Регистрация




Некоторые нюансы чтения раскладов, особо актуальные для нови
Последнее сообщение Borga
18 мар 2021, 09:06

Почему Таро работают?
Последнее сообщение Borga
20 окт 2019, 10:45

Маленький мануал для тех, кто не понимает своих же раскладов
Последнее сообщение Borga
05 окт 2019, 07:51

Как Научиться Понимать Младшие Арканы
Последнее сообщение Borga
26 сен 2019, 08:49

Искусство раскладов
Последнее сообщение Borga
24 сен 2019, 09:31

ЗАБАВНАЯ ШПАРГАЛКА ПО ТАРО
Последнее сообщение Borga
22 сен 2019, 05:56

АРТЕМИС О'НИЛ "ОСНОВЫ РАБОТЫ С КАРТАМИ"
Последнее сообщение Borga
22 сен 2019, 05:55

Как выбрать свою работающую колоду
Последнее сообщение Иланг
16 авг 2019, 06:58

3 МЕТОДА ПОВЫШЕНИЯ ЭФФЕКТИВНОСТИ ТАРОЛОГА.
Последнее сообщение Borga
02 авг 2019, 11:27

Таро как инструмент психологического консультирования
Последнее сообщение Borga
03 июл 2019, 11:58




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


АРТЕМИС О'НИЛ "ОСНОВЫ РАБОТЫ С КАРТАМИ"

МАСТЕР
Аватар пользователя
Сообщений: 1156
Зарегистрирован: 05 мар 2017, 14:56

АРТЕМИС О'НИЛ "ОСНОВЫ РАБОТЫ С КАРТАМИ"

Сообщение Borga » 22 сен 2019, 05:55

АРТЕМИС О'НИЛ "ОСНОВЫ РАБОТЫ С КАРТАМИ"

Знакомство с колодой: расклад «Карта дня», магический дневник
Итак, ваша колода у вас в руках. Что же к ней прилагается? Ну, помимо самой колоды и коробочки, в «составе» может оказаться руководство, или мбк – маленькая белая книжечка. Для чего она нужна? Для того, чтобы упростить вам работу. Я ни в коем случае не противник мбк, но и не советчик. Если эта колода у вас первая, то на первых порах будет полезным сравнивать свои интерпретации карт с авторскими значениями, но это не гарантирует того, что авторская интерпретация абсолютно правдива, а ваша нежизнеспособна.

Внимательно посмотрите на картину Винсента Ван Гога «Подсолнухи». Допустим, вы видите подсолнухи. А ваш сосед – просто картину Ван Гога. Это особенности восприятия. Не может быть у двух разных людей одного мнения. Поэтому сделав и записав свое толкование, сравните его с мбк, и на основе двух мнений, составьте общее.
Для начала я рекомендую вам ограничиться работой с раскладом «Карта дня», пока вы не изучите основные значения карт. Расклад этот прост и незамысловат, а отдачу дает колоссальную. И здесь нужно упомянуть о ведении дневника.

В настоящий момент рынок предлагает нам огромное множество как колод, так и сопутствующих товаров. Одним из таких и является магический дневник, который, я надеюсь, вы действительно будете вести. Сам процесс записи побуждает нас формулировать свои мысли, проводить параллели и отмечать повторяющиеся модели поведения. Если рассматривать изучение Таро как духовное путешествие, то дневник будет своеобразным вместилищем путевых заметок. Вы можете завести блокнот, куда время от времени станете записывать свои мысли о Таро и расклады в хронологическом порядке. Если вы каждый день будете вытягивать по карте, можно просто отмечать их в своем календаре под обложкой, а после давать обратную связь. А можете купить для таких записей дорогой, красиво оформленный альбом и ручку в элегантной оправе. Кстати, у вас может быть несколько дневников, ручек, маркеров, цветных карандашей, ластиков и прочего – как вашей душе угодно.
Я сама веду одну тетрадь, куда вписываю не только схемы раскладов, выпавшие карты, толкования и обратную связь (результат, как карты «проиграли» в действительности), но и сны, медитативные практики, вклеиваю красивые картинки, строю схемы ритуалов – у меня там даже рецепты блюд для каждого праздника Колеса Года есть!
В общем, ваша фантазия не ограничена. Единственное, что обязательно, – проставляйте дату и обязательно потом прописывайте, как та или иная карта проявилась в реальности. Это поможет вам впоследствии не «бегать» к книгам каждый раз за толкованием, а предполагать, или даже знать, как та или иная карта может отразиться на нашей с вами реальности.

Помните, какой бы формат вы ни выбрали, дневник – это тоже инструмент, он должен помогать вам, а не сбивать с толку. Важно, чтобы вы ясно представляли себе цели ведения дневника, а также, чтобы вы могли там свободно писать, не опасаясь сделать ошибку или написать «что-нибудь не то». Ведение дневника можно применять почти ко всем техникам, связанным с Таро. Дневник помогает сконцентрироваться, собраться с мыслями и проследить тенденции развития. Идеи, опыт и наблюдения, изложенные на бумаге, каким-то образом становятся более реальными. В этом смысле дневник обладает магическим свойством.

Вернуться в Таро для начинающих

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


@Mail.ru