Регистрация




Некоторые нюансы чтения раскладов, особо актуальные для нови
Последнее сообщение Borga
18 мар 2021, 09:06

Почему Таро работают?
Последнее сообщение Borga
20 окт 2019, 10:45

Маленький мануал для тех, кто не понимает своих же раскладов
Последнее сообщение Borga
05 окт 2019, 07:51

Как Научиться Понимать Младшие Арканы
Последнее сообщение Borga
26 сен 2019, 08:49

Искусство раскладов
Последнее сообщение Borga
24 сен 2019, 09:31

ЗАБАВНАЯ ШПАРГАЛКА ПО ТАРО
Последнее сообщение Borga
22 сен 2019, 05:56

АРТЕМИС О'НИЛ "ОСНОВЫ РАБОТЫ С КАРТАМИ"
Последнее сообщение Borga
22 сен 2019, 05:55

Как выбрать свою работающую колоду
Последнее сообщение Иланг
16 авг 2019, 06:58

3 МЕТОДА ПОВЫШЕНИЯ ЭФФЕКТИВНОСТИ ТАРОЛОГА.
Последнее сообщение Borga
02 авг 2019, 11:27

Таро как инструмент психологического консультирования
Последнее сообщение Borga
03 июл 2019, 11:58




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Карты масти Мечей в позиции предостережения или препятствия

ДИАГНОСТ
Аватар пользователя
Сообщений: 911
Зарегистрирован: 19 мар 2018, 13:53

Карты масти Мечей в позиции предостережения или препятствия

Сообщение СИЛЬФ » 19 янв 2019, 00:58

Карты масти Мечей в позиции предостережения или препятствия

✔Туз Мечей

Неспособность найти решение проблемы, вникнуть в суть, бредовые идеи, неконструктивное мышление. "Буратино, ты сам себе враг". Излишнее интеллектуализирование, надумывание. Ситуация, которую невозможно решить только при помощи логики. Не пытайтесь махом разрубить «Гордиев узел». Неспокойный, мечущийся ум, который не созидает, а занимается саморазрушением (не получается направить энергию вовне и человек «вариться в собственном соку». Дамоклов меч (какая-то проблема или идея фикс засела в голове и не дает расслабиться, утомительное ожидание каких-то неблагоприятных последствий). Неспособность правильно воспринять информацию. Враждебный настрой, предпосылки для будущего конфликта, давление извне.

✔Двойка Мечей

Есть опасность принять неверное решение или «не свое» решение. Неспособность увидеть ситуацию с позиции обеих сторон. Неспособность прийти к чему-то общему на переговорах. Вероломство, двуличие, обман, не стоит слепо доверять, есть риск столкнуться с обманом, предательством. Непостоянство, шаткий союз. Как пишет Мэри Грир, «Вы можете открыть глаза и узреть истину, но заключаться она будет в том, что вы живете во лжи». Необходимость выбирать «из двух зол». Клевета, сплетни.

✔Тройка Мечей

Правда, которую осознал разум, часто оказывается горькой для наших чувств и порой несет душевные терзания. Это решение, принятое в пользу доводов разума, а не чувств. Не стоит пытаться занимать позицию страуса и прятаться, отрицая то, что уже стало для вас очевидным. Некое препятствие может мешать быть с тем, кто нам дорог. Карта может показывать наличие третьего лица в отношениях, любовный треугольник, а также неразделенную любовь или то, что гложет сердце вопрошающего. Как предостережение – не строить завышенных ожиданий, чтобы не испытать потом разочарование. Проблема, как неспособность отпустить, принять то, что произошло, и двигаться дальше.

✔Четверка Мечей

Карта предупреждает, что не следует ожидать быстрого развития ситуации или решения проблемы. Истощение ресурсов, усталость, стагнация. Мертвый штиль. Скованность в действиях, изоляция. Карта «стоп»: впору остановиться и подумать, а не бросается в бой. Может показывать задержку по независящим от вас обстоятельствам. Человек на этой карте один, он должен искать ресурсы внутри, обдумать ситуацию сам, прислушаться к себе. Крайнее проявление – «ушел в себя вернусь не скоро», иногда в этом состоянии можно и застрять.

✔Пятерка Мечей

Вы можете оказаться втянутым в изнуряющую борьбу, которая закончится «Пирровой победой». Не стоит быть инициатором такой борьбы, победа не принесет удовлетворения, «посеешь ветер, пожнешь бурю». Не стоит ввязываться в сомнительные дела и проекты. Могут быть предательства, чья-то подлость, поражение. Человек в ситуации пятерки мячей может проявить свои самые дурные личностные качества сам или спровоцировать к этому своего ближнего.

✔Шестерка Мечей

Проблема не решается, а откладывается, иногда она кажется неразрешимой (когда решения не видит ни сам вопрошающий, ни его партер, при этом старые отношения или ситуация уже себя исчерпали). Никак не оставить старое, чтобы двинуться навстречу новому. Человек не может решиться покинуть старую гавань, сопротивление переменам. Срыв поездки, переезда, какие-то препятствия в этом (или утомительная, неудачная проблемная поездка), в лучшем случае – поездка откладывается.

✔Семерка Мечей

Препятствие может заключаться в том, что против вопрошающего могут применяться нечестные методы: закулисные игры, хитрость, обман, манипуляция, воровство. С другой стороны это может быть предупреждением самому не пользоваться такими методами - «не рой другому яму – сам в нее попадешь». Прежде чем ввязываться в нечестную игру, трижды подумай, стоит ли она свеч. Иногда по этой карте может быть разоблачение, срывание масок. Не всегда стоит совать нос куда попало, ибо «от многих знаний – многие печали», к тому же, есть риск стать пешкой в чужой игре.

✔Восьмерка Мечей

Препоны и препятствия внешнего и внутреннего характера. Может показывать временные ограничения, когда человек не способен как-то активно действовать, угнетенное состояние, беспокойство, растерянность, состояние ступора. Человек может сидеть и ждать, когда проблему кто-то решит за него, надеется на какую-то помощь извне. Внутренние запреты и барьеры, самоограничения. Иногда физическое ограничение свободы. Может показывать попадание в зависимое положение от других лиц.

✔Девятка Мечей

Препятствие заключается в деструктивном внутреннем состоянии: тревога, страх, чувство вины, стыд, угрызения совести, тоска, отчаяние, бессонница, тягостные раздумья, самобичевание. Все это здорово отравляет жизнь. Предостережение может заключаться в том, чтобы не ходить до бесконечности по этому внутреннему лабиринту, «сон разума рождает чудовищ», настало время что-то осознать и встретиться со своими страхами лицом к лицу.

✔Десятка Мечей

Как препятствие эта карта показывает нам неудачи, провал, потери, окончательно расставание с кем-либо или чем-либо, точку в какой-то истории. Да это уже даже не столько препятствие, сколько констатация факта. The end. Сделать в этой ситуации что-то трудно. Только пережить, перевернуть страницу и начать новую главу. Как предостережение карта может предупреждать от чрезмерной жажды разрушения и сжигания мостов.

Автор: Алена Сестрицина
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

МОЙ КАБИНЕТ viewforum.php?f=1313

Вернуться в Таро для начинающих

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


@Mail.ru