Регистрация




Некоторые нюансы чтения раскладов, особо актуальные для нови
Последнее сообщение Borga
18 мар 2021, 09:06

Почему Таро работают?
Последнее сообщение Borga
20 окт 2019, 10:45

Маленький мануал для тех, кто не понимает своих же раскладов
Последнее сообщение Borga
05 окт 2019, 07:51

Как Научиться Понимать Младшие Арканы
Последнее сообщение Borga
26 сен 2019, 08:49

Искусство раскладов
Последнее сообщение Borga
24 сен 2019, 09:31

ЗАБАВНАЯ ШПАРГАЛКА ПО ТАРО
Последнее сообщение Borga
22 сен 2019, 05:56

АРТЕМИС О'НИЛ "ОСНОВЫ РАБОТЫ С КАРТАМИ"
Последнее сообщение Borga
22 сен 2019, 05:55

Как выбрать свою работающую колоду
Последнее сообщение Иланг
16 авг 2019, 06:58

3 МЕТОДА ПОВЫШЕНИЯ ЭФФЕКТИВНОСТИ ТАРОЛОГА.
Последнее сообщение Borga
02 авг 2019, 11:27

Таро как инструмент психологического консультирования
Последнее сообщение Borga
03 июл 2019, 11:58




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Искусство брать и давать - урок 6 пентаклей

ПРАКТИК
Аватар пользователя
Сообщений: 546
Зарегистрирован: 09 авг 2015, 10:31

Искусство брать и давать - урок 6 пентаклей

Сообщение Марушка » 13 апр 2017, 16:52

Искусство брать и давать - урок 6 пентаклей

"Если тебе не нравится то, что ты получаешь, измени то, что ты даешь"

Любые отношения развиваются благодаря существованию механизма «брать-давать». Так устроена жизнь. Искажение этого принципа ведёт к разрушению отношений и осложняет взаимодействие людей друг с другом.

Казалось бы, что такого в том, чтобы хотеть всё время брать? Каждый должен думать о себе. Но ведь при этом каждый хочет партнёрских отношений, а не вечной борьбы. Партнёрство возможно только при соблюдении баланса, это касается как деловых, так и в личных отношениях. Желание брать больше, чем давать приводит к жадности и зависти. Механизм «брать-давать» — это как вдох и выдох отношений. Попробуйте только вдыхать, не выдыхая… Попробуйте прожить хотя бы 10 минут только выдыхая, и не вдыхать… Не получится ни первого, ни второго. Баланс между вдохом и выдохом, между тем, что вы берёте и отдаёте, помогает развиваться, созидать, поддерживать гармонию внутри себя и во вне. Во всех живых системах постоянно происходит уравновешивание противоположных тенденций. Это закон природы.

Баланс между «давать» и «брать» — это базовое условие для того, чтобы отношения сложились. Потребность в сбалансированности «давать» и «брать» делает возможным взаимоотношения между людьми.

Если вы даете и при этом не умеете брать, это может в тайне создать иллюзию, что вы правильнее, благороднее, что это "хорошо". «Пусть лучше ты будешь чувствовать себя обязанным, чем я». Если такое происходит даже из лучших побуждений, будет возникать напряжение и дисгармония. Например, женщина по своей сути очень любит давать – служить, помогать, поддерживать. И при этом для многих из них является проблемой брать: легко и непринужденно принимать подарки, комплименты, помощь. Она чувствует себя неловко, как будто она этого не заслуживает, от этого она чувствует себя чем-то обязанной. Гораздо проще не принимать, а снова давать, давать, давать… Такое поведение женщин разрушает отношения, партнер чувствует себя не особо нужным или начинает воспринимать это как должное, а она потом назовет его "неблагодарным".

Также есть люди, которые с детства привыкли только брать – они четко знают, что им нужно. Это такое «потребительство» или «паразитирование». И они делают только то, что нужно им. И пытаются везде брать по максимуму. При этом они не любят отдавать что-либо, а если отдают, то делают это как снисхождение, и другой чувствует, что должен. Просто они не осознают, что рано или поздно придет время пожинать плоды, другим людям не доставляет особого удовольствия такое отношения.

В каких-то ситуациях мы слишком много берем, а в каких-то много даем. Это нормально, обстоятельства бывают разными. Но важно понимать, что должен быть баланс в любых отношениях. Баланс должен быть везде. Это применимо к отношениям в бизнесе, на работе, с друзьями, в соцсетях.

Замечали, что когда человек всю душу отдает на работе за мизерную зарплату, его почему-то увольняют или обходят при повышении? Или друзья, которым ты все время помогаешь, часто наглеют и садятся на голову? Также и бизнес, из которого постоянно вытаскивают деньги, ничего не вкладывая, рано или поздно погибает. Это естественные законы роста и развития всего вокруг. Нам очень важно научиться соблюдать баланс. Важно брать все то, что нам дается партнерами, и отдавать – столько, сколько требуется. Единственные отношения, в которых закон работает иначе – детско-родительские. Родители всегда только отдают детям. Дети только берут у родителей. Для того чтобы потом отдать – но уже не родителям обратно, а своим детям. То есть опять же нужно и взять, и отдать. Просто «в другие руки».
"У будущего есть одна особенность: стоит только в него заглянуть, как оно начинает меняться"

Вернуться в Таро для начинающих

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


@Mail.ru