Регистрация




*Болезни, их кармические причины и методы исцеления
Последнее сообщение Borga
28 сен 2019, 08:42

Кармические причины лишнего веса.
Последнее сообщение Borga
07 июл 2019, 10:56

Половинка четвертинки. Что такое кармическая связь и "люди п
Последнее сообщение Ульяна
11 ноя 2018, 14:30

Хроники Акаши как индикатор настоящего
Последнее сообщение Тёмный Лорд
09 ноя 2018, 21:01

Перевоплощения в животных
Последнее сообщение Тёмный Лорд
09 ноя 2018, 20:57

Работа с прошлым. Хроники Акаши.
Последнее сообщение Тёмный Лорд
09 ноя 2018, 20:55

Хроники Акаши - записи истории всех воплощений души
Последнее сообщение Тёмный Лорд
09 ноя 2018, 20:20

ПОЛОВЫЕ ЖЕНСКИЕ БОЛЕЗНИ. КАРМА. Автор: Любовь Добродушная.
Последнее сообщение HERMES HERMESIN
26 мар 2018, 23:07

Как научиться радоваться жизни. Освобождение от кармы.
Последнее сообщение Ева
17 сен 2017, 16:52

Развязывая узлы. Карма
Последнее сообщение Ева
17 сен 2017, 16:51




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


ВОЗРАСТНАЯ КАРМА.

ВЕРХОВНАЯ ЖРИЦА
Аватар пользователя
Сообщений: 6921
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 12:56

ВОЗРАСТНАЯ КАРМА.

Сообщение вэрвиндла » 24 май 2017, 12:53

ВОЗРАСТНАЯ КАРМА

В разные периоды жизни, Карма воздействует на нас по-разному. Связано это с Эволюцией нашего Сознания. За свою жизнь человек в эволюционном развитии Сознания, должен пройти три стадии:

Спящее Сознание.

Данная стадия соответствует младенчеству и детству человека. Характеризуется инфантилизмом и инерционностью мысли При рождении ребёнка, все программы его Души нацелены на строительство физического тела, на приспособление к тому миру, в котором он собирается жить. Поэтому, Сознание в этот период не выступает на первый план. Его роль второстепенная. Сознание в этот период занято познанием мира, за счёт органов чувств, формируемых низшими отделами головного мозга (рептильным и мозгом млекопитающего).

Не умея анализировать и контролировать Мир Причин, Сознание маленького человека стремится запомнить некоторый опыт общения с Миром, в виде Навыков. В Сознании у него на все случаи жизни есть свой Навык - рецепт, правило решения конкретной задачи или проблемы. Приобретение нового Навыка, для человечка - огромное событие, сопровождаемое бурей радости и восторгов. Пытаясь обеспечить выживаемость в этом мире, закрепиться в нём, Сознание малыша опирается на совокупность приобретённых им Навыков. Для спящего Сознания, это самый простой и оптимальный путь реализации своей функции, так как оно ещё не способно выполнять функцию осмысления и анализа ситуации. Ребёнок учится "вприглядку", копирует реакцию своих родителей и близких на те или иные ситуации и события.

В этот период Сознание приспосабливается к жизни в физическом мире и приобретает опыт жизни в нём в виде Навыков. Спящее Сознание способно реализоваться только за счёт приобретённого опыта. Пока оно умеет лишь возводить в культ навыки и зацикливаться на них. Так рождаются стереотипы.

У детей часто возникают различные страхи. Это происходит из-за того, что спящее Сознание, столкнувшись с чем-то непонятным для него, не нашло опыта, Навыка, с помощью которого смогло бы отреагировать на данное событие. Чем меньше у детей Навыков, стереотипов, тем они более зацикленные. Они всего пугаются, боятся. Спящее Сознание - это естественный процесс в жизни каждого человека. Как детские болезни, которыми человек должен переболеть, чтобы получить к ним невосприимчивость, иммунитет. Из-за постоянного чувства незащищённости, дети ищут защиты у взрослых, у своих родителей.

Развитие Сознания.

В период, когда ребёнок начинает взрослеть, у него активно развиваются мыслительные процессы. В этот момент очень важно направить его таким образом, чтобы он развивал наблюдательность, умение анализировать происходящее, ничего не беря на веру, направлял свои мысли к Богу, не зацикливаясь на своих желаниях и стереотипах, чувствах и ощущениях. Чаще задавался вопросом: прав ли он в своём видении и восприятии мира или нет? Только в этом случае он будет правильно развивать своё Сознание, не убаюкивая его превознесением своей значимости и непогрешимости.

Этот период состоит из двух этапов:

Развивающееся Сознание - период его становления. Он охватывает отрочество (с 12 до 18 лет). К 12 годам заканчивается период построения физического тела. Душа включает механизм развития Сознания. С 12 лет начинается период его становления. Это период пробуждающегося Сознания. Импульсы Души толкают человека на путь самопознания и самосовершенствования. На уровне психики формируются такие качества, как целеустремлённость, осознанность, настойчивость, активная творческая деятельность. В этот период идёт активный пересмотр прежнего опыта, осознанно формируются новые Навыки, позволяющие приспособиться к новым условиям жизни. Этот период характеризуется познанием духовной составляющей Мироздания. Очень важно чтобы в этот момент рядом были опытные духовные наставники. Идеальный вариант, когда толковыми и опытными оказываются родители. На этом этапе отрок формирует себя как личность, намечает пути своего дальнейшего роста и развития во всех аспектах Бытия. Осмысливает своё отношение к действительности, учится осознанному поведению в ней, осознанно строит взаимоотношения с ровесниками и окружающими его людьми.

Именно в этот период начинает действовать коррекция со стороны Кармы, с целью оторвать развивающееся Сознание от стереотипов. В жизни отрока происходят достаточно неприятные для него события, которые указывают на те стереотипы, от которых он должен избавиться. Его Сознание ещё не может разобраться в происходящем, оно неопытно. Поэтому очень важен совет более опытных родителей. К сожалению, все родители готовы подставить плечо помощи своему ребёнку, дать ему сколько угодно советов, только все они опираются на свои личные стереотипы. Подсознание ребёнка всё это знает и потому не доверяет своим родителям. Ребёнок начинает искать свой путь, передоверяясь "авторитетам" на стороне. Отсюда возникает извечная проблема отцов и детей.

Развивающемуся Сознанию не хватает умения анализировать и контролировать Мир Причин, не хватает опыта, для того чтобы разобраться в происходящем. И зачастую, вконец запутавшись, оно снова ищет защиты в прежних и новых стереотипах, формирует свою личную, Виртуальную Вселенную, что приводит Сознание в тупик, в лабиринт, из которого без посторонней помощи, ему уже не выйти.

Развитое Сознание - период сформировавшегося Сознания. Ему соответствует период жизни человека с 18-20 лет до 30-35 лет. Весь этот период характеризуется наличием у человека активной, динамичной мысли, стремлением к её творческой реализации В идеале, период отрочества должен закончиться для человека формированием Сознания, ориентированного на Бога, на Истинное познание Мира, на правильное построение своего жизненного кредо. С 20 до 35 лет закладывается фундамент творческой реализации и взаимодействия с Каналом Бога. В информационном поле Канала Бога он прокладывает линию своих собственных частот доступа к энергии Бога. И чем больше уровней Мироздания эти частоты пронизывают (таких уровней 7), тем совершеннее становится жизнь человека, тем совершеннее становится он сам. В том случае, если по каким-либо причинам человек в отрочестве, и тем паче, в более зрелом возрасте не изменил себя, не отказался от своих стереотипов, его корректирует Карма. До 12 лет Карма на детей напрямую не воздействует, но по энергетике дети составляют с родителями единое целое, поэтому очень часто коррекция родителей бьёт по детям. И они, как самое слабое звено принимают её удар на себя, защищая тем самым своих Родителей

Высшее Сознание.

Этот период характеризуется приобретением Истинной Мудрости, Истинных Знаний и их практическим воплощением. Человеку становятся полностью подвластными Мир Причин и Следствий, Жизнь для него открытая книга. Он в совершенстве умеет управлять своей мыслью, событиями, собой. Это стадия Света, когда приобретённая мудрость передаётся младшим поколениям. Этому периоду соответствует возраст от 35 лет и далее

Этот период начинается с 35 летнего возраста и может продолжаться до бесконечности. В этом периоде развития люди познают Истину, основательно закрепляются на Канале Бога. Воспринимают Мир с помощью интуиции, через подсознание, то есть без вмешательства органов чувств. Им полностью становится подвластен Мир Причин, следовательно, они способны осознанно управлять Миром Следствий.

Люди, обладающие Высшим Сознанием способны управлять абсолютно всеми процессами проявленного мира и корректировать их. Они проявляют качества, свойственные Богу. Именно достижение этого состояния - идеал и сверхзадача Эволюции человека.

От людей этого уровня, Карма отходит навсегда. Они едины с Законами Космоса, с Богом, живут в гармонии с Природой и гармоничны сами. В данный момент в Природе действуют вибрации и происходят изменения, позволяющие человеку в короткие сроки достичь состояния Высшего Разума. Предыдущие две стадии развития (инерция, развитие) - пройденный этап. К ним возврата уже не будет. Эволюция ждать опоздавших, и кого бы то ни было уговаривать, не будет. Тот, кто успеет подняться на новую ступень Эволюции, сможет управлять своим здоровьем, возрастом, трансформацией тела, успехом и бесконечно долгой жизнью. Люди, достигшие состояния Света, познают Истину и являются активными наставниками и проводниками для людей, находящихся на двух предыдущих стадиях развития Сознания.

К сожалению, в действительности наблюдается безрадостная картина. Большинство людей "зависают" на этапе инерции, пребывая в спящем Сознании до конца дней своих, и так основательно забили данную нишу, что проявляют агрессию к тем, кто эту нишу (мышеловку) осмеливается покинуть. На этой почве в семьях разгораются конфликты. Те, кто стремится к эволюционному развитию, не вписываются в рамки сложившихся стереотипов "приличного поведения" своих близких, которые не хотят расставаться со своей привычной, уютной жизнью. Не хотят изменять и расширять свою комфортную зону, начинают всеми достойными и недостойными способами ущемлять тех, кто осмелился это сделать. Возникает непонимание, конфликты.

Происходит именно то, о чём нас предупреждал Иисус Христос:
"Не соединять я вас пришёл, а разъединять",
то есть процесс этот очень болезненный, но естественный и неизбежный. Чтобы избежать подобных конфликтов в семьях, важно идти вместе, одним путём. Если же у вас нет согласия со своими близкими в этом вопросе, не отчаивайтесь. Не позволяйте им тянуть вас за собой на дно безысходности.

В этой жизни каждый делает свой Выбор, и каждый в своём Выборе прав. Поэтому, не судите их строго. Стереотип любви к своим ближним, один из сильнейших, но помните, что перед Богом и Эволюцией каждый отвечает только за себя. Отговорки и оправдания, что я пожертвовал своей Эволюцией и жизнью ради своего отца, матери, жены, мужа, ребёнка и т.д., не имеет оправдания. Перед Богом всегда прав тот, кто эволюционирует, а не тот, кто "сидит в болоте" и тянет туда других.

В Библии есть притча, когда Бог приказал Аврааму принести в жертву своего сына Исаака. В ней, как раз имеется в виду, что нужно избавляться от стереотипов жертвенной любви к ближнему, во имя собственной Эволюции.

Если ваши близкие не хотят эволюционировать, не губите свою жизнь ради них, эволюционируйте сами. Просите Бога, чтобы он их просветил, дал познать Истину. Это, пожалуй, единственное, чем вы им можете помочь. Однако ради их стереотипов и нежелания познать Истину не останавливайте Жизнь в себе, эволюционируйте сами.

Чтобы это было легче сделать и научиться выносить натиск близких, представляйте себя отшельником. Отшельники ничего не имеют из ценностей мира сего, и не имеют привязок к своим близким, живя по принципу: "Всё своё ношу с собой". Имеется в виду: всё, что человек не может постоянно иметь при себе, это не своё, а чужое!

Поэтому, на своих близких смотрите как на посторонних людей, с которыми вас связывают некоторые взаимные обязательства. Их вы должны выполнить, например: присмотреть за внуком, приготовить обед, убрать в квартире. В зависимости от рода занятий представляйте, что вас наняли выполнить ту или иную работу.

Ни в коем случае не обижайтесь на своих близких за то, что они вас не понимают. Помните, что обычный человек познаёт мир с помощью органов чувств, это так называемое сенсорное восприятие мира (зрение, слух, осязание вкус, обоняние, рациональный ум, который позволяет познать и проанализировать ситуацию, приведя её к дискретному виду).

Сознание таких людей приучено всё раскладывать по полочкам, в надежде, что когда-нибудь ему всё же удастся сложить Истинную картину, мозаику Мира. Однако, картина Мира, созданная на основе его сенсорного восприятия, не является и никогда не станет истинной. Одним только фактом своего существования в таком виде (все процессы разложены на дискретные величины - составляющие двойственности) она нарушает Закон Единения и имеет характер субъективного восприятия. В результате, Мир в таком Сознании отражается в виде отдельных картинок - стереотипов. Связанные с ними умозаключения полностью концентрируются на них и отдельно без стереотипов не существуют. Пытаясь таким образом обобщить приобретённые знания, человек получает образ действительности в искажённом, раздробленном виде, так как каждый стереотип, это прошлый опыт.

Истинные жизненные процессы и сама Жизнь ушли вперёд, а Сознание всё ещё опирается на то, что было когда-то - на пустоту. Опереться же, можно только на то, что, "сопротивляется". Естественно, процессы, которые остались, за пределами восприятия Сознанием (они ушли вместе с жизнью вперёд) им не воспринимаются и остаются за пределами познания.

Изменить такое положение можно только за счёт блокировки своего сенсорного восприятия Мира. Оторвав своё Сознание от органов чувств, человек тут же подключается к основному каналу познания Истины - к каналу интуиции или подсознанию, которое без искажений считывает информацию Бога из информационного Поля Вселенной.

При этом чем Сознание более свободно от стереотипов, тем чище считываемая информация. Такая возможность в каждом человеке заложена Природой. Чтобы включить эти процессы, надо признать ограниченность своего восприятия мира, захотеть "проснуться", познать Истину, признать необходимость своего развития. Если человек настойчив в достижении цели, ищет и принимает информацию по данной тематике, осмысливает её, то Тонкий Мир помогает ему раскрыть своё Сознание.Вмешательство Тонкого Мира в эволюционный процесс каждого из нас - необходимость

Дело в том, что Эволюция Души проходит путь от Бога к Человеку, а затем от Человека к Богу, приобретая на этом Пути Сознание, а, следовательно, способность к материализации. Ранее отмечалось, что Эволюция Души от Бога к Человеку осуществляется за счёт психической энергии Бога, то есть этот процесс управляется и контролируется Сознанием Бога, имеет совершенно конкретные цели и задачи. Поэтому, на каждом уровне Мирозданья Душа приобретает определённый опыт своего развития и накапливает энергетический потенциал, необходимый для реализации Души в человеческом облике.

Приобретя на Земле физическое тело и Сознание, Душа стартует в обратном направлении - от Человека к Богу. Чтобы достичь своей наивысшей точки развития, Душа должна обзавестись высокоразвитым Сознанием. По мере развития своего Сознания, Душа поднимается по уровням Мирозданья от 1-го до 7-го, закрепляясь на каждом из них. Человек при этом остаётся жить на Земле, даже не помышляя о старости, болезнях и уж тем паче, о смерти. Они от него постепенно и безвозвратно отстают и убегают.

Но самый трудный, деликатный и ответственный момент для Души, это выход из спящего Сознания. Душа постоянно толкает человека к эволюционному развитию, но из-за инерционности своих мыслей, вследствие сосредоточенности на себе любимом, он этих сигналов не слышит. Даже если Сознание эти импульсы и слышит, это уже не в силах изменить ситуацию.

Наличие у человека спящего Сознания - свидетельство потери Душой жизненного потенциала, накопленного ею в миллионах предыдущих перевоплощений. Само Сознание уже не имеет силы для того, чтобы самостоятельно начать эволюционировать и подниматься на более высокие уровни Мироздания. Поэтому нужен соответствующий импульс извне, то есть, нужна помощь самого Бога. Ваш выбор, настойчивость, решимость - это ваша просьба о помощи и залог того, что эта помощь идёт. Каждому даётся то, что он просит и заслуживает.

Получив от Бога импульс для своего развития, Сознание активно расширяется и вместе с ним Душа, обретя, наконец, крылья в виде импульса, поднимается вверх к Богу, закрепляясь при этом, последовательно фиксируясь на каждом уровне Мироздания. Накапливает, на нём опыт, и движется дальше, увлекая вслед за развивающимся Сознанием физическое тело.

Из сказанного следует, если вы испытываете трудности в развитии своего Сознания, чаще обращайтесь к Богу с просьбой:
"Господи, войди в мою Душу, наставь меня на Путь Истины, расширь моё Сознание. Помоги мне познать и понять Истину, помоги мне научиться жить достойно и стать достойным тебя. Сделай меня Господи таким, каким бы ты хотел меня видеть. Так велел Бог . Во имя Бога. Аминь. Ом, ом, ом "
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Я Человек добрый, но память у меня хорошая...

Вернуться в Карма

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


@Mail.ru