Регистрация




*Болезни, их кармические причины и методы исцеления
Последнее сообщение Borga
28 сен 2019, 08:42

Кармические причины лишнего веса.
Последнее сообщение Borga
07 июл 2019, 10:56

Половинка четвертинки. Что такое кармическая связь и "люди п
Последнее сообщение Ульяна
11 ноя 2018, 14:30

Хроники Акаши как индикатор настоящего
Последнее сообщение Тёмный Лорд
09 ноя 2018, 21:01

Перевоплощения в животных
Последнее сообщение Тёмный Лорд
09 ноя 2018, 20:57

Работа с прошлым. Хроники Акаши.
Последнее сообщение Тёмный Лорд
09 ноя 2018, 20:55

Хроники Акаши - записи истории всех воплощений души
Последнее сообщение Тёмный Лорд
09 ноя 2018, 20:20

ПОЛОВЫЕ ЖЕНСКИЕ БОЛЕЗНИ. КАРМА. Автор: Любовь Добродушная.
Последнее сообщение HERMES HERMESIN
26 мар 2018, 23:07

Как научиться радоваться жизни. Освобождение от кармы.
Последнее сообщение Ева
17 сен 2017, 16:52

Развязывая узлы. Карма
Последнее сообщение Ева
17 сен 2017, 16:51




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Плохая карма: вычислить и исправить

ВЕРХОВНАЯ ЖРИЦА
Аватар пользователя
Сообщений: 2929
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 16:16
Откуда: Badu-Kuba

Плохая карма: вычислить и исправить

Сообщение Ева » 17 сен 2017, 15:45

Для нас уже стало привычным выражение «такая карма». Обычно его применяют по отношению к человеку, который постоянно попадает в беду, но при этом под словом «карма» подразумевается «судьба». А это совсем не верно. Конечно, далеко не ко всем трудностям «приложила руку» потусторонняя сила. Многие проступки и оплошности — не более чем следствие нашей невнимательности, слабости и отчаяния. Иногда для того чтобы повернуть вектор жизни в нужное направление, достаточно просто распрощаться с детством, в котором каждый из нас находился под опекой взрослого человека, и не ждать, лежа на диване, пока счастье постучится в двери. Но если ваша жизнь больше напоминает триллер, значит нужно принять вызов судьбы и очищать, высветлять, облегчать кармический груз, пока жизнь из драмы не превратится в романтическую комедию. Давайте рассчитаем число кармического долга и посмотрим, как найти «средства», чтобы расплатиться по счетам своего прошлого.

Что такое карма?

Само понятие «карма» пришло к нам из индуизма и обозначает «воздаяние» (в переводе с санскрита «содеянное») за грехи, благодеяния, позитивные и негативные мысли. Чем праведнее жизнь человека, тем счастливее его Путь. Согласно древнеиндийскому учению, ни одна беда, ни одна неприятность не случается с человеком просто так, на пустом месте. Все беды — следствие совершенных когда-то неблаговидных поступков. Но данный вид воздаяния — это не божья кара, а закономерный результат деятельности самого человека. Можно сказать, что судьба человеку дается свыше, а карму он создает самостоятельно.

С понятием «карма» тесно связано понятие «реинкарнация» — перерождение, поэтому считается, что в настоящей жизни человек не только «несет» наказание за свои прегрешения в этой жизни, но и расплачивается за грехи прошлых воплощений. Если воспользоваться логическим мышлением, то мы увидим яркий пример причинно-следственной связи: причина — грех, следствие — болезнь/беда/проблема. И если человек при жизни не успевает искупить свою вину, то она накапливается, его карма ухудшается и еще сильнее проявляется в следующих воплощениях.

Самое удивительное, что карма может стать нашим учителем, если мы будем искать в происходящих с нами неприятностях свою собственную вину, а не возлагать ответственность на плечи окружающих и на загадочные обстоятельства. Так, например, человек, столкнувшийся с предательством и понесший из-за этого моральные или материальные убытки, прежде чем обвинить во всем предателя, должен разобраться — за какой свой проступок он был наказан предательством.

В случае с кармой зло равносильно злу, то есть, человек получает ту неприятность, которую он когда-то доставил другому. Мы, европейцы, называем это «законом бумеранга». Индусы говорят: «закон кармы». Впрочем, щедрого вознаграждения за совершение праведных поступков тоже ждать не стоит. В первую очередь, ваши благие дела нейтрализуют негативные действия, совершенные как в этой жизни, так и в прошлых воплощениях. И только тогда, когда «кредит зла погашен», добрые дела и созидательные действия начинают «работать» на человека, даря ему заслуженную награду.

Как вычислить число кармического долга?

Свои отрицательные поступки, ошибки и грехи в настоящей жизни мы, как правило, помним очень четко. А вот чтобы разобраться в том, какие поступки в прошлых воплощениях стали причиной испорченной кармы в этой жизни, стоит обратиться к нумерологии.

Если вы не знакомы с нумерологическими расчетами, воспользуйтесь нашей маленькой подсказкой.

Число Имени — это числовое выражение букв имени, фамилии и отчества, свернутое до простого числа от 1 до 9.

Соотношение букв и цифр:

1 — А, И, С, Ъ
2 — Б, Й, Т, Ы
3 — В, К,У, Ь
4 — Г, Л, Ф, Э
5 — Д, М, Х Ю
6 — Е, Н, Ц, Я
7 — Ё, О, Ч
8 — Ж, П, Ш
9 — З, Р, Щ

После того как вы перевели отдельно имя, фамилию и отчество из букв в цифры, посчитайте три результата, только после этого сложите их вместе, а потом «сверните» до простого числа. Но в данном случае вам надо обратить внимание не на конечный результат, а на то, есть ли в промежуточных вычислениях числа 13, 14, 16 и 19. Именно они указывают на наличие кармического долга. Также у вас есть кармический долг, если одно из этих чисел — день вашего рождения.

Число Жизненного Пути — это сумма всех чисел в дате вашего рождения — дня, месяца и года. Они так же суммируются отдельно, после чего все три результата складывают в одно. Если в сумме получаются вышеозначенные числа (13, 14, 16, 19), то дальше можете не сворачивать — Число Кармического Долга найдено.

Число Реализации — это сумма Числа Жизненного Пути и Числа Имени. Тут снова важны промежуточные результаты, то есть наличие в расчетах «коварных» чисел.

Давайте посмотрим, за что расплачиваемся….

13 — использование других для достижения собственного благополучия; действия исключительно ради своих интересов; праздная жизнь; поиск легкого пути ради обогащения, а не ради созидания на благо другим.

Что делать: больше отдавать другим, чем забирать себе. Концентрироваться на главной цели, не распылять силы и возможности по мелочам. Избегать хаоса в делах и в отношениях с окружающими.

14 — свобода от обязательств или невыполнение обещаний, что привело к гибели, болезни или крупным неприятностям другого человека; отказ от самосовершенствования в угоду физиологическим наслаждениям; принудительное ограничение свободы другого человека. Что делать: определить для себя высокую цель и служить ей. Выполнять все взятые на себя обязательства или не обещать ничего, если не уверены, что сможете это реализовать. «Не привязывать» окружающих чувством долга. А еще… отпускать на волю певчих птиц.

16 — адюльтер, инцест, изнасилование — незаконные сексуальные отношения или действия, после которых так или иначе пострадали другие люди. Чем страшнее последствия, тем сильнее наказание в этой жизни. Что делать: не вступать в противоестественные и противозаконные любовные отношения, никогда не принуждать никого к физической близости. Избегать проявления эгоизма. Ставить интересы близких людей выше своих собственных. Отвечать за тех, «кого приручили».

19 — жадность; злоупотребление властью; насильственное подчинение, например, работорговля. Что делать: научиться ценить человеческие отношения. Без сожаления проявлять щедрость. Помогать нуждающимся. Справедливо и своевременно оплачивать труд других людей. Отдавать больше, чем забирать — в моральном и материальном плане.

Как исправить карму?

Если вы чувствуете, что ваша карма сильно испорчена, с этим надо срочно что-то делать. Предлагаем вашему вниманию несколько рекомендаций, которые помогут вам исправить ошибки прошлого и прийти к следующему воплощению с хорошей кармой. А может, и получить положительное воздаяние уже в этой жизни.

- Ни в коем случае не мстите — навредивший вам человек в любом случае понесет заслуженное наказание.
- тщательно продумывайте последствия своих поступков. Если из-за ваших действий может пострадать другой человек, откажитесь от этих действий.
- Несите добро и свет, даже если вы убеждены в том, что мир от этого лучше не станет.
- Помогайте окружающим без просьб и напоминаний. Добро, сделанное под принуждением, не влияет на вашу карму положительным образом.
- Не перекладывайте ответственность за свои поступки и за то, что с вами происходит, на других людей. Как уже говорилось выше, все неприятности, случающиеся с человеком, это последствия ранее совершенных поступков.
- Делайте выводы из всего, что с вами происходит, это поможет вам не совершать действия, которые приводят к образованию дополнительной негативной кармы.
- Помогайте окружающим заботиться об их карме — удерживайте их от поступков, которые к ним обязательно вернутся в виде неприятностей. Это тоже вам зачтется.
- Учитывайте свои прошлые кармические долги и исправляйте их.
- Используйте для смягчения кармы самонаказание — то есть, если вы осознаете, что совершили дурной поступок, не ждите, пока проявится ваша карма, искупите свой грех, тогда велика вероятность того, что карма не испортится еще больше. Индусы под самонаказанием понимают принятие определенных поз, но если вы не практикуете йогу и другие индуистские учения, то для вас предпочтительнее осознанно совершить нечто в ущерб себе, но на благо того человека, который пострадал от ваших действий.
- Возьмите за правило совершать хотя бы один хороший поступок в день. Это не так сложно, как может показаться на первый взгляд. Стоит только начать… От вас никто не требует подвига или непосильных действий. Вполне достаточно внимательно относиться к интересам и потребностям окружающих, быть доброжелательным и вежливым человеком.
- Не желайте окружающим зла. Сказанное вслух равносильно «произнесенному» мысленно. Не проклинайте никого. Если прошлое отягощают «булыжники» (проклятия из ваших уст), используйте самонаказание.
- Будьте праведны, не проявляйте эгоизм, заботьтесь о тех, кто в этом нуждается, не проходите мимо чужой беды — все это поможет вам избавиться от лишнего, обременяющего груза.

В финале статьи важно отметить, что советы будут действовать только при одном условии — если вы «включите кнопку» осознанности. Поступки должны быть произведены от чистого сердца, а не от расчетливого разума. Иначе все завершится фразой басни Крылова «А воз и ныне там!»

© Надежда Попова
Мой Яндекс кошелек 410012816033124

Вернуться в Карма

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


@Mail.ru