Регистрация




Некоторые нюансы чтения раскладов, особо актуальные для нови
Последнее сообщение Borga
18 мар 2021, 09:06

Почему Таро работают?
Последнее сообщение Borga
20 окт 2019, 10:45

Маленький мануал для тех, кто не понимает своих же раскладов
Последнее сообщение Borga
05 окт 2019, 07:51

Как Научиться Понимать Младшие Арканы
Последнее сообщение Borga
26 сен 2019, 08:49

Искусство раскладов
Последнее сообщение Borga
24 сен 2019, 09:31

ЗАБАВНАЯ ШПАРГАЛКА ПО ТАРО
Последнее сообщение Borga
22 сен 2019, 05:56

АРТЕМИС О'НИЛ "ОСНОВЫ РАБОТЫ С КАРТАМИ"
Последнее сообщение Borga
22 сен 2019, 05:55

Как выбрать свою работающую колоду
Последнее сообщение Иланг
16 авг 2019, 06:58

3 МЕТОДА ПОВЫШЕНИЯ ЭФФЕКТИВНОСТИ ТАРОЛОГА.
Последнее сообщение Borga
02 авг 2019, 11:27

Таро как инструмент психологического консультирования
Последнее сообщение Borga
03 июл 2019, 11:58




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


ЗНАЧЕНИЯ СТАРШИХ АРКАНОВ ТАРО

МАСТЕР
Аватар пользователя
Сообщений: 1156
Зарегистрирован: 05 мар 2017, 14:56

ЗНАЧЕНИЯ СТАРШИХ АРКАНОВ ТАРО

Сообщение Borga » 26 май 2019, 23:31

ЗНАЧЕНИЯ СТАРШИХ АРКАНОВ ТАРО

22 старших Аркана Таро говорят о внутренней жизни и скрытых законах нашего существования, имеют философский смысл. Каждый из старших Арканов соответствует определённой ступени духовного развития человека. Таро говорит с нами образами, сюжетами, нарисованными на картах. Для того, чтобы понять состояние Аркана надо понять символы, изображенные на нем. Если Вам будет понятен каждый символ, то легче запомнить все основные значения карты.
Изображение на Аркане – это действие, которое продолжается в настоящий момент. Нельзя воспринимать Аркан, как застывшую картинку.
Выпадая в раскладах, в перевёрнутом положении, старшие Арканы Таро меняют своё значение, искажая или доводя до крайностей основной смысл карты.
Решая жизненно важную проблему, с помощью Таро, можно обращаться только к Старшим Арканам (не к смешанной колоде), учитывая их философский смысл. При использовании смешанной колоды, выпавшие Старшие Арканы, в ключевых позициях расклада, акцентируют важность данной ситуации. Если много Старших Арканов в раскладе, то события достаточно глубоки и значимы, многие объекты в сознании подвергаются переоценке.
Трактуя расклад, нужно учитывать сочетание всех выпавших карт.

0 Шут
В прямом положении: Неожиданности, оптимизм, открытость. Детская беззаботность, легкость. Новое начинание. Не планируйте, а действуйте по обстановке. Пробуйте что-то новое, импровизируйте.
В перевёрнутом положении: Глупость, неосторожность, легкомыслие. Ненужный риск. Метания от одной цели к другой, ничего не доводя до конца.
1 Маг
В прямом положении: Воля, активность, мастерство, оптимизм. Независимость от других, способность контролировать свое окружение. Незаурядные способности, инициатива, готовность использовать свои силы, решительность. Творческий подъем. Поддержка Высших Сил. Четко формулируйте свои желания и действуйте.
В перевёрнутом положении: Бездействие, нерешительность, слабая воля, отсутствие возможности повлиять на ситуацию, лень. Недостижимость цели. Неприятности, депрессия, смирение.
2 Жрица
В прямом положении: Интуиция, мудрость, тайное знание, спокойствие. Ожидание подходящего момента для активных действий. Доверяйте своему внутреннему голосу, проявите терпение и мягкость. Поступайте так, как приказывает сердце, даже если это вопреки разуму. Скрывайте пока свои планы от окружающих.
В перевёрнутом положении: Проблемы, являющиеся недостатком проницательности, излишняя самонадеянность. Беспокойство, нервозность, подозрительность, как следствие подавления (отсутствия) интуиции. Поверхностные знания, неумение оценить ситуацию.
3 Императрица
В прямом положении: Плодородие, рост, подъем. Активность, удача в задуманном деле. Хорошее здоровье, гармония, материальное благополучие. Сексуальность, чувственность. Берите инициативу в свои руки, у вас хорошие перспективы. Используйте для реализации задуманного свою привлекательность и обаяние.
В перевёрнутом положении: Напрасные усилия, преграды. Бездействие, нерешительность. Материальные затруднения. Использование секса в корыстных целях. Бесплодие.
4 Император
В прямом положении: Стабильность, надежность, уверенность в себе, реализация планов, успех, повышение доходов, удачное начинание. Для женщины - надежный мужчина, покровитель, защита и поддержка от мужчины.
В перевёрнутом положении: Нестабильность, неуверенность, пассивность. Зависимость, слабость. Препятствия в делах, разрушенные планы. Не стоит полагаться на помощь от мужчины.
5 Первосвященник
В прямом положении: Мудрость, покровительство высших сил, добрый совет. Доверие, нахождение общего языка с партнером, соединение, союз, брак. Новый интерес и новые перспективы. Дело будет удачным, если его хорошо продумать и посоветоваться с соответствующим профессионалом.
В перевёрнутом положении: Сомнительные, немудрые советы, лживая информация. Легковерность, недостаток проницательности. Разочарование, разрыв связей, развод. Полагайтесь только на свои силы.
6 Влюблённые
В прямом положении: Выбор, который в ближайшее время вам предстоит сделать, и который повлияет на дальнейшее развитие событий. Равнозначные возможности. Выбор профессии, супруга, места работы и т.п.
В перевёрнутом положении: Неверный выбор. Колебания, неуверенность, сомнения. Промедление в принятии решения, которое грозит проблемами. Погоня за «двумя зайцами». Любовный треугольник.

7 Колесница
В прямом положении: Движение вперед. Новые начинания, успех. Самостоятельность, ответственность за свои поступки. Путешествие. Контролируйте эмоции, всё тщательно продумайте и четко придерживайтесь намеченного пути. Не влезайте в чужие проблемы, добивайтесь своей цели.
В перевёрнутом положении: Неправильное направление действий, потеря цели, смена планов. Препятствия, неудачная поездка. Неразумное поведение, излишние эмоции и самоуверенность повредят делу.
8 Справедливость
В прямом положении: Закономерное развитие событий, торжество справедливости: «Что посеешь, то и пожнешь». Награда, получение по заслугам. Судебные иски. Будьте честны во всем и рассчитайтесь с долгами.
В перевёрнутом положении: Несправедливость, нечестность. Озлобленность, обида. Несоблюдение законов, нарушение равновесия. Долгая судебная тяжба.
9 Отшельник
В прямом положении: Поиск своего пути, самопознание. Мудрость, одиночество, осмотрительность, терпение. Холостяк, замкнутый человек. Время обдумать ситуацию, отстраниться от мирской суеты и вглядеться в себя.
В перевёрнутом положении: Опрометчивость, упрямство, непонимание ситуации. Одиночество по своей вине. Неверный путь. Недостаток эрудиции, мудрости, нетерпение. Старение.
10 Колесо Фортуны
В прямом положении: Добрые перемены. Внезапное везение, удача, возможность достичь цели. Удачное начало дела. Неожиданные и очень важные события. Подарок Судьбы.
В перевёрнутом положении: Неумение использовать полученную удачу. Нестабильность положения, ненадежное партнерство. Показывает человека, который очень рассчитывает на счастливый случай и желает получить всё сразу и без усилий.
11 Сила
В прямом положении: Жизненная сила, жажда жизни, напор, страсть, желание, решимость, уверенность. Полный успех, подъём, прилив творческих сил. Крепкое здоровье.
В перевёрнутом положении: Слабость, бессилие. Трата сил впустую. Переоценка своих сил. Злоба, страх. Ухудшение здоровья.
12 Повешенный
В прямом положении: Зависимость от конкретного человека или ситуации. Отсутствие самостоятельности, смирение, терпение. Новый взгляд на себя и на жизнь в целом. Депрессия, потери.
В перевёрнутом положении: Нежелание посмотреть на изменившуюся ситуацию по-новому. Новые отношения или дела, не входящие в рамки привычного образа жизни. Устаревшие планы. Пустая трата времени, сил.

13 Смерть
В прямом положении: Завершение очередного жизненного этапа, которое, скорее всего, вы ждали. Глубокая внутренняя трансформация. Отказ от прежнего образа жизни, партнера, работы и т.д. Старое уходит, освобождая место новому, пока ещё неизвестному.
В перевёрнутом положении: Сопротивление наступающим переменам. Продолжение непродуктивного образа жизни, ненужных связей. Застой. Жизнь без желаний, любви, целей. Страх перед будущим. Брак без любви.
14 Умеренность
В прямом положении: Гармония, помощь Ангела-хранителя, здравая мера, взвешенный подход к ситуации. Экономия сил, времени, средств, продуманные действия. Усмирение желаний, ради намеченной цели. Бережное отношение к партнеру.
В перевёрнутом положении: Крайности – излишества или аскетизм. Пустая трата сил, времени. Чрезмерная эмоциональность, непредсказуемые и неразумные поступки. Пьянство, наркотики, разврат.
15 Дьявол
В прямом положении: Искушения, которым трудно противостоять. Сильная зависимость от обстоятельств, конкретного человека или своих желаний. Скотский образ жизни без цели, без любви, без самореализации.
В перевёрнутом положении: Испытания, незаслуженная обида. Расплата за чужие грехи. Иногда Дьявол напоминает нам, что пришло время подумать о реальной, материальной жизни, перестать мечтать и начать действовать.
16 Башня
В прямом положении: Разрушение. Крах, конец существующей ситуации под действием внешних сил, внезапно и скоро. При плохих соседних картах означает хаос, потери, несчастья. Рядом с хорошими говорит, что «черная полоса» в жизни подходит к концу.
В перевёрнутом положении: Личностный кризис, психологический, внутренний крах. Ощущение безысходности, вины. Необходимая жертва, потеря малого, ради сохранения большего.
17 Звезда
В прямом положении: Надежда, устремленность в будущее. Прилив творческих сил, открывающиеся перспективы. Успехи в делах и большие возможности. Большие планы, которые могут осуществиться, оптимизм. Новая любовь, новая работа, новые друзья. Счастье, удача, вера в будущее.
В перевёрнутом положении: Излишняя мечтательность, приводящая к разочарованию. Неверие в свои силы, лень, пессимизм. Намеченная цель недостижима. Пустые траты.
18 Луна
В прямом положении: Страхи, опасения. Обман, заблуждения, растерянность. Расстройство дел, планов. Не отмахивайтесь от страхов и предчувствий несчастья, слушайте себя, лучше проанализируйте свои ощущения и постарайтесь понять и, по возможности, устранить их причину.
В перевёрнутом положении: Мнительность, пустые страхи, необоснованные подозрения. Ссоры по пустякам, слишком серьёзное отношение к мелочам.
19 Солнце
В прямом положении: Земное счастье. Хорошее здоровье, материальное благополучие. Долгожданное исполнение желаний, радость, «солнечные времена». Счастливый брак, любовь, семейное счастье.
В перевёрнутом положении: Не меняет своего положительного значения, но влияние солнца немного ослаблено. Успех, но после усилий.
20 Суд
В прямом положении: Призвание, обновление. Зов Судьбы. Позитивные перемены в жизни. Начало творчества, занятия любимым делом, которое, возможно, является делом всей жизни. Судьбоносная встреча.
В перевёрнутом положении: Не своё дело, ложные убеждения. Доходы без радости. Нерешительность, человек сам препятствует наступлению перемен.
21 Мир
В прямом положении: Награда, гармония, достижение цели, исполнение желаний. Обретение своего места в жизни. Согласие, радость, счастье. Жизнь открывается с лучшей стороны. Освобождение от ненужных привязанностей. Путешествие.
В перевёрнутом положении: Промедление, отсутствие какого-либо результата. Середина пути. Неудачный брак, невыгодное вложение средств.

Вернуться в Таро для начинающих

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


@Mail.ru