Регистрация




Некоторые нюансы чтения раскладов, особо актуальные для нови
Последнее сообщение Borga
18 мар 2021, 09:06

Почему Таро работают?
Последнее сообщение Borga
20 окт 2019, 10:45

Маленький мануал для тех, кто не понимает своих же раскладов
Последнее сообщение Borga
05 окт 2019, 07:51

Как Научиться Понимать Младшие Арканы
Последнее сообщение Borga
26 сен 2019, 08:49

Искусство раскладов
Последнее сообщение Borga
24 сен 2019, 09:31

ЗАБАВНАЯ ШПАРГАЛКА ПО ТАРО
Последнее сообщение Borga
22 сен 2019, 05:56

АРТЕМИС О'НИЛ "ОСНОВЫ РАБОТЫ С КАРТАМИ"
Последнее сообщение Borga
22 сен 2019, 05:55

Как выбрать свою работающую колоду
Последнее сообщение Иланг
16 авг 2019, 06:58

3 МЕТОДА ПОВЫШЕНИЯ ЭФФЕКТИВНОСТИ ТАРОЛОГА.
Последнее сообщение Borga
02 авг 2019, 11:27

Таро как инструмент психологического консультирования
Последнее сообщение Borga
03 июл 2019, 11:58




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!
Поздравляем
Марушка
Марушка
СИЛЬФ
СИЛЬФ
ivanenokEl
ivanenokEl


МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Первый разговор с колодой Таро

МАГИСТР
Аватар пользователя
Сообщений: 4897
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 17:35
Откуда: ISRAEL

Первый разговор с колодой Таро

Сообщение HERMES HERMESIN » 16 дек 2015, 23:38

Первый разговор с колодой Таро

Вы приобрели новую колоду. Просмотрев карты, полюбовавшись или заинтересованно вглядевшись в тот или иной аркан, вы перемешиваете карты и…

Какое первое действие вы совершаете?

Неужели сразу же интересуетесь: «Любит ли Ваня Машу?» или «Начальник – змея подколодная или ангел-хранитель?»
Конечно, нет! Думаю, представив то, о чем я написала, вы ощутили такой же дисбаланс и внутренний протест, что и я.

Нет, колода – совсем новая и чистая. Ее еще не коснулась ни ваша энергетика, ни энергии вашего мира. Вам еще нужно познакомиться, «приглядеться» друг к другу.

А это – целое таинство, предназначенное только для вас двоих.
С новой колодой у меня всегда происходит «Первый разговор», как я его называю. Это – пять вопросов.

Итак, все начинается с того, что я говорю, обращаясь к колоде: «Дай мне первую карту», и – вынимаю карту.

Должна сказать, что этот миг всегда наполнен волшебством, потому что выпавшая карта - всегда неожиданная. Это может быть ваш любимый аркан, ваш сигнификатор из карт двора, карта с персонажем, приветливо протягивающим к вам руки или, наоборот, тоскливо отвернувшимся. Как вы сами понимаете, выйти может любой аркан, но – всегда, эта карта – аркан начинаний. Он может вам поведать о манере ответов, которые вам будет выдавать колода, о стиле ответов (т.е. прямолинейные, мягкие и т.п.) или характеризовать приоритетные для колоды сферы. Но по этой карте всегда легко определяешь, как именно сложатся отношения с колодой и какой в ваших руках эта колода будет.

Вторая карта – это ответ на вопрос: «Покажи меня», т.е. каким арканом колода показывает вас.

Это – не обязательно сигнификатор. Это то, каким колода видит вас. Карта может отражать ваши черты характера, ваши проблемы, страхи или радости, ваш способ работы с таро или ваш стиль жизни, ваше мировоззрение и попытки понять происходящее.

Третья карта – это сама колода. Обычно, я говорю: «Покажи себя» и вынимаю карту.

И эта карта – одна из интереснейших, потому что через выпавший аркан дается полная характеристика вашей новой колоды. При этом, интересные выводы можно сделать, если обратить внимание на то, какая именно карта выпала – активная или нет. Это скажет о том, легко или нет сложится работа, какие методы в работе с колодой предпочтительны на начальном этапе (мантика, медитации, проработка), на что обращать внимание в каждом аркане.

Четвертый вопрос – такой: «Будешь работать?»

Т.е. пойдет ли колода на контакт с вами или – нет. И по этой карте можно определить, как именно сложится работа с колодой, что нужно сделать вам для того чтобы эта работа была максимально продуктивна и дала свои результаты.

Пятая карта – это ответ на вопрос: «Совет по работе с тобой».

Это – карта совета. На что обращать внимание, какие сферы в гадании предпочтительны, каков ритм и темп работы и многое, многое другое, полностью перечислить которое – не возможно.
(с) SagaLi

Вернуться в Таро для начинающих

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


@Mail.ru