Регистрация




*Болезни, их кармические причины и методы исцеления
Последнее сообщение Borga
28 сен 2019, 08:42

Кармические причины лишнего веса.
Последнее сообщение Borga
07 июл 2019, 10:56

Половинка четвертинки. Что такое кармическая связь и "люди п
Последнее сообщение Ульяна
11 ноя 2018, 14:30

Хроники Акаши как индикатор настоящего
Последнее сообщение Тёмный Лорд
09 ноя 2018, 21:01

Перевоплощения в животных
Последнее сообщение Тёмный Лорд
09 ноя 2018, 20:57

Работа с прошлым. Хроники Акаши.
Последнее сообщение Тёмный Лорд
09 ноя 2018, 20:55

Хроники Акаши - записи истории всех воплощений души
Последнее сообщение Тёмный Лорд
09 ноя 2018, 20:20

ПОЛОВЫЕ ЖЕНСКИЕ БОЛЕЗНИ. КАРМА. Автор: Любовь Добродушная.
Последнее сообщение HERMES HERMESIN
26 мар 2018, 23:07

Как научиться радоваться жизни. Освобождение от кармы.
Последнее сообщение Ева
17 сен 2017, 16:52

Развязывая узлы. Карма
Последнее сообщение Ева
17 сен 2017, 16:51




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


ПЕРЕВОПЛОЩЕНИЕ.

ВЕРХОВНАЯ ЖРИЦА
Аватар пользователя
Сообщений: 6921
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 12:56

ПЕРЕВОПЛОЩЕНИЕ.

Сообщение вэрвиндла » 24 май 2017, 13:03

ПЕРЕВОПЛОЩЕНИЕ

Каузальные и астральные тела и разум духа определяют его физические формы.

Сначала дух выбирает себе родителей, либо соответственно неизбежной карме, либо своей волей. Его родители кармически подходят этому духу по характеру, сложению и способностям.

Затем он выбирает гены в момент соединения семени и яйцеклетки, поглощает питательные вещества из тела матери и формирует свое собственное тело. Во время роста эмбрион создает формы своих внутренних органов и прочие характеристики в соответствии со своей кармой.

И вновь нужно заметить, что души, имеющие сильную карму материальных и сексуальных привязанностей, создают характерную чакру свадхистану и мочеполовую систему, которые проявятся в их будущей жизни в виде трудностей в контроле их сексуальных побуждений и работы подсознания. Люди с сильной кармой эмоций и воображения точно так же создают характерную манипуру с соответствующими функциями контроля эмоций и аппетита.

Люди, как правило, реинкарнируются через сочетание личного стремления и взаимодействия сопутствующей проявленной кармы семьи и сообщества. Но иногда для этого достаточно и личного желания. В подобных случаях привязанность к таким личным желаниям является основной причиной воплощения, и другая карма здесь не играет большого значения. Такое воплощение показывает личную силу человека.

Однако большинство людей инкарнируются после того, как сложные взаимодействия кармы личности, семьи, группы, расы», местности и нации создают нужные условия для появления индивида.

Есть множество духов, которые отчаянно жаждут родиться на Земле, но не могут реализовать свое желание из-за сложностей в создании необходимой среды. Некоторые люди реинкарнируются очень скоро.

Дети, умершие в раннем возрасте, так же быстро рождаются вновь, и то же происходит с молодыми солдатами, жертвующими своей жизнью за свою нацию или народ. Движущим фактором для вышеуказанных реинкарнаций является личное желание, прибавленное к прочим кармическим факторам; за исключением таких случаев с солдатами, когда карма нации и народа становится более доминирующей, чем личная карма.

А люди, умершие в катастрофах и несчастных случаях, трагической смертью, тяжело переносят время между реинкарнациями, если они остановились на ощущении боли и страха., которые остановились на этом состоянии в агонии. Им можно помочь молитвой и прощениями, способствующими их осознанию смерти и дальнейшему продвижению.

Карма местности, нации или планеты может создать трудности в воплощении в определенном месте или вовсе сделать его невозможным. Например, очень сложно инкарнироваться в местности, недавно бывшей полем сражений. Поскольку невозможно жить на духовно загрязненном физическом месте.

Тысячи лет назад в Сахаре номады могли жить на зеленых лугах, куда северные потоки экваториальных западных ветров доносили редкий дождь. Теперь же эти северные потоки переместились южнее, и в этой местности дождей не бывает вообще. Она стала пустыней. Человеческим существам нет возможности реинкарнироваться в таком месте. Эта невозможность является частью кармы местности и нации.

Предположим, солнце постепенно остынет или что оно раскалится и взорвется на части. Тогда не будет той солнечной энергии, которая согревает Землю, и, следовательно, жизнеспособная среда обитания будет разрушена. И хотя астральное и каузальное измерения будут существовать, все же человеческие существа не смогут инкарнироваться на физическом плане. Астрономия предполагает такое будущее Земли и Солнца. И это - часть планетарной кармы. И когда это произойдет, тем, кто еще не превзошел физические сферы, придется продолжать. Свой духовный рост без преимуществ физического измерения.

Человек обычно рождается в культурной и физической среде, весьма схожей с той, в которой он жил последний раз,пока определенная карма не будет отработана. В этом смысле вполне справедливо-то, что все мы являемся продуктом своей культуры. Вот почему японцы, как правило, перевоплощаются японцами, а европейцы рождаются в Европе, африканцы вновь приходят африканцами, а индусы реинкарнируются индусами. Кармические связи расы, нации и местности благоприятствуют этому.

Человек воплощается, чтобы совершить духовный рост, разрешая свою карму через связи с кармой группы, что было предопределено в течение целого ряда жизней. Бывают также случаи негативной групповой кармы, где пребывание какого-то человека задерживает духовный рост. Поэтому если мы имеем близкие отношения с людьми, которые всегда кармически предопределены нам в жизни, то эти отношения следует поддерживать на основе любви и мудрости.

А что же происходит с духами каузального измерения? Как и когда они перевоплощаются? В основном эти духи, более свободные кармически, могут воплощаться по своему желанию.

Они также могут оставаться в каузальном измерении очень долгое время, пребывая в высших состояниях любви и мудрости. Душа из каузального измерения может вознамериться воплотиться на Земле с какими-либо альтруистическими целями во благо всего человечества, как, например, с желанием вести людей к просветлению, открыть новые истины в науке или искусстве или возглавить большую нацию. Когда такой дух решает инкарнироваться, он выбирает наиболее подходящих родителей и обстоятельства для выполнения своих задач.

Над каузальным планом существует план божественный, на санскрите Пуруша, который также превосходит индивидуальную карму. Если существо этого измерения возжелает спуститься на Землю с мессианскими целями, это, конечно, произойдет по его собственной воле, а не в результате кармической необходимости. И это будет не перевоплощение, а рождение Божественного ребенка.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Я Человек добрый, но память у меня хорошая...

Вернуться в Карма

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


@Mail.ru