Регистрация




Обряд на День Рождения
Последнее сообщение ВЕДДА
10 фев 2023, 10:16

Полнолуние.
Последнее сообщение Ведма
10 фев 2023, 00:30

Переклад на воскресну милостыню
Последнее сообщение МАРИТА
01 апр 2020, 17:58

СКИД НА ПАСХУ УПЫРЕВУ НА ПОПА
Последнее сообщение МАРИТА
12 янв 2020, 18:17

Тайна чёрной крещенской воды
Последнее сообщение МАРИТА
16 янв 2019, 11:58

На мужское внимание (на Купалу)
Последнее сообщение СЕНАМИРА
03 дек 2018, 01:21

На Пасху – Переклад материальных проблем
Последнее сообщение МАРИТА
13 июн 2018, 23:36

Обрядные действа на Вальпургиеву ночь
Последнее сообщение МАРИТА
29 апр 2018, 09:00

Купальская ночь
Последнее сообщение МАРИТА
02 апр 2018, 13:13

Дидова неделя. Навья седьмица.
Последнее сообщение МАРИТА
02 апр 2018, 10:33




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Чёрная соль

Модераторы: МАРИТА, Ведма

СОЗДАТЕЛЬ
Аватар пользователя
Сообщений: 11302
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 18:20

Чёрная соль

Сообщение МАРИТА » 11 мар 2017, 23:22

МАГИЧЕСКАЯ ЧЕРНАЯ (ЧЕТВЕРГОВАЯ) СОЛЬ
Четверговая соль (есть еще названия «четвережная» и «черная») - соль, приготовленная в Страстную неделю в ночь со среды на Чистый четверг, наделявшаяся особой магической силой. Древние славяне использовали соль в различных обрядах, так как она отпугивает вредоносные силы и защищает человека.
Для приготовления четверговой соли, крупную каменную соль пережигали в печи с квасной гущей, капустными листьями или пряными травами. Обычно ее готовили в Чистый четверг. Большинство рецептов приготовления четверговой соли были утеряны.
В одних местах ее пережигали в печи, в других - освящали в церкви, оставляли на ночь на столе или выносили на улицу под звезды.
Вот еще и способ приготовления и применения: «Взять нужно соль, самую белую, да такую, чтобы на свету серебром полыхала, растолочь в ступке деревянной. Делать это нужно тогда, когда луна состарится. Держать все дни в доме, поближе к очагу. А потом дождаться чистого дня и жрецу отнести. После обряда соль в свой дом воротить. Станет та соль всех солей соль, от любого зла она защита. Если в доме больной - дать ему той соли с водой выпить. Если в доме беда - в каждый угол насыпать. Если меж супругами ссора - положить мешочек с солью под подушку. Если кто уехал и не ворачивается - бросить горсть соли в огонь. Чтобы дети росли здоровыми, добрыми, красивыми да разумными - в воду для купания малую щепотку кинуть. Чтобы в доме достаток был - в деревянную солонку насыпать, да посередь стола поставить. Если недоброжелатель в дом пришел - пищу ему подать, той солью сдобренную. А ежели враг, то после его ухода все следы его солью присыпать. Чтобы лад в доме был - под каждую кровать, под самое изголовье, щепотку бросить».
После того, как соль изготовлена, буквально сразу же, на следующее утро, нужно встать на заре, в то время, когда солнце еще только всходит, пойти к входной двери с мешочком четверговой соли (сам мешочек должен быть полотняным, и его лучше всего крепко перевязать), встать за порог, а потом, переступив через него правой ногой, начать полный обход жилища. Делать это нужно против часовой стрелки. Но перед тем, как шагнуть через порог, нужно произнести следующие слова, можно шепотом:
«Всех Солей Соль, от Страстного Четверга,
Всем нам дорога,
Как в дом ты пришла,
Так горька беда ушла.
Защити и помоги,
Дом от лиха сбереги.»
А когда вся квартира обойдена - заходить нужно в каждое помещение, у которого есть дверь - снова встать перед порогом, лицом к выходу, и сказать:
«Все зло уходи,
А счастье приходи.
Запираю слово на замок,
Солью припечатываю.»
Хранить четверговую соль нужно обязательно на кухне, поближе к плите. Но так, чтобы ее посторонний глаз видеть не мог, и чужим об этом ни в коем случае ничего не рассказывать. Соль такая - это своего рода панацея, она помогает при многих болезнях, как физических, так и душевных, «лечит» и оберегает семью, приносит в дом счастье и достаток.
Как приготовить четверговую соль в домашних условиях:
Для того, чтобы четверговая соль не пригорела при приготовлении, нужно использовать чугунную сковородку. При отсутствии такой посуды можно прокаливать соль в любой другой толстостенной посуде, но по возможности не используйте алюминиевую.
Насыпьте в разогретую сковороду соль и квасную гущу (или ржаную муку). Можно добавить любые травы. Постепенно увеличивая температуру, перемешивайте соль с гущей по часовой стрелке на протяжении всего времени приготовления. Лучше использовать для перемешивания деревянную ложку или лопаточку. Прокаливание длится довольно долго, пока соль не потемнеет.
Как только соль поменяет цвет, плиту нужно выключить, а готовую соль оставить на плите до полуночи. После полуночи соль нужно пересыпать в плотных холщовый мешочек или в стеклянную банку, которую нужно будет также плотно закупорить. Четверговая соль готова, ее можно использовать как в качестве домашнего оберега, так и для употребления в пищу.
Изображение
Жду тьмы прихода,полная луна
бросает тайны тень, и я посмею
проклятые промолвить имена...

Вернуться в КОЛДОВСТВО В ПРАЗДНИКИ­

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


@Mail.ru