Регистрация




РОДА Поливановых
Последнее сообщение Медея
06 мар 2023, 12:51

Семь обрядов колдовства
Последнее сообщение ВЕДДА
07 мар 2017, 00:38

Тетрадь "Сибирское колдовство"
Последнее сообщение ВЕДДА
07 мар 2017, 00:35

Тетрадь омской ведьмы
Последнее сообщение ВЕДДА
07 мар 2017, 00:28

Заклинания Адовы
Последнее сообщение tvz111
23 окт 2016, 09:58

РУССКОЕ ЧЕРНОКНИЖИЕ. ЗАГОВОРЫ
Последнее сообщение Witcherrr
17 авг 2016, 08:40

Девятерикъ
Последнее сообщение Волчица
13 июн 2015, 17:42

Зачитка на 13 архангелов смерти
Последнее сообщение МАРИТА
27 апр 2015, 22:31

13 заклинаний зла
Последнее сообщение МАРИТА
25 мар 2015, 01:55

Веда Нави
Последнее сообщение МАРИТА
22 мар 2015, 08:55




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


РУССКОЕ ЧЕРНОКНИЖИЕ. ЗАГОВОРЫ

Модераторы: МАРИТА, Ведма

Светик

Re: РУССКОЕ ЧЕРНОКНИЖИЕ. ЗАГОВОРЫ

Сообщение Светик » 17 окт 2014, 17:18

Заговор оборотня

На море на окияне, на острове на Буяне, на полой поляне, светит месяц на осинов пень, в зелен лес, в широкий дол. Около пня ходит волк мохнатый, на зубах у него весь скот рогатый; а в лес волк не заходит, а в дол волк не забродит. Месяц, месяц — золотые рожки! Расплавь пули, притупи ножи, измочаль дубины, напусти страх на зверя, человека и гады, чтобы они серого волка не брали и теплой бы с него шкуры не драли. Слово мое крепко, крепче сна и силы богатырской.

Светик

Re: РУССКОЕ ЧЕРНОКНИЖИЕ. ЗАГОВОРЫ

Сообщение Светик » 17 окт 2014, 17:18

Заговор на воду

Во черной избе, за дубовым столом, стоит трясавица на полице. Ты, трясавица, не вертись, а ты, притолока, не свихнись. Вертелось бы, свихнулось зелено вино в чаше; и вертело бы вино, и свихнуло бы вино все придуманное, неведомое, да что не слыхано, да что не сказано в таком-то дому, на такую-то беду. А буде ты, трясавица, завертишься, а буде ты, притолока, свихнешься, ино будет вам от меня лютово неволье, да злово томленье, а на иново вам будет все подобру, поздорову, как бывало доселево. Слово мое крепко.

Светик

Re: РУССКОЕ ЧЕРНОКНИЖИЕ. ЗАГОВОРЫ

Сообщение Светик » 17 окт 2014, 17:19

Заговор островника на зеленую дуброву

Хожу я, раб (имя), кругом острова (такого-то), по крутым оврагам, буеракам, смотрю я чрез все леса: дуб, березу, осину, липу, клен, ель, жимолость, орешину, по всем сучьям и ветвям, по всем листьям и цветам. А было бы в моей дуброве поживу, подобру-поздорову. А в мою бы зелену дубраву не заходил ни зверь, ни гад, ни человек, ни ведьма, ни леший, ни домовой, ни водяной, ни вихрь. А был бы я большой-набольшой; а было бы все у меня во послушании, а был бы я цел и невредим.

Светик

Re: РУССКОЕ ЧЕРНОКНИЖИЕ. ЗАГОВОРЫ

Сообщение Светик » 17 окт 2014, 17:19

Заговор молодушки от лютой беды

Выхожу я во новы сени дубовые, на широк двор заборчатый, гляжу я по всем по дорогам и перепутьям, вижу я от земли до неба звезды ясные. Вы, дороженьки и перепутьицы, задержите моего мужа (имя); вы, звезды ясные, затемните свой светло-яркий свет, чтобы без вашего светушки не было ни ходу, ни проходу. Насылаю я на свекра лютого тоску со кручиною, сон со дремотою, забытье со беспамятью; а был бы он и глух, и нем по мою лютую беду. Насылаю я на свекровь зазойливую печаль со бедою, сон со дремотою; а была бы она слепа и нема по мою лютую беду.

Светик

Re: РУССКОЕ ЧЕРНОКНИЖИЕ. ЗАГОВОРЫ

Сообщение Светик » 17 окт 2014, 17:19

Если в вашей семье дети нарождаются и помирают

Читать должны кума или кум, не выходя из церковной ограды, после крещения.
Народился Христос на радость Матери Пресвятой Богородицы. Дал мне Господь дитя крещеное (имя) не на час, не на день, а на век долгий. Чтоб раб (имя) крестился, писанию учился, подросши обженился, народил внуков и правнуков Господу во славу, а отцу, матушке на радость. Из семени ствол, из ствола ветка, корень в землю, ветвям свет. Аминь.

Светик

Re: РУССКОЕ ЧЕРНОКНИЖИЕ. ЗАГОВОРЫ

Сообщение Светик » 17 окт 2014, 17:20

На фигу

Делают на руке фигу и говорят:
Вам ни фига, а мне полные короба, а мне полные закрома и амбары, дом добра, кошели с деньгами, злата с серебрами. Я князь и купец, мне счастья венец. Аминь.

Светик

Re: РУССКОЕ ЧЕРНОКНИЖИЕ. ЗАГОВОРЫ

Сообщение Светик » 17 окт 2014, 17:20

Заговор красной девицы от призороков

Посреди окиян-моря выходила туча грозная с буйными ветрами, что ветрами северными, подымалась метель со снегами, нагонялись волны на высок терем, налетали орлы черны на широк дол, выходила красная девица к заторному студенцу, во тоске, во кручине, садилась красная девица вокруг студенца, а сама говорила таковы речи:
«Гой ты, туча грозная, со буйными ветрами! Умчи ты, туча грозная, тоску со печалью от красной девицы, рабы (имя), на окиян-море, застели ей путь и дороженьку метелью со снегами, прикрой призороки бело-серыми волнами, приставь в сторожи черных орлов. Умываю я красную девицу (имя) из загорного студенца ключевой водой; стираю я с красной девицы (имя) все узороки с призороками; отмахиваю я от красной девицы (имя) зловещих воронов с воронихами, с ворончатами; отгоняю я от красной девицы (имя) ее заклятого врага, что того врага, что заронил призороки в ее тело белое, в ее сердце ретивое, что того врага, что затмил очи ясны, что того врага, что порушил красоту девичью, что того врага, что сгубил семью почетную, что отнял дочь от матери, что сокрушил отца безвременьем дочерним».
Заговариваю мои заповедные словеса сим моим крепким заговором на отгнание призороков от рабы (имя) по сей день, по сей час, по ее жизнь. А будет заговор ничем не порушим: ни водою, ни землею, ни огнем, ни жаром, ни словом, ни духом; а быть ему во всем по тому, как уряжено мною. А буде кто покусится порушить мой заговор, ино ему провалиться в бездны преисподние, в яму угольную, а красной девице (имя) быть подобру, поздорову.

Светик

Re: РУССКОЕ ЧЕРНОКНИЖИЕ. ЗАГОВОРЫ

Сообщение Светик » 17 окт 2014, 17:20

Заговор на поход

Встану я, раб (имя), благословясь, пойду, перекрестясь, из избы дверьми, из двора воротами, выйду я в чистое поле, встану на восток лицом, на запад хребтом. Како идут цари, царицы, короли, королицы, князи, княгини, все православные роды, и не думают зла и лиха, такожде и на меня, раба (имя), не думали бы зла и лиха; как цари, царицы, короли, королицы, князи, княгини, и все вельможи, и все православные роды возрадуются и возвеселятся, такожде меня, раба (имя), увидели вы, цари, царицы, короли, королицы, князи, княгини и все православные роды христианские, возвеселились; и как не видит мати своего дитя многие лета, а увидит, возвеселится и возрадуется зело весело и радостно, такожде меня, раба (имя), увидев, возрадовались бы и возвеселились цари, царицы, короли, королицы, князи, княгини, все вельможи и все православные роды христианские. Как не можно небесные колесницы превратить, такожде вы меня и моих слов не могли б превратить, во веки веков.

Светик

Re: РУССКОЕ ЧЕРНОКНИЖИЕ. ЗАГОВОРЫ

Сообщение Светик » 17 окт 2014, 17:21

Как заговорить себя от всех бед, от всех врагов

Набирают воду под мостом и идут на кладбище. Дожидаются, когда привезут покойника и похоронят его. Затем читают на воду заклинание и умываются над свежей могилой. Оставшуюся воду оставляют там же.
Люцифер, Астарот, Сатана, всех вызываю, выкликаю, выговариваю, всех прошу: проведите меня меж двумя столбами на ту сторону жизни, где есть тайна сна мертвого, тайна сна живого, в тайне — видимое и невидимое. Где вороны черные клюют мертвые глаза, пьют кровь холодную, стоит изба-монастырь, где живет смерть, тоска, кручина. Там есть тайная келья, в ней сидит судьба рабы крещеной (имя), перед ней свеча горит. Призовет она к себе сразу трех: смерть, тоску, кручину — и закажет им с сего мига, Господнего часа, беречь, хранить «чашу спасения» рабы (имя). Не сгореть ей меж двенадцати огней, от великого числа мечей не погибнуть, в воде не тонуть, стрелой быть обойденной, вор ее не заметит, лиходей добром приветит, у врага руки и ноги отнимутся, в ночи будет как при ясном солнышке, болезни ее не возьмут, тоска не задавит, порча мимо пройдет, зверь не тронет, змей не ужалит, с высоты не упадет; на земле не запнется, кровь не вытечет, глаз сбережется, рукам вовек ловкость, ногам вовек резвость, душе ее радость, сердцу ее покой. На Владычном престоле сидеть ей отныне довеку. Заговоренная рукой судьбы при трех свидетелях: смерти, тоске, кручине, при трех охранниках: Люцифере, Астароте, Сатане. Аминь.
Если вы хотите заговорить свое дитя этим заклинанием, сделайте это в присутствии крестной матери.
Код: выделить все
[code][/code]

Светик

Re: РУССКОЕ ЧЕРНОКНИЖИЕ. ЗАГОВОРЫ

Сообщение Светик » 17 окт 2014, 17:21

Как заговорить себя от всех бед, от всех врагов

Набирают воду под мостом и идут на кладбище. Дожидаются, когда привезут покойника и похоронят его. Затем читают на воду заклинание и умываются над свежей могилой. Оставшуюся воду оставляют там же.
Люцифер, Астарот, Сатана, всех вызываю, выкликаю, выговариваю, всех прошу: проведите меня меж двумя столбами на ту сторону жизни, где есть тайна сна мертвого, тайна сна живого, в тайне — видимое и невидимое. Где вороны черные клюют мертвые глаза, пьют кровь холодную, стоит изба-монастырь, где живет смерть, тоска, кручина. Там есть тайная келья, в ней сидит судьба рабы крещеной (имя), перед ней свеча горит. Призовет она к себе сразу трех: смерть, тоску, кручину — и закажет им с сего мига, Господнего часа, беречь, хранить «чашу спасения» рабы (имя). Не сгореть ей меж двенадцати огней, от великого числа мечей не погибнуть, в воде не тонуть, стрелой быть обойденной, вор ее не заметит, лиходей добром приветит, у врага руки и ноги отнимутся, в ночи будет как при ясном солнышке, болезни ее не возьмут, тоска не задавит, порча мимо пройдет, зверь не тронет, змей не ужалит, с высоты не упадет; на земле не запнется, кровь не вытечет, глаз сбережется, рукам вовек ловкость, ногам вовек резвость, душе ее радость, сердцу ее покой. На Владычном престоле сидеть ей отныне довеку. Заговоренная рукой судьбы при трех свидетелях: смерти, тоске, кручине, при трех охранниках: Люцифере, Астароте, Сатане. Аминь.
Если вы хотите заговорить свое дитя этим заклинанием, сделайте это в присутствии крестной матери.
Код: выделить все
[code][/code]

Светик

Re: РУССКОЕ ЧЕРНОКНИЖИЕ. ЗАГОВОРЫ

Сообщение Светик » 17 окт 2014, 17:21

Чтобы муж не обижал и не дрался

Булку (хлеб) носят под мышкой, чтобы пропиталась потом, и наговаривают:
Как без поту тело не живет, так и раб (имя) без рабы Божьей (имя) не живет. Как мать младенца не бьет, а холит и бережет, так и раб (имя) все чтоб жалел да берег меня, свою жену. Божью рабу (имя). Аминь.
Дают тот хлеб съесть драчливому мужу.

Светик

Re: РУССКОЕ ЧЕРНОКНИЖИЕ. ЗАГОВОРЫ

Сообщение Светик » 17 окт 2014, 17:22

Чтобы снять сухоту

Читают на веник, тем веником и парятся, обтираются исподней рубахой, которую потом сжигают.
Выйду я от пару, от горячей бани, встану я на соломчатый веник, помолюсь и покорюсь четырем братьям — буйным ветрам. Ах вы, четыре братца, буйные ветры, выньте сухоту сухотущую из раба (имя), из ясных очей, ретивого сердца, из рук, из ног. Пошлите сухоту сухотущую не на ветку, не на новцу, не на лежачих, не на стоячих, не на молодых, не на пожилых, не на дряхлых. На сосновый крест, на стару могилу, на сухую траву, на всех четырех четвертях месяца. Стал бы я, раб (имя), свеж да румян, весел и долголетен, каким мать породила, каким церковь окрестила. Пусть мои слова будут острее ножа булатного, скорее стрелы летящей. Ключ и замок на мои дела, на мои слова. Аминь.

***

Если нападет на дитя сухота, берут ребенка и несут его туда, где ходят свиньи, и выкрикивают:
Жир со свиней сойдет, свинья иссохнет, от сухотки сдохнет, а моему дитяте — долгая жизнь. Аминь.
Свинья вскоре околеет, зато дитя поправится.

Напустить сухоту

Сохни с брюха, боли с хребта, напади сухота с поля, с дола, с леса су-хсго, со свиней, с людей, с сухого овина, найди пропастина к моему врагу, под его порог, чертов оброк. Аминь.

Светик

Re: РУССКОЕ ЧЕРНОКНИЖИЕ. ЗАГОВОРЫ

Сообщение Светик » 17 окт 2014, 17:22

Чтобы выиграть дело в суде

Читают на платок, которым обтирают лицо, три раза перед судом.
Встану я, благословясь, пойду, перекрестясь, из дверей в двери, из ворот в ворота. Выйду я в чисто поле, в этом чистом поле стоят запоры железные, ворота булатные. Я стану, раб (имя), между запорами железными, воротами булатными и на свою голову положу злат венец, положу светлый месяц. На этот светлый месяц положу красное солнышко, на это на красно солнышко не может никто ни осердиться и ни огорчиться. И так бы на раба (имя) не мог никто ни осердиться, ни огорчиться — ни цари-царевичи, ни •короли-королевичи, ни мирские суды, ни земные судилища и ни весь мир православный не мог ни осердиться, ни огорчиться на раба Божьего (имя). Были бы они передо мной, как лист перед травой, и ниже низкой воды, покошенной травы. Небо — ключ, земля — замок. Чур моим словам.

Светик

Re: РУССКОЕ ЧЕРНОКНИЖИЕ. ЗАГОВОРЫ

Сообщение Светик » 17 окт 2014, 17:23

Чтобы на войне не убили

Читают, как провожают на войну, у отчего порога. Читает либо мать, либо отец. Если нет никого кровного, воин читает сам, стоя у порога, лицом на вход в дом, и держа в руке платок. Читают трижды и всякий раз обтирают лицо. Платок оставляют за иконой.
Летит не птица, а смерть мчится. Встанет Святой Георгий, встанет Победоносец. Спобедит то, что летит, чем замахнутся, чем посхотят ударить. Огонь мимо пройдет, дымом не заденет. Встанут вкруг меня, раба (имя), все сорок святых, будут верней щита, сильней врага-супостата. И буду я всякий час защищен, в отчий дом возвращен. Ангелы-хранители, спасители, спасите и сохраните. Аминь

Светик

Re: РУССКОЕ ЧЕРНОКНИЖИЕ. ЗАГОВОРЫ

Сообщение Светик » 17 окт 2014, 17:23

Чтобы на войне не убили

Читают, как провожают на войну, у отчего порога. Читает либо мать, либо отец. Если нет никого кровного, воин читает сам, стоя у порога, лицом на вход в дом, и держа в руке платок. Читают трижды и всякий раз обтирают лицо. Платок оставляют за иконой.
Летит не птица, а смерть мчится. Встанет Святой Георгий, встанет Победоносец. Спобедит то, что летит, чем замахнутся, чем посхотят ударить. Огонь мимо пройдет, дымом не заденет. Встанут вкруг меня, раба (имя), все сорок святых, будут верней щита, сильней врага-супостата. И буду я всякий час защищен, в отчий дом возвращен. Ангелы-хранители, спасители, спасите и сохраните. Аминь

Светик

Re: РУССКОЕ ЧЕРНОКНИЖИЕ. ЗАГОВОРЫ

Сообщение Светик » 17 окт 2014, 17:23

Если на вашу дочь молодцы не глядят, сваты дом обходят

Девица берет чистую сорочку, куриное яйцо в левую руку и бежит на чку купаться. Раздевается, входит в воду, ныряет трижды и говорит од-|им разом, без передышки: «Христос воскрес, а ко мне женихи». Бросает " через голову яйцо в воду, бежит на берег, не оглядываясь на яйцо. Одеваясь, говорит второй раз: «Христос воскрес, а ко мне женихи». Сорочку, которую брала с собой, завязывает на три узла и при этом произносит: «Христос воскрес, а ко мне женихи». Дома мать стирает сорочку и, развязывая узлы, говорит: «Христос воскрес, а в наш дом женихи». Сорочка сохнет три ; дня в хате, а потом ее прячут. Долго ждать женихов не придется.
Ангел с рожденья на его сохраненье
Крылами отмахните врагов, лиходеев, убивцев, огнем, мечом погуби-|те, мое дитя сохраните. Аминь.
Этот оберег только на крещеных.

Оберег на вашу дочь

Читают в день ангела, пока дочь спит, стоя в ногах.
Дочь моя, ты спишь или перед Господом стоишь, на Матушку Богородицу глядишь. Иисус Христос, Матушка Пресвятая Богородица охраните мою дочь во всех делах, при всех путях, при солнце, при месяце, при дороге ночной и дороге дневной, на чужих людях, чужих сторонах. Отнялись бы ноги и руки у ее врагов, давил бы мрак на их мозги, чтобы не узнали они ни своего отца, ни своей матери. Не повадно бы чужую дочь обижать. Заклятье это никому не снять. Ключ, замок, ведьмин потолок. Аминь.

Светик

Re: РУССКОЕ ЧЕРНОКНИЖИЕ. ЗАГОВОРЫ

Сообщение Светик » 17 окт 2014, 17:24

Оберег на ваших внуков (бабушкина молитва)

Ребенка сажают на стул, дают в ручки иконку, встают у него за спиной и, прикусив три раза волос на его голове, читают:
Лиха беда, руки чужие, враги людские, языки злые, от раба нарожденного, покрещенного (имя) рукам неметь, врагам каменеть, языкам отниматься, с лихой бедой не знаться. Аминь.

Матери в помощь

Чтобы ваши дети не были зависимы от других людей, не шли на поводу у своих друзей и подруг, имели совет только с вами, почитали вас и i слушались.
Иди, дитятко, до дому, не корись никому другому, держи совет с батькой, держи совет с маткой, иконе поклонись, родителям покорись. Так (бы ты все домой рвался, как младенец за титькой гонялся. Во имя Отца и I Сына и Святого Духа. Аминь.

Светик

Re: РУССКОЕ ЧЕРНОКНИЖИЕ. ЗАГОВОРЫ

Сообщение Светик » 17 окт 2014, 17:24

Скорое слово (от оружия)

Если возникает неожиданная опасность, произносят слово «АБАРА». 1Нож дрогнет в руке убийцы, пуля уйдет мимо, враг не причинит вам вреда. \ Более того, человек, угрожавший вам, после этого помрет.

Светик

Re: РУССКОЕ ЧЕРНОКНИЖИЕ. ЗАГОВОРЫ

Сообщение Светик » 17 окт 2014, 17:24

От медведя в тайге (оберег)

Читают перед тем, как войти в тайгу.
Стоит тайга, в лесу — тропа, на ней медведь стоит, на меня глядит. Как воде с огнем рядом не бывать, так медведю со мной рядом не стоять, тела моего не мять, плоти моей не рвать, мяса моего не жрать. В тайге много дорог, а моя — одна, и та без медведя. Аминь.

От нападения волка (оберег)

Я не мясо, душа крещеная, Господом благословленная, ни один волк не возьмет моей души, и ни два, и ни вся стая. Ангелы, Архангелы, земля, тропа, щит. Аминь.

Чтобы клещ в лесу не напал

Читать перед входом в лес.
Батюшка-лес, не шуми, поделись на четыре стороны: на сторону западную, сторону восточную, сторону северную, сторону южную. Пусть те стороны меня берегут, от клещей стерегут, не дают клещам листовым, травяным, кустовым, сподорожным, со тропинок, с сухих былинок. Все четыре стороны меня сберегут, ни одному клещу хватать не дадут. Аминь.

Заговор от нападения змеи

Если нападет гадюка, следует говорить: «Гад, гад, земля горит, тебя спалит». Если будет снова нападать, надо сказать: «И я горю, тебя спалю».
Если гадюка нападает в воде, говорят: «Гад, гад, гад, вода горит, тебя спалит, и я горю, тебя спалю». Если на камне, траве, песке или на другом месте, говорят: «Гад, гад, камень, песок, трава горит, тебя спалит, и я горю, тебя спалю».

Светик

Re: РУССКОЕ ЧЕРНОКНИЖИЕ. ЗАГОВОРЫ

Сообщение Светик » 17 окт 2014, 17:25

Чтобы прийти из леса с грибами

Читать, заходя в лес.
Как в лесу Божьем полно кустов, так в моем кузову будет полно грибов. Аминь.

Чтобы быть с ягодой

Святые, идите, мне помогите, ягоды наберите, всю мне подарите. Аминь.

Пред.След.

Вернуться в СБОРНИКИ И ТЕТРАДИ МАСТЕРОВ­

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


@Mail.ru