Регистрация




Некоторые нюансы чтения раскладов, особо актуальные для нови
Последнее сообщение Borga
18 мар 2021, 09:06

Почему Таро работают?
Последнее сообщение Borga
20 окт 2019, 10:45

Маленький мануал для тех, кто не понимает своих же раскладов
Последнее сообщение Borga
05 окт 2019, 07:51

Как Научиться Понимать Младшие Арканы
Последнее сообщение Borga
26 сен 2019, 08:49

Искусство раскладов
Последнее сообщение Borga
24 сен 2019, 09:31

ЗАБАВНАЯ ШПАРГАЛКА ПО ТАРО
Последнее сообщение Borga
22 сен 2019, 05:56

АРТЕМИС О'НИЛ "ОСНОВЫ РАБОТЫ С КАРТАМИ"
Последнее сообщение Borga
22 сен 2019, 05:55

Как выбрать свою работающую колоду
Последнее сообщение Иланг
16 авг 2019, 06:58

3 МЕТОДА ПОВЫШЕНИЯ ЭФФЕКТИВНОСТИ ТАРОЛОГА.
Последнее сообщение Borga
02 авг 2019, 11:27

Таро как инструмент психологического консультирования
Последнее сообщение Borga
03 июл 2019, 11:58




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Топ 11 карт Таро, говорящие о проблемах с психическим здоров

ДИАГНОСТ
Аватар пользователя
Сообщений: 911
Зарегистрирован: 19 мар 2018, 13:53

Топ 11 карт Таро, говорящие о проблемах с психическим здоров

Сообщение СИЛЬФ » 19 янв 2019, 01:02

Топ 11 карт Таро, говорящие о проблемах с психическим здоровьем

Часто люди обращаются к Таро с вопросами о жизни, когда они чувствуют себя уязвимыми, запутавшимися или не уверенными в определенных обстоятельствах. Тем не менее, не многие советуются с Таро о потенциальных проблемах психического здоровья: депрессии, зависимости, биполярности и беспокойстве.

В этой статье я поделюсь с вами своей 10-ой карт, которые отображают эти состояния. Но, для начала важное предупреждение о гаданиях, касающихся проблем с душевным (или другим) здоровьем.

Важно! Прочтите, прежде, чем начать

Поскольку, многие из нас не специализированные психологи, психиатры и другие врачи из этой категории, пожалуйста, не ставьте диагноз, используя карты Таро. Не говорите «Кажется, вы — биполярны. Да, точно, вы биполярны.» Это — неэтично, и может произвести весьма плачевный эффект на вашего клиента, даже, если вы оказались правы. Вместо этого, предположите, что это возможный знак проблем с душевным состоянием, и посоветуйте обратиться к профессиональному врачу, для дальнейшего обследования.

Кроме того, никогда не приписывайте тот факт, что вы вытянули определенную карту, наличию болезни. Трезво оценивайте ситуацию и пользуйтесь интуицией, посмотрите на другие карты. Помните, что у карт Таро множество значений, поэтому убедитесь, что речь действительно идет о заболевании.

И наконец, если вы реально видите потенциальное психическое заболевание, постарайтесь, как можно мягче донести это до своего клиента. Возможно, ваш клиент — очень чувствительный и уязвимый. Предположите, что возможно есть проблема с психическим состоянием, и порекомендуйте найти профессиональную помощь, для детального изучения проблемы. (Всегда используйте такие слова как, «возможность», «потенциальная проблема», «признак проблемы психического здоровья», и т.д.), я также рекомендую вытянуть другую карту, чтобы понять, что клиент может сделать, чтобы решить проблему психического здоровья и/или чего клиенту следует ожидать в жизни.

Итак, настало время перейти к Топ 10 карт о ментальных заболеваниях.

1. Луна — Общие проблемы психического здоровья: страх, беспокойство и депрессия, которые еще не были исследованы или решены. Порекомендуйте, клиенту обратиться к профессионалам, чтобы раскрыть некоторые из этих глубоких, подсознательных проблем.

2. Девятка Мечей — Беспокойство и депрессия, которые усиливаются негативным монологом. Возможно, эта карта указывает на бессонницу, возникшую в результате напряжения и беспокойства и постоянной «болтовни ума» обо всем, что идет не так, как надо.

3. Дьявол — нездоровая зависимость. Возможна зависимость от наркотиков, алкоголя или секса, или зависимость от определенных ситуаций, таких как оскорбительные отношения или материальное богатство.

4. Перевернутая Девятка Жезлов — Паранойя и ощущение, что мир действует против вас. В сочетании с Девяткой мечей, ваш клиент, возможно слышит голоса, которые способствуют паранойе.

5. Перевернутая Звезда — Нехватка веры и чувство безнадежности, которые могут привести к депрессии, сильной тоске и раздражению.

6. Пятерка Кубков — Депрессия, зачастую вызванная нехваткой доброты. Возможно, вашему клиенту сложно войти в колею после потери или глубокого

7. Пятерка Пентаклей — Беспокойство, возможно в результате потери работы или финансовых трудностей. Эта карта может также указывать на ощущение изолированности и отсутствие поддержки, и не желание принять помощь.

8. Перевернутая Девятка Кубков — Недовольство и депрессия, потому что эмоциональные потребности не удовлетворены.

9. Перевернутая Терпимость — Возможный признак химического дисбаланса, который может представлять из себя биполярность или другие проблемы психического здоровья, которые связаны с телом и химическим состоянием мозга.

10. Башня — Серьезное расстройство или кризис, либо череда приступов тревоги. Вероятно возникшие, в результате серьезных жизненных перемен, которые были неожиданными или внезапными.

11. Повешенный - это ощущение себя жертвой обстоятельств и отказ принимать ответственность за свою жизнь. Так же наркотики и зависимости по нему.

(С) Татьяна Парадокс
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

МОЙ КАБИНЕТ viewforum.php?f=1313

Вернуться в Таро для начинающих

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


@Mail.ru