Регистрация




АСТРАЛ. СУЩЕСТВУЕТ ЛИ АД.
Последнее сообщение Медея
25 фев 2024, 18:57

Серебрянный Жгут
Последнее сообщение СИЛЬФ
20 июл 2019, 08:47

АСТРАЛЬНЫЕ ПУТЕШЕСТВИЯ ВО СНЕ
Последнее сообщение Borga
27 май 2019, 13:15

Астрал и Секс
Последнее сообщение Borga
27 май 2019, 13:12

Четыре метода выхода в астрал
Последнее сообщение Borga
27 май 2019, 13:10

ТЕХНИКА ВЫХОДА ИЗ ТЕЛА
Последнее сообщение Borga
27 май 2019, 13:05

Как выйти в астрал?
Последнее сообщение Borga
27 май 2019, 13:03

Астральные нападения и астральная защита
Последнее сообщение Borga
27 май 2019, 13:02

Опасности Астрала.
Последнее сообщение Borga
27 май 2019, 13:01

Картина одержания на Тонком плане
Последнее сообщение ChernoVeda
15 июн 2018, 12:32




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Астральные нападения и астральная защита

МАСТЕР
Аватар пользователя
Сообщений: 1156
Зарегистрирован: 05 мар 2017, 14:56

Астральные нападения и астральная защита

Сообщение Borga » 27 май 2019, 13:02

Астральные нападения и астральная защита

Выражение "астральное нападение" в расхожем словоупотреблении не несет, как правило, никакой смысловой нагрузки. Это обусловлено как современным отношением к термину "астральный", повсеместно употребляемому исключительно ради красного словца, так и освященным спекулятивной традицией смешением понятий, выразившимся в отождествлении астрального плана с витальным либо помещении его между витальным и ментальным планами.

В действительности же, как факт психического опыта, астрал не имеет никакого места в приводимой ранее пространственно-иерархической модели внутреннего мира: энергетика (эфирный план) - эмоциональность (витальный план) - интеллект (ментальный план).

Астральный план, в отличие от них, - это ОБЛАСТЬ ВИЗУАЛИЗАЦИЙ, на которую могут проецироваться и ментальные, и витальные и энергетические элементы. Различные состояния и концепции представлены здесь в образной форме так называемых "визуальных транскрипций". Каждый человек непроизвольно заглядывает на этот план во время сновидений.

Неконтролируемое проникновение астрального плана на физический проявляется в форме галлюцинаций. Возможны и сознательные, контролируемые выходы в астрал. Им-то и посвящена настоящая глава. Нападение, которым человек подвергается в астрале (а об астральном нападении имеет смысл говорить лишь в том случае, если вы пребываете в астрале), могут напоминать по форме физические нападения на физическом плане.

Однако поскольку астральный план обладает своей спецификой, методы защиты здесь весьма отличаются от физических методов защиты на физическом плане. Так, попадая в астрал, человек может отнестись к тому, с чем он здесь сталкивается, именно как к СОБЫТИЯМ.

В действительности же это лишь визуальные транскрипции СОСТОЯНИЙ (реже - концепций), которые как раз и пытаются выдать себя за "события" в физическом смысле, пытаются заставить нас относиться к себе так, как мы относимся к событиям на физическом плане. Тем самым состояния, облекаясь в форму событий, оказываются способными завладеть нами полностью. Астральные "формы" и "сущности" не могут коснуться человека до тех пор, пока он не забыл, где находится, и не вовлекся в навязываемый ему сценарий.

Астральная защита основана на ясном осознании этой характерной особенности астрального плана. Однако сохранение такого осознания в астрале - задача довольно сложная, поскольку визуальные транскрипции в момент "нападения" активно стремятся вовлечь нас в водоворот иллюзорных "событий". Они добиваются этого как через страх, так и через обольщение.

Преобладающее большинство участников астрального "магического театра" составляют всевозможные витальные проекции, поэтому астральный путешественник ("психонавт") должен в совершенстве владеть разотождествлением со своей витальной оболочкой еще на физическом плане. Если вы, пребывая в астрале, хорошо упрочены хотя бы на ментальном плане, - при помощи такой, например, формулы, как "Неосквернимо Бесстрастный", то вы находитесь в полной безопасности.

Невовлеченное созерцание - такова "астральная стратегия", по крайней мере, тибетских мастеров визуализации. Западные оккультисты, для которых астральный мир - родная сторона, также призывали ни в коем случае не забывать, что выходя в астрал, вы попадаете в мир воображения. "Имея дело с мыслеформой, всегда помните, что она является продуктом воображения и не имеет никакого самостоятельного существования.

То, что воображение создало, воображение может и разрушить". Иными словами, с привходящими извне воображаемыми враждебными силами следует бороться при помощи того же воображения. Здесь, как видим, налицо героический подход, неприемлющий "восточную лень". Западному человеку неинтересно не вовлекаться, ему интересно вовлекаться. Поэтому и к воображению отношение здесь совсем иное. Современные адепты, например, советуют обдавать агрессора астральным напалмом или обстреливать астральными ракетами; можно заталкивать его в астральный мешок и топить в астральном колодце или еще что-нибудь в этом роде. Астральным топором, в конце концов...

Если же ничего не помогает, то по старинке высовываться в астральную форточку и звать на помощь Оккультную Полицию. Поистине, праздность разума рождает чудовищ! Вопросы собственно астральной защиты актуальны лишь для единичных людей, поскольку очень немногие способны сознательно выходить в астрал. Обычный же человек, как правило, попадает в астрал лишь в сновидениях.

via

Вернуться в АСТРАЛ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


@Mail.ru