Регистрация




*Болезни, их кармические причины и методы исцеления
Последнее сообщение Borga
28 сен 2019, 08:42

Кармические причины лишнего веса.
Последнее сообщение Borga
07 июл 2019, 10:56

Половинка четвертинки. Что такое кармическая связь и "люди п
Последнее сообщение Ульяна
11 ноя 2018, 14:30

Хроники Акаши как индикатор настоящего
Последнее сообщение Тёмный Лорд
09 ноя 2018, 21:01

Перевоплощения в животных
Последнее сообщение Тёмный Лорд
09 ноя 2018, 20:57

Работа с прошлым. Хроники Акаши.
Последнее сообщение Тёмный Лорд
09 ноя 2018, 20:55

Хроники Акаши - записи истории всех воплощений души
Последнее сообщение Тёмный Лорд
09 ноя 2018, 20:20

ПОЛОВЫЕ ЖЕНСКИЕ БОЛЕЗНИ. КАРМА. Автор: Любовь Добродушная.
Последнее сообщение HERMES HERMESIN
26 мар 2018, 23:07

Как научиться радоваться жизни. Освобождение от кармы.
Последнее сообщение Ева
17 сен 2017, 16:52

Развязывая узлы. Карма
Последнее сообщение Ева
17 сен 2017, 16:51




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


КАРМА

МАГИСТР
Аватар пользователя
Сообщений: 4897
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 17:35
Откуда: ISRAEL

КАРМА

Сообщение HERMES HERMESIN » 19 дек 2015, 22:38

КАРМА

Считается, что в основе кармы как закона воздаяния за поступки, совершенные человеком, лежит принцип справедливости. Например, совершил в данной инкарнации убийство, когда – нибудь в других инкарнациях тоже будешь убит. Во всяком случае, за одним событием должно последовать другое, обратное первому – возвратный удар кармы. И такие возвратные удары имеют характер роковой неотвратимости. Заслужил – получи!

В такой постановке вопроса лежит чисто материалистическое учение о причинной обусловленности всех явлений. Однако принцип причинности обладает одним фундаментальным недостатком – из него неизбежно следует предопределенность всего происходящего, торжество рока. И это торжество рока несовместимо с принципом свободы воли человека.
Надо сказать, что принцип причинности – один из центральных общефилософских принципов. Первый серьезный удар по нему нанесла квантовая механика. Оказалось, что в области малых масштабов принцип причинности теряет свое физическое содержание и становится формальным требованием. Его оттесняет на второй план свойство нелокальности.

Законы кармы на самом деле оказались сложнее принципа причинности в его механистической трактовке. Дело в том, что механистическая трактовка принципа причинности вступает в противоречие с другим принципом – принципом свободной воли.
Нет никаких сомнений, что феномен кармы и феномен свободы воли даны человеку самим Создателем. И оба эти принципа должны гармонично, целенаправленно и разумно сочетаться в духе Абсолюта. Это сочетание должно быть понятным инструментом, легко доступным для разума человека, помогать ему делать осмысленный выбор, а не повергать его в болото фатализма.

Воздаяние всегда направлено в прошлое, а эволюция – в будущее. Эволюционное развитие человека и мироздания – это первичные цели творения, а следовательно, и всех законов бытия. В том числе – принципа свободы воли и законов кармы. Поэтому истинное воздаяние должно учитывать интересы эволюционного развития, т. е. смотреть не только назад, но и вперед. А это означает, что жесткой причинно – следственной предопределенности между событиями нет. Предопределенность и эволюция несовместимы!
Для эволюционирующего человека воздаяние должно выбираться из принципа его эффективного совершенствования (исправления), а не из стремления отомстить.

Вся информация о прошлой деятельности человека записана в его тонких телах (в каузальном теле). От инкарнации к инкарнации происходит наращивание (слой за слоем) тканей тонких тел. Если процесс эволюции шел планомерно, в соответствии с текущим эволюционным уровнем, то ткань получается без разрывов и прочих дефектов. И тогда «закрытые» свежей тканью ее старые слои уже не могут быть активизированы к реализации в жизни человека, независимо от того – успела ли карма «воздать» за них или нет.
Исходной базой для формирования (точнее, для активизации к исполнению) будущей судьбы являются последние, «обнаженные» слои тонких тканей. Если имеет место разрыв, то речь будет идти о карме в ее обычном понимании – о воздаянии. Если ткань без разрывов и дефектов, то речь пойдет о высшем разделе кармы – о миссии человека.

Вот и получается, что способы кармического воздействия на эволюционирующего человека и его невежественного собрата различны.
Для первого из них карма – это корректирующие знаки свыше, а для второго – возвратные удары, или просто – воздаяние.
Отсюда вытекает важный вывод. Если человек реагирует на удары судьбы бессмысленно, хаотически, то карма берет на себя заботу по формированию его судьбы («ударами кнута» возвращает его на заданный путь). «Люди, которые отрицают дуальность, которые остаются несбалансированными, которые отвергают любовь, которые впадают в негативность, вновь и вновь будут повторять карму, не будут иметь достатка и покоя до тех пор, пока не обратят этот процесс вспять».

Если человек обладает развитой интуицией и осмысленно делает то, чего от него хотят свыше, то карма отступает перед его свободой (правильного) выбора.
То есть каждому дается столько свободы воли, сколько он может в себя (в свои тонкие тела) вместить. Но эта свобода должна использоваться строго по назначению – в эволюционных целях. За этим внимательно следят Владыки кармы.

Крайон говорит о том, что мы, люди, готовясь в очередной раз идти на Землю, составляем план, программу очередного воплощения с учетом событий, произошедших в прошлом. В этой программе четко оговаривается, чему мы должны научиться, какой опыт приобрети. Все проблемы со здоровьем, страхи и тревоги, финансовые затруднения, проблемы в семейной жизни и т. д. (если они необходимы для получения урока) или процветание, здоровье, известность – все предусмотрено нами заранее. Жизненные уроки, связанные с кармой, накладываются друг на друга, как слои тонкой ткани, и становятся импринтами, впечатываются в нашу следующую жизнь.

Сильная земная карма проявляется через чувства, которые мы в настоящий момент понять не можем, такие как боязнь высоты, замкнутого пространства, огня, воды и т. д. Это не что иное, как пережитки травм, которые мы пережили в прошлых жизнях. Нам необходимо осознать их причину и победить страх11.
По мере того как мы проходим свои кармические уроки, мы становимся просветленными. Каждый из нас отрабатывает свою индивидуальную карму.

Но не надо забывать, что мы идем на Землю командой, группой. И отрабатывать карму необходимо вместе с теми, кто когда – то помогал ее создавать. В таком совместном действии осуществляется помощь друг другу в отработке групповой кармы.
Когда это удается, когда повышается уровень развития сознания всей группы, пребывающей на Земле, то повышается уровень вибрации планеты. Отрабатывая групповую карму, мы изменяем Землю.
Крайон отмечает еще одну особенность воплощения на Земле с точки зрения кармы. Не каждое воплощение одинаково значимо. Более того, большинство воплощений большого значения не имеет. «Поэтому многие люди живут незаметной жизнью – без особых взлетов, страданий, постижений, очищения и просветления. Многие воплощения являются лишь периодами отдыха между действительно важными инкарнациями» .

Здесь мы решили привести интересную информацию, полученную эзотерическим путем кандидатом биологических наук В. Г. Федотовой и любезно предоставленную нам для опубликования.
По полученным сведениям, человечество состоит из трех типов землян, которые условно названы истинными землянами, кармическими землянами и космитами.

1. Истинные земляне – это люди, за спиной которых не слишком долгий путь эволюции и небольшой опыт эволюционных завоеваний. Их Дух не крепок, не зрел и находится на первых этапах своего развития. Они воплощались лишь в плотном теле и только на Земле. Как правило, в жизни эти люди «открыты всем ветрам», легко приобщающиеся как к хорошему, так и к плохому. Они просты, искренни, наивны и доверчивы. В большинстве своем честны и добропорядочны. Их эмоциональный мир не богат, но на происходящие с ними события они реагируют эмоционально, причем на события, происходящие с другими людьми, они реагируют более эмоционально, чем на свои собственные. Их добрые поступки кажутся им самим столь естественными, что мы вправе считать их неосознанными проявлениями сущностной природы. Зло, творимое ими, также неосознанно, и, видимо, именно к этой категории людей легко применимо замечание «не ведают, что творят». Большинство из них с трудом переносят одиночество. Часто их психология напоминает детскую. Многие из них консервативны и в силу этого с трудом обучаются. Другие же, наоборот, активно и легко накапливают жизненный опыт, имеют «жизненную хватку». Духовный опыт обретается чаще всего в конфликтно – стрессовых ситуациях. Часть людей этой группы духовных запросов не имеет, и их желания ограничиваются приемом пищи и другими простейшими реакциями тела. Возможно, это именно те малозначимые воплощения, о которых говорит Крайон. Истинных землян больше всего в слаборазвитых странах, в деревнях. В цивилизованных странах и в условиях городской среды они воплощаются существенно реже. По полученным сведениям, истинные земляне составляют около 25 % всего человечества.

2. Кармические земляне – наибольшая часть человечества. Это люди, чей путь совершенствования достаточно велик, а опыт воплощений многообразен. Их прежние воплощения уже проходили в условиях Земли и других миров, где существа обитают в более тонких формах материи.
Именно они составляют два ярко выраженных типа людей, два полюса – очень хороших и очень плохих в житейском смысле. Их добро и зло всегда осознанны и целенаправленны, а не спонтанны, как у истинных землян. Их взаимоотношения с людьми многообразны и в большинстве случаев проблематичны. Имея склонность к анализу событий и ситуаций, они часто приходят к неправильным выводам, так как склонны к субъективному и часто не могут рассматривать проблему объективно, без вмешательства своего «Я» и развитого эго. Кармические земляне умны, изобретательны; они в наибольшей степени способствуют прогрессу, неосознанно используя скрытые от сознания возможности, обретенные в прошлых воплощениях. Однако кармические земляне в определенном смысле могут представлять угрозу самому существованию планеты, создавая, например, оружие массового поражения или пытаясь имитировать Большой взрыв.
3. Третья категория землян – космиты. Это представители других, более развитых цивилизаций. Безусловно, проживая земную жизнь, космит рискует ухудшить свою кармическую судьбу неприглядными поступками в людском стиле. «Спасти» его может только накопленный эволюционный запас положительных качеств Духа.
К сожалению, космиты достаточно редко осознают свою роль. И только иногда кое – кто из них смутно чувствует свою необычность и в еще более редких случаях – свое назначение.
По сведениям, полученным В. Г. Федотовой, подселение космита чаще всего происходит в детстве[23]. Как правило, для этой цели выбираются обреченные дети. Их больные тела подлечивают, и даже врачи удивляются быстрому выздоровлению. Да и матери, чьи дети неожиданно поправились, удивляясь, говорят: «После больницы ребенка как подменили».
Подселяясь, космит принимает «легенду» семьи, т. е. считает себя членом той семьи, куда он попал, как правило, не сомневаясь в этом в течение жизни. Это же касается всех остальных компонентов жизни (социум, родина и т. д.). И только иногда это бывает не так. Тогда человек чувствует холодность этого мира, ощущает себя чужим на Земле.
Космиты с самого детства отличаются независимым мышлением, часто оригинальной логикой и всегда большим свободолюбием. Они могут быть яркими интровертами, верящими только собственному опыту и признающими лишь собственные суждения. Или они внешне экстраверты, у которых весь мир – друзья, но на самом деле задушевных друзей, которым они поверяют свои проблемы, всего один – два, не больше, и чаще всего такие же космиты. Эти люди очень пластичны и легко входят в любой слой общества, вписываются в любую ситуацию. Они хорошо защищены. Их жизненный путь может быть достаточно легким, так как к своим проблемам они чаще всего относятся с оптимизмом и мудростью и не замечают проблему там, где обычные люди сильно страдают. Космиты порождают в своей среде пассионариев и лидеров на всех уровнях социума, где бы они ни оказывались. Степень лидерства и форма водительства может быть различна – от главы семьи до главы государства.
Космитам не ставится определенной цели пребывания. Их задача – прожить жизнь как можно более достойно. Естественно, пребывая в сложнейших условиях земной жизни, сделать это чрезвычайно сложно. При этом надо учесть, что подселение космитов идет во всех социальных слоях общества и можно попасть в тяжелейшие условия. Да и проживать приходится какую – то чужую жизнь, реализуя чужую программу бытия. Эта программа для космита – как бы своеобразный план работы на Земле. В соответствии с принадлежностью к тому или иному типу землян различаются типы и задачи воплощений.
Типы воплощений. 1. Воплощение истинных землян – воплощение I типа. Его цель – наращивание духовно – нравственного опыта, необходимого для дальнейшего эволюционного развития в последующих воплощениях. Это воплощение напоминает обучение в начальной школе. «Двоечникам» из числа истинных землян многое прощается. Такое попустительство допускается в связи с их маленьким эволюционным возрастом. Однако по мере развития «требования» к ним повышаются, и многие из них сегодня «получают по заслугам» немедленно после совершения «проступка». В этом типе воплощения при быстром развитии под воздействием более зрелых людей (например, жена – истинная землянка, муж – кармический землянин) возникают конфликты на почве разногласий, характерных для детей переходного возраста, что связано с появлением у истинного землянина ярко выраженного чувства самосознания.
Здесь можно привести пример, о котором Пегги Мейсон пишет в своей книге «Сатья Саи Баба».
Американская семья, в которой сильно пьющий муж постоянно устраивал скандалы жене, выгонял детей прочь, словом, отравлял всем жизнь. (Оказывается, в Америке, как в России, тоже есть пьяницы и скандалисты!) После многих лет терпения жена решила подать на развод, но одна знакомая посоветовала ей вначале свозить мужа в Индию к Саи Бабе. Вдруг поможет! В светлый период между запоями супруги приехали в ашрам Саи Бабы. Через некоторое время Саи Баба пригласил их в «узкий круг» для беседы. И вот здесь произошло нечто неожиданное. Обращаясь к женщине, Саи Баба сказал: «Благодаря мужу ты отработала тяжелую карму. Больше он пить не будет!» В данном случае жена, по – видимому, была кармической землянкой, а муж – истинным землянином, помогавшим ей избавиться от кармы.
И, как сообщает П. Мейсон, в семье произошли удивительные изменения: муж не пьет, дети спокойны и довольны, жена счастлива. Дела пошли в гору.
Хочется обратить внимание наших российских женщин на совершенно неожиданный поворот обычной, казалось бы, ситуации для семей с пьющими мужьями. Попробуйте, проанализируйте ситуацию. Может быть, это по вашей просьбе, высказанной еще до воплощения на Земле, вам помогают избавиться от застарелых грехов? Ведь ничего случайного не бывает. Крайон постоянно указывает нам на то, что мы сами составляем программу «обучения» на Земле и идем группой для решения поставленных задач. Вот вы и пришли вместе с мужем, который, стараясь вам помочь, добровольно отравляет свое здоровье. Все может быть!
2. Воплощение кармических землян – воплощение II типа. Чаще всего такое воплощение касается кармических землян, «застрявших» в цепи земных воплощений. Связано это с недоработками духа в прошлом, когда неожиданно эти недоработки «обнаруживаются» в настоящем и ощутимо тормозят дальнейший духовный рост.
Иными словами, сказываются разрывы в тонких телах человека, полученные в прошлом, вот карма и возвращает его для отработки своих грехов.
Кармические земляне – это в основном те, кто многократно, в течение нескольких воплощений, совершали и совершают серьезные проступки, иногда преступного характера по отношению к другим живым существам, в первую очередь – людям. Здесь может наблюдаться смена ролей родителей и детей, друзей и недругов, начальников и подчиненных в двух последовательных воплощениях. Для людей, поменявшихся ролями, это особенно трудное испытание.
Интересная история приводится в книге Дика Сатвина о лечении неврозов. Супруги разорвали отношения, и каждый из них в отдельности обратился к Сатвину с жалобами на сексуальные расстройства. Их ввели в состояние предыдущей жизни, и что оказалось? Они были супругами во всех своих предыдущих жизнях до глубокой древности, меняясь ролями, и везде у них были одни и те же проблемы. Не решая их, вместо отработки они нарабатывали свою карму.
Можно было бы избавиться от своих заморочек, если делать выводы из жизненных ситуаций, поскольку жизнь – это не просто набор событий, а причинно – следственная связь. Стоит анализировать свою жизнь и особенно повторяющиеся неприятные события.
Проблемы, возникающие у кармических воплощенцев, решаются относительно просто, но требуют полного осознания своей сущности, пересмотра многих взглядов на жизнь и строгого контроля над своими действиями!
Надо помнить, что, воплощаясь в условиях Земли, человек всегда рискует обрасти новыми грехами, нажить новые неприятности на будущее воплощение, которое может снова

Вернуться в Карма

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


@Mail.ru