Регистрация




*Болезни, их кармические причины и методы исцеления
Последнее сообщение Borga
28 сен 2019, 08:42

Кармические причины лишнего веса.
Последнее сообщение Borga
07 июл 2019, 10:56

Половинка четвертинки. Что такое кармическая связь и "люди п
Последнее сообщение Ульяна
11 ноя 2018, 14:30

Хроники Акаши как индикатор настоящего
Последнее сообщение Тёмный Лорд
09 ноя 2018, 21:01

Перевоплощения в животных
Последнее сообщение Тёмный Лорд
09 ноя 2018, 20:57

Работа с прошлым. Хроники Акаши.
Последнее сообщение Тёмный Лорд
09 ноя 2018, 20:55

Хроники Акаши - записи истории всех воплощений души
Последнее сообщение Тёмный Лорд
09 ноя 2018, 20:20

ПОЛОВЫЕ ЖЕНСКИЕ БОЛЕЗНИ. КАРМА. Автор: Любовь Добродушная.
Последнее сообщение HERMES HERMESIN
26 мар 2018, 23:07

Как научиться радоваться жизни. Освобождение от кармы.
Последнее сообщение Ева
17 сен 2017, 16:52

Развязывая узлы. Карма
Последнее сообщение Ева
17 сен 2017, 16:51




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


КАК РЕЧЬ ВЛИЯЕТ НА КАРМУ

ВЕРХОВНАЯ ЖРИЦА
Аватар пользователя
Сообщений: 2929
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 16:16
Откуда: Badu-Kuba

КАК РЕЧЬ ВЛИЯЕТ НА КАРМУ

Сообщение Ева » 17 сен 2017, 16:47

КАК РЕЧЬ ВЛИЯЕТ НА КАРМУ

Известно, что произносимые человеком слова могут оказывать вполне ощутимое кармическое воздействие, и негативные эффекты от слов могут простираться очень и очень глубоко.

Первый тип отрицательной речи – это лживая речь, или ее разновидность – скрывающее правду молчание.

Люди очень часто стараются выгородить себя, говоря неправду, и преследуют вполне меркантильные цели – они либо пытаются скрыть что-то, выставляющее их в невыгодном свете.

Либо придумывают то, что выставляет их в выгодном, словом, создают вокруг себя своеобразный кокон в стиле «казаться – значит быть». Это очень серьезная ошибка, ибо мало того, что это утверждение ложно, оно еще и вредно.

Дело в том, что систематическая ложь, либо сознательное утаивание, неизбежно создают определенный кармический барьер между человеком и окружающим миром, когда он действительно кажется не тем, кто он есть.

Это сознательное уничтожение искренних взаимосвязей со вселенной, которое ведет к закукливанию души, закрытию потоков светлой энергии, которая могла бы подпитать человека, сделать его счастливым.

Из-за барьера вранья человек и сам не может оценивать мир адекватно и видеть его во всем многообразии. Он живет и выглядит искусственно, и наносит этим немалый ущерб своей собственной энергетике.

Самое ужасное, что человек может этого даже не осознавать до тех пор, пока не ощутит, что из-за постоянной лжи он начал чувствовать себя несчастным и внутренне опустошенным.

Это момент, когда вернуться обратно к нормальному взаимодействию с миром может быть по-настоящему трудно.

А между тем плохая карма все копится и копится, одна ложь нанизывается на другую – и вот человек портит себе карму настолько, что начинает перевоплощаться исключительно в Низших Мирах.

Выход – правда. Даже неприятная, но только она. И как бы ни были горьки некоторые ее плоды, результат все равно намного важнее – человек, сделавший правду своим кредо, открывает себя для позитивной энергетики и привлекает правильных людей, которым он нужен таким, какой на самом деле есть, а не таким, каким себя выдумал.

Второй тип отрицательной речи – пустословие.

Произнесение бессмысленных слов, большого их количества, не несущего особой смысловой нагрузки, незаметно для человека засоряет его собственную карму.

Для нее очень важны конкретность и чистота понятий, если же понятия замутнены миллионами слов, то и Сфера Форм в душе становится расплывчатой, душа теряет определенность очертаний, перегружается, блуждает, не находя пути, не находит образов, которые ей соответствуют.

Для кармы очень полезна конкретность и немногословность, умение оперировать четкими и ясными картинами и понятиями, ведь карма четко связана со структурой нашего сознания.

И если оно замусорено ненужными словами и размытыми формами без очертаний, это неизбежно негативно повлияет и на карму, уведет душу от просветления и осознания своего истинного пути и предназначения.

Поэтому следует избавиться от ненужных слов, а оказавшись в компании пустословов, не потакать им, и не играть по их правилам.

Третий тип отрицательной речи – сквернословие.

Здесь все просто – сквернословие загрязняет. Мы знаем, что эти слова дают выход темным, грубым, жестоким энергиям – злость, зависть, ненависть облечены в ругань.

Мало того, что она постоянно возвращается обратно, ибо имеет свойство плодиться с ужасающей быстротой, будучи выпущена на волю – негативные энергии, которые сопровождают сквернословие, неизбежно чернят души всех, кто с ним соприкасается.

Здесь играет роль даже элементарное неприятие, которое вызывает у окружающих сквернословящий человек, что уж говорить обо всем том негативе, который руганью, собственно, выражается – вся эта чернота широким потоком льется в души, пачкая их, и уводя от совершенства.

Недаром во многих верованиях существует убеждение, что сквернословы отправляются в ад…

Все на свете является проявлением души. Что же хорошего можно ждать от мира, изуродованного и оскверненного низменными, грубыми проявлениями? Отказ от сквернословия – важный принцип очищения кармы.

Четвертый тип отрицательной речи – это клевета.

Клевета есть разновидность лжи, но направленная против другого, и потому еще более вредная. Следует понимать, что растет она из зависти – чувства, от которого душе необходимо избавляться в первую очередь, ибо зависть точит душу, словно ржавчина железо.

Никогда завистливый клеветник не будет счастлив, он закрыл для себя такую возможность на сто замков.

Клевета строит стену отчуждения и непонимания. Клевета плодит одиноких. Она вызывает вражду, ненависть, презрение, втягивает в порочный круг множество людей за одно только мгновение.

Избавление от кармы клеветы – раскаяние. Исповедь помогает прийти к состоянию, когда хвалишь собеседника потому, что этого хочет душа, то есть – искренне.

Вот почему так важна правдивость, вот почему так вредна ложь. Именно раскаянием и открытостью человек очищает свою карму и делает ее светлой.

Полное избавление от лжи во всех ее проявлениях, от словесных выражений низменных, злобных энергий, он зависти к кому бы то ни было, от бессмысленных словесных нагромождений – это путь души к очищению.

Говорите правду. Пусть ваши слова всегда несут смысл, и будут мягки и деликатны. Цените хорошее в собеседнике, и не бойтесь сказать ему о его положительных сторонах. Все это неизбежно умножит позитивную энергию, и закроет дорогу негативу.
Мой Яндекс кошелек 410012816033124

Вернуться в Карма

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


@Mail.ru