Последнее сообщение МАРИТА
21 фев 2020, 12:16

Архангел Самаил
Последнее сообщение МАРИТА
15 дек 2019, 01:13

Архангел Сахиил (Цадкиэль)
Последнее сообщение МАРИТА
15 дек 2019, 01:09




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


ЛИКИ АНГЕЛОВ СВЕТЛЫХ И ПАДШИХ

СОЗДАТЕЛЬ
Аватар пользователя
Сообщений: 11302
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 18:20

ЛИКИ АНГЕЛОВ СВЕТЛЫХ И ПАДШИХ

Сообщение МАРИТА » 08 сен 2019, 22:51

Высшие Ангелы

Ангел защиты - Архангел Михаил Цвет голубой

Ангел озарения - Архангел Иофиил Цвет желтый

Ангел любви - Архангел Чамуил Цвет розовый

Ангел наставления - на путь истинный Архангел Гавриил Цвет белый

Ангел исцеления - Архангел Рафаил Цвет зеленый

Ангел Мира -Архангел Уриил Цвет: пурпурный с
золотом и вкраплением рубинового

Ангел радости - Архангел Задкиил Цвет фиолетовый


АВДИИЛ

Сатана пытался убедить Авдиила, что именно ему и его последователям суждено править в царстве небесном, на что Авдиил возразил, что Бог могущественнее, поскольку Он создал Сатану, а не наоборот. Сатана сказал, что это - лишь очередная ложь Отца Лжи. Авдиил не поверил ему, оттеснил других восставших ангелов и поразил Сатану "мощным ударом меча".

Авдиил упоминается также в книге "Восстании ангелов" Анатоля Франса, но здесь он выступает под именем Аркада и в книге Джона Мильтона "Потерянный рай", .

АДРАММЕЛЕХ (падший ангел)


Адраммелех ("царь огня") - один из двух престольных ангелов, обычно ассоциируемый с ангелом Асмодеем, а также один из двух могущественных престолов, присутствующих в "Потерянном рае" Мильтона. В демонологии он упоминается как восьмой из десяти главных демонов и как великий служитель ордена Мух - подземного ордена, основанного Вельзевулом. В раввинской литературе сообщается, что если вызвать Адраммелеха заклинанием, он явится в облике мула или павлина.


АЗАЗЕЛЬ (падший ангел)


Азазель был одним из предводителей двухсот падших ангелов, которые, согласно "Книге Еноха", спустились на землю, чтобы жениться на смертных женщинах. Азазель якобы научил мужчин обращаться с оружием, а женщин познакомил с косметикой (поощряя тем самым их тщеславие).

АСМОДЕЙ (падший ангел)

Имя Асмодей означает "создание (или существо) суждения". Изначально, Асмодей персидский демон, позднее Асмодей вошел в писания, где был известен как "яростный дьявол". Асмодей (также известный под именами Сатурн и Маркольф, или Моролф) несет ответственность за создание карусели, музыки, танцев и драмы.
Демонологи утверждают, что для вызова Асмодея необходимо обнажить голову, а иначе он обманет вызывающего. Асмодей также опекает игорные дома.

БЕЛФЕГОР

Белфегор (Бог Открытия) некогда был ангелом в чине начал - нижней триады в традиционной иерархии ангелов, состоящей из девяти чинов или рангов. Позднее, в древнем Моаве он стал богом распущенности. В аду Белфегор является демоном изобретательности, и когда его вызывают, он является в облике юной женщины.

ДАББИЭЛЬ

Даббиэль (также Дубиэль, или Добиель) известен как ангел-хранитель Персии.

В древние времена судьба каждого народа определялась действиями ангела-хранителя, представлявшего этот народ на небесах. Ангелы воевали между собой, чтобы завоевать милость Божью, которая и решит судьбу каждого конкретного народа.

Даббиэлю позволили занять место Гавриила в приближенном к Господу круге, и он тут же воспользовался этой ситуацией. Скоро он устроил так, чтобы персы завоевали большие участки территории, и великая экспансия Персии в период с 500 до 300 IT. до н.э. считалась заслугой Даббиэля. Однако его власть длилась всего 21 день, а затем Гавриил убедил Бога позволить ему вернуться на свое законное место, сместив оттуда честолюбивого Даббиэля.

ЗАГЗАГИЛ

Загзагил - ангел "горящего куста", который сыграл важную роль в жизни Моисея. Он - начальник стражи Четвертого неба, хотя говорится, что он проживает на Седьмом небе - в жилище Бога.

ЗАДКИИЛ

Имя Задкиил обозначает "праведность Бога". Различные религиозные писания по-разному описывают облик Задкиила. Задкиил - один из вождей, помогающих Михаилу, когда архангел вступает в битву.

Говорится также, что Задкиил является одним из двух предводителей порядка шинанимов (вместе с Гавриилом) и одним из девяти "правителей неба", а также одним из семи архангелов, восседающих рядом с Богом. Задкиил - "ангел благосклонности, милости, памяти и предводитель ранга господств".

ЗОФИИЛ

Зофиил ("искатель Бога") - дух, вызываемый молитвой Магистра искусств в соломоновых колдовских обрядах. Он является также одним из двух вождей Михаила. Мильтон упоминает Зофиила в "Потерянном рае" как сообщившего небесному воинству о готовящемся нападении мятежных ангелов, тогда как в "Мессии" Фридриха Клопштока он представляет собой "предвестника ада".


ИЕХОЭЛ (ИЕХУЭЛ)

Иехоэл считается посредником, знающим "непроизносимое имя", а также одним из царей присутствия. Он также считается "ангелом, сдерживающим Левиафана" и предводителем ранга серафимов.
Он упоминается в "Апокалипсисе Авраама" как небесный хормейстер, сопровождающий Авраама на пути в Рай и открывающий ему ход истории.
Каббалистическая книга "Berith Menuha" называет его главным ангелом огня.

ИЗРАЭЛЬ

Израэль ("стремящийся к Богу") обычно считается ангелом в чине хейота - класса ангелов, окружающих трон Господа. Их обычно сравнивают с херувимами и серафимами. Согласно "Книге ангела Разиэля", Израэль занимает шестое место среди тронных ангелов.

В александрийской гностической "Молитве Иосифа" патриарх Иаков - это архангел Израэль, сошедший в земную жизнь из пред существования. Здесь Израэль - "ангел Божий и главный дух", тогда как позднее Израэль представляется как архангел воли Господней и главный трибун среди сынов Божьих.
Израэль упоминается также мистиками геонического периода (7-й-11-и в.) как небесное существо, чья задача - созывать ангелов для воспевания Господа.


КАМАИЛ

Камаил ("тот, кто видит Бога") традиционно считается главным в чине власти и одним из сефиров. В магическом учении говорится, что когда его вызывают заклинанием, он появляется в облике леопарда, сидящего на скале.

Среди оккультистов он считается князем низших приделов и часто упоминается как правитель планеты Марс, а также как один из ангелов, управляющих семью планетами. В каббаллистическом учении, напротив, он считается одним из десяти архангелов.

Некоторые исследователи утверждают, что Камаил первоначально был богом войны в мифологии друидов.

КОХАБИЭЛЬ

Кохабиэль ("звезда Бога") - ангел-гигант в фольклоре, отвечает за звезды и созвездия. Рассматриваемый некоторыми как священный ангел, а некоторыми как падший, Кохабиэль командует 365000 менее значимых духов. Кохабиэль обучает своих подопечных астрологии.

ЛАЙЛА

В еврейских легендах Лайла - это ангел ночи. Она отвечает за зачатие и назначена охранять души при их новом рождении. Как гласит легенда, Лайла приносит сперму Богу, который выбирает, какой тип человека должен родиться и выбирает ранее существовавшую душу, чтобы послать ее в зародыш.
Ангел охраняет утробу матери, чтобы убедиться, что душа не сбежала. Видимо для того, чтобы помочь душе пережить эти девять месяцев в утробе, ангел показывает ей сцены из ее будущей жизни, но перед самым рождением ангел дает младенцу щелчок по носу, и он забывает все, что узнал о будущей жизни. Одна легенда утверждает, что Лайла сражалась на стороне Авраама, когда он бился с царями; другие представляют Лайлу демоном.

МАММОН (падший ангел)


В фольклоре Маммон - падший ангел, живущий в аду как ангел скупости, олицетворяющий жадность и жажду наживы.
Когда после небесной войны Маммона высылают в ад, именно он находит под землей драгоценный металл, из которого демоны построили свою столицу - город Пандемониум.

В Библии Маммон весьма враждебен Богу. Слово "маммон" происходит из наказа Христа в его проповеди: "Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом не радеть. Не можете служить Богу и маммоне (богатству)"

МЕТАТРОН

Метатрон - представляет верховного ангела смерти, которому Бог ежедневно дает указания относительно того, какие души забрать в этот день. Метатрон передает эти указания своим подчиненным - Гавриилу и Самаэлю.

Метатрон - первый, и он же последний, из десяти архангелов Бриатического мира. Метатрон - самый молодой ангел в небесном царстве. Ему приписывались разные роли: царя ангелов, князя божественного лика или присутствия, небесного канцлера, ангела Завета, главного среди ангелов-служителей и помощника Яхве.

НУРИЭЛ

Нуриэл ("огонь") - ангел грозы с градом, согласно еврейской легенде, встретившийся Моисею на втором небе. Нуриэл проявляет себя в виде орла, взлетающего со склона Хесед ("доброта"). Его объединяют в одну группу с Михаилом, Шамшилом, Серафилом и другими великими ангелами и характеризуют как "зачаровывающую силу".

В "Зогаре" Нуриэл изображается как ангел, правящий созвездием Девы. Согласно описаниям, его рост составляетоколо 1200 миль, а в его свите 500 тысяч ангелов.

РАГУИЛ

Имя Рагуил означает "друг Бога". В "Книге Еноха" Рагуил - архангел, которому поручено следить за тем, чтобы поведение других ангелов всегда было добропорядочным. Он также ангел-хранитель Земли и второго неба, и именно он привел Еноха на небеса.

Рагуил занимает более престижное положение, и в книге Откровений Иоанна Богослова так описана его роль помощника Бога: "И пошлет Он ангела Рагуида со словами: иди и протруби в-трубу для ангелов холода и льда и снега, и укутай тех,, что слева, всем, чем, только можно".

САРИИЛ

Сариил является одним из первых семи архангелов. Его имя означает "власть Бога", и он отвечает за судьбу ангелов, которые нарушают священные обряды Бога.
Его называют "Сариил-трубач" и "Сариил - ангел смерти" .

Согласно Каббале, Сариил - один из семи ангелов, правящих Землей.
Сариил ассоциируется с небом и отвечает за зодиакальный знак Овна, он также сообщает остальным о траектории Луны. (Когда-то это считалось секретным знанием, которым нельзя было делиться). В в оккультном учении Сариил является одним из девяти ангелов летнего равноденствия и защищает от злого глаза.



УЗИИЛ

Узиил ("сила Божья") обычно считается падшим ангелом, одним из тех, кто взял в жены дочерей земных и имел от них исполинов. Его называют и пятым из десяти нечестивых сефиров.

Согласно "Книге ангела Разиэля", Узиил - один из семи ангелов у трона Господа и один из девяти, надзирающих за четырьмя ветрами, его причисляляют его к рангу сил, а также называют одним из "лейтенантов" Гавриила во время мятежа Сатаны.

ХАДРАНИЭЛЬ


Хадраниэль означает "величие Бога", - ангел, назначенный охранять вторые ворота на небесах. Его рост примерно 2,1 млн. миль и он представляет собой довольно устрашающее зрелище.

Когда Моисей появился на небесах, чтобы получить от Бога Тору, при виде Хадраниэля он потерял дар речи. Согласно "Откровению Моисея", "с каждым словом из его (Хадраниэля) рта вырывается 12000 молний".


ЛЮЦИФЕР


Имя Люцифер ("дающий свет") относится к планете Венера - самому яркому объекту на небе помимо Солнца и Луны, когда она появляется как утренняя звезда. Люцифера ошибочно приравнивали к падшему ангелу Сатане, неправильно истолковав отрывок из Священного писания, относящийся на самом деле к Навуходоносору, царю вавилонскому, который в своей славе и помпезности возомнил себя равным Богу (Книга Исайи 14:12): "Как упал ты с неба, денница, сын зари!"

Дьявол приобрел имя Люцифер после того, как раннехристианские теологи Тертуллиан и Святой Августин отождествили его с падающей звездой по отрывку из книги Исайи. Эта ассоциация возникла у них потому, что Дьявол прежде был великим архангелом, восставшим против Бога и изгнанным с небес.

Легенда о восстании и изгнании Люцифера в изложении еврейских и христианских писателей рисует Люцифера как главного в небесной иерархии, как выдающегося по красоте, силе и мудрости среди всех прочих созданий.
Именно этому "помазанному херувиму" со временем была передана власть над землей.
Но его дерзость зашла столь далеко, что он даже пытался взойти на Великий Престол. В мистериях средневековья Люцифер как правитель небес сидит рядом с Вечностью. Как только Господь встает со своего трона, Люцифер, раздуваясь от гордости, садится на него. Возмущенный архангел Михаил нападает на него с оружием и в конце концов изгоняет его с небес и ввергает его в темное и мрачное жилище, предназначенное ему теперь навеки. Имя этого архангела, пока он находился на небесах, было Люцифер; когда он попал на землю, его стали звать Сатаной. Ангелы, присоединившиеся к этому восстанию, также были изгнаны с небес и стали демонами, царем которых и является Люцифер.


УРИИЛ

Уриил означает "огонь Божий", - один из ведущих ангелов в неканонических писаниях. Его называют по-разному: серафимом, херувимом, "регентом солнца", "пламенем Божьим", ангелом присутствия, правителем Тартара (ада), архангелом спасения .
Его часто отождествляют с херувимом, "стоящим у врат Едема с огненным мечом", или с ангелом, "следящим за громом и террором" ("Первая книга Еноха"). В Апокалипсисе Св. Петра он выступает в роли Ангела Раскаяния, изображенного столь же безжалостным, как и любой демон.

Он также является "ангелом Сентября" и его можно вызвать, если ритуал будут совершать рожденные в этом месяце.
Считается, что Уриил принес на землю божественную дисциплину - алхимию, и что он дал человеку Каббалу.
Уриила также считают ангелом мщения.Как комментатор пророчеств, он обычно изображается с книгой, или свитком папируса, в руке.
Изображение
Жду тьмы прихода,полная луна
бросает тайны тень, и я посмею
проклятые промолвить имена...

Вернуться в АНГЕЛЫ И АРХАНГЕЛЫ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


@Mail.ru