Регистрация




*Болезни, их кармические причины и методы исцеления
Последнее сообщение Borga
28 сен 2019, 08:42

Кармические причины лишнего веса.
Последнее сообщение Borga
07 июл 2019, 10:56

Половинка четвертинки. Что такое кармическая связь и "люди п
Последнее сообщение Ульяна
11 ноя 2018, 14:30

Хроники Акаши как индикатор настоящего
Последнее сообщение Тёмный Лорд
09 ноя 2018, 21:01

Перевоплощения в животных
Последнее сообщение Тёмный Лорд
09 ноя 2018, 20:57

Работа с прошлым. Хроники Акаши.
Последнее сообщение Тёмный Лорд
09 ноя 2018, 20:55

Хроники Акаши - записи истории всех воплощений души
Последнее сообщение Тёмный Лорд
09 ноя 2018, 20:20

ПОЛОВЫЕ ЖЕНСКИЕ БОЛЕЗНИ. КАРМА. Автор: Любовь Добродушная.
Последнее сообщение HERMES HERMESIN
26 мар 2018, 23:07

Как научиться радоваться жизни. Освобождение от кармы.
Последнее сообщение Ева
17 сен 2017, 16:52

Развязывая узлы. Карма
Последнее сообщение Ева
17 сен 2017, 16:51




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


КАРМИЧЕСКИЙ УЗЕЛ.

ВЕРХОВНАЯ ЖРИЦА
Аватар пользователя
Сообщений: 6921
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 12:56

КАРМИЧЕСКИЙ УЗЕЛ.

Сообщение вэрвиндла » 24 май 2017, 13:11

КАРМИЧЕСКИЙ УЗЕЛ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку



Часто встречаются ситуации, когда люди хотят, но никак не могут изменить не устраивающую их жизненную ситуацию. Подобных примеров можно привести множество. Это и затяжная несчастная любовь, когда один человек многие годы любит другого, который не обращает на него внимания. Это и неблагополучные семьи, где муж и жена многие годы конфликтуют и чуть ли не ненавидят друг друга, но по разным причинам не расходятся. Это и производственные взаимоотношения, когда сотрудники конфликтуют, но не имеют сил или возможности что-то изменять.

В жизни встречается множество вариантов подобных ситуаций. Несмотря на внешнее разнообразие, в них можно выделить общие признаки, а именно: люди длительное время недовольны существующей ситуацией, но не имеют сил и возможности ее изменить.

Здесь невольно вспоминаются разные народные термины вроде “проклятья”, “рока” или неудачной судьбы. В теории кармических взаимодействий подобные ситуации называются “кармический узел”.

Когда творец создал наш мир и, в частности, Землю, он возложил на ее обитателей определенные обязанности - кармические задачи. Эта задача разбивается на миллиарды задач, которые стоят перед всем сущим, как говорят на востоке, «от Луны до Рыбы». Окончательное же ее выполнение зависит от существ, наделенных свободой воли, каким и является человек. Душа же на протяжении ряда воплощений должна обрести определенный опыт, стремясь выполнить задачу, возложенную на нее Творцом через целый ряд посредников (отработать карму).

То есть, изначально у каждого человека есть предназначение, задача, которую, кроме него, выполнить некому. Есть силы, которые препятствуют ее выполнению, и силы, которые помогают. И есть воля самого человека, которая в большинстве случаев оказывается решающим фактором. Жизнь же человека является, как бы сказали математики, результирующей этих составляющих.

Если человек не хочет или по каким то причинам не может выполнить свою кармическую задачу он сталкивается с довольно неприятной вещью – кармическими узлами.

Кармический узел можно наглядно представить себе в виде обычного узла, образовавшегося на мотке пряжи, который «с налету» можно только сильнее затянуть, но при кропотливой и целеустремленной работе можно разобрать на несколько более мелких узелков, каждый из которых распутывается намного легче. По сути же своей кармический узел означает зафиксированный отход от выполнения кармической задачи, связанный с ошибками человека, его промахами, слабоволием, пороками или еще чем-то.

Каждый поступок имеет свое отражение в тонком мире и накладывает отпечаток на кармическую программу. Свобода воли человека заключается в том, что он может изменить акцент своей (а иногда даже чужой) жизни. Сразу ликвидировать сложный кармический узел (особенно завязывавшийся в течение нескольких воплощений) нельзя, это требует серьезной работы.
Кармический узел - это ситуация, при которой души умерших людей, создавших проблемную ситуацию в одной из прошлых жизней, собираются вновь и пробуют снова решить эту же задачу. Причем по отношению к прошлому ситуация может стать зеркальной. Прежний насильник становится жертвой, жертва приобретает власть над ним. И так далее - в зависимости от того, кто что идеализировал и нарушал.

Кармический узел – механизм прокручивания человека в одних и тех же событиях... и который создается обратной связью. Особенность кармического узла в том, что его начало и конец совмещены (бутылка Клейна). Поэтому и кармический узел- это механизм питания старого, который не дает новому сил для развития. И если человек живет в вибрациях прошлого, узлом становится вся его жизнь.

Кармические узлы завязываются при конфликтных ситуациях, когда один (или несколько) человек допускают насилие (или обиду) по отношению к другому человеку.

Пример - изнасилование, убийство или тяжелое ранение, хулиганство, избиение, воровство или грабеж с длительными последствиями для потерпевшего, нанесение материального ущерба или другая сильная обида. В ходе конфликта или позже обиженный человек умирает, не простив обидчика - тем самым завязывается кармический узел. В последующих жизнях они будут встречаться до тех пор, пока обиженный не простит своего обидчика.

Причем кармический узел завязывается не всегда при перечисленных выше событиях. А только тогда, когда одна из сторон конфликта считает себя несправедливо обиженной. Если она считает происшедшее событие случайностью или наказанием за какой-то грех, то узел обычно не возникает.

Обнаружить наличие кармического узла бывает и просто, и сложно. Просто потому, что кармический узел (по определению) характеризуется недовольством существующей ситуацией. Такой ситуацией, которую вы не можете изменить, и в которой участвует второй конкретный человек. Если этот человек вам известен, тогда проблема одна - как развязать этот узел. Но и тут не все просто. Для развязки очень полезно бывает знать, как этот узел появился, какие события лежали в его основе.

Кармическая задача – задача, которую человек должен исполнить в своей жизни. Кармических задач у человека может быть несколько, и одна из них - развязать кармический узел, который остался из прошлой жизни.

Признаком развязки кармического узла является состояние внутреннего покоя, удовлетворенности, благополучия, снятие претензий к другому человеку, излечение сложного заболевания. Иногда при развязке узла даже пропадают метки на теле (например, родимые пятна), обычно проходят кармические заболевания, меняется ситуация в судьбе.

Кармический узел объединяет нескольких людей - не меньше двух, как вы понимаете. Если кармические проблемы есть только у одного человека, то это ближе к “воспитанию” ошибочных убеждений или решению индивидуальных кармических задач.
Возникновение кармического узла

Как нам представляется, кармический узел может появиться не только из-за ошибок наших предков в прошлых жизнях. Его вполне можно заработать и в этой жизни. Способов вполне достаточно - вспомните “сосуд кармы”. Любое ваше действие, в итоге которого появляется обиженный на вас человек, может привести к завязке кармического узла

И если мы сами этот узел не выявим и не устраним сегодня, то развязывать его придется нашей душе в будущих жизнях. Стоит ли ее так обременять проблемами в будущем?

Поэтому, чтобы мы и наши потомки жили счастливо, давайте не будем конфликтовать с другими людьми и завязывать новые кармические узлы

Типовые кармические узлы

1. В семье кармический узел может состоять в ситуации, когда муж и жена не любят друг друга, конфликтуют многие годы, но не могут разойтись. Часто эта ситуация имеет вид, когда жена не любит и презирает мужа, а он не имеет сил разорвать эту связь и спивается. Эта ситуация пришла из прошлых жизней, где были убийства и подлости по отношению друг к другу.

2.Вариант любовного кармического узла - девушка любит молодого человека, а он любит другую. Или иногда девушка отказывается от брака с любимым человеком по каким-то ментальным причинам типа норм морали, общественного мнения и т.п. При таком развитии событий ее сексуальная кармическая задача не решается, и души влюбленных должны будут встретиться вновь в следующей жизни.

3. В семье взрослый ребенок подвергается постоянным нападкам своей матери по поводу его отношений с др. полом из-за того, что в прошлой жизни он, будучи матерью своей нынешней матери, всенародно проклял ее за то, что она бежала из дворянского родительского дома с любимым (тоже дворянином) без родительского благословения.

4.На работе кармический узел может характеризоваться затяжным конфликтом одного или нескольких сотрудников, постоянными конфликтами между учредителями предприятия, либо меду начальником и одним из его подчиненных. Эти ситуации часто имеют начало в прошлых жизнях, когда были взаимные обманы, унижения, убийства.

В жизни кармических узлов может быть значительно больше.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Я Человек добрый, но память у меня хорошая...

Вернуться в Карма

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


@Mail.ru