Регистрация




Некоторые нюансы чтения раскладов, особо актуальные для нови
Последнее сообщение Borga
18 мар 2021, 09:06

Почему Таро работают?
Последнее сообщение Borga
20 окт 2019, 10:45

Маленький мануал для тех, кто не понимает своих же раскладов
Последнее сообщение Borga
05 окт 2019, 07:51

Как Научиться Понимать Младшие Арканы
Последнее сообщение Borga
26 сен 2019, 08:49

Искусство раскладов
Последнее сообщение Borga
24 сен 2019, 09:31

ЗАБАВНАЯ ШПАРГАЛКА ПО ТАРО
Последнее сообщение Borga
22 сен 2019, 05:56

АРТЕМИС О'НИЛ "ОСНОВЫ РАБОТЫ С КАРТАМИ"
Последнее сообщение Borga
22 сен 2019, 05:55

Как выбрать свою работающую колоду
Последнее сообщение Иланг
16 авг 2019, 06:58

3 МЕТОДА ПОВЫШЕНИЯ ЭФФЕКТИВНОСТИ ТАРОЛОГА.
Последнее сообщение Borga
02 авг 2019, 11:27

Таро как инструмент психологического консультирования
Последнее сообщение Borga
03 июл 2019, 11:58




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


КАК ПРАВИЛЬНО ЗАДАВАТЬ ВОПРОС ТАРОЛОГУ.

МАГИСТР
Аватар пользователя
Сообщений: 4897
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 17:35
Откуда: ISRAEL

КАК ПРАВИЛЬНО ЗАДАВАТЬ ВОПРОС ТАРОЛОГУ.

Сообщение HERMES HERMESIN » 11 дек 2015, 14:23

КАК ПРАВИЛЬНО ЗАДАВАТЬ ВОПРОС ТАРОЛОГУ.

Правильно задать вопрос - это ключ к получению правильного и нужного, а самое главное - полезного ответа. Это действительно ОЧЕНЬ важно. И именно поэтому я решила написать эту статью. Потому что ко мне приходят люди с вопросами, на которые Таро, конечно, что-то скажет, но эта информация вряд ли поможет в решении ситуации.

А цель моей консультации - всегда помочь, взглянуть на ситуацию со стороны, подсказать возможные пути решения, посмотреть, к какому результату могут вас привести те или иные действия, попытаться найти наилучший вариант решения ситуации с помощью карт ТАРО и в итоге - улучшить жизнь. А ваше дело уже решать, как вы будете поступать, ответственность то за ваши поступки лежит на вас, у вас есть право выбора, как поступить, и это ваш выбор и ваша ответственность.

Итак, самое первое и самое главное - вопросы должны быть конкретные, по существу проблемы, с множеством деталей, относящихся к ситуации (имя партнера, название фирмы, ее местоположение. Фирма -условно назовем её "Космос"- может быть в России, в Японии и еще во многих местах. Вы про какую спрашиваете? А Сергеев на работе знаете сколько может быть? Ооочень много, особенно если фирма большая. ) Лучше уточнить.
Чем более общий вопрос вы зададите, тем более общий ответ и получите, и может статься так, что ответ будет ни о чем, слишком общим, относящимся ко многому.
Вы сами должны четко понимать, ЧТО вы хотите спросить, и этот вопрос должен быть для вас важным, значимым, прочувствованным и как можно более конкретным.
Вопрос должен быть четкий и не давать разных вариантов ответа, союз "или", другого рода сомнения в вопросах картам ТАРО неуместны. И сложный вопрос из двух частей надо поделить на две части. Например, "что она чувствует ко мне и что собирается делать?" - это два совершенно разных вопроса. Если вы хотите рассмотреть варианты развития событий, каждый вариант смотрится отдельно. "Какой вариант для меня наиболее благоприятен? Что я получу в результате, если выберу А, Б или В?"
В вопросе лучше указать временные рамки. На этой неделе, в этом месяце, в феврале 2012 года...
Вопрос должен быть задан в позитивном ключе. Не "Почему у меня все так плохо с мужем?", а "Что я могу сделать, чтобы улучшить отношения с мужем? " Не надо лишний раз называть то, чего вы бы не хотели, зачем "засталбливать" ненужную ситуацию.
Вопросы должны быть о вас, а не о вашей соседке, свате, брате. Они пусть сами свои вопросы задают.
Отдельно хочу остановиться на вопросах про встречу "любви всей моей жизни". "Выйду ли я замуж?", "Женюсь ли я?" В какой жизни? В этой или следующей? В какой-нибудь обязательно выйдете или женитесь ;) C другой стороны, выйдете замуж за кого? За мужчину, который не будет вас любить? Который будет пить? Который уже ничего не сможет в постели? Ну что, хотите ответ на такой вопрос или лучше все-таки конкретизировать? ;) Кстати, тут тоже важно не переборщить с деталями, а спрашивать только то, что для вас действительно важно, потому что принц на белом мерседесе с огромным букетом роз и милионной карточкой в кармане может не залезть по стене к вашему окну до конца жизни.

Еще вариант: "Как долго я буду один?" Один человек начнет вопросы такие задавать только через 5 лет после расставания, и долго для него одно понятие, а для другого и две недели - это уже слишком. Так что нужно быть очень внимательным к формулировкам, чтоб они не были слишком субъективными. И опять в таком вопросе мы столбим нежелательную ситуацию (Кстати, с разной интонацией этот вопрос может быть воспринят по-другому, может, это предел желаний - побыть одному, чтоб никто не мешал? может, это именно та ситуация, когда человека все устраивает и по существу он ничего не хочет менять ;) , только иногда вспоминая, что ему чего-то там не хватает ;) ). Но и это еще не всё.

Что вам даст ответ на такой вопрос, даже если вы смогли полно описать того человека, которого вы хотите встретить? Я вам скажу встретите, да еще и по времени посмотрю, что вероятна встреча через полгода. Вы обрадуетесь, и станете ждать этот момент. И раз вы "знаете", что встретите суженого через полгода - вы перестанете "выходить в свет", у вас не произойдет то, что должно было бы произойти за эти полгода, если бы мы не вмешивались в ситуацию такими вопросами, итог - картина будущего поменялась. Или наоборот, я вам скажу нет, в течение года встреча маловероятна. Обрадуетесь? Этот ответ поможет вам? Так вот, я на такие вопросы не отвечаю и даже не спрашиваю мои карты ТАРО.

В таком случае правильнее задать вопросы, например, такие:

Почему я пока не смогла встретить подходящего мне мужчину (или девушку)?
Что мне предпринять, чтобы встретить человека, с которым я буду счастлива (мы вместе будем)?
Что я могу изменить в себе, чтобы встретить такого человека?
Что я могу сделать, чтобы скорее выйти замуж за Н.? А вообще благоприятно ли это для меня? Надо ли мне это?
Каковы перспективы развития наших отношений?
Что я могу сделать, чтобы улучшить ситуацию?
Почему развалились мои прошлые отношения? Какие уроки я должен вынести из них?
Что удерживает меня от новых отношений?
Я хочу встретить мужчину для счастливой совместной жизни. Что для меня на данный момент важно знать в этой ситуации?
Те же правила будут действовать и в раскладах на другие темы. Есть много замечательных раскладов, помогающих разобраться в таких ситуациях.

Еще один вопрос, с которым ко мне часто приходят: "Что меня ждет в будущем?" Замечательный вопрос! И если человек, задающий этот вопрос, собирается прожить, например, еще не менее 10 лет, сколько ж я ему буду вещать про будущие события? ;) Да и вообще будущее многовариантно, и на ваше завтрашнее будущее сильно влияет то, что вы делаете в настоящем. Я вообще не люблю прогностические расклады. Если хотите чего-то добиться, давайте посмотрим, как лучше сделать. Причем обычно лучший результат дает рассмотрение вопроса "на стыке наук".

Или вот еще замечательный вопрос: "Я уже давно в сложном положении, устал, растерян, не знаю, что мне делать и вообще в каком направлении мне двигаться." Неужели вы думаете, что Таро вам ответит на такой вопрос и решит это за вас? У человека есть свобода выбора, и среди этих выборов есть "не знать". Стоит только человеку попробовать найти эти возможности и спросить у ТАРО о перспективах принятия того или иного решения, спросить, что человек получит в результате того или иного действия - и у нас уже совсем другая ситуация, помогающая человеку.

В Таро лучше не рассматривать вопросы типа "да-нет". Потому что для получения чёткого ответа лучше воспользоваться маятником или монетку подбросить или три сразу для верности. Забивать гвозди микроскопом вы вряд ли будете в повседневной жизни. Так зачем же так умалять возможности ТАРО? Карты таро более многогранны и могут дать вам намного больше деталей о распределении энергий в ситуации, могут подсказать, что поменять, чтобы прийти к желаемому результату.

Есть , кстати, и общие вопросы, которые можно задать картам ТАРО:

Что мне нужно знать сегодня о....?
Что я должен знать о....?
Что я должен знать сегодня?
На что мне нужно обратить внимание на встрече?
Как правильно поступить, чтобы ситуация решилась для меня наиболее благоприятным образом (конкретнее о ситуации)?
Каким образом получить желаемое ?
В любом случае, задали вы вопрос правильно или нет, карты будут говорить о чем-то важном для вас, но вот к какой сфере вашей жизни это будет относиться - нужно дополнительно выяснять. И это, возможно, не то, что вы хотели узнать.

В любом случае вы должны быть готовы услышать тот ответ, который вы не ожидаете или не хотите услышать. Карты беспристрастны, их не интересует то, что вы хотите услышать. Но иногда они могут скрыть информацию, если вам не нужно ее знать. А могут и подтвердить ваши догадки, убрать сомнения и сделать вас более уверенными в правильности вашего выбора. Вы получаете дополнительную возможность взглянуть на ситуацию со стороны.

В любом случае вы должны понимать, что будущее многовариантно, и от ваших выборов сегодня зависит ваше завтра. Так что гадание на будушее нужно принять к сведению, но нужно помнить, что карты показали вам наиболее вероятный вариант развития ситуации, если ничего не менять. Если этот вариант вам не нравится - нужно что-то менять, а что и как менять карты ТАРО могут вам подсказать.

В любом случае вы должны сами выбирать, что вам делать, а что нет, и ответственность за ваш выбор лежит на вас. Таро - мудрый помощник и советчик. Таро может помочь подробно рассмотреть вопрос, дать независимый взгляд на ситуацию, помочь оценить варианты ее развития, а выбор - всё равно за вами!

МАСТЕР
Аватар пользователя
Сообщений: 1156
Зарегистрирован: 05 мар 2017, 14:56

КАК ПРАВИЛЬНО ЗАДАВАТЬ ВОПРОС ТАРОЛОГУ.

Сообщение Borga » 03 июн 2019, 08:36

Задаем вопросы правильно

«Он мне по судьбе» — под этой формулировкой может пониматься всё, что угодно. Начиная от кармического предназначения с элементом безысходности до психологического и иного соответствия друг другу. Ответить на такой вопрос мы можем только да или нет, причём исходя из того, что сами вложим в этот термин. Подсказка: наверняка это будет отличаться от того, что вкладывает в вопрос наш клиент.

«Что он ко мне чувствует» — в целом не такой уж и плохой вопрос, но нам необходимо прояснить, интересуют ли человека только эмоциональная сторона, или же необходимо смотреть ситуацию шире. Важно разделять чувства, мысли, желания и реальные действия (в том числе возможности) человека. И отвечая на вопрос только о чувствах, мы упускаем из вида огромный пласт других важных элементов отношений, а значит и какой-либо вывод сделать будет нельзя.

«Он мне изменяет» — вопрос частый, но такая формулировка обычно приводит к сложностям в толковании. Если мы выберем для этого специальный расклад, то он нивелирует все неточности. А вот если мы захотим смотреть по одной карте, то риск ошибиться более чем велик. Смотрите более корректный пример ниже.

Отношения

«Подходим ли мы друг другу в отношениях» — здесь додумываем необходимые сферы: финансы, темперамент, взгляды на жизнь и смотрим по каждому пункту.

«Какое будущее нас ждёт» — увидим, как сложатся их отношения, будут ли они вообще.

«Стоит ли мне быть с ним» — конкретный вопрос, конкретный ответ. Здесь мы также можем разглядеть причины неудачи в отношениях, основания сомнений, наилучший выбор.

«Как он ко мне относится» — более широкая формулировка, позволяет нам понять не только моменты связанные с чувствами, но и затронуть другие сферы.

Вопросы про измену лучше формулировать в позитивном ключе: «Он мне верен»?

«Какие у него отношения с другой женщиной»? В таком случае толкование карт получается более простым и понятным. Подумаете, как бы вы толковали карту Императрица, Двойка Кубков, Башня при вопросе «Изменяет ли он мне» и «Как он относится к другой женщине». В каком случае получить однозначный ответ проще?

Работа

Здесь вопросы должны быть о перспективе, условиях. «Будет ли это дело мне приносить прибыль», «Будет ли карьерный рост». Если же вопрос задан так: «Хорошо ли мне будет на этой работе», — то его необходимо разбивать на составляющие по сферам, иначе ответ получится не до конца ясным. Вопросы о зарплате, несмотря на их частое употребление, являются некорректными. Пример, как неправильно задавать вопрос картам Таро про деньги — «Какая будет зарплата». Нам очень повезёт, если здесь выйдут Пентакли, но даже в этом случае мы не сможем назвать сумму, даже примерную. Не говоря о том, если будут выходить карты других мастей.

И наш ответ будет звучать примерно так: «Зарплата будет хорошая», «Вам хватит», «Вы будете довольны». Но сколько это в тысячах рублей останется совершенно неясным. В такой ситуации нужно либо оставить всё как есть, и сообщить клиенту заранее каким будет ответ, либо же, отталкиваться от известного объёма. Например:«Зарплата будет больше, чем на предыдущей работе», «Этой зарплаты мне будет хватать на…».

Здоровье

Здесь всё очень сильно зависит от того, какую колоду и методику вы собираетесь использовать. В большинстве случаев вопрос «Что со мной не так» или «Чем я болею» будет неправильным. Но если вы используете специальную колоду с перечнем болезней, или таблицу соответствий карт и заболеваний, тогда вы можете ставить вопрос именно таким образом. Для классических колод лучше использовать формулировки подобные тем, что мы разбирали в вопросах работы и отношений. «Поможет ли мне этот доктор и это лекарство», «Какой будет результат от…», «Каким будет моё здоровье и самочувствие после…».

Замужество

Здесь очень важно отличать брак фактический (сожительство) от брака формального (гражданского). Необходимо уточнить, интересует ли клиента совместное проживание или же юридическая сторона вопроса. Именно в этом заключается главный подводный камень. Поэтому формулируйте вопрос так: «Будем ли мы жить вместе», «Состоится ли свадьба». Не менее важными являются вопросы дальнейшей жизни, но это уже относится к категории отношений.

Беременность

Здесь нет единого мнения, так как многие тарологи считают, что беременным лучше вообще не гадать. О том, можно ли гадать беременным и как это сделать, смотрите в статье. Если же вы решили, что такое гадание вам необходимо, то вопросы о течение беременности не вызовут у вас проблем, так как расклады на эту сферу достаточно хорошо сбалансированы и непритязательны к первичному вопросу.

Вопросы о проблемах с зачатием также раскладываются достаточно полно в соответствующих раскладах. Единственным вопросом, который достаточно сложен для толкования, является «Беременна ли я». Его мы должны либо рассматривать с позиции да/нет, либо же искать здесь карту, которая бы прямо указывала на беременность (Пажи, Тузы, Императрица и другие).

Ребенок

Такие вопросы относятся к сфере определения времени на Таро, что требует от вас знаний соответствующих методик. В любом случае, хочу заметить, что на своей практике я сталкивался с тем, что в раскладах Таро разница между зачатием и рождением ребёнка отсутствует. Узнать, на что именно указывает выпавший срок, вы можете только накопив достаточный объём личной практики.

В этой категории вопросов я рекомендовал бы вам в первую очередь узнавать о наличии беременности (раскладом или тестом) и только при позитивном результате смотреть последующие моменты. И никак не наоборот. Если карты не показывают вам беременность, то смотреть её течение не имеет никакого смысла: ни этического, ни эзотерического.

Кого мы спрашиваем

Давайте поговорим с вами о том, как правильно: задавать вопросы тарологу или картам? Для этого нам необходимо разобрать две позиции: со стороны таролога и со стороны клиента. Кому задаёт вопрос клиент? Разумеется вам, как специалисту, ведь именно вы будете давать ему ответ, рекомендации и совет, пусть и ссылаясь на карты. Как аналогию, здесь можно привести в пример врача, который ставит диагноз и даёт назначения исходя из результатов анализов. Да, без этих анализов он не может поставить диагноз, но при этом, именно врач, опираясь на полученные сведения, выносит свой вердикт, а не сотрудник лаборатории. Здесь мы имеем дело и с разделением сфер ответственности и функционала.

Проводя аналогию между врачом и тарологом дальше, можно сказать что врач выбирает расклад, лаборант выкладывает карты, а потом врач толкует то, что вышло и подводит всему этому итог. В нашем же случае, мы всё делаем сами (иногда мне очень не хватает лаборанта). И самое главное, что итог раскладу подводим именно мы, мы ставим диагноз и даём назначение. Поэтому клиент должен (что как правило он и делает) задавать вопрос именно тарологу, а тот, пропуская его через себя, трансформируя и разбивая на позиции, передаёт картам.

Общение с картами — это задача таролога, что сродни работе программиста, который получив запрос, переводит его на язык машинной логики. А получив результат вычислений, переводит (часто с трудом) на человеческий язык и пытается донести это до конечного пользователя. Поэтому нам необходимо разделять (даже если вы делаете расклад сами для себя) эти два совершенно разных процесса: общения таролога (специалиста) с клиентом, и общение таролога (специалиста) с картами (рабочим инструментом).

В отечественной медицине принято не давать на руки пациенту его карту и без необходимости результаты анализов — они передаются напрямую лечащему врачу. Такого же подхода необходимо придерживаться и при Таро консультировании. Вопрошающему нет никакой нужды ни видеть ваш расклад, ни ваши карты, ни то, как вы с ними работаете. Хотя бы по той простой причине, что это ему ничего не даст. Вы можете спросить:«А как же реакция клиента на карты, его внутренние переживания, которые порой так полезны для расклада»? Всё верно, эмоциональная реакция на увиденное может дать огромный пласт информации… тарологу. А это относится к сфере общения между тарологом и его пациентом.

(с)Алексей Пряников

Вернуться в Таро для начинающих

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


@Mail.ru