Регистрация




Некоторые нюансы чтения раскладов, особо актуальные для нови
Последнее сообщение Borga
18 мар 2021, 09:06

Почему Таро работают?
Последнее сообщение Borga
20 окт 2019, 10:45

Маленький мануал для тех, кто не понимает своих же раскладов
Последнее сообщение Borga
05 окт 2019, 07:51

Как Научиться Понимать Младшие Арканы
Последнее сообщение Borga
26 сен 2019, 08:49

Искусство раскладов
Последнее сообщение Borga
24 сен 2019, 09:31

ЗАБАВНАЯ ШПАРГАЛКА ПО ТАРО
Последнее сообщение Borga
22 сен 2019, 05:56

АРТЕМИС О'НИЛ "ОСНОВЫ РАБОТЫ С КАРТАМИ"
Последнее сообщение Borga
22 сен 2019, 05:55

Как выбрать свою работающую колоду
Последнее сообщение Иланг
16 авг 2019, 06:58

3 МЕТОДА ПОВЫШЕНИЯ ЭФФЕКТИВНОСТИ ТАРОЛОГА.
Последнее сообщение Borga
02 авг 2019, 11:27

Таро как инструмент психологического консультирования
Последнее сообщение Borga
03 июл 2019, 11:58




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Жить своим умом. Какие карты Таро указывают на манипуляции

МАСТЕР
Аватар пользователя
Сообщений: 1156
Зарегистрирован: 05 мар 2017, 14:56

Жить своим умом. Какие карты Таро указывают на манипуляции

Сообщение Borga » 26 май 2019, 23:30

Жить своим умом. Какие карты Таро указывают на манипуляции

Жить своим умом. Эта поговорка служит хорошей рекомендацией, когда речь идёт о том, как избежать манипуляции, как не стать её жертвой. Как обнаружить манипуляции в раскладах Таро? Какие карты помогут вам в этом.

Манипуляции Жезлов так или иначе связаны с социальным статусом, положением в группе, ролью приближённого и осыпанного благами или ролью изгоя.

— Король Жезлов

Практикует не прямое управление, политика «Разделяй, сталкивай лбами и властвуй», человек, у которого всегда есть приближённые любимчики и изгои, если хочешь иметь привилегии, которыми может тебя наделить Король Жезлов – твоя святая обязанность всячески демонстрировать своё негативное отношение к изгоям и делать им всевозможные гадости (даже если у вас лично нет никаких претензий к этому человеку) прирождённый интриган и манипулятор. Не гнушается распусканием ложных слухов, сплетен, преднамеренной дезинформации. В том числе и умолчанием, сокрытием важной информации, конечной (истинной) цели тех или иных действий (или запретов на действия).

— Дама Жезлов

Любимая фраза – Что о тебе люди скажут (подумают)! Если у вас есть страх общественного осуждения, вы у неё в руках.

— Паж Жезлов

Правдолюбец до мозга костей. Идеалист во всём. Если ваши убеждения не совпадают с его идеалами – можете быть уверены, что всё его и ваше окружение будет при первой возможности оповещено о вашей «не идеальности» (не честности, не порядочности, не разумности и пр.). Единственное, что он «забудет» при этом добавить, так это уточнение вроде «Я считаю, что Иван Иваныч – непорядочный и нечестный человек». Будет сказано только «Иван Иваныч – подлец и негодяй!». Безо всяких объяснений.

— 5 Жезлов

Каждый человек, участвующий в ситуации (в конфликте, в отношениях) блюдёт исключительно свои интересы. И тут все средства хороши.

— 10 Жезлов

Чаще речь идёт о манипуляциях мелкого масштаба, в пределах небольших коллективах. На человека навешивают кучу обязанностей, которые он ни по своему рангу, ни по возрасту, ни по уровню квалификации, и т.д. делать не обязан. Используется желание (необходимость, потребность) человека влиться в коллектив, получить поддержку, одобрение, благожелательное отношение.

Те ситуации, когда один раз вы что-то сделали по доброй воле, чтобы сделать человеку что-то приятное, заслужить его похвалу, поднять ему настроение и т.д. И вам явно или завуалированно «вменили» это в обязанность. И вы попадаете в ситуацию, когда за то, что вы делаете то, что не обязаны делать вы не получаете ничего. Но стоит вам взбунтоваться, или отказаться выполнять эти действия – вы тут же понимаете, что вами недовольны, вас обвиняют (!!!) в том, что вы не выполняете свои обязанности.

Манипуляции Кубков – это чаще всего манипуляции на тему «Ты достоин большего (лучшего)», или близких отношений в виде упрёков ты меня не любишь (не ценишь, не понимаешь. Или в стиле молчать и дуться в расчёте, что другой человек «сам должен понять».

— Король Кубков

Тут всё просто. Короли Кубков — это то, что принято называть «Богема». И ещё из них часто получаются очень хорошие продавцы. Сложно карты таро говорящие о манипуляциине подпасть под шарм и обаяние Короля Кубков, когда он пытается «впарить» вам какую-нибудь дорогую богемную вещь (услугу), которая вам совершенно не нужна. И часто бывает так, что только спустив последние деньги (или залезая в кредит) вы понимаете, что вам эта вещь (услуга) совершенно не нужна. Но деньги (время, силы и проч. Ресурсы) уже потрачены. А вы, зачастую, Королю Кубков уже не интересны.

— 3 Кубков

Вами манипулируют близкие.

— 5 Кубков

Вам давят на жалость

— 7 Кубков

Вас вводят в заблуждение, и/или просто откровенно обманывают, рассказывают «красивую сказку»

— 2 Мечей

Возможно, ваши действия кто-то блокирует, вынждая вас бездействовать, отменять или откладывать ваши планы. (нужны 2 дополнительные карты. Если оби или одна из них фигурная – большая вероятность того, что вам противостоят не обстоятельства, а какие-то конкретные люди).

— 8 Мечей

Скорее всего речь идёт о прошлом, когда вами кто-то манипулировал, внедряя в вас необходимость следовать каким-то стереотипам, традициям, убеждениям, и вы до сих пор руководствуетесь этими чужими мыслями

— Паж Мечей

Манипулирует вами через то, что вы не идеальны, т.е. не соответствуете ЕГО идеалам. Проблема в том, что свои собственные идеалы он выдаёт за ВСЕОБЩИЕ идеалы.

— 3 Пентаклей

Наиболее вероятный способ манипуляции — вы должны чем-то жертвовать в интересах команды.

— 5 Пентаклей

Вам давят на жалость, на порядочность, на чувство сострадания своей бедностью. Чаще всего с целью получить от вас деньги. (Как вам не стыдно быть таким богатым – нужно делиться / ну дай, ну ты же можешь, ну что тебе жалко что ли)

— Иерофант

Практически то же самое, что и Король Жезлов, только с опорой на какие-либо авторитеты, начиная от известных деятелей науки, кончая Библией, Кораном, Торой и т.д. Попытки подчинить себе ваш образ мыслей, стиль вашего мышления, вашу систему ценностей и приоритетов в целом (на меньшее Иерофант редко бывает согласен.)

— Дьявол

Ну тут и говорить не о чём. Это сплошной соблазн и искушение свернуть с намеченного вами пути.

— Звезда

Возможно, вам дают ложную надежду, чтобы вынудить вас делать то, что будучи в здравом рассудке вы бы никогда не стали делать.

— Луна

Вас просто держат в неведении, играют вами «в тёмную».

Жить своим умом

О том, что по большей части вы живёте своим умом вам скажут карты

— Король Мечей
— Королева Мечей
— Туз Мечей
— 4 Мечей
— Король Пентаклей
— Рыцарь Пентаклей
--6 Пентаклей
— 8 Пентаклей
— 9 Пентаклей
— Император
— Правосудие
--Отшельник
— Сила
— Умеренность
— Солнце
— Суд
— Мир

(С) Наталья Ваммас

Вернуться в Таро для начинающих

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


@Mail.ru