Регистрация




Легенда о Нахеме
Последнее сообщение МАРИТА
10 май 2021, 10:55

Молитвы Сатане
Последнее сообщение МАРИТА
10 сен 2020, 02:44

О Чёрном Солнце
Последнее сообщение МАРИТА
13 ноя 2019, 17:24

Откровение о первородстве человека
Последнее сообщение МАРИТА
12 ноя 2019, 22:14

Простой обряд становления Сатанистом
Последнее сообщение МАРИТА
02 авг 2019, 11:55

Может ли Нинер использовать Клипотическое Колдовство?
Последнее сообщение МАРИТА
22 июл 2019, 10:41

Сатанизм не противопоставлен христианству
Последнее сообщение МАРИТА
22 июл 2019, 10:37

Сатанинское Колдовство: как начать ритуал
Последнее сообщение МАРИТА
22 июл 2019, 10:21

Демоническая женственность и Майл У. Форд
Последнее сообщение СИЛЬФ
20 июл 2019, 08:34

СИТРА АХРА И ЗМЕИ БЕЗДУМНОГО СВЕТА
Последнее сообщение ночной гость
24 июн 2019, 21:55




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Может ли Нинер использовать Клипотическое Колдовство?

Для просмотра всех разделов этого форума необходима регистрация.

Модератор: МАРИТА

СОЗДАТЕЛЬ
Аватар пользователя
Сообщений: 11302
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 18:20

Может ли Нинер использовать Клипотическое Колдовство?

Сообщение МАРИТА » 22 июл 2019, 10:41

Может ли Нинер использовать Клипотическое Колдовство?

V. K. Jehannum

Перевод: Sandre


Далее следует ересь. Все критические замечания будут рассмотрены, если они заслуживают внимания, с той степенью уважения с которой они сделаны. Эти взгляды являются моими. В будущем ссылайтесь на следующие заметки. Я пометил одну часть текста курсивом, чтобы показать, что это действительно актуально только для людей с хорошим пониманием эзотеризма ONA, поэтому если это пойдёт перед вами, пропустите это.

· Клиология (Cliology) – это наука о Эонах и акаузале.

· Эоны, как их понимает Орден Девяти Углов, сильно отличаются от того как их называли Кроули и Аквино. Аквино определили Эон как мировоззрение. Колдун входит в тот или иной Эон через принятие некоторых недавних духовных откровений. Понимание Лонга будет раскрыто в упрощённых терминах позже в эссе.

· Антон Лонг называет текущий Эон Торианским Эоном (Thorian Aeon) и называет грядущий (предположительно) Галактическим Эоном.

· Антропогенное означает представляющее от человечества. Например, если утверждать, что изменение климата является антропогенным, это означает что человеческое общество и его действия являются импульсом для него.

· Гнозис – это знание, полученное от таинственного источника.

· «Acausal» - в основном означает «духовное», за исключением того, что передаёт более конкретное описание о духовном плане.

· OG (old guard; старая гвардия) – является титулом авторов-основателей Ордена Девяти Углов.

· «Форма» - это любая религия, философия, политическое направление (традиция) и прочее.

Орден Девяти Углов, в своём большинстве, категорически против использования Клипотического Колдовства. Вот почему, например, ответвления ONA, такие как Поток 218, были встречены с таким презрением большинством авторов, которые, как известно, ассоциируются с Орденом Девяти Углов. Хотя в содержании Зловещей Традиции использовались любые духовные практики, которые вы считали эффективными, из более ранних рукописей понятно, таких как «Практические Эзотерические Цели Традиционного Сатанизма» и «Нексион – Проводник Зловещей Стратегии», старая гвардия была категорически против использования форм, полученных из иврита.

Отвращения OG к Клипотическому Колдовству происходит от их концепции клиологии – они полагают что использование Клипотического Колдовства может укрепить Поток Мага. Они считают, что причина следующего Эона требует глобального отказа от Авраамических Традиций человечеством, а также от всех других религиозных форм «старого Эона». Имейте в виду что, следовательно, клиологическим постулатам Лонга, Эон – это совокупность акаузального влияния бытия, осуществляемого на материальные сегменты Космоса. Далее его постулат о том, что Эоны сами являются акаузальными сущностями. Старая Гвардия пишет о прекращении Торианского Эона, что означает прекращение всех старых форм, особенно каббалистических и отход всего человечества к новому.

Мой постоянное использование Клипотической магии происходит от клиологических разногласий, что у меня есть с Антоном Лонгом. В моём магическом опыте использование Клипотических форм не увековечивает влияние Яхве, что не удивительно. После всего, литература ONA начинает всплывать, задолго до того, как появились мировоззрения известные как Диаболатрия, Теистический Сатанизм, Демонолатрия и Люциферианство. Ошибочно думать, что литература Лонга опровергает эоническую действительность форм, которые он не может хронологически изучать или практиковать.

Ходят слухи что Антон Лонг сильно был вовлечён в Ordo Templi Orientalis, до того, как ввёл Семикратный Путь в массы, а другие Нинеры наблюдали бесчисленные параллели между Зловещим Таро и Колодой Тота – колодой которая включает тетраэдры в своей иконографии. В аллегории O9A Храм Сатаны есть карикатура на современного оккультиста по имени Эзра Пэд (Ezra Pead), который просит Клипотические Силы для познания Искусства. Названы нескольких конкретных демонов, всех, кроме одного, что находится внутри Туннелей Сета (Замрадиэль, Ниантиэль и другие). Следовательно, эта история и вся информация предоставленная Эзре этими сущностями была либо ложной, либо бессмысленной.

Мой ковен работал с духами Туннелей Сета регулярно, первоначально и у нас был невероятный опыт. Гнозис был точным и руководство, что мы получили было надёжным и высоким всё время работы. Путь что мы прошли с этими сущностями в значительной степени влияли на современные инновации, такие как Демонолатрия и Теистический Сатанизм, религии, которые ещё не укоренились, когда ONA находились на втором этапе. Другие ложи чёрных магов что работают с Туннелями Сета (Lilin Society, Temple of the Ascending Flame, Misantropisk Lucifer Orden, etc.) также определяют глубину знания что может быть почерпнуто от этих сущностей.

Если вы читали Codex Saerus III, вы должны знать, что Sapphic nexions обычно преданы Гекате. Мой ковен пришёл к объединению с Гекатой и нашёл что её даймоны могут быть достаточно полезны [при работе] с Туннелями Сета – две группы были явно союзниками и сотрудничали друг с другом.

Концепция Лонга о Клипотических сущностях как ненадёжных и неустойчивых отражает концепцию которой придерживается Белая Ложа, что имело бы большой смысл если он обучался в OTO. Итак, когда он наблюдал и недолюбливал Эоническое влияние Клипотического и Гоэтического колдовства, это была демоническая практика ППР, на которую он смотрел и писал о ней. Современная апсидомантия ПЛР (магия демонов) – вещь сама по себе и её действия должны оцениваться независимо от зависимости от Белой Ложи и Яхве при работе с демонами, кто презирает современную практику ПЛР и апсидомантию.

Есть множество Нинеров что используют Клипотическое и Гоэтическое колдовство – даже те, кто хорошо восприняты современным ONA. Тогда как большинство апсидомантов O9A (колдунов и ведьм что работают с демонами) часто не упоминают о этом, если вовсе пишут, Tempel ov Blood и Misanthropic Nexion упоминают апсидомантические ритуалы в некоторой в более ранней своей литературе, а Lilin Society относится достаточно дружелюбно. Автор acausality.wordpress является одним из тех кто видел мои личные заметки о апсидомантии. Отвергнув своё использование апсидомантии потому что Лонг отказался от повторения ПЛР, он сравним с пренебрежительными Гекатианами, живущих и работающих в феминистичной Викке. Если колдун хочет действительно убедится в том, что эвокация демонов Гоэтии увековечивает влияние Йеговы, он может спросить о этом своих духов-проводников. Я уверен, что они будут смеяться ему в лицо.

Когда как-то просматривая интернет и различные тексты, что я смог найти, о Туннелях Сета, я посчитал тот факт, что Антон Лонг знал о них до «Тёмной Стороны Эдема» в 1977 году, что доказывает, что он был вовлечён в OTO, поскольку вся английская литература ПЛР относительно Туннелей, которую я нашёл, достаточно ранняя.

Хотя (видимо) большинство Нинеров откажутся от включения форм Клипотических форм в их магию, они будут вовсе игнорировать ваше применение этого, если вы в противном случае доказали себе. Однако, они будут иногда подвергать вас нытью о предмете – слово «нытьё» используется потому, что их потенциальная критика обычно исходит от неведения. Я могу гарантировать вам что обсуждение этих сильных и проницательных людей, и взгляд на то, как мало мысли они вложили в вопрос, укрепит ваше доверие в почтение Хавайот.

Anno Maleficarum
Изображение
Жду тьмы прихода,полная луна
бросает тайны тень, и я посмею
проклятые промолвить имена...

Вернуться в ДЕМОНОЛАТРИЯ. КЛИППОТИЧЕСКАЯ МАГИЯ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


@Mail.ru