Регистрация




Некоторые нюансы чтения раскладов, особо актуальные для нови
Последнее сообщение Borga
18 мар 2021, 09:06

Почему Таро работают?
Последнее сообщение Borga
20 окт 2019, 10:45

Маленький мануал для тех, кто не понимает своих же раскладов
Последнее сообщение Borga
05 окт 2019, 07:51

Как Научиться Понимать Младшие Арканы
Последнее сообщение Borga
26 сен 2019, 08:49

Искусство раскладов
Последнее сообщение Borga
24 сен 2019, 09:31

ЗАБАВНАЯ ШПАРГАЛКА ПО ТАРО
Последнее сообщение Borga
22 сен 2019, 05:56

АРТЕМИС О'НИЛ "ОСНОВЫ РАБОТЫ С КАРТАМИ"
Последнее сообщение Borga
22 сен 2019, 05:55

Как выбрать свою работающую колоду
Последнее сообщение Иланг
16 авг 2019, 06:58

3 МЕТОДА ПОВЫШЕНИЯ ЭФФЕКТИВНОСТИ ТАРОЛОГА.
Последнее сообщение Borga
02 авг 2019, 11:27

Таро как инструмент психологического консультирования
Последнее сообщение Borga
03 июл 2019, 11:58




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Маленький мануал для тех, кто не понимает своих же раскладов

МАСТЕР
Аватар пользователя
Сообщений: 1156
Зарегистрирован: 05 мар 2017, 14:56

Маленький мануал для тех, кто не понимает своих же раскладов

Сообщение Borga » 05 окт 2019, 07:51

Маленький мануал для тех, кто не понимает своих же раскладов

Это попытка ответить на вопросы тех, кто сделал расклад и не понимает его значения, а также тех, у кого не получается гадать себе, потому что эмоции зашкаливают, а желание видеть то, что хочется, застит то, что есть на самом деле.

Возможно, кому-то из тех, кто просит помощи в толковании расклада, окажется полезным, - написано по собственному опыту и на основе наблюдений.

Размытость ответа, непонятность расклада означают чаще всего не то, что вопрошающий не знает "<i>всех</i> значений карт" (в любой момент у человека есть все, чтобы получить ответ на задаваемый вопрос), а то, что вопрошающий не "сфокусировался" - это примерно как шлепать кистью с краской абы как, куда рука ляжет, желая при этом изобразить что-то определенное.

В учебниках часто пишут: "сосредоточьтесь на вопросе". Это не совсем верно. Нужно сосредоточиться не на вопросе, а на ответе, потому что цель - не спросить, а получить ответ. Если вы сосредотачиваетесь на вопросе, вы элементарно не дотягиваетесь до ответа.

Еще одно условие, необходимое для понимания ответа, - признать, что ответ можете получить только вы. Вспомните ситуации, в которых вам было не к кому обратиться за помощью, когда вы действительно оставались в полном одиночестве: именно в них вы действовали наиболее эффективно и собрано. Именно потому, что кроме вас было некому.

Если вопрошающий не понимает ответ, это очень часто означает, что получение ответа он "делегировал" кому-то другому - в том числе, книжкам или участникам сообщества, куда он потом приходит с вопросом "что бы это значило?". Пока в сознании присутствует кто-то, на кого хотя бы теоретически можно переложить получение ответа, понятным ответ не будет. Именно это происходит, когда говорят: "Я не всегда хочу видеть ответ" - на самом деле это значит, что ответ не жизненно важен, потому что есть некто, кто придет и все разрулит. В критических ситуациях, когда положиться не на кого, ответы находятся моментально, потому что нужно выживать. Попробуйте вызвать в себе это состояние "один, совсем один" - иначе это называется "принять на себя ответственность" - и ответ появится внутри вас, как только будет задан вопрос или в очень скором времени после.

Привычка же полагаться на ответы, найденные и подсказанные другими, - уверенность, что тебе предложат варианты, из которых ты выберешь наиболее подходящий, - здорово ослабляет собственную способность задавать вопрос и находить ответ.

Сдается мне, что карты, являясь инструментом магическим, тем не менее, используются в мантике чаще других инструментов именно из-за своей кажущейся простоты в понимании: картинки - иллюзорное подспорье - укрепляет вопрошающего в готовности положиться при поиске ответа на что-то, находящееся вне его самого. Однако неумение самостоятельно брать образы из карты выливается в неумение настраивать через карту же нужный поток, когда дело доходит до магического применения этого инструмента.

Сколько я ни наблюдала за процессом, ни в мантике, ни в магии количество - собранные воедино от разных людей куски, набросанные поверх собственной неуверенности - в качество не переходит. Обращение к опыту других - в том числе, к чужим трактовкам - хорошо лишь после того, как вопрошающий сам, собственными силами, получил внятный и дельный ответ. После этого чужое видение карты и чужая интерпретация лишь дополнит его опыт, обогатит его восприятие. Это - качество работы, которое порождает качество.

(с) Зау Таргиски,

Вернуться в Таро для начинающих

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


@Mail.ru